Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 164

Глава 164

Внутри тела Божественного Духа

Божественный дух Ворот Мечей?

Чжун Юэ был слегка шокирован словами директора. Одним из двух сильнейших духов, которыми обладали Ворота Мечей, был дух меча, взращенный горой Ворот Мечей, порожденный человеческим поклонением к Мечам!

Другой был душой первого директора Ворот Мечей!

И именно благодаря защите этих двух духов, Ворота Мечей смогли сохранить свою гегемонию в Пустыне в течение столь длительного времени.

Раньше Лорды острова Серы и острова Цзиньсю принесли свои духи со своих островов и пытались сломать печать в Хребте Бога зверя. Те духи уже считались духами высокого уровня.

Но оба духа Ворот Мечей были на уровне Богов!

Эти два божественных духа обладали огромной силой, которая могла привести к бессмысленному уничтожению при их активации! Кроме того, эти два духа были также последней линией обороны для Ворот Мечей и Великой Пустыни. Тот факт, что человечество в течение столь длительного времени сумело сохранить свое положение в Великой Пустыне, главным образом объясняется существованием этих двух духов.

Тем не менее, другие расы также обладали такими божественными духами, что не позволяло человечеству иметь какое-либо преимущество над ними и приводило к тупиковой ситуации среди различных рас.

Ранее, когда Чжун Юэ и «Шуй Цинъянь» оба заняли первое место среди учеников внешнего зала, духи, предоставленные Мечами для них, были этими двумя типами духов. И «Шуй Цинъянь» получила божественный дух!

Мать Тянь Мириад умерла в руках первого директора и в повороте судьбы, ей пришел конец из-за его божественного духа. Может ли быть, что она хочет расследовать тайны, скрытые в этом духе Ворот Мечей?

Поначалу он думал, что «Шуй Цинъянь» просто выбрала дух, но теперь казалось, что мотивы девушки были не так просты!

Старик отвел его в центр дворца, и там повсюду ощущалась величественная и божественная аура. Чжун Юэ поднял глаза и увидел яркую световую сферу на алтаре, которая была невероятно огромной!

В сфере виднелась величественная фигура. Это был дух, и он оставался здесь долгое время под поклонением человечества в Великой Пустыне.

Всякий раз, когда люди поклонялись ему, сила их веры превращалась в эфирную силу, которая связывала его душу со сферой, не позволяя ей рассеяться навсегда. Однако, если человечество когда-нибудь прекратит поклоняться ему, он скоро исчезнет в небытие.

Этот божественный дух тоже открыл божественный третий глаз и стоял там с мечом в руках. Он стоял в сфере, и излучал свет, словно это был Меч Ци.

«Я отведу тебя в тело этого духа и покажу, как обратно открыть пять тайных областей».

Когда он закончил говорить, старик помолился божественному духу Ворот Мечей, и тело духа внезапно задрожало. Затем раздался звук, и появилось световое колесо, плывущее позади божественного духа.

Вэн вэн вэн—

Появились пять световых колес, каждое больше другого, сцепившись друг с другом, и они выстроились за спиной духа!

Чжун Юэ также сразу понял, что самое яркое и привлекающее световое колесо не было первым, которое появилось за спиной духа. Первое колесо было очень простым световым колесом. Оно оказалось очень тяжелым, и было также самым маленьким, но Чжун Юэ почувствовал, что это колесо было самым сильным из всех!

«Давай!»

Старик начал продвигаться, и он вошел в середину пяти световых колес.

Чжун Юэ быстро последовал за ним. Самое дальнее колесо было размером в несколько десятков футов, и, войдя в него, Чжун Юэ увидел вокруг себя различные привлекательные огни. Они также, казалось бы, кристаллизовались в осязаемую форму, давая ему ощущение, что он действительно может коснуться их.

Когда он вошел в это колесо У Син, ему казалось, что нужно пройти несколько десятков миль, прежде чем он сможет войти во второе световое колесо – колесо Ван Сян.

Вместе со стариком пара прошла от двух до трехсот миль, и они остановились перед божественным духом Мечей. Чжун Юэ внимательно посмотрел и увидел световые лучи, излучаемые телом этого духа. Пять колес были сценой, образованной лучами света!

Источниками этих световых лучей были пять тайных областей, скрытых в теле духа!

Колеса У Син, колеса Ван Сян, Шэнь Цай, Инь Ян и Дао И были, таким образом, проекцией силы божественного духа!

Чжун Юэ был шокирован, так как все это противоречило его знаниям. Он думал, что Колеса У Син культивировались практикующими Ци, но, по правде говоря, они и другие колеса были проекциями силы их соответствующих секретных областей в теле практикующего Ци!

Затем старик продолжил идти, и Чжун Юэ внимательно следил за колесами, когда они проходили мимо всех видов световых лучей, которые были собраны перед ними.

Вскоре старик и Чжун Юэ вошли в тело божественного духа этих Ворот Мечей, и когда Чжун Юэ поднял глаза, он наконец увидел полный вид на секретные области У Син, Ван Сян, Шэнь Цай, Инь Ян и Дао И!

«Член клана Чжун Шан, Юань Шэнь – это не твое тело, у него нет плоти и никаких органов, а секретные области У Син соответствуют пяти внутренним органам твоего тела».

Старик указал и сказал: «Посмотри на эту секретную сферу У Син и положение тайных сфер. Их расположение соответствует положению пяти внутренних органов в теле человека».

Чжун Юэ внимательно изучал этот дух, который также был Юань Шэном директора первых Ворот Мечей. Он не видел ни плоти, ни костей, ни органов в этом духе - это было проявление чистой энергии.

Пять органов божественного духа были заменены секретной областью У Син.

Затем старик указал на секретную область Ван Сян и сказал: «У Юань Шэнов нет костей, поэтому им нужна секретная область Ван Сян, чтобы обеспечить форму и структуру. Посмотри, как секретные сферы Ван Сяна связаны с четырьмя конечностями и как они функционируют как кости».

Чжун Юэ пристально посмотрел и увидел, что конечности божественного духа связаны с тайной сферой Ван Сян и что она действительно сформировала скелет Юань Шэнь.

«Почему Юань Шэнь всех практиков Ци Пробуждения называют Боевым Юань Шэном? Это главным образом потому, что каждое открытие пяти секретных областей придает Юань Шэну огромной боевой мощи. Тайная область Ван Сян заменила кости, а область Шэнь Цай заменила Ци, кровь и плоть Юань Шэна».

Старик продолжал говорить: «Ци исходит из горла, кровь порождается костями, а плоть, в свою очередь, рождается из крови. Секретная область Шэнь Цай снабжает Юань Шэнь Ци, кровью и плотью, добавляя еще один слой силы Юань Шэнь».

Чжун Юэ сразу огляделся и увидел, что Колесо Шэнь Цай было соединено с горлом, областью пупка и сердцем божественного духа.

«Тайная область Инь Ян - это то место, где расположены глаза, а колесо Дао И расположено на голове».

Чжун Юэ молча слушал, когда говорил старик.

Колеса У Син состоят из пяти элементов: золота, дерева, земли, огня и воды, и они соответствуют пяти внутренним органам – сердцу, печени, селезенке, легким и почкам.

Колесо Ван Сян сформировало кости человеческого тела с четырьмя конечностями в качестве столбов. Четыре столба были покрыты различными тотемными резьбами, образуя все виды тотемных узоров. Это было также самое большое колесо среди других.

Колесо Шэнь Цай было горлом, сердцем и пуповиной, соответствуя небесам, жизни и земле.

Колесо Инь Ян было глазами, и из-за этого у него была несколько меньшая область. С другой стороны, колесо Дао И было еще меньше, чем колесо Инь Ян, будучи самым маленьким из всех.

Чжун Юэ тогда подумал, что Колесо Ван Сян является самым большим, затем колесо Шэнь Цай, колесо У Син, Инь Ян и Дао И. Кажется, что пять секретных сфер были устроены по-своему, а не по размерам.

«Пойдем, я возьму тебя, чтобы посмотреть на колесо Дао И».

Старик шел впереди, и они медленно пошли к вершине. Когда Чжун Юэ проходил мимо У Син, он тщательно измерил и увидел, что пять секретных областей продолжали вращаться в повторении.

Затем он посмотрел на тайную сферу Ван Сян и увидел, что четыре столба поддерживают пространство вокруг него, и когда он посмотрел на Шэнь Цай, то увидел, что небо и земля разделились. Он почувствовал, что сущность жизни собрана между небом и землей. Он посмотрел на Инь Ян и увидел, что солнце и луна висели в небе, генерируя энергию и питая друг друга.

«Практикующие Ци сначала открывают секретную область У Син, потому что силу пяти элементов легче получить. Как только им удалось ее получить, они могут использовать эту силу, чтобы уменьшить трудность открытия сферы У Син».

Затем старик сказал: «Ван Сян построено вокруг У Син, а область Ван Сян начинается с построения костей. После этого образуются сердце, печень, селезенка, легкие, почки, а затем дыхательная система, кровь и плоть. Только с этим, секретная область Шэнь Цай будет открыта, чтобы произвести Ци и кровь. После открытия Шэнь Цая, Ци и кровь будут сталкиваться друг с другом, чтобы создать необходимую силу и открыть Инь Ян, который предоставляет Юань Шэнь зрение. Но труднее всего открыть Дао И. Эта тайная сфера требует объединения других сфер, и она аналогична человеческому мозгу!»

Наконец, они прибыли в тайную область Дао И.

Чжун Юэ огляделся и увидел только световое колесо, и послышались громкие звуки, когда колесо закрутилось. В световом колесе можно было увидеть бога. Когда световое колесо вращалось, бог внутри него также вращался вместе с ним.

Секретные сферы У Син не были настоящей плотью и костями Юань Шэнь, а тайная область Дао И тоже не была настоящим мозгом. Они были там только для того, чтобы Юань Шэнь мог сражаться, как настоящее тело.

«Это самая сложная часть. В отличие от открытия секретных сфер от базового до самого высокого уровня, от У Син и до Дао И; метод обратного открытия значительно опаснее. Обратное открытие секретных областей, начиная с тайной области Дао И, очень опасное, поскольку Дао И эквивалентно мозгу Юань Шэна. Любая ошибка и Юань Шэнь пострадает от необратимого ущерба, поскольку он неизбежно будет уничтожен!»

Старик вздохнул и сказал: «Я тоже когда-то был опрометчивым и наглым юношей, у которого была жажда приключений, постоянно закаляя себя в моменты жизни и смерти. Но я не осмелился открыть пять секретных сфер в обратном порядке; поэтому я выбрал обычный метод, как и другие. Теперь все, что тебе нужно сделать, - это пробудить этого бога, и он расскажет, как открыть секретные области».

Он отряхнулся и начал молиться Богу на световом колесе, когда говорил: «Предок клана Фэн, ваш непрямой потомок, Фэн Шань, прошу прощения за беспорядки. Я здесь, чтобы помочь моему ученику найти способ обратного открытия колес. Пожалуйста, просветите нас».

Световое колесо остановилось, и пять секретных областей медленно задрожали, прежде чем они внезапно остановились и закрылись.

Хун Лонг –

Огромную вибрацию можно было ощутить, и тайная сфера Дао И, и Колесо Дао И закрылись и исчезли, а Юань Шэнь божественного духа показал только пустое пространство, лишенное цвета, света и звука.

Чжун Юэ понятия не имел, что делать, и он внезапно увидел световые лучи, вспыхивающие из пустоты и освещающие ее.

Больше световых лучей выстрелили, когда они сформировали тайную область Дао И и колесо, прежде чем собраться, чтобы конденсировать дух в Колесе Дао И.

Затем область Инь Ян была освещена, и Шэнь Цай открылась вместе с Ван Сян. Наконец, открылась и секретная область У Син.

Сердце Чжун Юэ сжалось, когда засветил грозовой луч, созданный душой, в таком случае нужно было, чтобы психика достигла уровня грозового бассейна.

Затем грозовой бассейн взорвался в пустоте мозга божественного духа!

Это было равносильно раскалыванию собственной головы громом. Этот человек умер бы, и даже если каким-то чудом он сумел бы выжить, он неизменно был бы обречен на вечную жизнь калеки!

И если бы мозг Юань Шэна получил необратимые повреждения, это означало бы полное уничтожение Юань Шэна навсегда!

http://tl.rulate.ru/book/4788/315091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь