Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 148

Глава 148

Когда ночь наступает, драконы танцуют

«Лорд Святого Города не может терпеть дракона как своего ученика?»

В темноте эксперты со всей Восточной Пустоши были потрясены, прежде чем быстро прийти к осознанию - Чжун Юэ убил Небесного монстра Ли Цзюня, который, по слухам, был учеником лорда. Кроме того, резня Чжун Юэ на улице, где он убил более сотни практиков Ци, неизменно порождала вражду между ним и бесчисленными крупными и мелкими фракциями. Был ли это Небесный Монстр Ли Цзюнь, или кровавая резня на улице, лорд не позволил бы Чжун Юэ жить дальше!

Этот шестиглазый фрик, скрывающийся в тени тьмы, должен быть экспертом, которого послал лорд святого города с целью объединения всех основных сил и предоставления им указаний убить Чжун Юэ!

«Бегите изо всех сил и охотьтесь за Лонгом Юэ, я буду за тысячу миль, отдавая вам всем свои позиции!» Владелец шести глаз захохотал в темноте.

Один за другим, монстры побежали, мчась по маршруту в сторону Башни Ян Цю.

Хе-хе, учитель, вы позволили мне украсть лампу души, но как я могу быть вашим козлом отпущения?

Лан Цинъюнь держал в руках лампу души, в то время как хихикнул: «Лучше, если учитель возьмет на себя ответственность, поскольку я не буду вашим козлом отпущения!»

«Зная мое положение и придя искать меня так быстро, кажется, что лампа души действительно полезна».

Чжун Юэ чувствовал ауры, которые приближались к нему, и были некоторые более сильные, которые даже летели прямо к Башне Ян Цю. Он холодно усмехнулся в своем сердце: продав меня так быстро, это положение ученика закрытых дверей святого лорда действительно ничего не стоит! Но желая убить меня, не всё так просто!

Его темп внезапно ускорился, сегодняшняя ночь была загадкой, если бы он смог убежать до рассвета, он мог затем вызвать свои крылья Золотого Ворона и вырваться на полную скорость. Благодаря скорости этих крыльев, не многие практикующие Ци смогут идти в ногу с ним!

Чжун Юэ быстро проследовал через лес. Он был как призрак – эфирный и не обнаружимый. Но это было незадолго до того, как практик Ци приблизился к его позиции. В темноте с вершины огромной горы вырвалось свирепое рычание, Чжун Юэ поднял голову и посмотрел. На вершине горы был огромный и громоздкий силуэт.

Он был хорошо сложен и мускулист, подняв половину холма двумя руками и резко бросив его. Темный и черноватый холм скатился вниз к нему, как падающий метеор!

«Сильные воины из монстров! Эти ребята, обладающие такой невероятной силой, являются экспертами Пробуждения!»

Сердце Чжун Юэ застыло, с мыслью, бесчисленные Драконы Цзяо вышли из леса, взмыли в небо и столкнулись с метеоритным холмом, который падал вниз, невидимо и яростно.

В воздухе Драконы Цзяо подошли к вершине холма и собрали все силы, чтобы поднять его. В тот момент, когда силуэт на вершине горы прыгнул вниз и врезался в маленький холм!

Сразу же, холм рассыпался на куски и лучи сабель на десятки футов в длину, прорезали в воздухе – Шуа-шуа-шуа – Драконы Цзяо были распотрошены на куски.

Дон—

Гигант приземлился внизу в темноте, серебряные лучи сабель попали прямо на Чжун Юэ. Фигура Чжун Юэ вспыхнула с незаметным движением, и восемь рук, владеющих оружием Ба Цзи, взорвались. Оба они были тихими и безмолвными, и единственное, что можно было услышать, это звуки падающих деревьев и непрекращающийся звон столкновения оружия. В одно мгновение, деревья в десяти милях вокруг них были сокрушены.

В кромешной тьме, тут и там мелькали две фигуры. Вокруг них летали лучи сабель и дожди из мечей. Это было так быстро, что даже их лица были размыты. Оба противника молчали – единственное подобие общения, исходящее от несогласных звуков их сталкивающихся орудий.

Внезапно хлынула кровь, а затем последовал глубокий приглушенный стон.

«Какое сильное [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], даже муха не могла войти в его периметр. Ты действительно достоин быть учеником лорда святого города»!

Практик Ци похвалил, когда разноцветное колесо поднялось за его спиной. Неизвестный практик Ци бросил свое колесо У Син, которое было намного мощнее, чем у практика Ци Пробуждения, который умер на руках Чжун Юэ во время бойни на улице. Когда появилось колесо У Син, оно начало подавлять пять элементов, оно слегка вращалось, горные камни рушились, а деревья превращались в пыль.

Между тем, в темноте за Чжун Юэ внезапно открылся огромный глаз – это был зрачок солнца! Чистый Янь Ци в его глазах вспыхнул, как маленькое солнце.

Не известный практик Ци был шокирован – Вооон – колесо У Син отлетело назад и поднялось вертикально перед ним, он холодно усмехнулся: «Божественный Глаз Короля Мин? Сколько раз ты можешь выплеснуть его?»

Маленькое солнце было очень ярким, внезапно глаза закрылись, и окружение снова поглотилось темнотой.

Не известный практик Ци приготовился к битве. Спустя несколько мгновений он выпустил яростное рычание и порезал горизонтально, ревя в гневе: «Бесстыдный мудак, ты убежал!»

Когда он был озабочен боевыми действиями, готовясь противостоять нападению Божественного Глаза Короля Мин, Чжун Юэ воспользовался шансом убежать из-под его носа.

Чжун Юэ побежал, проскальзывая между аурами экспертов-монстров, чтобы пройти мимо окружения тонкой линии.

В это время была неясная вспыхивающая душа, которая образовала более широкий круг. И монстры, летящие в воздухе, были внезапно обезглавлены, а их останки упали на землю.

Чжун Юэ нащупал трупы. Он опустил глаза, чтобы увидеть упавшие трупы в масках на их лицах – они были еще одной парой, которая притворялась Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй.

«Как живописно, лорд, похоже, решил сегодня омыться кровью!»

Он продвигался вперед быстрыми темпами. Внезапно раздались звуки струящейся воды, и водный туман становился толще с увеличением объема воды. В темноте туман теперь достиг ощутимой плотности, до этого он все еще мог различать силуэты деревьев и гор, но теперь весь его обзор был заполнен ничем другим, кроме тумана.

Чжун Юэ чувствовал, как эксперты-монстры приближаются к нему, он стиснул зубы и врезался в туман.

«Откуда появился этот туман? Что за работа практика Ци?»

За пределами тумана раздались звуки нескольких практиков Ци, крича: «Мы тоже здесь для этого брата из расы драконов, мы на одной стороне! Не повредите нас случайно, пожалуйста!»

Чжун Юэ тогда почувствовал, что несколько аур, следующих за ним, вошли в тяжелый туман. Даже если взгляды практикующих Ци были исключительными, их обзоры все еще были размыты и туманны вне радиуса двадцати или тридцати футов.

Скорость Чжун Юэ была медленнее, и туман продолжал сгущаться. В то время как за ним явно присутствовал эксперт-монстр, обладавший острым обонянием, заставив других экспертов идти за ним!

Этот туман слишком странный, я должен использовать свою душу перед собой, чтобы просмотреть или иначе он только замедлит мою скорость.

С этой мыслью, Чжун Юэ проложил свою душу вперед, чтобы просмотреть вид перед ним. С Драконами Цзяо под ним он быстрее продвигался по земле. Внезапно раздались звуки, исходящие от тумана - Груу Груу – затем другой звук – Шуа! – Что-то взорвалось и обернулось вокруг одного из Драконов Цзяо под его ногами, насильно потянув его назад, Дракон Цзяо был беспомощно поднят в воздух, прежде чем исчезнуть в тумане.

Затем из тумана начали исходить звуки пожирания, неизвестное существо наткнулось на его созданного душой Дракона Цзяо и съело его!

Груу, груу –

Необычное рычание продолжало приближаться к его расположению, и он мог смутно различить разноцветное колесо, вращающееся в тумане. Помимо звуков вращения, которые исходили от гигантского колеса, были еще некоторые другие странные картины. Казалось, что в тумане шло гигантское существо, и на нем было огромное колесо У Син, сопровождаемое некоторыми другими вращающимися колесами!

«Монстр эксперт Пробуждения, который открыл колесо У Син, колесо Ван Сян и колесо Шэнь Цай ...»

Чжун Юэ визуализировал еще одного Дракона Цзяо, и драконы-близнецы двинулись на большой скорости, обходя гигантское существо. Именно в этот момент эксперты-монстры заметили его и начали догонять.

Снова послышались звуки всплеска воды – Шуа – что-то проскользнуло мимо Чжун Юэ и скрутилось на эксперте-монстре. Оно резко потянуло его, и вскоре после этого снова раздался тревожный гудящий звук!

«Кто в тумане?» - спросил эксперт-монстр, голос которого дрожал от страха.

Затем раздался еще один звук – Шуа – и вот еще один монстр-эксперт был втянут в туман в качестве кормежки.

«Это Ха Мин’эр! Вода - это оружие души, которое он создал из реки!»

В тумане последовало волнение, а некоторые закричали: «Ха Мин’эр жесток и беспощаден! Он ест всех, кто входит на его территорию. Лонг Юэ убил его любимого сына, и теперь даже он вышел убить Лонга Юэ!»

«Он слепой, не двигайся, чтобы он не смог нас найти!»

Все монстры стояли неподвижно, даже Чжун Юэ не смел двинуться ни на дюйм.

Горная фигура медленно вышла поблизости них, Чжун Юэ увидел, как огромная жаба медленно ползет. Ее тело было покрыто пузырями, и запах ядовитых паров попал в его обоняние. В то время как рядом с ядовитой жабой в воздухе текла река, это должно было быть тем оружием души, которое Ха Мин’эр создал из реки.

Когда появился Ха Мин’эр, его глаза были слепы, он мог воспринимать окружающее его другими чувствами, например запахом. Эта деталь обеспечила Чжун Юэ и другого эксперта-монстра небольшим утешением, в котором они вздохнули с облегчением среди страха и ужаса.

Внезапно Ха Мин’эр стал сильно обнюхивать. Река хлынула, как ядовитый питон – шуа – она обернулась вокруг эксперта-монстра и отправила его в рот Ха Мин’эр.

Эксперт-монстр застонал от боли, когда его раздирали и съедали.

Холодный пот хлынул с других выживших экспертов, и внезапно другой практикующий Ци мигом отправился в рот Ха Мин’эр!

Затем река скрутила еще одного. Другие монстры практики Ци были потрясены, дрожа от страха, они отскочили и побежали, издавая пронзительные крики: «Он может видеть, он может нас видеть!»

Горный зверь бросился и погнался за монстрами.

Чжун Юэ вздохнул с облегчением, прежде чем манипулировать двойными драконами, чтобы отступить. Этот Ха Мин’эр действительно не может видеть, он почувствовал холодный пот и запах монстров практиков Ци.

К счастью, он узнал способы боевых мастеров от директора Ворот Мечей и смог закрыть все свои поры, чтобы ни одна йота его запаха не смогла проникнуть в нос монстра, даже его пот не был способен вырваться. Следовательно, Ха Мин’эр фактически не увидел его, оставив в безопасности.

Другой монстр побежал, привлекая гнев Ха Мин’эр, что дало Чжун Юэ шанс выйти из тумана.

Есть много экспертов в расе монстров, и больше среди моих врагов. К счастью, посланники, которые пришли, не были слишком сильными. Ха Мин’эр можно было бы считать уже выше экспертов!

Чжун Юэ прошел сотни миль, прежде чем смог выбраться из тумана. Выйдя, он увидел, что в лесу витают призрачные огни. Но вскоре он понял, что они были глазами экспертов-монстров, сверкающими в темноте в поисках его.

Это действительно не так просто, быть учеником закрытых дверей лорда святого города!

Чжун Юэ стиснул зубы, и как раз когда он собирался пронестись мимо них, в воздухе раздался громкий голос: «Ребята, Лонг Юэ прямо здесь».

По мере того, как голос исчезал, в воздухе начало полыхать пламя, это был эксперт, который использовал навык огня, освещая землю в сотнях миль светом, таким же ярким, как в разгар полудня!

«Этот голос, хотя сейчас он изменен и замаскирован, он не сможет скрыться от меня».

Синь Хо внезапно сказал: «Это первый ученик Ши Буи, Лан Цинъюнь!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/308875

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь