Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 176

Глава 176

Одно неверное движение и всё потеряно

Чжун Юэ, «Шуй Цинъянь» и другие внимательно следили за битвой, и все они были ошеломлены, когда увидели огромное количество зеленых бобов, которые падали с неба.

Лэй Тэн пробормотал: «Что делает младшая боевая сестра Цю? Она пытается пошутить с этими бобами? Мастер Цзо и Мастер Тянь, что вы думаете о битве?»

Он увидел, что Цю Цзинь'эр была подавлена Сяо Чувэном, который держал верх, и все, что она могла делать, это продолжать уклоняться от его атак. При таких темпах, она точно будет побеждена им!

Если она хочет победить, ей нужно будет, в конце концов, напасть, но она была в постоянном уклонении, потому что не соответствовала Сяо Чувэну. Тем не менее, движение, с которым она разбросала зеленые бобы по всей земле, вызвало большое замешательство среди наблюдателей.

Цзо Сяншэн нахмурился и сказал: «Я понятия не имею, что она делает. Старший боевой брат, как ты думаешь?»

«Это [Искусство Сеяния Меча] из [Великого Безграничного Меча Ци]».

Тянь Яньцзун ответил: «Как один из десяти лучших кланов в Великой Пустыне, книги в нашем клане Тянь Фэн говорили о различных искусствах, содержащихся в [Великом Безграничном Мече Ци], а среди них было [Искусство Сеяния Меча]. Естественно, что брат Цзо ничего не знает об этом, так как ваш клан – меньший клан».

Чжун Юэ полюбопытствовал и снова обратил внимание на битву.

Как человек, который практиковал [Великий Безграничный Меч Ци] и имел только резьбы меча без других навыков, его любопытство, естественно, было задето, когда он услышал комментарии Тянь Яньцзуна о навыке, используемом Цю Цзинь’эр.

Тянь Яньцзун продолжал говорить: «[Искусство Сеяния Меча] – это тип навыка, который сажает семена меча, сделанные из деревянного элементного Меча Ци. После срабатывания, Меч Ци быстро развивается и представляет собой тип навыка, который позволяет легко победить сильного врага, особенно в небольших и ограниченных областях. Согласно книге истории в нашем клане Тянь Фэн, директор Ворот Мечей однажды попал в засаду шести сильных людей, и он был пойман в их ловушку формирования массива. Тем не менее, директор вырвался из массива с этим искусством, и можно было увидеть повсюду разбросанные тела на земле, когда он снял с себя оковы!»

«[Искусство Сеяния Меча]».

Чжун Юэ сразу же посмотрел на секретную область, и он увидел, что зеленые бобы начинают расти; бесчисленные огромные лозы начали безумно расти и выстрелили в небо!

Затем Тянь Яньцзун сказал: «Младшая боевая сестра Цю – это тело врожденного духа дерева, и это [Искусство Сеяния Меча] – самое подходящее для нее искусство. В ее руках [Искусство Сеяния Меча] будет культивироваться на гораздо более высокий уровень, чем у других. Похоже, что этому искусству ее лично научил нынешний директор, чтобы она могла участвовать в битве!»

В секретной сфере атаки Сяо Чувэна стали еще более энергичными, что еще больше усложнило Цю Цзинь’эр уклоняться от его нападений.

У его Юань Шэна было три головы, и его тело также имело три головы, позволяя ему атаковать в шесть раз быстрее, чем любые другие обычные практикующие Ци. Он знал, что ситуация скоро станет ужасной, если он позволит Цю Цзинь’эр продолжать выполнять ее трюки. Поэтому он начал наносить более быстрый и сильный урон!

Представьте себе, насколько энергичны его атаки с его способностью выплеснуть шесть атак за время, необходимое для того, чтобы другие выполнили только одну!

Когда его атаки обрушились на Цю Цзинь’эр и продолжали помещать ее в трудное положение, ее инвалидная коляска больше не могла поддерживать ее движения и внезапно разбилась на куски.

Цю Цзинь’эр закричала и начала падать с неба.

Выражение лица Сяо Чувэна прояснилось, и он тут же бросился к ней, когда бросился с ладонями, поражающими ее!

Цю Цзинь’эр быстро подняла свои ладони и изо всех сил старалась защитить себя, разбивая атаки Сяо Чувэна. Когда их ладони соприкоснулись, раздался очень громкий шум, и можно было услышать звуковые волны, излучающиеся во все направления!

Из ожиданий Сяо Чувэна, Цю Цзинь’эр лишь немного вздрогнула, когда он думал, что ее тело будет слабым, и он планировал убить ее одним ударом после приближения.

Кто знал, что тело девушки не было таким слабым, как говорили слухи, и вместо этого ее тело было намного сильнее, чем у большинства практикующих Ци Возрождения!

И все это благодаря искусству, которому ее научил Чжун Юэ. [Искусство Потрясающей Эманации Солнца-Луны] не сможет извлечь большую часть избыточного количества дерева, накопленного в ее теле, но это может значительно усилить ее тело! С периодом напряженной работы Цю Цзинь’эр удалось значительно усилить свое тело, и хотя она была не такой сильной, как Сяо Чувэнь, она не была бы убита им одним ударом.

Информация, предоставленная Матерью Тянь Мириад, была неправильной! – подумал Сяо Чувэнь.

Затем он продолжал раскрывать шквал нападений, отталкивая Цю Цзинь’эр каждый раз, когда она защищалась от его атак.

«Сражаясь со мной в ближнем бою – это прошение о смерти!»

Сяо Чувэнь взревел, и его шесть голов продолжали бросать сильные навыки, которые осыпали его противника. С другой стороны, тело Цю Цзинь’эр дрогнуло, и за спиной появился Юань Шэнь. Казалось, у него человеческая голова, крылья и когти птицы. Под его ногами были два зеленых дракона. Он держал две стальных кисти, и когда он размахивал ими, в воздухе был создан огромный круг, поглощающий все атаки Сяо Чувэна.

Буум–

Снова раздался громкий звук, и в следующий момент можно было увидеть, как Цю Цзинь’эр летит. Даже при поддержке Юань Шэна, нападения Сяо Чувэна были слишком сильными и беспощадными, что они сделали ее защиту бесполезной, отправив ее и Юань Шэна лететь!

Затем Сяо Чувэнь начал бежать, и внезапно он вернулся к своей первоначальной форме, которая была трехглавым Пан Ао. Затем он набросился на Цю, открыл челюсти и укусил Цю Цзинь’эр, когда он все еще был в воздухе!

В то же время он все еще бросал навыки в неё!

Когда атаки собирались приземлиться на Цю, Лей Тэн и другие закричали, но Чжун Юэ сказал с облегчением: «Итог матча был решен!»

Прежде чем он успел закончить говорить, зелень распространилась по всей тайной области. Это были листья, огромные лозы и цветы, которые росли из зеленых бобов.

Цю затем полетела в океан растений и быстро исчезла.

В то время как для Сяо Чувэна, своими атаками ему удалось открыть зеленый океан, но прежде чем он смог что-либо сделать, еще больше листьев, огромных лоз и цветов снова разрослись, и они продолжали подниматься вверх.

Сяо Чувэнь нахмурился и, оглянувшись, увидел, что все пространство в тайной области заполнено этими лозами и цветами. Эти растения скользили и покрывали горы, землю и реки под их тенью, не позволяя увидеть что-либо скрытое под ними.

Помимо этого, эти растения все еще продолжали расти, и они медленно поглощали оставшееся пространство, ограничивая его.

«Чего тут бояться? Это просто растения, и вместе с ними я могу сжечь тебя огнем!»

Вместо того, чтобы вслепую направиться в океан растений, Сяо Чувэнь сразу же визуализировал бесчисленное количество огромных пылающих гигантов, которые зарядили в растения, пытаясь их сжечь.

Удивительно, но как только эти сверкающие гиганты появились, бесчисленные гигантские лозы скользнули и пронзили их. Хотя лозы были подожжены, им удалось погасить пламя, которое сразу же стало еще сильнее после поглощения энергии этих пылающих гигантов.

Лозы, возможно, выглядели как обычные огромные лозы, но они были на самом деле созданы Мечом Ци на основе тотемных резьб. Поэтому пылающим великанам удалось сжечь Деревянный Ци только на поверхности лоз вместо резьбы меча, которая выступала в качестве основания.

И если бы кто-то хотел уничтожить эти лозы, этот человек должен был бы разрушить резьбу меча, которая сформировала основу этих лоз. Только так можно было бы уничтожить эти лозы.

Однако сила Сяо Чувэна была почти такой же, как у Цю Цзинь’эр, из-за чего практически невозможно было уничтожить резьбу меча, даже если он и мог. Это было связано с тем, что скорость разрушения резьбы меча не была даже близка к скорости, с которой эти лозы вырастали вновь!

В то время, когда он вызвал пылающих гигантов, лозы смогли подняться еще выше, чтобы занять еще больше пространства!

Оставшись с несколькими вариантами, Сяо Чувэнь мог только продолжать подниматься выше, и он стиснул зубы, когда посмотрел на океан вечнозеленых растений под ним. Затем его шесть голов переместились, и они выплеснули бесчисленные навыки, которые создали огромную дыру между лозами.

После он направился к отверстию, и прежде чем войти в океан растений, он сказал: «Человек! Посмотрим, как долго ты сможешь прятаться!»

Пространство, оставленное ему для маневра, стало меньше, и если он продолжит тормозить, океан растений будет большерасти, прежде чем окончательно поглотить его в конце. Поэтому он мог бы просто зарядить в океан растений, чтобы найти укрытие Цю Цзинь'эр и убить ее, чтобы получить победу!

«Сяо Чувэнь проиграл».

Первосвященник Сяо Мангской небесной расы вздохнул, сказав Фэн Шоучжу: «Мы, Сяо Манская небесная раса, сдаемся в этом матче».

В тот момент, когда он говорил, Сяо Чувэнь нырнул в самую глубокую часть и увидел только джунгли, состоящие из огромных виноградных лоз с огромными листьями винограда – сцена напоминала доисторические джунгли!

Он огляделся и увидел, что Цю Цзинь’эр сидит на лозе между слоями зеленых листьев и смотрит на него.

«Теперь, когда я нашел тебя, ты мертва!»

Сяо Чувэнь крикнул, и его шесть голов бросили навыки, которые пробивались сквозь слой лозы, когда он направлялся к симпатичной девушке.

Тем не менее, бесчисленные виноградные лозы скручивались, неся и отталкивая девушку от Сяо Чувэна, сохраняя дистанцию даже после того, как он бросился вперед на сотню миль.

«Старший боевой брат, ты проиграл».

Девушка на лозе мягко сказала, и Сяо Чувэнь получил шок, когда растительный океан быстро рассеялся. Лозы и листья исчезли в течение секунды, оставив только тонкий Меч Ци. Эти растения внезапно превратились в бесчисленное количество Мечей Ци!

В мгновение ока окружающий его растительный океан стал огромной сетью, которая была сформирована конденсированными Мечами Ци!

С этим, даже если бы он стал таким маленьким, как муха, он не смог бы вырваться из сети мечей!

[Искусство Сеяния Меча] было, наконец, брошено!

Бесчисленное количество Мечей Ци двигалось в сети, оставляя раны на всем теле Сяо Чувэна, поскольку было так много конденсированных Мечей Ци, что он не мог защитить себя.

Сяо Чувэнь безостановочно ревел, но ничего такого нельзя было сделать перед таким огромным количеством Мечей Ци.

Чжэ чжэ чжэ—

Мечи Ци пролетели мимо него и сразу же порезали его кожу, обнажая его плоть и заставляя кровь хлыстать из ран, как фонтан.

«Сяо Чувэнь, Цю Цзинь’эр, остановитесь немедленно!»

Внезапно раздался мужской голос, когда священник в белом за пределами секретной области закричал: «Небесная раса Сяо Ман проиграла этот раунд. Победителями этого матча являются Ворота Мечей».

Когда он сказал им остановиться, Мечи Ци уже приблизились ко лбу Сяо Чувэна и его Юань Шэну. Эти Мечи Ци были на грани погружения в него и голову Юань Шэна!

Цю Цзинь’эр некоторое время колебалась, прежде чем отозвать свои Мечи Ци, в то время как потрясенный Сяо немедленно выскочил из дыры между сетью, которая была открыта Цю Цзинь’эр, чтобы позволить ему выйти.

Затем Цю поднялась и вылетела из секретной сферы на листе виноградной лозы после того, как она отозвала все свои Мечи Ци назад.

За пределами секретной сферы Сяо Чувэнь очень нервничал, когда увидел, что теперь счастливая девушка двигается с трудом, и он подумал: это, должно быть, вызвано избытком Деревянного Ци в ее теле. Я должен был заставить ее спуститься на землю, что значительно улучшило бы мои шансы на победу!

Однако было поздно, больше ничего нельзя было сделать, даже если он так сожалел об этом.

Чжун Юэ приветствовал их победителя, Цю Цзинь'эр, и он прошептал: «Младшая боевая сестра, ты ведь слишком добра. Ты должна была убить его после того, как одержала верх, и я уверен, что Сяо Чувэнь убил бы тебя, если бы был победителем».

Цю Цзинь’эр была потрясена, и она ответила: «Нужно ли мне убить его после его проигрыша?»

Со стороны Цзо Сяншэн немедленно ответил: «Конечно. Бог знает, сколько людей будет съедено им в будущем после того, как ты пощадила его жизнь. Поэтому мы должны убить как можно больше людоедов, как они!»

Лицо Цю побледнело, так как убийство ее противника было для нее немного неприемлемым.

Первосвященник Сяо Ман посмотрел на Фэн Шоучжу, и он сказал с улыбкой: «Я предполагаю, что Брат Шоучжу уже запланировал это давно? Сяо Чувэнь изучал только техники Чжун Юэ. С таким мудрым подсчетом, когда ты поменял Чжун Юэ на Цю Цзинь’эр и вызвал панику у Сяо Чувэна, он, несомненно, проиграл. Кроме того, член клана Цю Тан была также обучена стариком Ворот Мечей, который еще больше увеличил ее выигрышную ставку. Теперь мне интересно узнать о следующем вашем кандидате в третьем раунде, решение брата Шоучжу снова поймает меня врасплох?»

Глаза Фэн Шоучжу дрогнули, и он стиснул зубы, сказав: «Боюсь, что я больше не могу вас удивить ...»

Затем его видение переместилось между Чжун Юэ и Лэй Тэном, и он колебался, кого выбрать.

Через мгновение он, наконец, сказал: «Лэй Тэн».

Когда Лэй Тэн услышал призыв Фэн Шоучжу, он поклонился и сказал: «Лэй Тэн здесь!»

Колеблющийся Фэн Шоучжу затем медленно сказал: «Кандидат в третьем раунде будет ...»

http://tl.rulate.ru/book/4788/320746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь