Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 178

Глава 178

Этот Брат должен умереть

Небесный храм задрожал на секунду, Чжун Юэ был потрясен, увидев, что на поверхности стены остался только мелкий отпечаток ладони. Какое сильное здание! Действительно достойные небесные храмы Расы Шань Шэнь, они выгравированы различными тотемными узорами, чтобы укрепить себя до той степени, даже сильнее, чем оружие души!

Хотя это не была его полная сила, ее также нельзя недооценивать; обычное оружие души даже не сохранилось бы, если ударить его вместо стены. Его сила, какой она была сейчас, могла легко разбить оружие на части.

Тот же удар мог разрушить весь небесный храм, если бы не тотемные узоры, которые укрепляли храм!

И всё же, на стене храма был лишь мелкий отпечаток ладони, который настоятельно предполагал, что, хотя небесные храмы были созданы только областью Ван Сян, тотемные узоры на стенах были фактически подлинными тотемными узорами небесного храма Шань Шэнь – это придало ему невероятные дополнения в оборонительных способностях!

Небожители Шань Шэнь были четырехрукими каменными гигантами – мастерами в искусстве обороны. Их небесные храмы были сильными и прочными, и их можно было считать одним из сильнейших укрепленных бункеров в мире!

Хотя симулированные небесные храмы, воспроизведенные тайной областью, были не такими сильными, как настоящие, они все равно были великолепными.

Чжун Юэ обошел все поле боя, чтобы разведать местность. Время от времени он сжимал горные породы, чтобы определить их твердость, ввергал свою душу в землю и осматривал твердость почвы, и также летал в воздухе, чтобы почувствовать поток ветров. После того, как он закончил свою разведку, то вернулся на вершину небесного храма.

Сердце Сяо Цзинь застыло, когда она наблюдала, как он осматривает поле битвы. Она начала сожалеть о своих словах, теперь желая сделать то же самое, но ее гордость останавливала ее. Когда она колебалась, священник в белом сказал: «Время вышло, битва начинается ... Сейчас!»

Как только слова вышли из его уст, в воздухе раздался громкий бум. Две ладони хлопнули друг о друга, когда бойцы столкнулись вместе. Сразу же, во всей тайной области поднялся бушующий шторм!

Это отличалось от предыдущей битвы между Цю Цзинь’эр и Сяо Чувэном; битва между Чжун Юэ и Сяо Цзинь в самом начале стала горячей, дуэт столкнулся друг с другом, и силы, содержащиеся в их смертных телах, безумно вспыхнули!

Их превосходящие силы вспыхивали волна за волной, вибрировали воздух и искажали обзоры зрителей.

Между тем, Юань Шэнь Чжун Юэ начал бросать [Седьмой Стиль Меча], семь шелковых мечей направились справа в Сяо Цзинь, планируя загнать ее в массив мечей; в то время как ее Юань Шэнь быстро манипулировал Колесом У Син и вдруг хлопнул, подавляя пять элементных Мечей Ци, разрывая [Седьмой Стиль Меча]!

Какая блестящая леди!

Сердце Чжун Юэ застыло, он однажды убил небожителя Сяо Ман [Седьмым Стилем Меча], но кто знал, что Сяо Цзинь сможет обнаружить недостаток в его стиле Седьмого Стиля и подавить пять элементных Мечей Ци с ее Колесом У Син, легко разбивая массив мечей!

«Маленький брат, который даже не знал, какая удача у него была, что позволила ему открыть пять областей, кроме того, они все такие маленькие. Как ты смеешь даже бросать мне вызов? Колесо У Син, всемогущая сила мириад!»

Сяо Цзинь холодно усмехнулась, колесо Ван Сян закрутилось на ее спине, сразу же, мощный всплеск силы вырвался из Юань Шэна в ее тело. Она была крошечной и миниатюрной по сравнению с ее собратьями небожителями, но по мере того, как сила наполняла ее смертное тело, сила, которая проникала в нее, заставляла ее мышцы выпирать, а ее когда-то очаровательные черты лица теперь деформировались в чудовищные лица, на которых пересекались сети вен!

Ее конечности становились крепкими, а грудь раздувалась, как у бабуина. Ее кожа, казалось, кипела, когда выпуклости в мышцах, размером с кулак, ползали под ее кожей!

Пэн пэн пэн!

Изысканная одежда, украшавшая ее ранее маленькое тело, была растянута до пределов и разорвана, обнажая восемь грудей на грудной клетке, которые были выстроены в четыре ряда. До этого, ее тело в форме песочных часов было очень заманчивым, но теперь это было гротескное слияние выпуклых мышц.

На данный момент, фигуры очаровательной леди Сяо Цзинь больше не было, даже самый крепкий мужчина не мог соперничать с ее мускулистым строением!

Сяо Цзинь выпустила удар, и Чжун Юэ поднял руку, чтобы отбить его. Сразу же он отправился в воздух, как метеор – Кронг! – он врезался в стену храма, от чего тот содрогнулся, и треснула поверхность стены!

Сяо Цзинь согнула ноги и выскочила, – Кронг! – оставив два глубоких шага позади, когда она приземлилась на уличные этажи, образуя сетевые трещины с собой в эпицентре!

«Человек, ты очень гордишься своим смертным телом, не так ли? Но осознаешь ли ты, что мы, небесные, обладаем самыми сильными смертными телами?!»

Ее три головы глубоко зарычали, и ее голоса слились в странный и жуткий хор. Затем из-под ее кожи появились черные чешуи, отражающие темно-золотое свечение. Они покрывали все ее тело, когда она шла к Чжун Юэ, который все еще был вдавлен в поверхность стены!

«Передо мной, твое смертное тело, это просто шутка клоуна!»

Чжун Юэ снова поднял руки, чтобы защититься, когда она хлопнула ладонью, – Кронг! – еще один громкий бум, и на стене храма образовалось отверстие в форме человека. Она пробила Чжун Юэ через стену в небесный храм!

«Какое невероятно мощное смертное тело!»

За пределами тайной области, лица Лей Тэна и других практиков Ци Пробуждения резко изменились; смертное тело Сяо Цзинь было слишком сильным, особенно после того, как оно было дополнено всемогущей силой Ван Сян. Ее смертное тело теперь отважилось на совершенно новый уровень!

Чжун Юэ, безусловно, был практиком Ци, который владел искусством смертного тела, и все же он был таким бессильным, как овца перед ней!

«Колесо Инь Ян!»

Сяо Цзинь крикнула, ее голоса были подобны грому. Колесо Инь Янь за ее Юань Шэном быстро вращалось, – Вонг! – отметины появились на тыльной стороне ее ладоней.

«Ты хоть знаешь, что такое Инь Ян?»

Сяо Цзинь ухмыльнулась, она прошла через отверстие в небесный храм. Следы на ее руках были странно узорчатыми, те, что были на ее ладонях, были рисунком палящего солнца, а те, что были на спине – яркими лунами: «С одной стороны моих рук я контролирую жизнь; а с другой, я повелеваю смертью. Жизнь и смерть находятся в моих руках. Это скрытый смысл Колеса Инь Ян – [Метка Инь Ян]!»

Кронг! – Кронг кронг кронг! –

Изнутри небесного храма раздался громкий бум, затем последовала серия громких звуков. Одна за другой стены рушились, когда Чжун Юэ отлетел, наконец, остановившись после столкновения через несколько стен.

За пределами секретной области послышались звуки шипения, когда они глубоко вдохнули. Цзо Сяншэн, Тянь Яньцзун и другие стали серьезными, даже прекрасное лицо Цю Цзинь’эр также изменило цвет.

Его старое и морщинистое лицо было мутным и неопределенным, как думал сам Фэн Шоучжу: обратное открытие Дао И, а также следующих четырех областей, и он по-прежнему не подходит для небесного эксперта Пробуждения?

«Хотел бы ты узреть силу сферы Дао И?»

Сяо Цзинь захохотала, она прыгнула в воздух, в то время как все пять колес на спине Юань Шэна быстро вращались, выдавая звуки, похожие на лязг металла – четкие и ясные. Сяо Цзинь была в воздухе, когда она подняла руки и ударила ладонью прямо в Чжун Юэ!

В центре ее ладони появилось пять световых колес, которые собрались в концентрические круги – с силой области Дао И она объединила силы всех пяти областей в одну!

Прежде чем метка ладони даже приблизилась к земле, небесные храмы под ней уже начали таять. В конце концов, они не были настоящими, а просто симуляциями, образованными областью Ван Сян божественного духа, они не должны были быть такими сильными, как настоящие небесные храмы Шань Шэнь.

Но даже так, метка ладони Сяо Цзинь была очень сильной, далеко за пределами ее ровесников. Даже практики Ци Пробуждения, такие как Лэй Тэн, открывшие все пять сфер, их лица подверглись резким изменениям, когда они стали неуверенными в условиях огромного неравенства.

Кронг—

Когда ее ладонь приземлилась, небесные храмы были обрушены, земля погрузилась вниз, и образовалась дыра более ста футов в радиусе, десятки футов в глубину.

Однако это был только первый удар, затем пришел второй, и еще один громкий звук отразился во всей тайной области. Дыра была сделана еще на десять футов глубже и стала радиусом в 180 футов!

Кронг кронг—

Пять громких бумов последовали один за другим, дыра становилась все больше и глубже, и в итоге была сформирована мини-пропасть 2600 футов в радиусе и 400 футов в глубину – можно было сказать, насколько ужасающе сильна ее метка ладони, которая была подкреплена синергетическая силой пяти областей!

Не было измельченных камней, которые брызнули в воздух, и не было пыли, унесенной ветрами. Все они были плотно прижаты к земле от ударной силы, даже не в состоянии подняться на дюйм от почвы

«Мелкие жуки, как вы, люди, осмеливаетесь даже думать о борьбе с благородными и высокими небожителями. Какая у вас чрезмерная уверенность, переоценивая себя».

Сяо Цзинь ухмыльнулась, она медленно встала и подошла к нижней части дыры, сказав равнодушно: «Эта битва, очевидно, закончилась. И теперь пора пировать. Твое смертное тело не так уж плохо, ты все еще смог выжить даже после того, как понес все это наказание, которое я тебе даровала. Я могу сказать, что ты будешь очень, очень сочным, когда я тебя сожру».

Она протянула руки и сжала шею Чжун Юэ, это было прямо в тот момент, как крепкая и верная рука схватила ее за запястье. Сяо Цзинь была потрясена, и через секунду она почувствовала прилив сил в его руке, когда ее швырнули в воздух!

Пэн—

Она врезалась в столб во дворце, и сила удара разгромила гигантский столб.

Затем фигура вонзилась во дворец, словно вспышка молнии, он хлопнул ладонью по ее груди, когда оттолкнул ее. Он врезался в здание, используя ее тело в качестве щита. Пэн Пэн Пэн ...раз за разом, она разбивалась о бесчисленные столбы, сокрушая фундамент дворца, заставляя его качаться и дрожать, прежде чем рухнуть в щебень.

Правая рука Чжун Юэ прижалась к груди Сяо Цзинь, он шагнул вперед и пробился со скоростью звука, врезаясь во дворец за дворцом. Тем временем его другая рука потянулась и жестоко ударила по головам Сяо Цзинь!

«Старшая боевая сестра Сяо Цзинь, я только что перешел на уровень Пробуждения, это правда, что я действительно не знаю, как использовать силы сфер. И прямо здесь, я хотел бы поблагодарить тебя за то, что указала мне путь. Колесо У Син, откройся! Колесо Ван Сян, откройся! Шэнь Цай, откройся! Инь Ян, откройся! Дао И, откройся!»

Пальцы на левой руке задрожали, Колесо У Син появилось перед его ладонью, вслед за ним Колесо Ван Сян, Колесо Шэнь Цай, Инь Ян и, наконец, Дао И. Он сымитировал предыдущие действия Сяо Цзинь и объединил силы всех пяти сфер. Он ударил ладонью по голове Сяо Цзинь и вдавил ее голову в грудь, из-за чего грудь выперлась наружу.

Кронг—

Сяо Цзинь отлетела, разрушив два дворца; пыль и щебень заполнили воздух, когда она была похоронена под раздавленной стеной.

Развитие битвы было невероятно быстрым и интенсивным, ослепительным и ошеломляющим каждую пару глаз. В последнюю секунду Чжун Юэ был сильно избит Сяо Цзинь, а в следующую – Сяо Цзинь стала тем, кого избили!

Кто мог когда-либо предвидеть такое резкое изменение в боевой ситуации?

«Что-то не так».

Первосвященник небесной рабы Шань Шэнь повернулся и сказал священнику рядом с ним: «По логике, член клана Чжун Шань только что открыл пять сфер Юань Шэна, его мастерство не может быть таким сильным, оно, безусловно, слабее, чем у Сяо Цзинь. И все же Сяо была только что подавлена им, то, что здесь произошло, свидетельствует о том, что его пять сфер не слабее Сяо Цзинь. Здесь что-то не так».

Все остальные священники вокруг него кивнули, по сравнению с Сяо Цзинь, пять областей Юань Шэна Чжун Юэ были невероятно маленькими, почти незначительными. И все же силы в его областях были примерно такими же, как у нее.

Они были умными экспертами, другие практики Ци могли только сказать, что Чжун Юэ переломил ход событий, выиграв битву; но они могли воспринимать больше, чем это.

«Я знаю, это обратное открытие пяти колес!»

Первосвященник из небесной расы Гуй Шэнь внезапно сказал: «Десятки тысяч лет назад человек открыл пять колес в обратном направлении и, в конце концов, стал богом. Он привел партию рабов-людей и восстал из Восточной Пустоши, убив демонического бога, Мать Тянь Мириад, которая заседала в Великой Пустыне. Именно после этого он создал Ворота Мечей. Этот человек ... был первым директором Ворот Мечей, человеком, который когда-то был порабощен Восточной Пустошью! Этот член клана Чжун Шань, он такой же, как и первый директор, тот, кто открыл пять сфер в обратном порядке, чтобы приобрести потустороннюю силу и потенциал. Вот почему он смог подавить Сяо Цзинь!»

Другие первосвященники ожесточили свои сердца, небесная раса Гуй Шэнь была старой и древней, их храмы хранили многочисленные записи о делах и событиях, произошедших на суше, океане и даже за рубежом. Давным-давно инцидент, когда директор Ворот Мечей восстал из Восточной Пустоши, был потрясающим событием.

Один из священников пробормотал про себя: «Обратное открытие пяти сфер, действительно существует практик Ци, который смог это сделать? Он в самом деле человек?»

Этот брат человеческого рода, он не должен жить ... так все первосвященники подумали в унисон.

http://tl.rulate.ru/book/4788/321664

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь