Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 249

Глава 249

Падшее Врожденное Духовное Тело

Будь то эксперты небесной расы Сяо Ман, Лянь Синь или даже Чи Ляньну, все они были мертвы, их Юань Шэны рассеялись в воздухе, а их атманы распались. Никто никогда не узнает, что случилось, пока Чжун Юэ будет молчать об этом. Как говорится, мертвецы не рассказывают сказки!

Инцидент потряс всю Восточную Пустошь. Двое из учеников Шу Буйи, Лянь Синь и Чи Ляньну, умерли. Конечно, это вызвало большое волнение. Хотя Лянь Синь умерла от рук Чжун Юэ, никто не поверит ему, даже если он заявит об этом!

Кто поверит, что практик Тела Атмана смог убить практика Небесной Дхармы?

Следовательно, для расы монстров было вполне естественно обвинить в их смертях Небесную Расу Сяо Ман, исключив Чжун Юэ. Вот почему Лан Цинъюнь сказал: «Мертвецы не рассказывают сказки». Пока Чжун Юэ молчал, никто никогда не узнает правду.

Глаза Сяо Чуюня стали холодными, когда он уставился на Чжун Юэ. Прошло много времени с тех пор, как Небесная раса Сяо Ман понесла такую огромную потерю.

Однако, несмотря на большие потери в их последней миссии, они успешно выполнили свою задачу – уничтожить Шуй Цзяня. Но теперь они потеряли десятки экспертов Тела Атмана и Внутреннего Ядра, даже практика Небесной Дхармы, и все же этот дракон все еще дышал свободно перед ними. Более того, он разграбил оружия души их экспертов!

К счастью, Сяо Чуюнь не знал, что Чжун Юэ и Лонг Юэ были одним и тем же человеком, иначе он мог бы сойти с ума от гнева.

«Городской лорд Гу Хунцзы, вы можете взять его под свое крыло сейчас, но вы не можете защищать его всю жизнь! А теперь извините, мне нужно уходить, у меня есть другие вопросы, которыми нужно заняться!»

Сяо Чуюнь сжал руки и попрощался. Проходя мимо Чжун Юэ, он многозначительно сказал: «Дракон, за пределами города Гу Ся небезопасно. Когда я снова увижу тебя снаружи, никто больше не сможет тебя спасти».

Он приблизил голову и понюхал его, затем равнодушно сказал: «Я запомнил твой запах, где бы ты ни был, я найду тебя».

Лицо Чжун Юэ резко изменилось, и он уставился на мрачного небесного, когда тот повернулся и ушел.

Лан Цинъюнь также быстро встал и с улыбкой сказал: «Похоже, у старшего боевого брата Гу Хунцзы есть некоторое недопонимание обо мне, лучше, если я уйду сейчас! Младший боевой брат, я сообщу нашему учителю о смертях младших боевых сестер Лянь Синь и Чи Ляньну».

Чжун Юэ улыбнулся и ответил: «Спасибо, старший боевой брат, за правдивость, однако, если объяснение старшего боевого брата будет недостаточно ясным, я могу лично рассказать всё нашему учителю, а также, почему Сяо Ман преследовали меня».

Лан Цинъюнь напрягся и последовал за Сяо Чуюнем.

Гу Хунцзы не остановил их, он махнул рукой, чтобы монстры отступили и позволили им мирно уйти. Затем он повернулся к Чжун Юэ и спросил озадаченным голосом: «Младший боевой брат, судя по твоим словам, похоже, ты угрожаешь Лан Цинъюню».

Чжун Юэ кивнул и объяснил: «Лан Цинъюнь – шпион, посланный в Восточную Пустошь Небесной Расой Сяо Ман».

Услышав подробное объяснение от Чжун Юэ, Гу Хунцзы на несколько минут потерял дар речи. Внезапно его глаза заблестели, он сказал: «Это хороший шанс убить Лан Цинъюня! Если он уйдет с дороги, из всех пяти его учеников останутся только ты и Цю Циншань! Цю Циншань – бестолковый, он не достаточно умен, чтобы взять на себя такую большую ответственность. Так что, несомненно, именно ты унаследуешь трон Ши Буйи как повелитель Восточной Пустоши, повелитель монстров всего Востока!»

Чжун Юэ был взволнован этой возможностью, но несколько мгновений спустя он нахмурился и сказал: «Старший боевой брат, это только предположение, что он принадлежит к Сяо Ман, у меня нет никаких доказательств. Кроме того, чтобы Небесная Раса Сяо Ман послала его сюда, он, должно быть, нашел способ скрыть свою родословную Сяо Ман. Без доказательств он будет неприкосновенным, особенно когда сейчас Ши Буйи вообще мне не доверяет. Он пытался убить меня не раз, используя руки других, он не позволил бы мне жить долго. Возможность того, что я стану следующим повелителем Восточной Пустоши, почти ничтожна».

Гу Хунцзы нахмурился, услышав это. Затем Чжун Юэ засмеялся и сказал: «Однако, по моему мнению, если Лан Цинъюнь является небесным посланником Сяо Ман в расе монстров, то мы могли бы найти посланника Сяо Ман в Великой Пустыне! Когда мы его поймаем ...»

Внезапно Гу Хунцзы прервал его, сказав: «Младший боевой брат, ты провел слишком много времени вдали от дома, я полагаю, ты еще не знаешь, но предатель в Воротах Мечей разоблачен».

«Что? Разоблачен?» У Чжун Юэ широко открылись глаза, и он в шоке крикнул: «Предателя поймали? Когда это произошло? Кто он?»

«Около месяца назад, - ответил Гу Хунцзы, - предатель – врожденный носитель духовного тела ... Лэй Хун из клана Лэй Ху».

«Лэй Хун?» Чжун Юэ был поражен, в его голове появилось изображение хорошо сложенного человека. Лэй Хун выглядел честным и откровенным человеком.

Какая шокирующая новость обрушилась на Чжун Юэ!

Лэй Хун был Огненным Врожденным Духовным Телом, культиватором техник в стиле молнии. Когда огонь и молния соединялись, его мастерство было невероятно сильным. Кроме того, он был радушным и оживленным, как и все остальные члены клана Лэй Ху, люди с добрым сердцем.

Однако инцидент с Крокодилом-Драконом, произошедший с Чжун Юэ, вызвал у него подозрения в отношении Лэй Хуна.

И после этого, даже когда Лэй Хун убил эксперта Небесной Дхармы Сяо Ман чтобы спасть его, тогда, когда четверо преемников были там, это не развеяло подозрения Чжун Юэ, вместо этого он засомневался в Лэй Хуне больше, чем когда-либо.

«Лэй Хун был разоблачен, потому что хотел устранить Старейшину Фэн Шоучжу, - продолжил Гу Хунцзы, - я нахожусь в Восточной Пустоши, и поэтому новости, которые я получил, могут быть не слишком подробными. Мастерство Лэй Хуна было почти на уровне магнатов, он был уже на пике уровня Небесной Дхармы. Когда он прорвался до уровня Истинного Духа, ему был дан титул Старейшины. Однако, поскольку он был врожденным носителем духовного тела, его Юань Шэнь был невероятно силен, что делало его сильнее обычных старейшин.

«После смерти Старейшины Шуй Цзяня задача поддержания дипломатических отношений с другими силами была передана Старейшине Фэн Шоучжу. Итак, в 700-ый день рождения Небесного Боевого Мастера из Небесной Расы Чжун Ли в Южной Степи, Старейшина Фэн отправился поздравить его от всех Ворот Мечей. Однако, по дороге туда, Сяо Ман устроила ему засаду. К счастью, Небесная Раса Чжун Ли прибыла вовремя и спасла его от смерти в последние секунды. Старейшина Фэн сказал, что в засаде был замешан человек».

Южная Степь находилась к югу от Великой Пустыни, земля, наполненная чрезвычайно невыносимым зноем. Небесная Раса Чжун Ли были потомками Бога Огня, они взяли слово «Ся» в качестве их фамилии и проживали в Южных Степях. Эта небесная раса были прирожденными мастерами в искусстве огня, и их телосложение было несопоставимо с другими живыми существами. Культиваторы в основном концентрировались на боевых искусствах, и когда они достигали степени магнатов, их нарекали титулами «Небесных Боевых Мастеров». Лишь немногие выжившие знали, насколько они ужасающе сильны.

«Старейшина Фэн скитался по землям сотни лет, его опыт и знания обширны, и он был сообразительным, как никто другой. Хотя Лэй Хун скрывал свои методы культивации и навыки, пытаясь скрыть свою истинную личность, Старейшина Фэн почувствовал от него мельчайшие признаки искусства Ворот Мечей, поняв, что он был кем-то оттуда, который культивировал искусства и молнии, и огня».

Гу Хунцзы продолжил: «Однако это было предположение без веских доказательств. Истинный случай, который разоблачил Лэй Хуна, был прорывом совершенствования Фэн Уцзи до уровня Истинного Духа. Если бы Фэн Уцзи преуспел, его мастерство было бы на уровне магнатов; и это очень беспокоило Лэй Хуна. Следовательно, он рискнул, пытаясь напасть на Фэна Уцзи, пока последний находился в процессе преодоления барьера. Однако Фэн Уцзи знал, что предатель не позволит ему прорваться на уровень Истинного Духа, поэтому он поставил ловушку, чтобы выманить его. Из того, что я слышал, многие старейшины были там, чтобы засвидетельствовать, как Лэй Хун был пойман на месте преступления. Среди них был Старейшина Лэй Шань из клана Лэй Ху, который стал кашлять кровью, увидев, что это Лэй Хун, и упал в обморок. Лэй Хун попытался пробиться с боем из Горы Ворот Мечей, но старейшины остановили его. Никто не знает, когда, но он украл одно из десяти вредоносных орудий, Меч Кровавого Луча, и причинил много вреда, даже несколько старейшин получили ранения. Видя, что он не может сбежать, Лэй Хун покончил с собой Мечом Кровавого Луча ... хотя некоторые говорят, что сам меч убил его».

«Покончил ... с собой?»

Чжун Юэ был ошеломлен, он невольно воскликнул: «Лэй Хун покончил с собой? Этот… старший боевой брат, Лэй Хун показал свою родословную Сяо Ман? Он применял какие-либо техники Небесной Расы? Или он показал свою трехглавую форму Пан Ао?»

«Я слышал, что он применил несколько техник Небесной Расы Сяо Ман, но мне ничего не сказали ни о его трехглавой форме Пан Ао, ни о родословной Сяо Ман».

Гу Хунцзы вздохнул, сказав: «Сейчас, вспоминая времена, когда мы охотились на Цзюнь Сысе, голос, который прямо передавался в наши уши за тысячи миль от нас, постоянно сообщал нам о её местонахождении, хотя он пытался скрыть его, в нем была аура огненной стихии, он звучал очень похоже на Лэй Хуна».

Чжун Юэ успокоился. Среди четырех наследников Ворот Мечей Лэй Хун был самым подозрительным. И все же, когда новость пришла внезапно, что Лэй Хун мертв, это поразило его, и ему было трудно принять это.

Несмотря на то, что они не встречались по-настоящему, но многочисленные встречи Чжун Юэ с предателем дали ему очень четкое понимание того, насколько хитрым и коварным тот был. То, что Лэй Хун был предателем, и его так легко разоблачили, что-то тут не так.

Но если Лэй Хун не был небесным посланником, то зачем ему пытаться убить Старейшину Фэна Шоучжу, и кто мог заставить его устранить Фэна Уцзи?

Для такого человека, как Лэй Хун, чье мастерство было почти на уровне магнатов, кто мог заставить его сделать то, чего он не хотел?

«Когда старик услышал об этом, он только сказал одно, - вздохнул Гу Хунцзы и сказал: «Разум Лэй Хуна был затуманен желанием обладать высокими полномочиями, он был просто глупым ребенком»».

«Глупым ребенком? Старик сказал, что желание Лэй Хуна к власти было слишком сильным, и что он был просто глупым ребенком, это комментарий для описания небесного посланника? Небесный посланник действительно жаждет власти, но он определенно не глупый ребенок!»

Сердце Чжун Юэ замерло, и по его спине пробежали мурашки, он сказал: «Это настоящий пример того, что «мертвые не рассказывают сказки»! Ах да, старший боевой брат, где была Шуй Цинъянь после смерти Лэй Хуна?»

«Шуй Цинъянь? Кто это?» - удивился Гу Хунцзы.

Одна за другой мысли хлынули в сознание Чжун Юэ. Если Лэй Хун действительно был небесным посланником, скрывающимся в Воротах Мечей, то именно он разговаривал с Шуй Цинъянь. Со смертью небесного посланника Шуй Цинъянь не посмела бы больше задерживаться в Воротах, она наверняка сбежит. В конце концов, её истинной личностью была Мать Тянь Мириад, она была освобождена небесным посланником из Руин Демонов и получила приказ овладеть смертным телом Шуй Цинъянь!

Мать Тянь Мириад наверняка убежала бы, опасаясь разоблачения. Но если она продолжит оставаться в Воротах Мечей, то это будет означать, что Лэй Хун – не более, чем козел отпущения, которого выставил настоящий небесный посланник!

Чжун Юэ глубоко вздохнул, он задумался. Чтобы узнать, мертв ли настоящий небесный посланник или нет, мне просто нужно выяснить, находится ли Мать Тянь Мириад в Воротах Мечей! Похоже, мне нужно вернуться туда!

Этому периоду было суждено стать эпохой хаоса и беспорядка. Всего за один месяц в Воротах Мечей пал врожденный носитель духовного тела, и двое из учеников Ши Буйи погибли.

Эти оружия души, я не могу нести их все, что мне с ними делать? Чжун Юэ посмотрел на оружия, которые он принес, и ломал голову, чтобы найти решение.

Он приобрел их с личностью Лонга Юэ, он не мог использовать их в своей истинной форме Чжун Юэ, иначе его секрет был бы раскрыт. Следовательно, для него было проблемой хранить эти оружия.

Почему бы мне просто не отправить эту Реку Уян на Поющую Гусиную Гору? С этим я смогу разместить массив защиты от нападений. Хотя у меня есть своя собственная территория и собственная обитель на Соколином Хребте, другие могут ходить там, когда им заблагорассудится, и это уже не похоже на территорию лорда.

Тем не менее, с этой рекой и этим оружием души я смогу превратить свою территорию в собственное строго охраняемое королевство. Когда я его построю, это может стать святой землей для тех, кто живет на моей территории!

http://tl.rulate.ru/book/4788/533383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь