Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 250

Глава 250

Обитель Хозяина Священной Горы

Святилище и могущественный лорд были основой территории поклонения. Территория с сильной властью, но без святилища, не сможет поднять моральный дух граждан, что затруднит сбор духовной силы. Территория со святилищем, но без сильного лорда, не сможет продержаться долго. Таким образом, единственный способ сформировать могущественную фракцию – иметь и святилище, и могущественного правителя.

Одним из примеров может быть город Гу Ся. Божественный дух, наряду с Гу Хунцзы и огромным замком, позволил городу долго оставаться на месте. Если бы в городе Гу Ся не было сильного лорда, то все встали бы и сражались за место городского лорда, распространяя пламя войны по всей территории, и жители города были бы напуганы и обеспокоены. При этом граждане беспокоились бы только о себе и больше не молились и не поклонялись божественному духу. После долгого периода отсутствия молитвы и поклонения божественный дух исчез бы, и город Гу Ся пал.

Поэтому, если бы Чжун Юэ хотел твердо стоять на своей территории в Восточной Пустоши, ему понадобилось бы больше, чем только он сам и его территория, ему было необходимо существо, достаточно сильное, чтобы заменить его в моменты, когда его не было на месте!

Поэтому он хотел превратить Гору Яньмин в священную гору и перенести туда главный монастырь, чтобы люди, находящиеся под его правлением, поклонялись ему.

Соколиный Хребет был слишком мал. Гора Яньмин была ближе к городу Гу Ся, и она была очень крутой и опасной, но в то же время выглядела всемогущей, что делало ее хорошим местом для строительства его монастыря.

Вернувшись в Соколиный Хребет, Чжун Юэ был немного шокирован, когда увидел, что там появился золотой храм с множеством огромных сооружений, окружающих его.

Многие из дворцов еще не были полностью построены, и многие люди и монстры под его руководством усердно вырезали и строили длинные и высокие колонны.

Кроме того, перед дворцом сидела хорошенькая девушка, наблюдавшая за работой людей и монстров, в то время как еще несколько девушек рисовали различные красивые тотемные узоры, когда они что-то обсуждали с несколькими мастерами.

Той хорошенькой была девушка-дракон Юй Чили. Когда она увидела Чжун Юэ издалека, она сразу же подошла к нему и поприветствовала: «Хозяин!»

Чжун Юэ кивнул в ответ на приветствие и с изумлением сказал: «Это главный монастырь, который вы построили?»

Юй Чили кивнула и ответила с улыбкой: «Если бы люди хозяина были немного сильнее, монастырь был бы давно полностью построен. Хозяин, я разрушила ваш монастырь, поэтому восстановлю другой для вас, вы довольны этим?»

Изначально она не была рада служить Чжун Юэ, но после борьбы с ним, она была поражена, что заставило ее охотно слушать его приказы. Сказав ей, что он хочет восстановить свой монастырь, Юй Чили действительно построила еще один для него. Этот в несколько сотен раз превзошел ожидания Чжун Юэ, так как выглядел как дворец дракона!

«Доволен, я очень доволен!»

Чжун Юэ радостно ответил: «А кто эти девушки там?»

«Это сестры из клана Юй Чи».

Юй Чили засмеялась и сказала: «Мне было немного трудно построить такой огромный монастырь в одиночку, поэтому я связалась со своим кланом, и их послали сюда, чтобы помочь построить монастырь».

Затем она позвала трех девушек-драконов. Они поприветствовали его поклонами: «Приветствую вас, хозяин Юэ. Мы – Юй Чифан, Юй Чифэн и Юй Чицзин».

Юй Чицзин засмеялась и сказала: «Мастер, мы давно слышали о вашей славе, но только сегодня мы встретились с вами лично. Мы, сестры, думали, что мастер – старик, но не знали, что он почти так же молод, как и мы».

Чжун Юэ удивленно ответил: «Вы все слышали обо мне?»

Три девушки-дракона посмотрели друг на друга и сказали: «Слава хозяина в городе драконов распространилась по всему Восточному Морю, как мы могли этого не знать? Многие из учеников-драконов невероятно благодарны за речь хозяина о [Сотнях Форм Парящего Дракона]!»

Пока они разговаривали, Чжун Юэ что-то почувствовал, и когда он поднял взгляд в небо, то увидел в воздухе реку, текущую к ним, вместе с маленькой лодкой. Затем река, текущая в воздухе, соединилась с рекой на земле, и маленькая лодка остановилась на пристани, когда Цин Хэ, Лонг Чун’Эр и другие девушки спрыгнули с неё.

Хотя Чжун Юэ довольно долго находился на границе города Гу Ся, девушкам не удалось его догнать, поскольку их сила ограничивала их скорость.

«Хозяин, драгоценные вещи, которые подарили вам другие фракции, все были проданы и обменены на духовные травы и гранулы».

Затем Цин Хэ подошла и сказала: «Должна ли я передать их мастеру сейчас?»

Чжун Юэ покачал головой и ответил: «Я собираюсь перебраться на Гору Яньмин и построить там свою собственную священную гору, мы решим другие вопросы, как только доберемся туда».

«Переезд на Гору Яньмин?»

Юй Чили быстро спросила: «Но монастырь…»

Прежде чем она успела закончить свой вопрос, раздался громкий шум, и весь Соколиный Хребет начал энергично дрожать, когда он оторвался от земли, взлетел в небо и повернул в направлении Горы Яньмин!

Юй Чили была в панике, как и другие девушки. Они быстро посмотрели вниз и обнаружили сотни Драконов Цзяо на дне хребта. Каждый выглядел ужасающе реалистично, их чешуя ярко блестела в отраженном солнечном свете, их мышцы двигались, а кровь пульсировала по их венам!

Эти Драконы Цзяо были длиной в несколько сотен метров, что, по-видимому, придавало им огромную силу, чтобы поднять весь Соколиный Хребет в воздух и полететь с ним к Горе Яньмин!

Чжун Юэ парил в воздухе, вытянув руки наполовину, когда весь Соколиный Хребет летел к горе. Судя по тому, как драконы несли хребет и летели, казалось, что именно они выполняли всю работу, но на самом деле, это был Чжун Юэ, потому что эти Драконы Цзяо были сформированы его психикой и силой.

Люди, строившие монастырь, наблюдали за происходящим в страхе и шоке, а затем посмотрели на Чжун Юэ так, как будто он был богом.

Соколиный Хребет, летя в небе, отбрасывал тень, покрывая площадь радиусом около десяти миль. Если смотреть снизу, это было похоже на огромное темное облако, закрывающее солнце, с сотнями Драконов Цзяо, танцующих под облаком, создавая чудесную сцену.

По сути, любой практикующий Ци мог нести предметы весом до ста тысяч тонн, но нести огромную гору для него было бы слишком сложно. Гора, похожая на Соколиный Хребет, весила не менее миллиона тонн!

И только те, кто обладал действительно сверхъестественной силой, могли сделать это!

---

В городе Гу Ся все монстры практики Ци были потрясены, увидев этот подвиг!

Гу Хунцзы тоже стоял у городских стен и смотрел на трюк, проделанный Чжун Юэ, в то время как практикующий Ци Внутреннего Ядра, стоящий рядом с ним, восхвалял: «Лонг Юэ из Восточного Моря действительно очень силен, потому что он может передвигать горы своей грубой силой! Лорд города, я получил известие, что по возвращении из Восточного Моря мастер Лонг Юэ пробился сюда и убил всех своих преследователей. Среди них было несколько десятков практикующих Ци Тела Атмана. Его имя сильно потрясло весь город Сянь Конг, и многие из сильных фракций теперь очень любят его, поскольку они намерены построить с ним хорошие отношения, в то время как меньшие фракции даровали ему драгоценные предметы, чтобы облегчить их напряженные отношения с ним».

Затем другой практик Ци Внутреннего Ядра нахмурился и сказал: «Но он, в конце концов, дракон. Возможно, в нем и течет кровь монстров, но я боюсь, что он шпион, посланный драконами. Кроме того, на его территории уже есть следы драконов. Разве мы не должны немного его подавить, чтобы он не смог угрожать нашему городу, мой лорд?»

Гу Хунцзы спокойно смотрел на сцену, созданную Чжун Юэ, и ответил, покачав головой: «Большинство старших поколений города Гу Ся были подкуплены и завербованы Ши Буйи, что значительно ослабило нашу власть, и сейчас нам нужна свежая кровь. При том, что Лонг Юэ прогрессирует, он скоро станет достаточно сильной фигурой, чтобы стать новым столпом общества города Гу Ся. В будущем, если мне случится умереть по какой-то причине, он станет новым лордом, и вы все должны будете ему помочь. Вы, ребята, следовали за мной с самого начала и все мои преданные сторонники. При хороших отношениях между нами он определенно не будет плохо к вам относиться в будущем».

Практикующие Ци, окружающие Гу Хунцзы, были потрясены, и они тут же сказали: «Что вы имеете в виду, милорд!? Почему вы вдруг так негативно настроены?»

Тогда, когда Гу Хунцзы был еще никем, эти монстры практики Ци уже следовали за ним. Он медленно пришел к власти, и после убийства своего отца и узурпации его места, эти практики Ци сыграли главную роль в событиях.

Затем Гу Хунцзы покачал головой и вспомнил старика в Воротах Мечей. Он молча подумал: в моем сердце есть только один отец – он. Если он умрет, мои дикие амбиции вырвутся на свободу, и я начну вторгаться в другие фракции, чтобы получить больше власти. Но как я мог смотреть, как он умирает, когда я ничего не делаю?

Если бы его не было, не было бы меня. Он относился ко мне как к сыну, а я в ответ буду относиться к нему и уважать его как отца!

Я используюсвое тело, свою жизнь, свою душу, чтобы отплатить ему за то, что он поднял меня, и я стал тем, кто я есть сегодня! Этот бой в будущем, безусловно, будет жестоким, а результаты весьма неопределенные...

------

Когда Соколиный Хребет вылетел на вершину Горы Яньмин, он остановился у самой большой и самой высокой вершины в центре горной местности, в то время как меч Ци вылетел из Соколиного Хребта, разрезав ее.

Бум!

Горная вершина была срезана, и огромная жаба Юань Шэнь открыла свои шесть глаз, выпустив шесть ярких лучей в сторону отрубленной горной вершины, испаряя ее в пыль.

Затем жаба Юань Шэнь выдохнула холодный ветер, сдула обломки, и появилась гладкая зона.

Хун лун ...

Соколиный Хребет медленно опускался, точно приземляясь на ровную поверхность, от чего гора под ним энергично задрожала и углубилась в землю на десять футов!

Те Драконы Цзяо, которые несли гору, остались в пространстве между двумя горами. Внезапно их тотемные узоры изменились, и они превратились в огненных Драконов Цзяо, растопив область, где две горы соединялись, чтобы объединить их вместе!

Затем Драконы Цзяо вылетели с горы. Все они приземлились вокруг поверхности, и когда их тотемные узоры в форме дракона ярко засияли, они исчезли в горе.

После этого по всей поверхности горы можно было увидеть множество тотемных узоров драконов, все они беспорядочно перекрывали друг друга, но, казалось, были организованы каким-то таинственным образом.

И в то же время из дворца, стоящего на вершине горы, появилось бесчисленное множество тотемных узоров драконов! Затем они устремились в гору, когда Чжун Юэ использовал свою силу, чтобы продолжить укреплять тотемные резьбы, сформированные вокруг поверхности горы, и превращать ее в священную гору!

Со всем, что сделал Чжун Юэ, изначально самая большая гора среди других была теперь еще больше и выше!

---

«Я боюсь, что с его способностями Мастеру Лонгу Юэ понадобится еще несколько лет, чтобы превратить свою гору в священную».

На городских стенах Гу Хунцзы вдруг сказал: «Давайте протянем ему руку помощи!»

Его последователи покорно поклонились и вместе с Гу Хунцзы направились к Горе Яньмин. Когда они достигли вершины, все они превратились в свои первоначальные формы.

В одно мгновение вершину Горы Яньмин окружили огромные животные. Каждый начал петь песню уникальным, но загадочным образом, когда они делали небольшие порезы на своих запястьях, омывая кровью огромную гору, созданную Чжун Юэ.

Кровь этих практиков Ци Внутреннего Ядра и Небесной Дхармы слилась с тотемными резьбами драконов, сделав их еще более детальными и более четкими, в то время как появились огромные тотемные фигурки зверей!

Картина была невероятно изумительной. Через несколько дней звери перестали снабжать их кровью и перестали петь. Даже им было нелегко продолжать укреплять тотемные узоры в течение столь длительного времени.

«Спасибо за вашу помощь, Лонг Юэ запомнит это надолго!» Чжун Юэ поклонился, поблагодарив их за помощь.

«Не за что!» - отозвались огромные звери, улетая домой

Чжун Юэ совсем не отдыхал, создав еще несколько сотен Драконов Цзяо, чтобы переместить Реку Уян и расположить ее вокруг огромной горы!

Затем он принес лунную чакру и повесил её в небе. Когда чакра поднялась в воздух, она выглядела как настоящая луна. Под ней стоял недавно построенный монастырь, который выглядел очень величественным!

http://tl.rulate.ru/book/4788/533384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь