Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 177

Глава 177

Я буду сражаться

Фэн Шоучжу глубоко вдохнул, как раз когда он собирался принять решение, Чжун Юэ вдруг встал, поклонился и сказал: «Старейшина, я продвинулся на уровень Пробуждения».

Фэн Шоучжу был на грани того, чтобы сказать «Лэй Тэн будет сражаться», но когда он услышал Чжун Юэ, он был ошеломлен и пробормотал про себя: «Ты продвинулся на уровень Пробуждения ... подожди, что? Ты перешел на уровень Пробуждения? Ты успешно открыл область?» Он вскочил, как пружина, глядя на Чжун Юэ, потрясенный и обрадованный, он сказал: «Ты действительно успешно открыл колесо, открыл секретную область Юань Шэна?»

Чжун Юэ кивнул и с улыбкой ответил: «Я только сделал это вчера, открыл область и стал практиком Ци Пробуждения».

Фэн Шоучжу глубоко вздохнул, радость показалась у него на лице, он пробормотал: «Хороший малый, неожиданно, ты сам открыл область ... Первосвященник, в третьем раунде, бойцом Ворот Мечей, практиком Ци Пробуждения, будет, Чжун Юэ из клана Чжун Шань!»

Лэй Тэн, который был готов к бою, широко открыл глаза, так как не мог поверить своим ушам, глядя на Фэн Шоучжу и Чжун Юэ в плохом настроении.

Цзо Сяншэн, Тянь Яньцзун и другие также чувствовали себя не в своей тарелке, не зная, почему Фэн Шоучжу принял такое абсурдное решение.

Тянь Яньцзун громко крикнул: «Старейшина Фэн, младший боевой брат Чжун только что вышел на уровень Пробуждения, как он мог стать бойцом? Существует огромное несоответствие в боевом мастерстве между недавно открывшейся областью и всеми пятью культивированными областями!»

Цзо Сяншэн и остальные кивнули, все они были озадачены решением Фэн Шоучжу.

Даже первосвященник небесного храма Сяо Ман был потрясен и невольно воскликнул: «Брат Шоучжу, ты только что сказал, что сюрпризов не будет, но ты повергаешь меня в шок! Этот член клана Чжун Шань только что прорвался до уровня Пробуждения, и ты решил отправить его? У тебя есть какие-то обиды или ненависть к нему? Ты пытаешься использовать мою небесную расу, чтобы уничтожить его?»

Фэн Шоучжу рассмеялся в голос, который можно было воспринимать как искренность или сарказм: «Этот брат – высокомерный, упрямый и мятежный негодяй моих Ворот Мечей. Ни разу он не посещал какие-либо занятия, я долго хотел наброситься на него. И во время этой поездки в небесную расу я сказал им и предупредил их, попросив поучиться терпению, воздержаться от безрассудных действий; и все же посмотрите на то, что он сделал; проигнорировав мои слова и убив двух небесных учеников. С меня достаточно этого негодяя. В этот раунд я отправлю его, и первосвященник должен выбрать для него сильного и грозного противника, помогите мне преподать ему урок!»

Его слова выбили первосвященника из колеи, небесные расы Шэнь Йа, Гуй Шэнь и Шань Шэнь знали, что Фэн Шоучжу шутит. Однако для такого сдержанного и неуловимого старейшины, как Фэн Шоучжу, шутки были очень необычными.

Первосвященник Сяо Манской небесной расы поколебался и сказал: «Этот член клана Чжун Шань только что вышел на уровень Пробуждения?»

Фэн Шоучжу кивнул и улыбнулся: «Только вчера».

Первосвященник снова спросил: «Накануне, он все еще был практикующим Ци Возрождения?»

«Это правда». Фэн Шоучжу снова кивнул, улыбки продолжали догонять его морщинистое лицо.

Первосвященник снова спросил: «Ты отправил человеческого практикующего Ци, который только что вышел на уровень Пробуждения и попросил его сразиться с моим практиком Ци Пробуждения, который открыл все пять областей. Брат Шоучжу, твой мозг нормально работает?»

Фэн Шоучжу проигнорировал этот вопрос и сказал с улыбкой: «Пожалуйста, пусть первосвященник поможет мне преподать ему урок, пусть он знает необъятность неба и земли».

Первосвященник глубоко задумался, пытаясь понять, что дало Фэн Шоучжу уверенность отправить недавно продвинутого Практикующего Ци Пробуждения в битву, затем он сказал: «Сяо Цзинь, так как Брат Шоучжу ставит на кон жизнь члена клана Чжун Шань, мы дадим ему его желание. Ты будешь сражаться!»

Небесная леди поклонилась и подошла. Позади нее появился двухсотфутовый Пан Ао Юань Шэна, и один за другим вышли пять световых колес из Юань Шэна – Чжэн Чжэн Чжэн. Они элегантно вращались, излучая разноцветные лучи, она подняла голову и бросила взгляд на Чжун Юэ.

Тот улыбнулся в ответ, появился двухсотфутовый Золотой Ворон Юань Шэнь – Вонг –образовалось световое колесо, излучающее разноцветные лучи – колесо У Син.

Самое маленькое колесо из всех пяти колес, колесо Дао И, было длиной в десять футов, а самое большое колесо Ван Сян было сто двадцать футов. Для сравнения, колесо У Син Чжун Юэ было только размером с тарелку. Раскаты смеха разлетелись по всей галерке, когда они насмехались над ним.

Фэн Шоучжу увидел «изящное» колесо У Син, и его веки сильно задергались, когда сожаление мгновенно поглотило его сердце. Этот брат официально открыл пять сфер, он начал с колеса У Син! Это плохо, не хорошо! Если он сделал это обычным способом, он вообще не соперник Сяо Цзинь; отправив его в бой, я мог бы также выбрать Лэй Тэна ....

Чжэн—

Четкий и чистый звук можно было услышать, поскольку колесо Ван Сян, которое было только немного больше, появилось за Великим Солнечным Золотым Вороном Юань Шэна. Это заставило веки Фэн Шоучжу снова дрогнуть, он открыл две секретные сферы! Этот брат меня очень удивляет. Но даже открытие Области Ван Сян тоже не принесет большого значения, даже общий размер его двух колес меньше, чем ее самое маленькое колесо ....

Чжэн чжэн чжэн—

За Великим Солнцем Юань Шэнь, возникло Колесо Шэнь Цай, вслед за ним Колесо Инь Ян, размером с чайник, и, наконец, Дао И, размер которого был как бокал – сцена была совершенно смешной!

То, что показала Сяо Цзинь, было колесами, а у него были чашки; различия были невероятно огромны, и аудитория продолжала вспыхивать в очередной насмешке.

Однако в плавающем городе над небесным храмом все старшие священники встали, их дыхание было нарушено, а их глаза наполнились неверием. Другие практикующие Ци могли насмехаться и критиковать маленькие колеса Чжун Юэ, но старшие священники не чувствовали ничего, кроме глубокого шока!

«Открытие всех пяти секретных сфер за день? Что это за техника совершенствования, насколько сильной и чистой должна быть его база совершенствования?»

«Все пять областей Юань Шэна за один день, это неслыханно!»

Курс открытия пяти секретных сфер требовал, чтобы культиватор шаг за шагом развивал этапы.

Первый шаг состоял в том, чтобы открыть область У Син, и заменить ее внутренними органами, тогда культиватор будет обрабатывать и накапливать достаточную силу, чтобы открыть следующую область – Ван Сян, которая заменила бы мышцы и кости. Затем последовала область Шень Цай, которая заменила горло, сердце и пупок. Три вышеупомянутых органа соответствовали небу, земле и жизни. Далее, это будет Инь Ян, и, наконец, – Дао И.

Эти этапы культивации необходимо выполнять один этап за другим, шаг за шагом. Невозможно было открыть все пять секретных сфер одним выстрелом или, по крайней мере, такая вероятность существовала только в теории!

Если бы культиватор имел исключительно чистую и мощную совокупную культивационную базу, он, теоретически, мог бы открыть все пять сфер за один раз, даже если количество его культивационной базы не хватало. И, тем не менее, Чжун Юэ сделал именно это!

Однако пять колес из его пяти областей были настолько малы, что не было похоже, что у него была необходимая совокупная база совершенствования.

И это была та часть, которая озадачила их больше всего!

Даже Фэн Шоучжу был ошеломлен, все пять сфер, Чжун Юэ открыл все пять сфер!

Открыл ли он их в обратном порядке или согласно условиям? Если бы он сделал это традиционно, у него не было бы достаточной совокупной базы для совершенствования, чтобы открыть их все. Но было бы еще страннее, если бы он открыл их обратно. Как именно он это сделал, открыв все пять одним выстрелом ... Фэн Шоучжу потерял дар речи от шока.

Спустя несколько мгновений священник в белом опомнился и сказал: «Третий раунд. Сценой станут небесные храмы. Пожалуйста, пусть двое соперников войдут в секретную область. У вас будет пятнадцать минут, чтобы ознакомиться со сценой».

Рельеф в тайной области резко изменился, горы рассыпались в пепел, и ландшафт сдвинулся. Один за другим небесные храмы выдвигались с земли – достойные и величественные. Стены храма были высечены тотемными узорами. Однако эти небесные храмы не принадлежали небесной расе Сяо Ман, тотемные узоры отличались. Узоры изображали нечто огромное и имели длинные руки с глазами в ладонях.

Храм Шань Шэнь!

Храмы Небесной Расы Шань Шэнь были воспроизведены в тайной области.

Поля сражений всех пяти боев были решены после раундов серьезных дискуссий между Фэн Шоучжу и первосвященником. Они сражались и вели переговоры, каждая карта была тщательно отобрана, чтобы обе стороны не получили географических преимуществ из-за их знакомства с полями битвы.

Первоначально первосвященник небесного храма Сяо Ман намеревался использовать небесный храм Сяо Ман как поле битвы для третьего раунда, чтобы Сяо Цзинь получила от него преимущества.

После некоторых обсуждений они пришли к соглашению использовать небесные храмы Шань Шэнь как поле битвы.

Многие думали, что организовать поединки, казалось, было очень легким и непродуманным делом, требующим только двух практиков Ци, чтобы сражаться на сцене. Но на самом деле все было не так просто, как казалось. Каждая деталь должна была пройти бесчисленные дискуссии, переговоры и множественные изменения. Дискуссии между противоборствующими сторонами были такой же битвой, как и сами дуэли!

Сяо Цзинь и Чжун Юэ вылетели в секретную область. Первая не стала разведывать местности, вместо этого она стала на вершину небесного храма. Лучи вспыхнули в ее глазах, когда она посмотрела на Чжун Юэ и тихо сказала: «Ты пришел в нашу небесную расу и убил двух наших небесных учеников?»

Чжун Юэ также приземлился на вершине небесного храма, он сказал: «Верно».

Парящий в воздухе, за Сяо Цзинь стоял ее огромный Пан Ао Юань Шэнь, широко раскрыв глаза, глядя на Чжун Юэ, ее страшные глаза были наполнены радостью: «Я думала, что моим противником будет Лэй Тэн, но этот человек не подходит мне. Я убью его, нет ... Я сожру его заживо».

Она облизнула свои вишневые губы, леди была в форме трехголового человека, и все ее лица были необычайно красивы. Любое ее лицо можно рассматривать как редко встречающуюся красоту в человеческом роде. Одна из них мягко улыбнулась и сказала: «Однако если это так, все равно будут сожаления, скрывающиеся в моем сердце, поскольку я не могу убить тебя. Так вот, ты первый, кто убил моих небесных учеников на моей небесной территории с абсолютной безнаказанностью; если ты хочешь свободно уйти, разве твое существование не станет для нас живым унижением? К счастью, исходя из моего ожидания, ты прорвался до уровня Пробуждения и предложил мне себя».

«Как это удивительно, не так ли?» - улыбнулся Чжун Юэ.

«В самом деле».

Второе лицо Сяо Цзинь изменилось и сладко улыбнулось: «Какое неожиданное событие заставило меня улыбнуться от уха до уха. Я сожру тебя живьем. Один укус за другим, тебя съедят на глазах твоих собратьев».

Чжун Юэ улыбался, когда он равнодушно сказал: «Я убью тебя, один удар за другим, ты будешь избита до смерти».

«Я оставлю тебя в живых и позволю засвидетельствовать твою смерть, поедая тебя по частям».

Сяо Цзинь облизнула губы, и ее третье лицо посмотрело на него, когда она улыбалась: «Хотя ты сейчас на уровне Пробуждения, твои тайные сферы слишком малы, насколько ты силен, а? Для меня было бы проще убить тебя, чем Лэй Тэна».

«Я бы хотел, чтобы ты попыталась».

Чжун Юэ положил руки за спину, небрежно сказав: «Ты не первая, и ты не последняя. Будут еще небожители Сяо Ман, которые умрут от моих рук. Мне еще предстоит вселить страх в их души, но я буду продолжать пытаться, пока однажды, единственный звук, исходящий из их уст, будет их собственным стоном отчаяния».

Вне секретной сферы священник в белом подсказал им: «Претенденты, пятнадцать минут почти истекли. Разве вы не намерены разведать местность?»

«Зачем проверять местность, чтобы убить его?» Сяо Цзинь хмыкнула, слегка поглаживая свой пушистый хвост, хохоча необычайно жутко.

«Она не будет, но я буду».

Чжун Юэ внезапно улыбнулся, затем он резко опустился на землю, мягко положив ладонь на небесный храм.

http://tl.rulate.ru/book/4788/320747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь