Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 132

Глава 132

Полная сила

Это был первый случай, когда Чжун Юэ видел такую странную и необычную сцену. Король Тэн неожиданно распространил бесчисленное количество «Маленьких Королей Тэнов» на своем теле, сгруппировавшись в восьмерых, сжимая оружие Ба Цзи в руках!

В своих приключениях до сих пор Чжун Юэ сражался со многими практикующими Ци, некоторые из них были даже экспертами, а другие обладали превосходными талантами. Например, тело Бэй Шисуна было сформировано монстрами-волками и гиенами, формирующими массив сабель - сильный и опасный. Что было уникальным в нем, так это то, что Бэй Шисун использовал свой Юань Шэнь, чтобы контролировать и манипулировать другими монстрами.

Тем не менее, это был первый раз, когда он столкнулся с таким странным существом, как король Тэн!

Все эти «Маленькие Короли Тэны» были отдельными людьми, но также и частью короля Тэна. Каждый из них был способен на самостоятельные действия и участие в борьбе за самих себя. Они также могли собраться вместе и сражаться как один. Это было просто невообразимо!

И, самое главное, у него не видно слабых мест. Его сердце и мозг нигде не были обнаружены, изолированные под слоями защиты. Даже если бы Чжун Юэ успешно уничтожил всех Маленьких Тэнов, его жизнь все равно была бы под угрозой!

Каждый Царь Тэн был его истинным телом, и в то же время они были просто его частью!

Не без причины он так высоко оценивал себя и свои способности!

Восемь Маленьких Королей Тэнов окружили Чжун Юэ в центре и размахивали оружием на него, бросая восемь экземпляров массивов Ба Цзи и наводя на него оружия!

«Убивающий Щит Ба Цзи!»

«Порез Сабли Ба Цзи!»

«Разрез Меча Ба Цзи!»

«Замок Ба Цзи!»

«Удар Молотом Ба Цзи!»

Все восемь убойных массивов осаждали Чжун Юэ в центре. Тотемные узоры [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] быстро изменились, ломая массив Ба Цзи Чжун Юэ и создавая бесчисленные раны на его теле!

Тело Чжун Юэ было сильным, на его поверхности кожи были тотемные узоры [Искусства Божественного Монстра Короля Мин], которые укрепляли его тело, а также тотемы Сюань Ву, защищающие тело, и тотемные узоры Дракона Сян, привязанные к его костям, предоставляя ему могучую силу Дракона Сян. Однако мощь убойного массива Ба Цзи была слишком подавляющей, несмотря на все дополнения его тела, он все еще был подавлен и продолжал получать травмы.

К счастью, его защитная способность была невероятно исключительной, еще не было опасных для жизни ран. Даже раны, которые он получил, были запечатаны, предотвратив вытекание крови.

Казалось, что у него тоже было бессмертное тело. Тем не менее, его собственное тело было далеко от калибра чудовищного существа, такого как король Тэн. В конце концов, если бы он был обезглавлен или его сердце было проколото, он все равно умрет.

И если его раны станут слишком многочисленными, его тело, несомненно, будет сгибаться под насилием, и его жизнь наверняка закончится.

[Потрясающая Эманация Солнца-Луны]!

За его головой появилась яркая луна и пылающее солнце, восстанавливая и улучшая сущность крови в его теле, чтобы его мастерство не ухудшилось от чрезмерных ран. Его восемь рук взмыли в воздухе, образовав массив мечей, чтобы сражаться против восьми убойных массивов Ба Цзи, в то же время как семь Мечей Ци пронзили тело короля Тэна под ним.

[Седьмой Стиль Меча]!

Семь Мечей Ци - Золото, Дерево, Вода, Огонь, Земля, Дракон Сян и Коралловый Ци. Вместе они выплеснули массив Меча Куна в [Седьмом Стиле Меча] и начали беспощадный шквал атак, разбрасывая бесчисленные лозы и подрывая Короля Тэна изнутри!

«Брат Лонг Юэ, ты хочешь уничтожить мое тело? Хе-хе, это невозможно! Ты никогда не узнаешь, насколько сильна моя жизненная сила!»

Король Тэн захохотал, его звучный смех вибрировал в воздухе. Чжун Юэ мог сказать, что даже, несмотря на то, что его [Седьмой Стиль Меча] нанес большой урон телу короля, независимо от того, сколько он получил, будет нескончаемый поток растущих лоз, чтобы не допустить распада его тела!

Мало того, что лозы в теле были переплетены вместе, чтобы сформироваться в изумительные тотемные узоры, которые казались оригинальной техникой культивирования, что практиковал король Тэн. Он сформировал массив в своем теле, и даже сами лозы были выгравированы тотемными резьбами, захватывая семь Мечей Ци в его теле, лишая Чжун Юэ возможности вернуть их обратно.

Почти мгновенно его восемь рук сокрушили всех трехногих золотых воронов, и гигантская рука потянулась, хлопнув вниз по Чжун Юэ у его плеча.

Восемь маленьких Тэнов окружили его и удерживали, открыв возможность для большой руки прихлопнуть без каких-либо препятствий. Чжун Юэ отчаянно зарычал, его волосы развевались в воздухе, и его Юань Шэнь появился за ним.

Все эти дни он культивировал главу Юань Шэнь в [Искусстве Божественного Монстра Короля Мин], приобретая боевой Юань Шэнь из искусств. Его Юань Шэнь был тщательно накормлен, и теперь он был уже двенадцать футов в высоту. Он также был в форме восьмирукого Короля Мин, держащего оружие Ба Цзи, чтобы парировать атаки восьми Маленьких Королей Тэнов, в то время как он сам разогнал оружие Ба Цзи в руках и ударил по гигантской ладони в радиусе с половиной му!

Кронг!

Чжун Юэ подтолкнул свои восемь рук вперед и отбил ладонь короля Тэна, однако вскоре после этого Тэн нанес еще один удар. Между тем были лозы, которые вытеснялись из его плеча и скручивались вокруг тела Чжун Юэ, обхватывая и обматывая его снизу вверх с большой скоростью.

«Ломай!»

Мышцы тела, кости и сухожилия Чжун Юэ энергично задрожали, явная частота вибраций звучала как грохот грома. Кронг кронг - быстрое дрожание его мышц на такой необъяснимой скорости, за пределами скорости звука, заставило лозы измельчиться, когда они скручивались вокруг его тела!

Кронг!

Восемь рук Чжун Юэ снова заблокировали удар короля Тэна, и тот снова запустил еще один удар, в то время как он улыбнулся и сказал: «Брат Лонг Юэ, как они тебе, восемьдесят процентов моего мастерства?»

Чжун Юэ выпустил свирепый рев, трехногие золотые вороны вылетели из палящего солнца позади него, как пятна огненных облаков, сокрушив убойный массив Ба Цзи восьми Королей Тэнов, и Чжун Юэ последовал по пятам золотых воронов, разжигая пару крыльев Золотого Ворона, летящего в воздухе, и уклоняясь от приближающейся ладони!

Ладонь приземлилась, прихлопнув трехногих золотых воронов в пепел.

Чжун Юэ протянул крылья позади него, крылья Золотого Ворона были быстрыми, позволяя ему создать гигантский треант, чтобы найти изъян в форме короля Тэна. Гигантский треант был слишком велик, двести футов были бы эквивалентны более чем двадцати этажам; естественно, его движения не были гибкими и проворными. Он расправил все восемь рук, беспрерывно рубя и пробивая воздух, но ни разу не смог нанести удар по Чжун Юэ. Между тем, Чжун Юэ, с другой стороны, постоянно толкал меч и лучи сабли в гигантский треант.

На гигантском треанте бесчисленные Маленькие Короли Тэны замахали руками и образовали бесчисленные убойные массивы Ба Цзи, которые напали на Чжун Юэ. Король Тэн хмыкнул и сказал: «Брат Лонг Юэ, ты хочешь увидеть мою полную силу?»

Ху Ху Ху -

Все маленькие треанты на его теле были внезапно запущены в воздух, их ноги были соединены лозами к гигантскому треанту. Лозы махали и хлестали в воздухе, поднимая Маленький Королей Тэнов и избивая Чжун Юэ.

Чжэн чжэн чжэн чжэн!

Звуки металла звенели, лозы танцевали в воздухе, а маленькие Тэны перекрещивали друг друга, выбрасывая массивы Ба Цзи в сторону Чжун Юэ. Они бы ушли после первой встречи с ним, но огромное количество маленьких Тэнов привело к тому, что Чжун Юэ безжалостно был порезан с невероятно высокой скоростью.

Королей Тэнов на лозах было множество, от этой сцены покрылись бы мурашками все те, кто смотрел. Они ждали в очереди, чтобы напасть на Чжун Юэ, они атаковали со всех сторон и толкали Чжун Юэ к его завершению.

Атаки короля Тэна становились все более странными и непредсказуемыми. После всех улучшений, которые у него были, Чжун Юэ был уверен, что он не будет бессилен против экспертов Колеса У Син, и все же он оказался в серьезном затруднительном положении в этой борьбе!

На понтоне Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй все еще были искалечены от тяжелых ран. Два практика Ци могли услышать звуки взрывов, яростно взрывающихся во дворце бога монстра Короля Мин. Их сердце колотилось в шоке, и они молча смотрели друг на друга.

«Брат Лонг Юэ сражается с королем Тэном, интересно, как сейчас обстоят дела ...»

Внезапно их взгляды упали на дворец издалека, одни за другими, из дверей дворца выскочили густые зеленые лозы, а также ужасные и свирепые скользящие Драконы Цзяо Чи Чи-чи – лозы выстрелили из двери и уходили корнями прямо в горные скалы за пределами дворца, и даже земля были расколота, открыв их огромную силу.

«Король Тэн, какой сильный парень, точно, какое длинное и насколько большое тело этого парня ...»

Ху Цимэй пробормотала: «Расширяя свои корни за пределами дворца, он размещает массивное образование?»

Из дворца вылезало все больше и больше лоз, и они укоренялись в горных скалах, образуя круг, который окружал дворец, как запирающая клетка.

В то время как на густых лозах начали появляться странные и своеобразные тотемные резьбы, время от времени сверкающие.

«Он собирается запечатать дворец Божественного Монстра Короля Мин и заманить в ловушку Брата Лонг Юэ, не давая возможности бежать».

Лицо Юй Сюаньцзи стало серьезным: «Будет ли Брат Лонг Юэ его соперником? Цимэй, сколько сил ты можешь использовать сейчас? Ты все еще можешь играть на лютне?»

Ху Цимэй покачала головой, ее лицо было бледным, как зимний снег: «Около десяти-двадцати процентов, даже если я буду играть на лютне и атаковать невидимым Мечом Ци, я все равно не смогу разорвать лозы. В итоге это будет стоить мне жизни».

Юй Сюаньцзи насильно собрал свои силы, и внезапно его лицо стало малиново-красным, и из его рта вырвался комок крови. Затем он впал в отчаяние: «Я тоже ничего не могу сделать. Черт возьми, если бы я только добрался до божественного глаза Короля Мин, я не был бы так тяжело ранен тотемной резьбой на понтоне ...»

«Пока мы можем полагаться только на Брата Лонга Юэ ...» Ху Цимэй пробормотала.

Брови Юй Сюаньцзи задергались, и он пробормотал: «Мы можем полагаться только на него ... Черт, где слабое место этого короля Тэна?»

Внезапно дворец Короля Мин рухнул и превратился в пейзаж руин. Луч огня пробился сквозь облака, это был Чжун Юэ, выходящий из дворца с его величественно расправленными крыльями. Позади него были бесчисленные лозы, пронизывающие дворец, пытаясь задушить его и прибить к земле. В конце лоз были Маленькие Короли Тэны, поддерживающие оружие Ба Цзи, которое сформировалось в массивы Ба Цзи. Массовые формирования мчались к Чжун Юэ в воздухе!

Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй тупо пялились на пейзаж - Пэн Пэн - все больше королей вылетали из дворца в Чжун Юэ. В мгновение ока уже было более ста Тэнов, парящих в воздухе, образуя более ста массивов Ба Цзи!

«Как ты вообще с этим борешься?» - пробормотала Ху Цимэй в отчаянии и безнадежности.

Прежде чем звук ее голоса исчез, крыша дворца была раздавлена, когда еще более толстые и крупные лозы сошли внезапно на двухсотфутового гигантского треанта. Стоя на вершине дворца, царь Тэн яростно размахивал руками в Чжун Юэ.

Даже Юй Сюаньцзи не мог не показывать признаков отчаяния, Чжун Юэ был известен своей исключительной ловкостью - его скорость полета была практически непревзойденной среди его класса, но на данный момент периметр дворца был запечатан в массивном образовании короля Тэна, по сути, запечатывая единственное преимущество, которое Чжун Юэ имел над ним. В дополнение к многочисленным маленьким королям Тэнам и гигантскому Тэну, он даже не мог увидеть ни малейшего проблеска надежды на победу Чжун Юэ!

Его пространство было ограничено, и он заперт, было множество препятствий, которые нужно преодолеть, сражаясь против чудовищного существа, такого как король Тэн.

Очевидно, Чжун Юэ осознал, что ему нужно маневрировать в ограниченном пространстве. Внезапно он двинулся обратно во дворец, и лозы и гигантский треант последовали за ним, возвращаясь во дворец.

«Это хорошо, это так хорошо! Лонг Юэ, ты первый практик Ци, который может так долго упорствовать и до сих пор выживать под моими атаками!» Король Тэн маниакально рассмеялся.

Лица Ху Цимэй и Юй Сюаньцзи побледнели призрачно-белым, они посмотрели друг на друга и увидели отчаяние в глазах.

Король был слишком сильным, настолько, что ситуация Чжун Юэ казалась неумолимо безнадежной.

[Безграничное Великое Солнце]!

Во дворце Короля Мин пылающее солнце за Чжун Юэ внезапно превратилось в пылающий пожар. Пламя взорвалось, как магма, и весь дворец загорелся в море огня. Дворец энергично горел, и температура быстро поднималась вверх, пока не почувствовалось, что сам воздух начинает гореть. Любой остаток влаги, который задерживался в воздухе до этого, был полностью уничтожен в одно мгновение!

Один за другим, короли Тэны бросились сквозь пламя прямо на него, они сказали в жутком унисоне: «Это бесполезно, когда-то был практикующий Ци Колеса У Син, который пытался сжечь меня огненным колесом, его усилия не принесли никаких плодов, и я был невредим. Не говоря уже о том, что твои достижения в искусстве огня не были так сильны, как его!»

«Это другое, мой огонь, который ...»

Внезапно расслабленный Чжун Юэ мягко сказал: «Мой огонь - это огонь солнца, и я не бросил пламя, а только спровоцировал его. В действительности, его источник внутри твоего собственного тела. Теперь ты можешь умереть».

http://tl.rulate.ru/book/4788/303427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь