Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 163

Глава 163

Грозовой бассейн

После того, как он стал практиком Ци, он путешествовал самостоятельно, даже находясь на земле монстров в течение полугода без каких-либо официальных инструкций или обучения и вооруженный только своим умом и руководством Синь Хо. Это отсутствие формального образования привело к его полному незнанию путей культивирования души.

Кроме того, Синь Хо был крайне ненадежным парнем и никогда не учил Чжун Юэ, как правильно развивать свою душу. Если бы «Шуй Цинъянь» никогда не упомянула, что лунный свет может принести пользу душе, бог знает, сколько времени у него ушло бы, чтобы получить надлежащий метод культивирования его души.

Таким образом «Шуй Цинъянь» можно было считать, как указание пути Чжун Юэ и предоставлением ему большой помощи!

Затем он продолжал совершенствоваться день и ночь. Однако с течением времени культивирование лунного духа начало застаиваться, в то время как скорость совершенствования солнечного духа увеличивалась еще больше.

И вот почему, хотя духи солнца и луны считались двумя самыми сильными, первый считался выше второго.

В конце концов, пока не было туч, блокирующих солнечный свет, дух солнца мог продолжать поглощать солнечный свет, в отличие от лунного духа, чья самая быстрая скорость культивирования ограничена днями, когда есть полная луна. При этом существует гораздо меньше возможностей у духа луны для эффективного культивирования.

Если бы было два практика Ци, и они культивировали дух солнца и лунный дух соответственно, тот, который культивировал солнечный дух, в конечном счете, имел бы большие достижения, чем другой. Этот практик Ци солнечного духа также был бы сильнее, чем другой!

Но Чжун Юэ был другим; он одновременно культивировал дух солнца и луны. Дух солнца и луны в нем объединился и уже давно сформировал симбиотические отношения, увеличивая силы друг друга и покрывая слабости друг друга, образуя элементарный цикл Инь Янь. Поэтому солнце и луна укреплялись в тандеме друг с другом; усиление солнечного духа будет делать то же самое с духом луны и наоборот.

Таким образом, Чжун Юэ устранил эту потенциальную задержку в своем совершенствовании, поскольку он все еще мог использовать дух солнца для питания духа луны, несмотря на то, что лунного света не было видно!

Человеческие глаза могут быть разделены на Инь и Янь, и с формой глаз формируется простая картина Тай Чи.

Затем Чжун Юэ осознал это, и он наконец понял, почему Синь Хо попросил его культивировать солнечный и лунный дух в его глазах. Все потому, что глаза были простой системой Тай Чи, где духи солнца и луны помогали друг другу расти!

И оба глаза можно было рассматривать как Инь Янь Тай Чи, а третий глаз на лбу мог поглощать энергию, создаваемую лунным и солнечным духом, чтобы получить невероятную силу!

Чжун Юэ не мог не восхищаться древней расой Фу Си, поскольку они могли достичь чего-то невероятного с их глазами, тогда как ему нужно было несколько месяцев, чтобы достичь начального уровня!

Неудивительно, что Тай Чи, создавший эту систему, смог стать Небесным Императором!

Солнечный, лунный глаз и божественный третий глаз образовали небольшую систему, в которой солнечный и лунный глаз помогали друг другу, и они генерировали энергию, которая питала божественный третий глаз, увеличивая силу и облегчая культивирование.

Однако было еще много вещей, которые он не мог понять, и Чжун Юэ не разбудил Синь Хо, так как он все еще спал.

Прошло полмесяца, и Юань Шэнь Чжун Юэ быстро вырос, будучи еще ближе к достижению пикового уровня Возрождения.

Практик Ци Возрождения никогда не сможет достичь большего, чем крайний предел в двадцать футов. Когда Юань Шэнь достигает предела в двадцать футов, он больше не может расти, и в свою очередь его сила так же остановится.

На этом этапе практикующему Ци нужно будет найти другой способ увеличить свой Юань Шэнь, и именно поэтому существует уровень Пробуждения, который открывает Область Пяти Колес в теле Юань Шэнь, что позволяет ему расти!

На самом деле, Юань Шэнь большинства практиков Ци перестает расти, прежде чем они смогут достичь крайнего предела, не оставив им никаких вариантов, кроме как решительно продвинуться на уровень Пробуждения. Это было главным образом из-за их нестабильной базы, которая получила травмы, что не могли быть обнаружены, и это ограничивало их будущие достижения.

Те, кто достиг крайнего предела в двадцать футов, будут считаться гениями, как Король Тэн, Юй Сюаньцзи, Ху Цимэй, Небесный монстр Ли Цзюнь и другие, с которыми столкнулся Чжун Юэ. Однако эти ребята были единственными, кто достиг крайнего предела среди всех монстров.

В этот день Чжун Юэ чувствовал возбуждение, когда психика в его душевном океане стала грозовой жидкостью, искрящейся вспышками грома каждый раз, когда они двигались, излучая сильные течения!

Грозовой бассейн!

Бассейн был только на тысячи акров, всего около трети от прежнего размера, но энергия, содержащаяся внутри, была намного сильнее. Фактически, ни одно предыдущее состояние его океана души не могло сравниться с текущим!

Душевный океан, который превратился в грозовой бассейн, я, наконец, достиг этого!

Чжун Юэ был счастлив и удивлен. Когда его психика двинулась, она превратилась в Дракона Цзяо, который направлялся в сторону грома. Раньше его психика не могла противостоять грому и была разбита им. Но теперь Дракон Цзяо, сформированный его психикой, мог противостоять силе грома природы, и он вообще не пострадал!

Кроме того, Дракон Цзяо даже выкачал громовую мощь природы, и он свободно и радостно плавал среди грома!

Замечательно!

Чжун Юэ засмеялся, когда Меч Ци вылетел, превратившись в [Седьмой Стиль Меча]. Когда Меч Ци летел, он чувствовал, что сила Меча Ци была в несколько раз сильнее, чем раньше!

Хорошо, хорошо!

Чжун Юэ почувствовал себя счастливым, и он отстранил Меч Ци. После этого из его тела появились различные тотемные резьбы, а его психика заклеймила все его костные структуры, превратившись в различные тотемные резьбы Драконов Цзяо. В тот момент он почувствовал, что сила Драконов Цзяо в нем стала чрезвычайно мощной, и каждый раз, когда он двигался, то пробивал звуковой барьер, создавая громкие звуки!

Затем он двинулся, и крылья Золотого Ворона расширились, а острые перья полетели повсюду. Внезапно он переместил свою психику, и золотые перья выстрелили и превратились в красочный Меч Ци, который дико несся по небу!

Затем Чжун Юэ убрал свои крылья, и яркий Меч Ци, бушующий в небе, исчез и превратился обратно в перья, прежде чем вернуться в крылья. Затем Чжун Юэ раскрыл свои крылья и начал лететь, преодолевая звуковой барьер, когда он летел!

Вдруг золотые крылья исчезли, и Чжун Юэ стал бежать в воздухе ногами. Когда он побежал, то поднял сильные ветры, и его скорость была не медленнее золотых крыльев!

Затем он внезапно спустился с неба, а Юань Шэнь позади него превратился в Шестиглазую Звёздную Жабу с широко раскрытым ртом!

Манггу –

Звуковые волны были созданы жабой, и облако перед ней было рассеяно, в результате чего пошел дождь!

Удивительно, поистине потрясающе!

Чжун Юэ засмеялся, когда он взлетел еще выше, и он подумал: с моим текущим сопротивлением, гром на этом уровне больше ничего не мог сделать для меня. Если я хочу совершенствоваться еще быстрее, мне придется бросить вызов громам на более высоком уровне и усовершенствовать себя! Наверное, я должен был бы визуализировать полное [Искусство Визуализации Дворца Ордена Пламени Суй Суверена] к настоящему времени, так что сопротивление более сильному грому было бы нормальным!

В небе гром стал более сильным и частым, когда Чжун Юэ взлетел выше. Тяжелые травмы были нанесены ему, когда он однажды вступил в сильный текущий уровень в небе, когда он пытался избавиться от погони братьев Инь. Насколько сильны могут быть громы, если они могут тяжело ранить Чжун Юэ одним ударом!

Как только Чжун Юэ вошел в сильный текущий уровень, он увидел бесчисленные громы, стреляющие в каждом направлении, прежде чем взорваться. Когда они взорвались, Чжун Юэ увидел огромный коготь дракона, появляющийся за облаками!

Ка ча–

Еще один гром поразил вокруг, и он увидел огромное тело дракона, скользящее за облаками. Это был грозовой дракон, образованный токами грома в сильном текущем уровне! По мере того, как гром продолжал взрываться, грозовой дракон становился еще более прочным, и его мощь была сильнее!

Теперь, давай посмотрим, сможешь ли ты навредить мне!

Чжун Юэ сразу же визуализировал, и в его душевном океане грозовой бассейн сразу же сформировал структуру Дворца Ордена Пламени и Дерево Суверена с Суй Сувереном, сидящим в главном зале дворца. Суверенное Дерево высоко стояло вне Дворца Пламени, а Золотой Ворон кружил вокруг дерева и обитал в нем.

Наконец, он сумел визуализировать полное [Искусство Визуализации Дворца Ордена Пламени Суй Суверена]!

В сильном текущем уровне также был сформирован грозовой дракон. Он испускал сильные громы, которые освещали небо. Затем раздался гром и приземлился на Чжун Юэ!

Но удар грома, который мог повредить практику Ци Уровня Пробуждения, сильно потряс Чжун Юэ лишь на дюйм!

Вместо того, чтобы быть раненым, Чжун Юэ почувствовал гром, который ударил его, что обеспечило силу грома, которая хлынула по всему телу, улучшая его психику, душу и тело, удаляя в них вредные частицы, тем самым очищая его базу культивирования! Затем он подумал, что Синь Хо прав. Грозовой бассейн действительно мощный. Если бы Мэн Шэ выжил и снова сражался со мной, мне больше не нужно было отступать!

Помимо этого, его скорость поглощения сущности бога зверя усилилась, и он больше не рискует превратиться в Дракона Сян, как в последний раз, когда хлынула сумасшедшая сущность бога зверя. Теперь, как только эта сущность вырвется наружу, Чжун Юэ сразу же превратит ее в свою психику и силу родословной!

С грозовым бассейном, моя скорость совершенствования стала намного быстрее!

Спустя еще несколько дней Чжун Юэ почувствовал, что его Юань Шэнь достиг предела, и он не увеличился бы дальше, даже если бы он его культивировал. Теперь все, что он должен был сделать, - это открыть колесо У Син в его Юань Шэне, и он продвинется прямо на уровень Пробуждения!

Я накопил достаточную силу У Син, и мой Юань Шэнь достиг крайнего предела без каких-либо препятствий! Я не смог бы победить небесную расу Сяо Ман, если бы медленно следовал традиционным шагам. Я должен достигнуть уровня Пробуждения через обратное открытие сферы Пяти Колес Юань Шэнь!

Он спустился с неба и пошел к золотой вершине Ворот Мечей. Вскоре, когда он добрался до места назначения, он увидел, что старейшины вышли из Совета, и у них были серьезные выражения. Среди них был и старейшина Шуй Цзянь.

Старейшина Шуй вернулся, значит ли это, что переговоры с Сяо Манской небесной расой закончены?

Чжун Юэ стоял сбоку и смотрел на старейшин, покидающих совет. Старейшина Шуй, должно быть, не смог убедить небесную расу Сяо Ман, чтобы позволить Фан Цзянъэ принять участие в битве.

Затем он вошел во дворец, расположенный на золотой вершине и увидел Цю Цзинь’эр, сидящую в своем инвалидном кресле в задней части двора с красивой женщиной позади нее. Красивая женщина была матерью Цю Цзинь’эр, Чжун Юэ встречал ее давно. В отличие от бабушки Лу, мать Цю Цзинь’эр очень хорошо относилась к Чжун Юэ.

За спиной старика был Фэн Шоучжу и он сказал: «Мадам Цю, не могли бы вы оставить нас на минутку? Кроме того, приготовьтесь, когда Цзинь’эр должна уйти сегодня в Западную Пустошь».

Красивая женщина кивнула и пододвинула коляску.

Затем старик посмотрел на Чжун Юэ и сказал с облегченным выражением: «Ты достиг крайнего предела Юань Шэнь? Хороший, хороший парень! Как жаль, что нет времени, или я мог бы научить тебя, как сначала открывать колеса. Теперь я могу только научить тебя другому пути, и тебе придется открыть свое первое колесо самостоятельно».

Он вздохнул и снова сказал: «Открытие каждого колеса может быть очень опасным. Без меня, охраняющего тебя со стороны, у тебя будет небольшой шанс на успех, но без меня вообще, боюсь, нет шансов ... Если ты считаешь, что не сможешь этого сделать, тогда тебе следует начать с открытия Колеса У Син».

Чжун Юэ кивнул и сказал: «Директор, пожалуйста, научите меня».

«Пойдем со мной».

Старик встал и подошел к самой глубокой части дворца и сказал: «Я отведу тебя к божественному духу Ворот Мечей. Этот божественный дух принадлежит основателю Мечей. Он также первый, кто открыл первое колесо в обратном направлении и бог нас, людей. Он также был тем, кто убил Мать Тянь Мириад, когда он открыл Пустыню».

http://tl.rulate.ru/book/4788/315090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь