Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 130

Глава 130

Единственное препятствие

Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй продолжали кашлять кровью изо рта из-за тяжелых травм, которые они понесли, что парализовало их движения. Два монстра смотрели друг на друга только для того, чтобы увидеть разочарование и шок в их глазах. Когда они покинули город Гу Ся с Чжун Юэ, их база совершенствования была почти такой же, с Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй вместе, они были еще немного сильнее.

Но теперь, с его невероятными улучшениями, Чжун Юэ уже был достаточно силен, чтобы конкурировать с королем Тэном!

«Король Тэн - второй сильнейший практик Ци уровня Возрождения во всем городе Сянь Конг. Он почти неуловим, когда-то был практикующий Ци, который обезглавил его только для того, чтобы он сразу же отрастил голову обратно. Король Тэн, в конце концов, убил своего противника. Вооруженный, казалось бы, бессмертным телом, он был невосприимчив к любому ущербу, который могли причинить те, кто сильнее его, заставляя своих противников сражаться с истощением, пока они в конечном счете не проиграют ему».

Юй Сюаньцзи сказал с серьезным выражением: «Брат Лонг Юэ должен быть очень осторожным, сражаясь с королем Тэном, поскольку никто не смог обнаружить его слабость до сих пор!»

Ху Цимэй кивнула и сказала: «Он невероятно силен и также имел счастье унаследовать таинственное наследие. У него когда-то был конфликт с практиком Ци Пробуждения, который достиг Цикла Пяти Колес, и король Тэн ворвался в его дом и убил всю его семью! Все то место превратилось в лес странных лоз, которые уничтожали враждебных монстров и практикующих Ци! Практик Ци уровня Пробуждения ничего не мог сделать, и он даже пытался сжечь эти лозы огнем, но ничего не произошло. В конце концов, практикующий Ци был полностью ошеломлен, и он был изгнан из города, чтобы избегать Короля Тэна! Брат Лонг Юэ, у нас двоих больше нет надежды стать учеником закрытых дверей Лорда Святого Города, все зависит от тебя!»

С их тяжелыми травмами они не могли даже гарантировать возвращение к живым. Только Чжун Юэ сумел сохранить свое пиковое состояние, поэтому ученик с закрытыми дверями был либо Чжун Юэ, либо король Тэн.

Если Чжун Юэ выиграет, тогда будет надежда на выживание Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй, так как между ними была хоть капелька дружбы. Однако, если король Тэн победит, он однозначно убьет их всех, чтобы занять свое место в качестве ученика Лорда Святого Города!

Поэтому и Юй Сюаньцзи, и Ху Цимэй могли только надеяться, что Чжун Юэ выйдет победителем!

«Король Тэн только второй сильнейший? Кто же тогда самый сильный?» - удивился Чжун Юэ.

«Небесный Монстр Ли Цзюнь».

Ху Цимэй ответила: «Титул сильнейшего практика Ци Возрождения был лично предоставлен ему Лордом Святого Города. Он здесь на этот раз, но он вообще не появился, поэтому он, должно быть, был убит в черном лесу, что сделало бы короля Тэна самым сильным практиком Ци Возрождения».

«Небесный Монстр Ли Цзюнь?»

«По сравнению с королем Тэном, насколько силен этот Небесный Монстр Ли Цзюнь?»

«Они никогда не сражались друг с другом раньше. Но если даже Лорд Святого Города сказал, что Небесный Монстр Ли Цзюнь является самым сильным, тогда он должен быть лучше, чем король Тэн».

Затем Юй Сюаньцзи ответил: «Я думаю, слабость короля Тэна должна быть в его ногах. Его ноги – корни в его истинной форме! Если корень лозы умрет, сама лоза наверняка последует вскоре после этого. Ты должен отрезать ему ноги, когда будешь сражаться с ним, а не голову, иначе ты попадешь в ловушку!»

Чжун Юэ нахмурился и сказал: «Что, если его слабость не является ни одной из вышеперечисленных? Я не смогу ничего с ним поделать, так где же его слабость?»

Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй посочувствовали, поскольку они тоже считали, что ситуация очень сложная. В большинстве случаев большинство монстров, которые стали практикующими Ци, обычно были животными, а не растениями. Как таковые, их слабости часто были их головами и сердцами. Но когда лоза превращалась в монстра, они были просто беспомощны в том, какой может быть ее слабость.

Через некоторое время после знакомства и понимания изменений тотемной резьбы на главах массива [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] на стене, Чжун Юэ встал и сказал: «Оставайтесь здесь и лечите свои раны, я скоро вернусь».

Юй Сюаньцзи кашлянул кровью и горько засмеялся: «Брат Лонг Юэ, если король Тэн вернется вместо тебя, я боюсь, что мы отправимся в ад или на небеса с тобой».

Ху Цимэй едва поднялась и добавила: «Король Тэн - жестокий человек. Если он вернется, он обязательно убьет нас, и с нашим нынешним состоянием мы не сможем продержаться даже минуты. Брат Лонг Юэ, пожалуйста, будь осторожен!»

Чжун Юэ кивнул, и когда он поднялся на понтонный мост, он сказал небрежно: «Не волнуйся, я буду тем, кто выйдет из этого дворца живым!»

На понтонном мосту тотемная резьба автоматически появилась и инициировала операцию по формированию массива, в то время как Чжун Юэ начал визуализировать [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], которое он приобрел сам. За его спиной появилась фигура из восьми рук, у нее было в общей сложности шестнадцать видов оружия. Затем это оружие превратилось в два убойных массива Ба Цзи и столкнулось с тотемами на понтонном мосту.

В то же время из понтонного моста появлялось все больше тотемных резьб, которые затем также были сформированы в массивы Ба Цзи, чьи узоры постоянно изменялись и мутировали. Чжун Юэ и его Юань Шэнь также сделали то же самое, сформировав убойный массив, который продолжал менять узоры. Поразительно, но преобразования узоров Юань Шэнь Чжун Юэ и тех, что на понтоне, казалось, отражали друг друга – они менялись одинаково, в одно и то же время, в одном и том же порядке!

Если бы Чжун Юэ допустил ошибку, изменив узор массива Ба Цзи, он был бы втянут в этот массив, образованный тотемными резьбами на понтонном мосту. Это было как Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй пострадали от таких тяжелых травм!

Внезапно плечо Чжун Юэ задрожало, и поток в его работе массивов Ба Цзи внезапно застыл. В конце концов, у него не было много знаний в области массивных образований, причем он ограничивался неполным массивом шелкового Меча Коконов, не говоря уже об убойном массиве Ба Цзи из [Искусства Божественного Монстра Короля Мин], принадлежащего к одному из самых сложных семейств массивов. Таким образом, хотя Чжун Юэ удалось изучить изменения в формировании массива, все же были некоторые части, которые он не мог легко использовать!

Один шаг назад и каждый шаг также. Чжун Юэ сразу же оказался в невыгодном положении, и его убойный массив Ба Цзи стал искажен. С прерванным массивом Ба Цзи, убойный массив понтонного моста немедленно нарушил его защиту, так как они начали забрасывать тело Чжун Юэ травмами!

Бууум ---

Тотемная резьба приняла форму огромного молотка и врезалась ему в грудь. Два крюковых меча затем порезали его шею, пока ятаган и меч резали его тело, разбрызгивая кровь повсюду!

Чжун Юэ выпустил стон и отступил, пока он размахивал своими восемью руками, чтобы отбить атаки. Затем он переориентировался на направление убойного массива Ба Цзи, чтобы вернуть его к нормальной работе. По мере того, как его массив Ба Цзи стабилизировался, тотемные резьбы на понтонном мосту снова успокоились и вскоре начали отражать массив Ба Цзи Чжун Юэ.

Сердца Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй быстро забились, увидев эту сцену, и они почти выпустили крик. Они так волновались, что их жизнь зависела от Чжун Юэ. Если бы возникли какие-либо тяжелые ранения, то их судьба не выглядела бы намного лучше.

Поэтому их сердца слегка расслабились, увидев, как Чжун Юэ оправился.

Чжун Юэ продолжил свое продвижение, и Юй Сюаньцзи снова напрягся. Затем он прошептал Ху Цимэй: «Вскоре божественный глаз Короля Мин войдет в формирование массива. Тогда я напортачил и чуть не убил себя, потому что избегал атак тотемной резьбы божественного глаза. Интересно, Брат Лонг Юэ мог бы пройти этот этап ...»

Сердце Ху Цимэй также нервно трепетало, наблюдая, как Чжун Юэ продолжает идти.

Внезапно на понтонном мосту вспыхнула резьба глаза Короля Мин, и лазер выстрелил в сторону Чжун Юэ, точно приземлившись ему в лоб!

Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй выпустили крик, и они больше не осмеливались взглянуть на Чжун Юэ. Спустя мгновение Ху Цимэй медленно открыла глаза и увидела Чжун Юэ, стоящего на понтонном мосту, в то время как тотемные резьбы превратились в настоящий божественный глаз размером с горшок, который продолжал беспрерывно стрелять лучами в сторону лба Чжун Юэ!

Чжун Юэ, с другой стороны, все еще направлял убойный массив Ба Цзи, и он игнорировал лазеры, которые стреляли в него.

«Брат Лонг Юэ, ты все еще жив?» Спросил Юй Сюаньцзи дрожащим голосом.

С их точки обзора ничего не было видно, поскольку они стояли лицом к спине Чжун Юэ, что делало невозможным наблюдать за ситуацией впереди него.

«Я в порядке».

Голос Чжун Юэ можно было услышать, и божественный глаз начал уменьшаться до того, как тотемная резьба в конце концов исчезла, причем сам глаз тоже исчез вместе с ней.

Так близко, я был так близок к культивированию божественного третьего глаза Фуси. Но все хорошо, через десять дней или около того, я смогу развить божественный глаз, поглощая сущность внутренней жемчужины бога зверя.

Чжун Юэ посетовал и подошел к шестому этапу. Он огляделся и увидел стену, которая якобы стояла рядом со сценой, разрушенной таинственной силой. Огромный след также был оставлен позади каким-то существом.

Этот след точно такой же, как и в Черной Горной Пещере. Кажется, я был прав, этот большой парень действительно пришел сюда!

Чжун Юэ шел к передней части дворца и увидел десятки рухнувших колонн и разбитых боевых кукол, разбросанных по всему дворцу. Похоже, что Божественный Монстр Король Мин создал несколько боевых кукол, чтобы защитить свой труп, но они были уничтожены большим парнем.

Был также пустой бассейн крови где-то недалеко от сцены. В бассейне была каменная табличка с царем Тэном, стоящим перед ней.

«Надпись на табличке рассказывает о том, как Божественный Монстр Король Мин извлек свою божественную кровь из своего тела в бассейн, чтобы убедиться, что его кровь не испарится даже через несколько миллионов лет, так что более поздние поколения монстров могли унаследовать его наследие».

Царь Тэн внезапно сказал и продолжил говорить: «Но божественная кровь была выпита существом, вторгшимся в этот дворец. Это объясняет, почему он смог убить прежнего Лорда Святого Города».

Чжун Юэ поднялся и внимательно осмотрел каменную табличку. Надпись на ней разъясняла, как Божественному Монстру Королю Мин было приказано стоять здесь на страже, чтобы охранять сокровища до тех пор, пока не наступит время, когда сокровища будут возвращены их владельцем. Как только бы этот наследник добрался до этого места и выпил его кровь, у этого человека будет сила отодвинуть его труп и войти в камеру, чтобы заменить Божественного Монстра Короля Мин в защите сокровищ.

«Так где же тело Божественного Монстра Короля Мин?» - сказал растерянный и ошеломленный Чжун Юэ.

Затем он увидел тело Божественного Монстра Короля Мин, восьмирукого бога монстра, у которого осталась только его кожа, а его плоть, казалось, отсутствовала!

Кроме этого, кожа была также усыпана крошечными отверстиями, как будто ее искусали тысячи муравьев. Божественная энергия исчезла.

«Тело Божественного Монстра Короля Мин было съедено этим существом».

Король Тэн сетовал, когда он с сожалением сказал: «Кажется, что мы больше не в состоянии получить полное [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Кроме того, это кровавое существо даже наложило дополнительные печати на сокровища, защищенные Божественным Монстром Королем Мин».

Когда он говорил, лозы танцевали в воздухе так же, как скользящие змеи, и они подняли землю, где лежал труп Короля Мин. Затем можно было увидеть две двери, и на стенах были странные картины. В середине дверей было чудовищное насекомое с пятью видами ядов в теле и пятью ядовитыми тотемными резьбами с некоторыми недостающими частями.

Мысль поразила Чжун Юэ, и он сразу вспомнил знак, полученный от Чжу Сянь’эр. На знаке были похожие изображения, за исключением того, что пять ядов были снаружи, а мать-насекомое - посередине.

Но затем пять ядов тотемной резьбы точно совпали с отсутствующими на дверях. Это может дополнить существующие тотемные резьбы на двери для того, чтобы завершить его.

Ключ от дверей прямо в моих руках!

Чжун Юэ глубоко вдохнул и подумал: так что внутри двери должны быть сокровища, которые Король Мин был убежден защищать! И единственным препятствием между мной и сокровищами является король Тэн!

http://tl.rulate.ru/book/4788/302202

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь