Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 147

Глава 147

Покидая Святой Город

«Лонг Юэ переместился, залег на дно на два дня, и ты, наконец, потерял терпение, уже отправившись обратно в город Гу Ся?»

В поместье лорда, Ши Буи потянулся к лампе души, и он пробормотал: «Ты не можешь мне доверять, не так ли? Подозревая, что я расправлюсь с тобой из-за того, что ты приобрел [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]? Вот почему ты хочешь избежать меня, покинув святой город как можно скорее обратно в маленькое гнездо, которое ты построил. Мой дорогой ученик, скоро, ты поймешь старую поговорку, что более старые корни острее, чем молодые ...»

«Лан Цинъюнь, сердце волка, наполненное дикими амбициями, половина его крови принадлежит к расе монстров, а другая половина - к небесной расе Сяо Ман. Он подозревает тебя только потому, что беспокоился, что ты можешь его заменить. Поэтому, если эта лампа души случайно была бы украдена им, он должен быть очень рад сообщить о твоем местонахождении твоим врагам».

Ши Буи улыбнулся и сказал: «Как мой собственный ученик может умереть от моей руки? Не лучше ли убить его чужой рукой? Не беспокойся, Лан Цинъюнь определенно сможет украсть эту лампу души ... те, с кем я буду иметь дело – учитель Юй Сюаньцзи, Лорд Башни Цин Лун и учитель Ху Цимэй, Леди Города Ло Ин эти два старых учителя, как они осмеливаются посягнуть на мое [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]!»

Сянь Конг Сент Сити, здание собрания Башни Цин Лун - Юй Сюаньцзи, Ху Цимэй, Хэй Ху, Ху Циньцинь, все они стояли с уважением на коленях перед стариком и красивой женщиной, чьи лица были серьезными, а атмосферный воздух был также густым и тяжелым.

«[Искусство Божественного Монстра Короля Мин] очень важно, Ши Буи определенно не позволит его технике совершенствования просочиться, Сюаньцзи и Цимэй, несомненно, будут уничтожены им!»

Старик был учителем Юй Сюаньцзи, Лордом Башни Цин Лун. Он серьезно сказал: «Теперь проблема в том, как мы собираемся отправить их обратно в целости и сохранности. С его мастерством, Ши Буи может легко убить любого из нас, он может повесить нас и избить!»

Красивая женщина улыбнулась и сказала: «Мы разделимся».

Лорд Башни Цин Лун покачал головой и сказал: «Разделение только позволит ему сломать нас одного за другим, это будет еще хуже!»

«Нет, я имею в виду разделить на десятки групп и уйти в одно и то же время!»

Леди города Ло Ин тихонько похлопала в ладоши, одна за другой, женщины практики Ци города Ло Ин вышли из задней части зала, все они держали лютни в руках. Стоя рядом с Ху Цимэй, даже их одежда и украшения были такими же, как у нее. По внешнему виду было бы почти невозможно отличить настоящую Ху Цимэй от них.

«Маски», - проговорила Леди Города Ло Ин.

Затем женщины практики Ци подняли руки и надели маски с одинаковыми узорами. Также одна из дам дала маску в руки Ху Цимэй. Эта дополнительная мера еще более усложнила определение истинной Ху Цимэй в этом море двойников.

Леди Города Ло Ин взглянула на них, и ее глаза наполнились невыносимой скорбью: «Вы все достойные практики Ци нашей расы лисиц. Сегодня, для Цимэй, мне нужно, чтобы вы были ее козлами отпущения, и я не знаю, как многие из вас смогут вернуться в город Ло Ин ... »

Практикующие Ци ответили в унисон: «Леди города больше не нужно говорить, для расы лисиц, мы готовы умереть вместо Цимэй!»

Ху Цимэй сделала шаг вперед, она повернулась и опустилась на колени, плача и рыдая, когда она заговорила: «Цимэй благодарит старших боевых сестер ...»

Суровые голоса леди можно было услышать: «Быстро вставай, [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] относится к активизации нашей расы, оно не должно быть потеряно. Мы делаем это не ради тебя, а ради расы лисиц!»

Леди Города Ло Ин затем повернулась к Лорду Башни Цин Лун и сказала: «Лорд Башни, это моя хитрость – отвлекающий маневр! Ши Буи займется этими двойниками, таким образом, он, несомненно, не сможет идентифицировать настоящую Ху Цимэй. И не только это, я лично приведу одну из дам, чтобы привлечь внимание Ши Буи, чтобы Цимэй могла ускользнуть».

Лорд Цин Лун размышлял, прежде чем сказать резко: «Хорошо! Моя Башня сделает то же самое, чтобы защитить Сюаньцзи! Хэй Ху, достань мне наших воинов и сформируй отряд смерти, пусть Сюаньцзи вернется обратно в Цин Лун и будет в безопасности! И выбери самого похожего на него, я лично приведу его, чтобы ввести Ши Буи в заблуждение!»

Хэй Ху поклонился, повернулся и ушел, а Юй Сюаньцзи содрогнулся: «Учитель ...»

Лорд Цин Лун рассмеялся и сказал: «Не думай слишком много, пока ты жив, все будет стоить того. Будь уверен, твой учитель не умрет, я буду жить достаточно долго, чтобы увидеть, как ты поднялся, чтобы стать следующим Лордом Башни Цин Лун!»

Юй Сюаньцзи поклонился и сказал: «Если ваш ученик, я, выживу, я никогда не забуду, что сегодня сделали для меня учитель и другие старшие боевые братья!»

Лорд Цин Лун подержал его за руку и сказал: «Тот, кто раскрыл это и предупредил всех вас, был учеником закрытых дверей Ши Буи, Лонг Юэ? С ним стоит подружиться. К сожалению, время не наш друг, у нас нет времени на встречу с ним. Из того, что я вижу, он находится в еще более опасном положении, Ши Буи определенно не позволит ему уйти живым. Но, судя по его разуму, он уже знает о своей неустойчивой ситуации. Я уверен, что он обязательно покинет святой город как можно скорее!»

Была полночь, и луна была в зените. Город Сянь Конг был наполнен с намерением убийства. Хотя тотемные столбы по сторонам улиц освещали город также ярко, как днем, кроме самой святой горы, окрестности были полностью погружены в темноту.

Во Дворце Фэнбо среди поздравительных подарков от главных сил были десятки гробов. Естественно, Чжун Юэ не взял их с собой; и он не принес ни одного из одаренных орудий души, у него были сомнения относительно того, были ли эти орудия меченые, и что, если он их возьмет, то там будет маяк, с которым его враги могли бы его выследить.

За последние два дня он извлек весь Золотой Ци и Деревянный Ци из орудий души, которые посланники подарили ему, чтобы питать его пять элементных Мечей Ци. Однако, кроме гробов и оружия души, он взял с собой все лекарственные гранулы, предоставленные главными силами.

Среди даров были довольно ценные лекарственные гранулы, и если бы он был ранен, они могли бы спасти его жизнь!

«Теперь пришло время покинуть этот хаотичный святой город и вернуться в Гу Ся. Хотя это место все еще было опасным, город Гу Ся принадлежал Гу Хунцзи и с его дикими амбициями и высокими стремлениями, он не потерпит других чудовищ, сеющих хаос на его территории! Особенно, когда я один из лордов его территорий, несмотря на то, что стал учеником закрытых дверей лорда святого города. Наверняка, он бы не сидел и не смотрел, как меня уничтожают другие силы!»

В глазах Чжун Юэ вспыхнули лучи, и он вышел из дворца Фенбо под покровом темноты и направился прямо к городским воротам.

Как только он ушел, в следующий момент слуги во Дворце все двинулись, они вышли и сообщили о его движениях монстрам, которые прятались рядом с Дворцом.

Это никогда не было проблемой для основных сил, которые держали обиды против Чжун Юэ, чтобы подкупить слуг во Дворце Фэнбо.

Святой город угрожал опасностями. Один за другим практики Ци главных сил двигались к городу Гу Ся, поджидая его на пути, чтобы устроить засаду.

Тем временем Лан Цинъюнь также без проблем «украл» лампу души Чжун Юэ, он думал он в своем сердце, это правда, Ши Буи хочет, чтобы Лонг Юэ умер, поэтому он намеренно позволил мне украсть лампу!

Чжун Юэ стоял перед городскими воротами города Сянь Конг, он повернулся и посмотрел на грандиозный святой город. Он знал, что как только выйдет из него, его жизнь будет поставлена на карту, и по пути будет сильный ветер и кровавый дождь, все еще неясно, сможет ли он вернуться в город Гу Ся!

Он повернулся и вошел в тень, позволив тьме полностью поглотить его.

Это была ночь, где танцевали рыбы и драконы, ночь, когда он покинул святой город.

И ночь, которой суждено быть далекой от привычного покоя.

Как только Чжун Юэ покинул ворота, фигуры начали вырываться из святого города. Они были в масках, и их одежда была такой же, как у Юй Сюаньцзи. Затем были дамы, следующие позади, покидая город, их одежда была такой же, как у Ху Цимэй – они все разделялись, расходясь друг от друга, чтобы исчезнуть в темноте.

Между тем, Лорд Башни Цин Лун и Леди Города Ло Ин также привели одного парня и леди вместе с ними в тень.

«Эти две старые хитроумные лисы, но если вы думаете, что можете вывести [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], разве вы не недооцениваете меня?» В поместье лорда города лучи вспыхнули в глазах Ши Буи, когда он холодно усмехнулся.

Чжун Юэ не взял кратчайший путь обратно в Гу Ся Сити, вместо этого он сначала повернул на юго-запад, путь, который он выбрал, был на тридцать тысяч миль длиннее!

Юго-западный регион Восточной Пустоши был там, где юг – Башня Ян Цю. Это место связывает Восточную и Южную Пустоши вместе, и было близко к городу Гу Ся, но единственное, что обход, естественно, увеличит его дистанцию в пути.

Чжун Юэ быстро перемещался в темноте. Он не летел в облаках, предпочитая держаться поближе к земле. В основном это было из-за ненужного внимания, которое он привлечет, если будет лететь в воздухе. Среди монстров было много видов птиц; орлы, ястребы, журавли и другие. Их глаза были острыми, и полет в воздухе оставил бы его уязвимым. Это создало бы значительно больший риск по сравнению с полетом вблизи земли.

Лес размывался под ногами, когда Чжун Юэ проносился мимо. Он не использовал Крылья Золотого Ворона из-за того, что они испускали пылающий огонь, когда действовали, что навредило бы его побегу в темноте.

Вместо этого он использовал искусство визуализации Дракона Цзяо, данное ему Ао Фэнлоу, ступая на Драконов Цзяо под ногами, пока они тихо скользили в воздухе, чтобы нести его вперед. Хотя их скорость не могла сравниться с крыльями Золотого Ворона, они также не были слишком медленными.

Внезапно Чжун Юэ услышал за спиной звуки порывов ветра, он быстро повернулся и огляделся – мужчина-монстр и женщина-монстр были в масках, очень быстрыми движениями летящие к нему, у дамы даже была лютня в руках!

«Брат Сюаньцзи и Цимэй!»

Сердце Чжун Юэ пульсировало от шока, как раз когда он собирался их позвать, он внезапно почувствовал всплеск неясной души, бушующей мимо, это было похоже на серебряную нить, прорезающую воздух!

Какая ужасно сильная душа!

Чжун Юэ изменил свое тело, как Дракон Цзяо в воздухе, и в одно мгновение его тело уже совершило десятки маневров, когда душа, как серебряный протектор, проскользнула мимо него по краю волос!

Его душа вырвалась наружу и потянулась к источнику нити, распространяясь во всех направлениях. Сердце Чжун Юэ было потрясено, поскольку образовавшаяся нить была невероятно длинной, его душа протянулась на сто миль, и ему только предстояло дойти до ее конца!

Длина нити окружала периметр города Сянь Конг гильотиной. Чжун Юэ уже был в паре сотен миль от святого города. Эта окружность составляла, по крайней мере, от трех до пяти тысяч миль, а это означает, что эта нить души будет иметь одинаковую длину!

После этого мужчина и леди, которые продолжали спешить вперед, внезапно на их шеях появились линии крови, незадолго до того, как их головы отвалились от тел. Два мертвых тела упали на землю.

«Сюаньцзи! Цимэй!»

Тело Чжун Юэ сотряслось, затем он полетел на землю, и, когда он щелкнул пальцем, две маски на головах были отброшены, показывая лица двух незнакомцев.

«Не Сюаньцзи и Цимэй! Должно быть, это отвлекающий маневр, чтобы скрыть реальных Сюаньцзи и Цимэй в их побегах!»

Чжун Юэ испугался, хотя они не были Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй, они все равно были сильными и могучими практиками Ци, которые стояли на уровне Пробуждения. Но перед лицом души серебряной нити они были убиты прежде, чем они смогли даже начать драку!

И кроме того, сила нити не была передана никакими навыками или визуализацией, она была просто чистой душой сама по себе, и тем не менее она была способна убить двух экспертов так легко!

«Лорд Святого Города двинулся, скорее всего, Лорд Цин Лун и Леди Ло Ин тоже в пути, или иначе, не было бы никаких практиков Ци Пробуждения, которые готовы умереть вместо Сюаньцзи и Цимэй!»

Лучи вырвались из глаз Чжун Юэ, и он тут же повернулся и ушел: «Сянь Конг Сент Сити превратился в зону боевых действий, я должен уйти сейчас же!»

В то же время монстры практики Ци из главных сил, которые ждали на пути в Гу Ся Сити, становились нетерпеливыми, они ждали, чтобы устроить засаду Чжун Юэ, но кто знал, что он вообще не появится.

Внезапно из тени раздался смех: «Хе-хе, дракон не пошел по этому пути, он отправился в обход к Башне Ян Цю в Пустыне Саванна, и все же вы все здесь ради него, как вы поймаете его здесь?»

«Кто ты?» Практикующие Ци громко закричали.

В темноте появилось шесть глаз, подобных фонарям, их хозяин рассмеялся и сказал: «Вам не нужно знать мою личность. Этого более чем достаточно для того, чтобы вы знали, что даже лорд святого города не может убрать дракона, ставшего его учеником ...»

http://tl.rulate.ru/book/4788/308874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь