Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 131

Глава 131

Отклонение

«Брат Лонг Юэ, похоже, ты очень заинтересован в том, что внутри двери?»

Взгляды короля Тэна были резкими, он смотрел на лицо Чжун Юэ, тщательно изучая каждую мелочь его выражения: «Печать имеет изъян, который был ключом двери. В то время как печать была помещена существом, покинувшим это место, его мастерство было уже на уровне магнатов. В сочетании с небесной кровью, струящейся по его венам, и потреблением мяса, плоти и даже костей Божественного Монстра Короля Мин... Все это сделало печать почти непроницаемой. Только магнаты могут иметь небольшой шанс взломать ее. Но Брат Лонг Юэ, всего за секунду до этого, я увидел проблеск радости в твоих глазах, и я чувствую, что твое сердцебиение учащалось. Возможно ли, у Брата Лонг Юэ есть какие-то меры, чтобы открыть дверь?»

Чжун Юэ улыбнулся, и он беспечно достал знак, который он украл у трупа Чжу Сянь'эр, и сказал с улыбкой: «Верно, ключ находится здесь. Я схватил его после того, как убил Чжу Сянь'эр, и так получилось, что это ключ, который открывает эту дверь. Честно говоря, Чжу Сянь’эр принадлежит к расе насекомых, а также является учеником этого существа. Она пришла сюда в секретное царство Черной Горы по воле своего хозяина. Ее целью было, скорее всего, расследовать то, что планировал лорд святого города, а также состояние сокровища, которое было запечатано этим созданием».

Дыхание короля Тэн стало быстрым, он незаметно посмотрел на знак в его руках. Спустя несколько мгновений губы короля Тэна изогнулись в улыбке: «Брат Лонг Юэ показывает мне ключ, похоже, у тебя есть намерения убить меня. Ты очень хорошо знал, что, как только ты откроешь ключ, я убью тебя без пощады. Ты заставляешь меня убить тебя, а также заставляешь себя убить меня».

Сам ключ включал в себя много вещей, он не должен быть разоблачен или иначе, не только «большой парень» придет за ними, и лорд святого города также будет охотиться. Это только навлечет беду на его обладателя.

Это было все, потому что Черная Гора подавила Запретную Землю Дьявольской Души, а Король Мин был богом-монстром, которому было поручено охранять сокровища, скрытые в Запретной Земле Дьявольской Души.

Такое сокровище, его притяжение в глазах магнатов можно было четко увидеть!

Следовательно, до тех пор, пока было сказано слово о ключе, обладатель будет обречен на конец не иначе, как смерть!

Ключ был последней частью, необходимой для входа во внутреннее святилище, в котором содержались сокровища, за которыми Король Мин должен был наблюдать. Будь то король Тэн или Чжун Юэ, они бы никогда не позволили друг другу выйти из этого места живыми, чтобы они ничего не выдали!

Следовательно, Чжун Юэ достал ключ прямо перед королем Тэном, лишив себя всех возможных вариантов, кроме как сражаться до смерти с ним прямо здесь, прямо сейчас!

«Между нами, только один может выйти живым. Вынуть ключ - это просто гарантия».

Чжун Юэ держал ключ, его тело раскачивалось, когда он превратился в восьмирукого Короля Мин. Он сказал равнодушно: «Царь Тэн, ты носил имя «бессмертного», и у тебя, по-видимому, нет слабых мест. Даже эксперты Колеса У Син не могут ничего сделать против тебя. По пути я видел твое мастерство, и действительно, оно было впечатляющим ...весьма похвально».

Он резко тяжело топнул ногами, вырвался, как стрела, и, наконец, выпустил. В мгновение ока он был на стороне короля Тэна!

Царь Тэн тоже раскачивал свое тело, превратившись в восьмирукого Короля Мин, и они оба столкнулись вместе!

Кронг—

Король Тэн отшатнулся назад, хлопнув в гигантский столб во дворце Короля Мин, он невольно воскликнул: «Такое сильное телосложение? Ты действительно достоин как один из расы драконов!»

В тот момент, когда он столкнулся с Чжун Юэ, он почувствовал подавляющую силу, содержащуюся в мышцах Чжун Юэ, направленную от его костей и через мышцы и кожу, что привело к массивному всплеску силы!

Подавляющая сила была похожа на взрыв, посылая его в полет. Очевидно, он не мог сравниться с Чжун Юэ по силе!

«Царь Тэн, когда лорд святого города занимал первое место среди монстров практиков Ци Возрождения, ты оказался на втором месте, на один шаг позади Небесного Монстра, Ли Цзюнь. Очевидно, что твое бессмертное тело не является в действительности таким!»

Чжун Юэ бросился зигзагообразным курсом. Одна секунда, он был бы слева, чтобы потом быть сразу справа. Это было трудно для кого-либо другого предсказать его движения. Восемь рук дрожали энергично, и все орудия появились в его руках - меч, сабля, молот, хлыст, щиты и крюковые мечи. Как тайфун, дующий яростно, хлопая по направлению к королю Тэну, когда он холодно ухмыльнулся: «Пока это не совсем бессмертное тело, тебя можно убить!»

Тело короля Тэна также содрогнулось, когда оружие появилось в его собственных руках, рубя к своему противнику. Щиты сталкивались друг с другом, блокируя атаки, цепляясь мечами, царапая и повреждая все вокруг. Они сражались из одного конца в другой, орудуя и размахивая своим оружием, сталкиваясь друг с другом. Пронзительный лязг орудий резонировал по всей комнате. Король Тэн постоянно отталкивался от огромной силы удара, исходящей из тела Чжун Юэ. Его тело сильно вздрогнуло, и его контроль над оружием был нарушен!

Это было то же самое [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], оно было почти такой же глубины и степени, в которой они культивировали его. Тем не менее, Чжун Юэ смог подавить короля Тэна из-за подавляющей силы в его теле!

«Убойный Массив Ба Цзи!»

Крикнул Чжун Юэ, когда он атаковал, в то время как Король Тэн издал громкий крик, и внезапно все восемь орудий скрестились вместе и сформировали убойный массив Ба Цзи. Он свирепо зарычал: «Удар Щитом Ба Цзи!»

Силы в оружии слились вместе и затопили два щита. Щиты были подняты бок о бок, и он ударил ими к Чжун Юэ. Это было одно из преобразований Убойного Массива Ба Цзи - фокусировка объединенной силы через удар щита!

«Удар Молотом Ба Цзи!»

Чжун Юэ громко закричал, мышцы на восьми руках выпирали, когда он ударил молотом в Массив Ба Цзи. Когда неукротимый молот столкнулся со щитами, король Тэн приглушил глубокий стон от боли и пошатнулся назад.

«Порез Сабли Ба Цзи!»

Яркие белые лучи сабли перелетели назад к молоту -Шуа-шуа-шуа срезая голову короля Тэна в веерообразной форме, слева, справа и сверху!

Руки короля Тэна энергично затряслись, щиты перевернулись и устроились, чтобы сформировать стену щита: «Щитовая Стена Обороны!»

Чжэн чжэн чжэн—

Разнообразные звуки лязгающего металла можно было слышать бесконечно, и когда стена щита была разбита саблями, они продолжали двигаться, проникая сквозь трещины на стене щита!

«Порез Меча Ба Цзи!»

Шуа—

Чи чи чи - лучи меча пронзили воздух и ворвались в тело короля Тэна, разрезав его на части, в результате чего лозы были выпотрошены и разбросаны по всей земле. Внезапно его Юань Шэнь выскочил из-за его головы, а также визуализировал восьмирукого Короля Мин, крепко сжимая восемь видов оружия, чтобы отразить нападение Чжун Юэ.

«Удар Щита!»

Чжун Юэ отчаянно закричал, он гальванизировал власть в двойные щиты и врезался в короля Тэна вместе со своим Юань Шэном – Кронг! – запустив его, чтобы врезаться в стену.

«Хе-хе ... интересно ...»

Король Тэн прислонился к стене и остановился, чтобы не упасть на землю, он внезапно тихо захохотал, он становился все громче и громче, чтобы, в конце концов, превратиться в маниакальный смех: «Брат Лонг Юэ действительно силен, ты достоин того, чтобы засвидетельствовать мою истинную силу».

За этот мгновенный период времени у его тела было, по меньшей мере, несколько десятков ран, но ни у одной из них не было крови. У него была одна из его рук, отрубленная Чжун Юэ, и три сломанных пальца с другой стороны, его нос был отрублен, а плоть была разорвана, и все же он казался равнодушным к своему жалкому состоянию.

Так же, как Чжун Юэ собирался продвигаться вперед, он внезапно остановился и откинулся назад в отступление - Чи чи-чи - в мгновение ока, земля под ним треснула, и большие толстые лозы вытеснились, толкая к нему, как мечи!

Восемь рук Чжун Юэ тряслись, размахивая оружием в воздухе, отгораживая лозы и шпагаты. Он приземлился на землю и, бросив свой взгляд на короля Тэна, его зрачки не могли не сжаться – лозы прокрались к королю Тэну, переплетаясь друг с другом. В один момент они сформировали толстые и прочные мышцы, сухожилия, кровеносные сосуды, кости, пальцы рук, пальцы ног, конечности, голову и волосы!

Донг—

Король Тэн вышел из стены дворца, размахивая восемью руками в воздухе, и медленно встал. Теперь он был восьмируким гигантом высотой более двух сотен футов. Он бросил свой взгляд на Чжун Юэ, и в его глазницах изумрудно-зеленые лозы скользнули, как змеи, скручивающиеся вместе, в конечном счете формируя его глазные яблоки!

Гигант из лозы был тяжело построен, он отличался от того, как раньше выглядел король Тэн, он был сильнее и лучше во всех отношениях. Лозы обхватывали его ноги, как питоны, снабжая его силой и энергией, как мышечные волокна. Его голова была также сделана из лоз, и даже его сердце выглядело так, как будто в его сердечной камере извивались десятки гигантских питонов!

«Брат Лонг Юэ, редко бывает, что я раскрываю все пределы моей мощи, даже не восемьдесят процентов. Но для тебя, кто достоин, я покажу тебе эти восемьдесят процентов!»

Король Тэн измерил свое тело, и его глаза наполнились восхищением. Он восхвалял: «Мое смертное тело ... не имеет никаких слабых мест, как у других монстров. Моя сила может достигать пика, моя душа огромна, и мой Юань Шэнь наполняется жизненной силой! Что это за лорд святого города, который не мог даже приобрести полностью законченное [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Выбор ученика с закрытыми дверями был лишь прикрытием для нас, чтобы помочь ему в завершении недостатка [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]. Как смеет такой клоун как лорд святого города говорить, что я не соперник Небесного Монстра Ли Цзюнь!»

Сердце Чжун Юэ колотилось от шока, для него невозможно, чтобы высказать такие слова, было ясно, что король Тэн давно видел сквозь намерения монстра лорда святого города. На самом деле, на протяжении всех этапов, вполне вероятно, что полное [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] было потеряно в неустанно текущей реке времени. Осталось только ошибочное и неполное Искусство. Даже если бы лорд святого города пришел сюда сам, он все равно не смог бы приобрести это хваленое [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Несомненно, часть, где это связано с божественным глазом Короля Мин, будет отсутствовать.

Король Тэн прогремел своими горными кулаками. Они были здоровенными и сильными, сотрясая воздух вокруг, который резонировал со звуком, напоминающим грохот грома. Это было настолько сильным, что нельзя было упомянуть на одном дыхании, как раньше!

«Небесный Монстр Ли Цзюнь умер в черном лесу, он даже не стоит дерьма, как богохульно, что его ставят в том же предложении, что и меня!»

Его тело было колоссальным, и, соответственно, его сила не была полой – чем больше тело, тем больше сила – это был основополагающий принцип жизни. Хотя он не использовал убойный массив Ба Цзи, ни оружие Ба Цзи, явная сила в его ударе была еще более угрожающей, чем массивы Ба Цзи!

Чжун Юэ выпустил свирепое рычание, в то время как он бросил убойный массив Ба Цзи - в воздухе вспыхнули сабельные мечи. Меч Ци скользил вокруг, молот хлопал, длинный хлыст хлестал по горизонтали, крюковые мечи царапались, большие щиты ударяли. Сила и мощь оружия были объединены, чтобы бороться с доминирующим ударом короля Тэна.

Кронг!!

Раздался оглушительный звук взрыва, когда они столкнулись друг с другом, яростно сотрясая дворец. Чжун Юэ, наконец, смог заблокировать удар, саблю, меч и крюковые мечи, разрезавшие лозы, падающие на кулак, подавляющий молот отбил огромную силу в кулаке, а два щита блокировали толчок кулака, в то время как он сам почти отправился в ступор огромной силой удара.

Почти мгновенно, сломанные лозы на кулаке короля Тэна изменились, скользнув в воздухе, как питоны, и толкнули его со всех областей!

Чи Чи Чи – с поверхности кожи Чжун Юэ вырвались лучи меча и образовали [Седьмой Стиль Меча], разрывающий зеленые лозы, похожие на питонов. Со вспышкой своего тела он приблизился к королю Тэну!

«Чем больше тело, тем больше сила, но и тем ниже твоя ловкость!»

Чжун Юэ топал и шел в воздухе, тотемные узоры Божественного Монстра Короля Мин подвергались непрерывным преобразованиям, бесконечно укрепляя его тело и увеличивая его скорость. Внезапно король Тэн запустил еще один кулак вниз!

В то же время все остальные шесть рук у него под подмышками последовали этому примеру и врезались в сторону Чжун Юэ, и не только это, все еще существовали лозы-питоны, выдавливающие из его тела и привязывающиеся к Чжун Юэ!

Чжун Юэ был в воздухе, он летал туда-сюда, уклоняясь от гигантских кулаков, а лозы были разорваны лучами меча, вращающимися вокруг него.

Быстрота и ловкость, с которыми он размахивал своими восемью руками, опровергали его колоссальные размеры. Они даже были не похожи, что принадлежали двухсотфутовому колоссальному гиганту!

Чжун Юэ уклонялся от кулаков, он приближался к телу короля Тэна, и из ниоткуда по нему хлопнула гигантская ладонь в радиусе половины му, застигнув его врасплох!

«Великий Солнечный Золотой Ворон!»

Позади него засветило палящее солнце, один за другим, вырывались трехногие золотые вороны из солнца, вытягивая крылья, чтобы окутать всю площадь в радиусе более сотни футов в пылающий ад. Они раскрыли крылья и набросились на приближающуюся ладонь, вспыхнули языки пламени, как трехногие золотые вороны схватились за лозы, которые образовывали руку. В одно мгновение огонь зажег лозы, пламя продолжало распространяться по всей ладони.

Чжун Юэ воспользовался шансом, обернулся и приземлился на плечо короля Тэна.

«Хе-хе, искусство визуализации брата Лонга Юэ действительно очень впечатляет, но боюсь, что я лучше!»

Король Тэн хмыкнул, вдруг лозы начали танцевать на его плече, и король Тэн вышел из-за плеча. Один за другим, из его плеча появлялось больше королей Тэнов и окружало Чжун Юэ в центре!

«Что?» Кожа головы Чжун Юэ онемела, он смотрел вокруг, только чтобы увидеть, как миниатюрный король Тэн вылетал из тела короля Тэна. Его гигантское тело вскоре было заполнено миниатюрными королями Тэнами, и все они имели восемь рук, владея Орудиями Ба Цзи!

http://tl.rulate.ru/book/4788/303104

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь