Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 251

Глава 251

Формирование Массива

Насколько сложно было построить святую гору, улучшить её и окружить оружием души Небесной Дхармы, – этого оказалось недостаточно.

Чжун Юэ изучал Поющую Гусиную Гору. После нескольких дней улучшений гора приобрела новый вид. Тем не менее, она все еще не была близка к чему-то вроде города Гу Ся, не говоря уже о настоящих святых землях, таких как Сянь Конг или Ворота Мечей.

Такого места, как город Гу Ся, можно достигнуть только после тысяч лет, поколение за поколением напряженной работы, укрепляющей его. Однако у Чжун Юэ этого не было.

Следовательно, он не думал конкурировать с ними. Все, о чем он просил, - это создать хорошую базу, чтобы однажды его территория действительно превратилась в святую землю.

Чжун Юэ достал другое оружие души, которое он похитил. Большинство из них были оружиями души убитых им экспертов Тела Атмана.

Кроме этого, были оружия души экспертов Небесной Расы Сяо Ман и оружия души Небесной Дхармы Лянь Синь и Чи Льняну.

Хотя оружие души Небесной Дхармы было сильным, Чжун Юэ вообще не мог им овладеть. Он мог использовать только оружие души Тела Атмана. Если бы он овладел оружием души Внутреннего Ядра, он мог использовать только тридцать-сорок процентов сил.

Чжун Юэ собирался использовать это оружие души, Реку Уян, яркую луну и тотемные столбы, чтобы построить массив на горе и сделать её неприступной крепостью.

Будет очень трудно разместить такой огромный и сложный массив, как мне это сделать ...

Чжун Юэ ломал голову, чтобы найти массив, подходящий для Поющей Гусиной Горы. Он не был опытен в способах их формирования, и практиковал только некоторые из них, такие как Массив Шелкового Меча Кокона и Убойный Массив Ба Цзи.

В формировании массивов, Синь Хо – мастер! Я могу попросить его научить меня этому, массивы, которые он знает, должны быть невероятно сильными.

Чжун Юэ спросил об этом Синь Хо, но, как ни странно, маленький огонек покачал головой и сказал: «Просьба отклонена».

Чжун Юэ был задет и выпалил: «Эгоист!»

Тем не менее, Синь Хо засмеялся и ответил: «Не то, чтобы я был эгоистом, но все известные мне массивы – это все массивы божественного уровня. Даже если я научу тебя, ты не сможешь их использовать, так как ты, вероятно, вообще ничего не поймешь. Кроме того, у тебя уже есть более подходящие массивы, почему ты просишь меня?»

Чжун Юэ был ошеломлен: «У меня уже есть более подходящие массивы? Почему я не знал о них?»

Затем Синь Хо напомнил ему: «Дух Великого Солнечного Золотого Ворона, дух Нефритовой Лунной Жабы, оба они содержат пути формирования массива. Все, что тебе нужно сделать, - это понять их и получить от них искусство, и к тому времени не будет проблем с формированием».

Тотемные узоры Золотого Ворона и Нефритовой Жабы содержали информацию о массивах. Но достижения Чжун Юэ в них были недостаточно глубокими. Несмотря на то, что он видел схемы формирования массивов внутри них, они были неупорядоченными, и организовать их было почти невозможно, поэтому он перестал их изучать.

Когда Синь Хо поднял этот вопрос, Чжун Юэ был озадачен и сказал: «Тотемные узоры формирования массива в духе солнца и духе луны неорганизованные, и нет никаких массивных образований, которые могли бы объединить тотемные узоры в полный массив, так как я могу это сделать?»

Затем Синь Хо в замешательстве спросил его: «Нет массивов? Но разве старик Ворот Мечей не обучил тебя способам формирования массива?»

«Директор научил меня этому? Почему я не знал об этом?» Чжун Юэ был поражен. «Директор только научил меня [Великому Безграничному Мечу Ци] и искусству лепки, когда учил меня любым способам формирования… подожди минутку!»

Внезапно в его голове возник образ, это была сцена, где старик скульптурировал, Меч Ци, который вальсировал на кончиках пальцев старика. Затем он подумал о процессе, когда он лепил; его сердце замерло, и он пробормотал: «Он научил меня способам формирования массива… а я все это время игнорировал это!»

Чжун Юэ был в восторге и погрузился в свои мысли. Входя во дворец в его монастыре, он размышлял о чудесных вещах, когда говорил сам себе: «Массивные образования, массивные образования… так вот они!»

В его голове возникала одна мысль за другой, он строил и созерцал массивы в своем разуме. Через долгое время он закрыл глаза, сел и начал приводить в порядок свои воспоминания.

Внезапно он широко открыл глаза, в них вспыхнули лучи. Он протянул руки и принес во дворец высокое дерево. В то время как дерево было в воздухе, он уже взял свой Меч Ци, чтобы подрезать дерево.

С Мечом Ци, вальсирующим на кончиках его пальцев, из него появились маленькие кусочки деревянных столбов длиной около фута.

Восемнадцать деревянных столбов были подняты в воздух его душой, его Меч Ци стал маленьким, перемещаясь между ними. Вскоре, когда деревянная стружка осела, он вырезал тотемные божественные узоры.

Чжун Юэ отложил Меч Ци и погрузил свою душу в восемнадцать тотемных столбов. Мгновенно, тотемные узоры на столбах выпустили яркие и ослепительные лучи, замысловатые тотемные узоры вылетали из столбов, преобразовываясь и сливаясь вокруг массива в драконью черепаху высотой в девяносто футов!

Вслед за появлением драконьей черепахи, прямо на её спине была сформирована двухсотфутовая змея с парой развевающихся крыльев. Она обвилась вокруг драконьей черепахи, объединив два существа в не что иное, как в легендарного Сюань Ву!

Чжун Юэ разделил тотемные узоры [Золотого Духа Сюань Ву] на восемнадцать различных частей и вырезал из них восемнадцать деревянных столбов. Соединив вместе восемнадцать Тотемных Столбов Сюань Ву, они образовали массив, который мог выпустить Сюань Ву!

Чжун Юэ рассеяно смотрел на него. Это было результатом формирования массива, сделанного тотемными узорами, это было формирование массива Золотого Духа Сюань Ву!

Старик действительно научил его способам формирования массива, он вообще этого не осознавал, так как никогда не думал, что это можно сделать таким образом!

Золотой Дух Сюань Ву был оборонительным навыком, как навык мог быть формированием массива?

И все же, искусство лепки, которому его обучил старик, превратило этот защитный навык в массив!

«Так вот оно что, вот оно…»

Внезапно Чжун Юэ нанес удар по массиву Сюань Ву. Сильная и крепкая драконья черепаха задрожала на секунду, в то время как тотемные узоры на ее спине заблестели, отражая силу удара.

Змея Тэн взмахнула крыльями, свернулась кольцом и отбила ударную силу.

Пэн Пэн Пэн Пэн Пэн…

Чжун Юэ передвигался по массиву Сюань Ву, постоянно нанося удары; за один вдох он ударил более пятидесяти раз.

Драконья черепаха взревела от гнева, а змея Тэн издала протяжное шипение, когда Чжун Юэ обрушил шквал ударов. Наконец, Сюань Ву был на грани, и со стоном боли он не выдержал, рассыпался на куски и рассеялся в воздухе.

В то же время восемнадцать тотемных столбов на земле также взорвались.

Видя все это, сердце Синь Хо испытало шок. Как он понял это так быстро? Проницательность этого парня становится сильнее. Я думал, что ему потребуются недели, прежде чем он, наконец, поймет истинное искусство формирования массивов, но кто знал ...

У Чжун Юэ была улыбка до ушей. [Золотой Дух Сюань Ву] – это только обычный оборонительный навык в Воротах Мечей, но его сила настолько невероятна после того, как он был превращен в формирование массива, будучи в состоянии отбить сотню ударов, прежде чем рухнет. Так что с того, если это Золотой Ворон и Звездная Жаба?

Когда Чжун Юэ подумал об этом, его тело сильно содрогнулось. Внезапно он подумал о беспорядочных узорах массива духа солнца и духа луны, а также о форме Золотого Ворона и Звездной Жабы. Наряду с искусством формирования массива посредством лепки, он внезапно столько узнал!

«Формирования массивов – это навыки!»

Если бы навыки Золотого Ворона и Звездной Жабы были разделены на мелкие кусочки, тогда неупорядоченные схемы формирования массива было бы не так сложно понять и реорганизовать!

Теперь он сможет понять то, чего не понимал раньше!

Чжун Юэ рассмеялся. До этого, каждый раз, когда он смотрел на тайны солнечного духа, узоры массива были наиболее сложными для понимания и почти невозможными для него, в результате чего он всегда терпел неудачу при размещении массивов. Но теперь, как только он осознал истинное искусство формирования массива, каждый маленький секрет был раскрыт перед его глазами, ожидая, что он исследует их!

Навыки были формированиями массива, а формирования массива были именно навыками!

Понимание этого просто стерло все вопросы относительно формирования массива!

Тем не менее, это было характерно для Синь Хо приводить отрезвляющие аргументы, поэтому он сказал: «Брат Юэ, понимания истинной связи между формированиями массивов и навыками гораздо меньше, чем достаточно. Реальные формирования массивов уровня бога будут иметь почти неисчислимые перестановки, а это значит, что их навыки также будут бесчисленными! Ты только прошелся по поверхности на этом поле, еще слишком рано радоваться!»

Чжун Юэ, в свою очередь, был в восторге от счастья, он засмеялся и ответил: «Я знаю, что только начинаю, но знание этого позволит мне легче понять вещи в будущем! Однажды я открою все секреты этого мира, и я также создам свой собственный массив божественного уровня!»

Он успокоился и начал постигать сложные схемы формирования массива в духе луны. Через семь дней Чжун Юэ перестал постигать их и обратился к визуализации духа луны и достижению его навыков.

------

В конце дня Чжун Юэ встал, вызвал девушек и приказал им собрать сто восемь каменных столбов. Он потребовал, чтобы столбы были сделаны в форме облачных столбов и тщательно отполированы. Они будут представлены ему шириной 9 футов 7 дюймов и высотой 360 футов.

Хотя Цин Хэ, Юйчи Ли и другие девушки были озадачены, они точно следовали данному приказу, направляясь к горному хребту рядом с монастырем, чтобы изготовить каменные колонны.

Поскольку все девушки были практиками Ци, такая задача не была для них проблемой. Через несколько часов сто восемь каменных столбов были полностью завершены.

Чжун Юэ обошел гору, чтобы найти правильные вершины, где опустить каменные столбы, и, разместив их всех, он посадил последний перед своим монастырем.

Чжун Юэ сел посреди дворца и закрыл глаза. Мысленно, Мечи Ци вырвались из его лба один за другим, вальсируя вокруг каменных столбов, гравируя их изумительными тотемными узорами.

«Что делает хозяин? Размещает массив?»

Юйчи Ли и остальные с любопытством наблюдали, как на каменных столбах были выгравированы узоры. Однако, к их удивлению, ни один из тотемных узоров не был завершен!

«Эти узоры, они все неполные! Если хозяин действительно собирается разместить массив, почему они неполные?»

Девушки смеялись, болтая: «На этот раз формирование массива хозяина может быть неудачным, неполные узоры вообще ничего не могут сделать, они не могут содержать в себе никакой силы».

В то время как Юйчи Ли была более вдумчивой, чем другие, она сказала: «Скорее всего, хозяин попросит нас собрать больше каменных столбов после того, как потерпит неудачу на этот раз. Я думаю, что мы должны пойти и подготовиться к этому, чтобы все было гладко».

Дамы согласились и отправились к ближайшему горному хребту, чтобы собрать больше каменных столбов.

Через несколько мгновений Чжун Юэ наконец закончил лепить каменные столбы, он погрузил в них свою душу и усовершенствовал их этим. Затем он вынул оружие души, которое у него было, и поместил его на вершине каменных колонн.

Когда девушки закончили подготовку ко второму кругу каменных столбов, Чжун Юэ положил оружие души Небесной Дхармы, раздвоенное змеиное копье, горизонтально перед парадной табличкой дворца.

«Хозяин, это не выглядит красиво», улыбнулась Юйчи Ли, высказывая свое мнение.

Чжун Юэ покачал головой и ответил: «Это оружие души можно разместить только здесь, иначе это нарушит формирование массива и лишит его силы».

Цин Хэ закатила глаза и с улыбкой спросила: «Готово ли формирование хозяина?»

«Еще один момент, ему все еще не хватает источника энергии».

Из лба Чжун Юэ один за другим вылетали внутренние ядра, всего шесть из них вылетели в шести направлениях. Чжун Юэ вздохнул: «Среди шести есть только два внутренних ядра Небесной Дхармы, если бы только все шесть были на уровне Небесной Дхармы, тогда все было бы просто идеально. Но даже в этом случае формирование массива теперь завершено».

Девять девушек смеялись в стороне. Лонг Чун’эр была добрее других, она сказала своему хозяину: «Хозяин, они говорят, что ваше образование потерпит неудачу, они ждут, чтобы посмеяться над вами. Они говорят, что использованные вами тотемные узоры неполные, в них нет никакой силы».

Чжун Юэ засмеялся и сказал: «Юйчи Ли, передай мои слова лорду города Гу Хунцзы. Попроси его нанести удар по нашей святой горе, чтобы я мог видеть, насколько хорошо работает оборонительный массив».

http://tl.rulate.ru/book/4788/537558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь