Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 146

Глава 146

Зажигание лампы души

Казалось, что Чжун Юэ был задет высокопоставленными речами, его кровь кипела, лицо было красным, когда он закричал вслух: «Я не буду разочаровывать ожидания моего учителя в вашем ученике, моя преданность расе монстров не должна никогда ставиться под сомнение, мое сердце не будет иметь места ни для чего другого!»

Ши Буи тщательно его измерил, пытаясь увидеть сквозь него и донести до его самых глубоких мыслей. Показывая удовлетворенное выражение, Ши Буи улыбнулся и сказал: «Я очень доволен, что у тебя такой высокий дух и верность. Ты можешь достичь [Искусства Божественного Монстра Короля Мин], это поистине исключительно. Теперь покажи мне свое Искусство и расскажи о своих достижениях, я укажу твои слабые места».

Он улыбнулся и сказал: «Твой учитель, я, потратил более двухсот лет на [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], я не смею похвастаться, что полностью достиг всей абстрактности в нем, но я уверен, что знаю гораздо больше, чем ты».

Чжун Юэ симулировал удивление и радость, и его глаза стали красными, как будто они были на грани разрыва в слезах: «Учитель, чтобы вы относились ко мне так, это ... ваш ученик не может отплатить за вашу милость больше, чем поклясться своей жизнью вам!»

Глаза Ши Буи тоже покраснели, и он пробормотал: «Ты действительно мой хороший ученик, хороший ученик ... Юэ’эр!»

«Учитель!»

Двое, ученик и учитель, смотрели друг на друга, их видения расплывались в слезах, Ши Буи, захлебываясь от рыданий, сказал: «Чего еще можно желать с таким хорошим учеником? Юэ’эр, теперь ты можешь показать мне все, что у тебя есть, и рассказать мне все, что ты знаешь об [Искусстве Божественного Монстра Короля Мин], я проясню твои вопросы и отвечу на сомнения!»

«Да, учитель!»

Чжун Юэ поклонился, он рассказал ему все, чего он достиг от [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] – тотемные узоры на понтонах. Он даже взял на себя инициативу, чтобы визуализировать их своей душой, и показал Ши Буи все тотемные перестановки, не скрывая ничего вообще. Перед глазами такого сильного эксперта, как Ши Буи, это было бы равносильно добровольному стремлению к смерти.

Ши Буи внимательно слушал, время от времени кивая. После долгого времени Чжун Юэ, наконец, продемонстрировал каждую мелочь всего, что он освоил в Искусстве, он искренне сказал: «Это все, что удалось вашему ученику, может ли учитель, пожалуйста, просветить меня».

Ши Буи улыбнулся и посмотрел на глубокий самоанализ, в то время как его слова были наполнены смыслом: «Юэ’эр, разве у тебя еще нет тотемных узоров Божественного Глаза Короля Мин, о которых ты не говорил? Не скрывай, это бесполезно скрывать перед учителем».

Лицо Чжун Юэ покраснело от стыда, он сказал: «Ваш ученик, я бесполезен, я не могу достичь тотема божественных глаз. Вот почему я заменил божественный глаз Короля Мин на зрачок Инь и зрачок Янь. В этой части ученик намного хуже, чем учитель. Я боюсь, поэтому я не показывал это вам, учитель».

Это было намеренно, он изменил зрачки солнца-луны на зрачки Инь-Янь, это было для того, чтобы он мог скрыть свои лунный и солнечный духи от Ши Буи. Пока тот держался в неведении того, что приобретение духа солнца и луны было единственным способом развития зрачка солнца и луны, он потратит больше времени на исследование двух божественных глаз, что, в конечном итоге, приведет к трате всех его усилий в этом вопросе, не оставляя ему времени на объединение расы монстров и поход против Великой Пустыни.

Эм – Ши Буи издал приглушенный звук и сказал дружелюбно: «Все в порядке, все в порядке. Покажи их мне, я укажу твою слабость».

Чжун Юэ поклонился и сказал «да», затем показал ему зрачок солнца и зрачок луны. Ши Буи был шокирован, тотемные узоры зрачков солнца и луны были очень сложными, любого из них можно было назвать превосходным божественным глазом самого высокого калибра, особенно зрачок солнца, он был еще более мощным!

Если бы он мог культивировать эти два божественных глаза, он мог бы исправить недостаток в [Искусстве Божественного Монстра Короля Мин], уменьшив недостаток или даже больше, полностью убрав его!

Можно сказать, что ценность этих двух зрачков не уступала самому [Искусству Божественного Монстра Короля Мин]!

«Хороший ученик, очень хороший ...» в глазах Ши Буи вспыхнули лучи, когда он уставился с восторгом от тотемных перестановок и изменений на зрачках. Он отпечатал их в сердце, когда пробормотал.

Как он был проницателен, он мог точно сказать, что Чжун Юэ показал ему тотемные узоры двух божественных глаз, не скрывая ни одной резьбы, полностью раскрывая каждую абстрактность, содержащуюся внутри него!

Его талант и восприятие были несравненными, иначе он не был бы назван самым сильным существом в расе монстров. Хотя зрачки солнца и луны Чжун Юэ показали себя очень сложными, с его разумом, он был в состоянии запомнить все это одним взглядом. Оттуда он сможет медленно исследовать и изучать их на более глубоком уровне!

Более того, он мог сказать, что если бы он культивировал зрачки солнца и луны, он смог бы получить Инь Ци и Янь Ци. Они были сильными и подавляющими - среди самых редких навыков!

Следовательно, было очевидно, насколько привлекательны для него зрачки солнца и луны!

После долгого времени Чжун Юэ показал все тотемные перестановки зрачков. Он взглянул на Ши Буи, который все еще был погружен в захватывающие божественные глаза и достигал абстрактности в них. Он холодно усмехнулся в своем сердце и сказал: чем больше твои достижения, тем больнее ты будешь страдать. Без духов солнца и луны, даже если бы ты достиг всей абстрактности, ты все равно не смог бы культивировать эти зрачки!

Вскоре Ши Буи опомнился и пристально посмотрел на Чжун Юэ, улыбнулся и сказал: «Хороший ученик, твой учитель теперь передаст мои достижения в [Искусстве Божественного Монстра Короля Мин] для тебя».

Он поднял палец вверх, и его душа вздымалась, как волны океана, в лоб Чжун Юэ. В душе он содержал огромный комок захламленных сообщений, которые превратились во множество узоров, достижений, воздержаний, боевых навыков и даже методов ковки оружия Ба Цзи - все это бросилось в сознание Чжун Юэ и отпечаталось в его памяти!

Чжун Юэ чувствовал, что всевозможные искусства, связанные с культивацией, относящихся к [Искусству Божественного Монстра Короля Мин], были в его голове. Некоторые из них были даже теми, о которых он никогда не думал, в то время как некоторые ему еще предстоит постичь. Он был удивлен и обрадован в своем сердце.

Ши Буи спешил изучить зрачки солнца и луны. Вот почему он просто опрометчиво бросил все свои знания в Чжун Юэ. Затем он достал темно-зеленую медную лампу и сказал: «Мой добрый ученик, это лампа души, которая может быть освещена только твоей душой. Как только ты зажжешь ее, тогда я узнаю твое местонахождение. И если у тебя проблемы, я смогу узнать твое положение в первую минуту, чтобы я мог броситься и спасти тебя. Теперь зажги эту лампу своей душой, тогда ты сможешь вернуться во Дворец Фэнбо и изучить достижения, которые я дал тебе. Не разочаровывай своего учителя».

Лампа души?

Сердце Чжун Юэ застучало тяжелее, он бросил взгляд на медную лампу, его сердце колебалось. В своем первоначальном плане он сразу же отправился обратно в город Гу Ся после церемонии инаугурации и утвердил свой статус ученика лорда святого города. Он просто не хотел оставаться в этом опасном месте, осажденном врагами, которые хотели отрубить его голову.

И вот теперь Ши Буи попросил его зажечь лампу души, что бы разоблачить его местоположение в любое время, как устройство слежения!

Тем не менее, даже если бы он покинул Сянь Конг Сен Сити, разве Ши Буи не смог бы легко это узнать?

Чжун Юэ знал, что Ши Буи никогда не отпустит его, хотя сам он этого не сделает, он все равно определенно покончит с жизнью Чжун Юэ через руки других. Если бы Чжун Юэ зажег лампу души, Ши Буи смог бы узнать его положении, и когда все выйдет наружу, Чжун Юэ будут отслеживать и преследовать его бесчисленные враги. Его будет ждать только смерть!

Мало того, если он зажжет лампу души, тогда он не сможет вернуться в Великую Пустыню. В противном случае Ши Буи поймет и легко догадается, что он не из расы драконов, а шпион из человеческого рода!

«Юэ’эр?» Ши Буи тепло улыбнулся, в то время как лучи меча мелькали в его глазах.

Чжун Юэ остался спокойным и изгнал своего Атмана, чтобы зажечь лампу души. При этом Ши Буи, наконец, был доволен, он достал оружие души, улыбнулся и сказал: «Теперь ты можешь вернуться в свой дворец и изучить искусство».

Чжун Юэ поклонился и ушел, он медленно вышел из поместья святого лорда и неторопливо вернулся во Дворец Фэнбо.

В середине лба Ши Буи внезапно открылся божественный глаз, он медленно двигался, наблюдая за стенами. Казалось, что его божественный глаз мог видеть сквозь стены и доходить до Чжун Юэ, внимательно наблюдая за всеми аспектами существования Чжун Юэ; его выражения, его сердцебиение, даже поток его крови!

«Скорость твоего сердечного ритма и кровотока не была нарушена вообще, интересно ...»

Ши Буи пробормотал про себя: «Хотя зрачки солнца и луны, которые ты мне показал, полные и завершенные, не скрывая ничего, я не поверил ни одному слову, которое ты сказал. Какой хитрый и подлый малый ....»

Чжун Юэ украдкой вздохнул с облегчением, когда он добрался до Дворца Фэнбо, и его лицо стало серьезным. В его душевном океане Синь Хо повернулся к небольшому пламени от огненного шара, он сказал: «Брат Юэ, этот лорд святого города, ни одно из его слов не заслуживает доверия!»

Чжун Юэ кивнул и сказал: «Его слова, я не принял их близко к сердцу. Но знание, которое он дал мне, верно, за исключением того, что некоторые из основных достижений отсутствуют. Он скрыл их. Вероятно, он делает это на случай, если я выживу, чтобы он мог использовать их против меня в будущем! Но все это не важно, гораздо важнее, что я зажег лампу души, независимо от того, где я нахожусь, я не смогу скрыться от Ши Буи. Если он узнает мое местонахождение, то я точно умру!»

Синь Хо рассмеялся и сказал: «Что в этом такого сложного? Это просто лампа души. Ну, если он поместил в твое тело какие-то печати, чтобы наблюдать за тобой, тогда это действительно будет очень сложная проблема. Но лампа души, это игрушка, которую можно легко сломать. У меня есть небольшой трюк, он называется [Носитель], он может изменить колебания твоей души и сделать лампу неэффективной. Найди сливовое дерево, слепи себя с ним и погрузи его со своей душой в течение двух дней, позволь дереву сливы перенести воздух твоей души, а затем измени частоту колебаний твоей души, тотемный столб сливы затем станет заменой души на твоем месте. То, что обнаруживает лампа души, будет тогда положением сливового дерева, в то время как ты сам будешь свободен, сможешь спокойно ходить туда, куда угодно твоему сердцу!»

......

Чжун Юэ был потрясен и обрадован, он сказал: «Есть еще такие интригующие и чудесные маленькие трюки?»

Синь Хо загордился: «Это потому, что у моего двадцать первого наследника Синь Хо было слишком много любовниц, он должен был создать этот маленький трюк, чтобы ввести в заблуждение своих жен и любовниц, чтобы он мог продолжать скакать и находить их еще больше».

Чжун Юэ промолчал, он спросил очень величественно и серьезно: «Синь Хо, ты думаешь, что мы, небесная раса Фуси, настолько ослабли, потому что наши предки уделяли слишком много внимания этой области?»

«Пуф! Это было для благородной цели передачи уважаемой родословной небесной расы, это не какая-то ерунда!»

Синь Хо серьезно проповедовал: «Только находя больше любовников, чтобы заниматься любовью, мы сможем производить больше небожителей. Это, в свою очередь, приведет к расцвету и процветанию небесной расы Фуси, чтобы наследство продолжало передаваться из поколения в поколение! Ты не знаешь, сколько тяжелой работы и усилий наследники Синь Хо вложили в их потомство!»

«Они были просто возбужденными людьми, проводящими все время на женщинах!»

Синь Хо был разбит сердцем и обижен. Он посетовал: «Молодой человек Небесной расы Фуси, я так сильно разочарован в тебе, ты плюешь на усердие и усилия труда, которые твои предки взяли на себя, чтобы обеспечить процветание расы!»

Дерево сливы было не трудно найти, Чжун Юэ удалось найти себе одно, но он не сразу начал лепить. Сначала он пропитал его со своей душой и позволил ауре его души проникнуть сквозь сливовое дерево.

Прошло еще два дня, в глазах Чжун Юэ вспыхнули лучи, и он пробормотал: «Я больше не могу оставаться в Сянь Конг Сент Сити. Но этот [Носитель] нельзя использовать сейчас, я могу использовать его только тогда, когда вернусь в город Гу Ся. В противном случае, если я буду использовать его сразу после моего отъезда из города, Ши Буи определенно сможет заметить аномалии. Его душа слишком сильна, он сможет идентифицировать мои движения всего лишь одним сканированием, и если он снова проверит лампу души, он вскоре поймет, что я подделал ее. Но, если я не использую ее сейчас, я потеряю возможность покинуть город. В этот момент мои враги обязательно придут за мной ...»

Путешествие обратно в город Гу Ся, казалось, что это будет еще одна дорога, осажденная опасностью!

http://tl.rulate.ru/book/4788/308028

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь