Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 165

Глава 165

Глаз Меча

Обратное открытие области Дао И ... это действительно очень опасно!

Чжун Юэ тщательно вспоминал то, что он только что видел, он чувствовал трудность и опасность на этом пути. Когда божественный дух открыл область Дао И, ее сила проецировалась на глаза, просвещая область Инь Ян; затем сила Инь и Ян была взорвана, чтобы открыть область Шэнь Цай, а затем Шэнь Цай взрывом открыла область Ван Сян!

И, наконец, гальванизация силы пяти элементов, и область У Син будет открыта для завершения Великого Круга Пробуждения.

Во время Возрождения душа и дух объединились, чтобы сформировать Атмана, также известного как Юань Шэнь. Затем Юань Шэнь эволюционировал в боевого во время Пробуждения, получив огромную боевую силу. Атман богов был известен как божественный дух.

Первым директором Ворот Мечей было существо, поднявшееся до уровня богов. Его божественный дух использовал обратный метод, чтобы открыть пять сфер Юань Шэна; трудности заключались не только в том, когда ему нужно было открыть область Дао И, но и процесс, чтобы открыть область Инь Ян, что также чревато опасностью!

Даже после обратного открытия Инь Ян, сделать то же самое для области Шэнь Цай будет очень тяжело. Тем не менее, две последние сферы, Ван Сян и У Син, были бы намного проще. Культивируя по обычному пути, трудности открытия пяти областей будут постепенно увеличиваться; в то время как для обратного метода верно только противоположное!

Но почему у меня такое ощущение, что здесь чего-то не хватает ....

Чжун Юэ анализировал свои воспоминания; световой луч, который открыл область Дао И, несомненно, пришел из бассейна молнии душевного океана, но суть все еще отсутствовала.

Как первый директор cмог собрать энергию всего бассейна молнии вместе, чтобы взорвать область Дао И?

Культивирование океана души в бассейн молнии ... хотя душа была бы очень сосредоточена и содержала огромную силу, ее нужно было бы направить через визуализацию.

Если бы он прямо выплеснул бассейн молнии, чтобы поразить мозг его Юань Шэна, он только бы стал овощем; ему понадобилось бы невероятно сильное умение, которое могло бы извергнуть силу бассейна молнии за долю секунды, чтобы взорвать пустоту в мозге Юань Шэна, и в конечном итоге открыть область Дао И.

И это ... должен быть луч, который он видел вспыхивающим из пустоты!

Это была техника, умение, которое было чрезвычайно мощным. До этого пять сфер божественного духа были закрыты, все было во тьме, огни, звуки, цвета, все это не существовало. И именно этот луч света появился в темноте, прорвался сквозь пустоту и открыл Дао И!

Этот одинокий свет во тьме был ключом ко всему!

Изменения в божественном духе прекратились, но Чжун Юэ все еще размышлял, в то время как старик молчал, позволяя ему воспринимать и осмысливать себя.

Внезапно Чжун Юэ двинулся, он спустился с области Дао И, и через мгновение, он зашел в область Инь Ян, появившись в глазах божественного духа, осматривая тотемные узоры, выгравированные в его глазах. Слева был Ян, а справа Инь; в области Инь Ян были скрыты многочисленные замыслы.

Однако в какой-то степени, божественный дух не достиг истинной квинтэссенции Инь и Ян Ци, его потенциал был несравним с духом солнца и луны Чжун Юэ.

Затем Чжун Юэ спустился в область Шэнь Цай, извиваясь вокруг него, прежде чем снова спуститься в Ван Сян. Он вошел внутрь четырех конечностей божественного духа, тщательно изучая его тайны, прежде чем перейти в область У Син, чтобы исследовать глубины, скрытые в пяти элементах.

Старик спокойно смотрел на него, когда ходил. Чжун Юэ полностью погрузился в свои мысли, потерявшись в сознании. Спустя несколько мгновений он вышел из духа и посмотрел на него своими глазами.

Старик последовал за ним, также глядя на божественный дух.

«Что это было, что вызвало бассейн молнии душевного океана, который открыл пустоту в мозге Юань Шэна ...» Чжун Юэ беспрестанно бормотал про себя, как сумасшедший.

Старик молчал, позволяя ему свободно осматривать дух. Через несколько мгновений глаза Чжун Юэ засветились, и он быстро прошел через область У Син и вошел в тело божественного духа.

За ним последовал старейшина, Чжун Юэ отправился прямо в область Инь Янь божественного духа. Однако он не вошел в область, а вместо этого подошел к месту над ней.

Наконец, он остановился на глазнице в форме ивового листа. Глядя вокруг, он мог видеть слой за слоем тотемных узоров, заполняющих глазницу. Тотемные узоры были овальной формы и образовывали концентрические круги друг над другом – всего было девять слоев, и все они были прекрасными и изысканными.

Внешние тотемные узоры вращались медленнее, а те, которые были глубже, были немного быстрее, и, в конце концов, самые маленькие и внутренние тотемные узоры были настолько быстрыми, что его невооруженным взглядом едва ли можно было воспринимать эти движения!

Это был божественный третий глаз божественного духа, который был выше уровня божественного третьего глаза Чжун Юэ!

Чжун Юэ только что вызвал его божественный третий глаз. Сила, которую он содержал, могла проецировать божественный луч, который был невероятно сильным. Однако, поскольку он только что достиг своего божественного третьего глаза, ему еще многое предстоит открыть.

С другой стороны, этот третий глаз божественного духа был созревшим, прекрасным и изысканным, сильным и неукротимым!

«Откуда берется энергия, требуемая божественным третьим глазом?»

Чжун Юэ внимательно наблюдал за этим, он внезапно выдохнул: «Этот божественный третий глаз извлекает энергию из океана души, чтобы бросить и переместить тотемные узоры, каждый слой тотемных узоров увеличивает силу на степень и потребляет больше энергии! Когда все девять тотемных узоров активируются, это, скорее всего, полностью истощит бассейн молнии душевного океана, и сила, содержащаяся в нем, будет соответственно, потрясающей! Это было то, что сделал первый директор, чтобы открыть пустоту в мозге Юань Шэна!»

Он усмехнулся, и вдруг появился сильный туман, который заполнил его разум и мысли, как тут же его сомнения и вопросы нашли ответы!

Старик, наконец, произнес с гордостью: «Ученик клана Чжун Шань, можете быть, ты и не очень талантлив, но дар, который ты имеешь в своем разуме, поистине удивителен. За такой короткий промежуток времени ты смог увидеть суть обратного открытия пяти областей, метод намного быстрее, чем тот, который я использовал. Обратное открытие пяти областей... это требует невероятно мощной силы. Давным-давно, предок клана Фэн был впечатляюще талантлив. В возрасте двенадцати лет его лоб резко начал выпирать, и он старался изо всех сил, чтобы избавиться от него, но не смог этого сделать, каким бы то ни было способом. Вскоре на лбу появилась глазница, на которой вырос третий глаз».

Сердце Чжун Юэ ёкнуло, и он воскликнул: «Третий глаз? Третий глаз появился сам по себе?»

Его сердце дрожало от шока, третий глаз был, несомненно, божественным третьим глазом небесной расы Фуси!

Божественный третий глаз первого директора возник сам по себе в возрасте двенадцати лет, а это означало, что родословная Фуси в нем была примерно такой же, как и у Чжун Юэ сейчас!

Это был расовый талант, первый директор пробудил его из-за мощной родословной, которая, по своей сути, текла по его венам!

Чжун Юэ мог вызвать божественный третий глаз только через тяжелую квинтэссенцию родословной с помощью внутреннего ядра бога зверя. Между тем, божественный глаз первого директора появился сам по себе – его отправная точка была выше, чем Чжун Юэ, выше, чем старика, и выше всех других людей!

«Тогда его Юань Шэнь также обрел третий глаз. Два года спустя, в возрасте четырнадцати лет, он открыл пять областей в обратном порядке».

Старейшина вздохнул и сказал: «Он кодифицировал способы обратного открытия пяти сфер в один из секретных методов совершенствования Ворот Мечей, которые хранятся с наивысшей степенью наблюдения. Девятислойные тотемные узоры внутренней структуры его третьего глаза были получены из резьбы [Великого Безграничного Меча Ци], один слой за другим, следовательно, известный как глаз меча. Причина, по которой я не открыл пять сфер так же, кроме опасности самого усилия, заключалась в том, что у меня не было третьего глаза. Несмотря на то, что я культивировал глаз меча в моих глазах, они все еще были несравнимы с третьим глазом».

Когда он заговорил, его тусклые и размытые глаза стали яркими и вспыхнули жизненной силой. Девять слоев тотемных узоров появились в его глазах, которые образовывали концентрические круги друг над другом, каждый из которых находился в постоянной независимой революции!

«Хотя я культивировал пару глаз меча, показатель успеха был все еще слишком низким, даже не десять процентов. Я не смею этого делать, и, следовательно, я этого не делал».

Лицо старика потускнело, он вздохнул и сказал: «Если бы я попытался обратно открыть пять сфер, я мог бы не почитаться как Бог Меча, а скорее я действительно был бы Богом Меча. Даже после моей смерти, мой божественный дух по-прежнему будет охранять Ворота Мечей, и у меня не будет так много вещей, которые я не мог бы отпустить. Как жаль, что третий глаз был неудачной попыткой; прошло несколько десятков тысяч лет, и он появился только один раз в клане Фэн. С третьим глазом показатель успеха обратного открытия областей значительно увеличится ...»

Чжун Юэ колебался секунду, затем он сказал: «Директор, пожалуйста, взгляните на мой лоб».

Старик был озадачен, он посмотрел на него по просьбе и увидел, что на его лбу была золотая глазница в форме ивового листка. Взглянув более внимательно, в середине знака была тонкая щель.

Чжун Юэ закрыл глаза, и медленно, золотая глазница начала раскалываться посередине, открывая глаз, который засиял божественными лучами.

«Ты….»

Старик был потрясен, он схватил его и воскликнул: «Ты тоже пробудил третий глаз? Когда это произошло? Хорошо, хорошо! Я планировал позволить тебе культивировать глаз меча в твоих глазах так же, как я, но, как я сказал раньше, успех в методе обратного открытия все равно будет отдаленным. Без меня, находящегося постоянно рядом с тобой, вероятность того, что ты умрешь, слишком высока! К счастью, ты пробудил третий глаз, уровень успеха теперь намного выше!»

Чжун Юэ не смог сдержать свою радость, он быстро выпалил: «Директор, насколько высока вероятность успеха сейчас?»

Старейшина поднял один палец и сказал восторженно: «Десять процентов!»

Лицо Чжун Юэ сразу же потемнело, но старейшина продолжил: «Если я буду рядом с тобой, то будет сорок процентов успеха! Но я не могу оставить Ворота Мечей, у тебя будет только Шоучжу, наблюдающий за тобой, пока вы все будете на пути в Сяо Ман в Восточной Пустоши, что еще больше снизит вероятность успеха на двадцать процентов, и в итоге, успех будет такой».

«Двадцать процентов, это не слишком высоко ...»

Сердце Чжун Юэ застыло. Внезапно он вздохнул и сказал с улыбкой: «Двадцать процентов не так низко, лучше, чем ничего. Пожалуйста, пусть учитель научит меня искусству глаза меча, ученик откроет сферу Дао И на пути в Восточную Пустошь!»

«Ученик клана Чжун Шань, это будет трудное и опасное путешествие, тебе придется подумать дважды или даже трижды!»

«Преодоление трудностей и сложностей ... разве это не причина, по которой мы рождаемся в этом мире?»

Полдня спустя Чжун Юэ вышел из золотой вершины. Фэн Шоучжу собрал весь внутренний зал Ворот Мечей и мастеров залов, и сказал: «Сяо Манская Небесная Раса сильная и грозная. У них есть много экспертов, бесчисленных искусств и навыков, и они сильнее нас. На этот раз пять человек будут участвовать в поединках против них; остальные одиннадцать – это просто отвлекающий маневр, чтобы ввести в заблуждение небесную расу, чтобы они не знали заранее, кто их противники».

Ученики внутреннего зала и мастера кивнули, некоторые из них были хорошо известны внешнему миру, навыки, которые они культивировали, оружие, которое они использовали, масштабы их мастерства... ничто не было секретом. Если бы Небесная Раса узнала личности пяти чемпионов Ворот Мечей, это дало бы им достаточно времени и возможности подготовиться. Следовательно, и без того жалкие шансы на победу Мечей только уменьшатся.

Фэн Шоучжу выбрал шестнадцать учеников, три «Воспитания Духа», четыре «Возрождения», три «Пробуждения», три «Тела Атмана» и три «Внутреннего Ядра».

Среди них, учеников уровня Возрождения насчитывалось больше всего, кроме Чжун Юэ, были Цю Цзинь’эр, Шуй Цинъянь и Юй Чжэншу.

Когда ученики были отобраны, Фэн Шоучжу затем создал деревянный корабль, на который они сели. Знамя, украшенное личностью «Цзянь» из Мечей, трепетало на ветру, и воды струились под кораблем, образуя реку, которая отплывала к Восточной Пустоши.

«Когда мы доберемся до Восточной Пустоши, мы должны действовать осторожно. Там много храмов, вы никогда не знаете, в каком из них, независимо от маленького или большого, запущенного или величественного, будет жить божественный дух падших богов!» Лицо Фэн Шоучжу было серьезным, когда он предупреждал их.

http://tl.rulate.ru/book/4788/317159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь