Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 112

Глава 112

Юань Шэнь, убивающий Юань Шэнь

Великий Солнечный Золотой Ворон Юань Шэнь и Облачный Дух Ястреба Юань Шэнь - один был только фут высотой, а другой был сорок-пятьдесят футов, вид их обоих был очень резким.

Но эти два духа имели огромное различие, ястреба можно описать только как сверхъестественно мутированного облачного духа, но Великий Солнечный Золотой Ворон был основным духом солнца, божественной птицей духов. Хотя их размеры были крайне не пропорциональны, когда их когти столкнулись друг с другом, когти ястреба Юань Шэнь были мгновенно уничтожены, несмотря на то, что они были толстыми и прочными, как столбы, острыми, как металл!

Золотой Ворон расправил крылья и вспыхнул в небо, он протянул свои когти и пошел прямо к голове ястреба!

В то же время в воздухе по направлению к Чжун Юэ появилось бесчисленное количество мечей. Чжун Юэ был немедленно осажден плотными перьями меча!

Ху Цимэй и Юй Сюаньцзи воскликнули в шоке, это должно быть битва, где ни одна из сторон не победит!

Эти два эксперта по культивации, скорее всего, умрут вместе, один уничтожит его Юань Шэнь, а другой уничтожит его смертное тело!

Внезапно из горла Чжун Юэ появился приглушенный глубокий рев дракона, его тело начало меняться, и драконьи чешуи ползли по его телу. Каждая из них была выгравирована тотемными узорами Сюань Ву. Чудесные тотемные резьбы превратили бесчисленные чешуйки драконов в формирование миниатюрных щитов.

Чжун Юэ уже был в человеческой фигуре с драконьей головой, и поэтому, без необходимости превращаться в Дракона Сян, ему нужно было только спровоцировать внутреннее ядро бога зверя в его душевом океане, чтобы высвободить сущность. Это стимулировало бы дальнейшее появление драконьих чешуек, чтобы он мог визуализировать тотемные образцы Сюань Ву и привязать их к чешуйкам, превратив их в щиты.

Дин-дин-дан-дан – звуки металлов, столкнувшихся вместе, звучали беспрестанно. Перья меча приземлились на чешуйки, разразившись огненными искрами и вспышками, в то время как ястреб Юань Шэнь Ян Сан Ли размахивал крыльями, когда он маневрировал в воздухе, пытаясь уклониться от нападений Золотого Ворона.

Чжэн Чжэн Чжэн - Ян Сан Ли сложил свои крылья, и все перья меча вернулись назад. Крылья начали мерцать, словно желая выпрыгнуть в воздух. Но внезапно, зверь Дракон Сян трансформировался в Меч Ци Дракона Сян, бросился грызть его ногу, сунув его вниз на землю, запретив ему улететь в бегстве!

Его ноги были уже сильно повреждены Деревянным Мечом Ци, птичьи чешуи на ногах были сокрушены, показывая страшные белые кости внизу; Ян сердито прорычал, его тело затрепетало на секунду и превратилось обратно в его истинную форму - металлический лебедь высотой в семьдесят футов, с тяжелым корпусом и разгоревшимися крыльями. Сияющие лучи меча слоновой кости вращались вокруг его тела и рубили вперед!

Человек и лебедь таранили и хлопали по земле, как варварская драка между двумя гигантскими зверями. Каменные дома были уменьшены до мелкого мусора, когда они сражались, в то время как монстры, которые жили в зданиях, поспешили в безопасное место.

Город Гу Ся был связующим звеном, в котором собиралась раса монстров. Для монстров очень часто возникало сражение за самые мелочи. Однако сражения между экспертами-культиваторами, такими как Чжун Юэ и Ян Сан Ли, очень редко встречались.

Два практикующих Ци были культиваторами, которые были мощными в отношении силы и телосложения, но Чжун Юэ превосходил своего противника. В конечном счете, позволяя ему подавить своего противника с чистой силой. Хотя тело Ян Сан Ли было больше, он все еще постоянно возвращался к Чжун Юэ, и даже его лучи меча не могли в значительной степени взволновать Чжун Юэ.

Чжун Юэ полностью уничтожил мысли обороны в своем уме и сосредоточил свои усилия на атаке. Золотой Меч Ци и Коралловый Деревянный Меч Ци вращались вокруг Ян Сан Ли, ища любые недостатки в его форме. Чжун Юэ не использовал [Шестьдесят Четыре Стиля Меча], поскольку это было бы заметно. Старейшина Шуй Цзянь использовал этот секретный навык и беспрепятственно путешествовал по всей земле. Бесчисленные практики Ци умирали от его рук, и это был толчок, который распространил его имя по всему миру.

Если Чжун Юэ когда-либо использует [Четвертый Стиль Меча], была бы очень высокая вероятность того, что он будет признан. Следовательно, он использовал только обычный навык манипуляции мечом. И даже, несмотря на это, его Великий Солнечный Золотой Ворон Юань Шэнь все еще был в состоянии манипулировать мечами до такой степени, что он мог разжигать ураганы, взрывать здесь и там из всех областей и ловить своего противника в местах, где они меньше всего ожидали. В результате Ян Сан Ли пришлось делегировать большую часть своей концентрации на защиту от Четырех Мечей Ци, тем самым поставив его в невыгодное положение.

Кронг!

Ян Сан Ли был запущен в полет и врезался в здание, когда Чжун Юэ ударил, здание покачалось несколько секунд, прежде чем рухнуть в сломанный камень. Один за другим, монстры, которые жили внутри здания, выскочили и побежали за своей жизнью во всех направлениях.

Чжун Юэ протянул руку, появился Золотой Меч Ци, и он вытащил его изо всех сил - Меч Ци прямо, как шомпол, тонкий, как шелк, врывался в разрушающееся здание!

«Стоп!»

В его уши вошел громкий голос, но он проигнорировал это, Меч Ци отправился прямо к Яну, который был ограничен в нижней части здания.

Внезапно с неба появился силуэт, стоящий между Яном и Золотым Мечом Ци Чжун Юэ, кричащим вслух: «Остановитесь, Мистер Лонг! Лорд Города Гу Хунцзи прибыл!»

Золотой Меч Ци остановился прямо на кончике носа силуэта, прежде чем его внезапно отозвали обратно в пальцы Чжун Юэ.

Тем, кто пришел, был сенешаль из усадьбы Гу Ся, холодный пот вырвался с его лба, когда он подумал про себя: Как этот господин Лонг продвигается так быстро, в последний раз, когда я его видел, он даже не был практиком Ци, а теперь он уже может считаться одним из лучших экспертов в городе Гу Ся!

Чжун Юэ держал Меч Ци и сказал извиняющимся тоном: «Старший боевой брат, ты опоздал на секунду, Ян Сан Ли уже мертв».

«Мертв?»

Сердце сенешаля колотилось в шоке. Он быстро повернулся и оглянулся, чтобы увидеть Яна под зданием, более не дышащего!

«Как это возможно?»

Он быстро поднял свои глаза в воздух, Золотой Ворон Юань Шэнь Чжун Юэ летел назад, а дух ястреба Юань Шэнь Ян Сан Ли был пробурен Золотым Вороном. Его мозговые соки были даже полностью испарены!

Когда Юань Шэнь умирает, душа рассеивается, и хозяин присоединяется к царству мертвых!

Душа в ястребе Юань Шэнь рассеивалась, оставляя позади только облачного духа ястреба, который также стирался, как снег, таящий под палящим солнцем.

Я только остановил Меч Ци Чжун Юэ, но я не остановил их Юань Шэнов вовремя.

Сенешаль подавил потрясение, которое он почувствовал в своем сердце. Он пристально посмотрел на Чжун Юэ, затем покачал головой и сказал: «Мистер Лонг, абсолютно правильно, что вы хотите установить свое имя и репутацию, но вы слишком беспощадны. Ян Сан Ли и его две жены - семья из трех человек были убиты вами».

Чжун Юэ покачал головой в ответ: «Если бы я был слабее, я бы вместо этого лежал мертвым на земле. Победа и поражение, смерть и жизнь ... все зависит от того, больше ли ваше мастерство, чем у вашего врага. Слабые не могут никого винить, кроме себя, если они окажутся добычей».

«Жаль, Ян Сан Ли был одним из основателей, достаточно прочных, чтобы продвинуться в уровень Пробуждения и открыть пять колес, но он насильственно подавил свою базу совершенствования, чтобы не прорвался до уровня Пробуждения и потерял квалификацию, чтобы бороться за слот ученика с закрытыми дверями города Сянь Конг».

Гу Хунцзи ступал по речной воде и смотрел на тело Яна. Он покачал головой и вздохнул: «Он собирался представлять город Гу Ся и соревноваться за место ученика с закрытыми дверями, а теперь он убит вами, какая жалкая смерть».

Чжун Юэ вспомнил своего Золотого Ворона Юань Шэнь, поклонился и поприветствовал: «Лонг Юэ из Восточного Моря, приветствует Лорда города Гу Хунцзи. Городской лорд, на мой взгляд, смерть Яна Сан Ли вовсе не жалкая».

«Ох».

Гу Хунцзи пристально посмотрел на него глазами, наполненными интересом, и сказал: «Если ты сможешь достаточно убедительно объяснить, я не буду наказывать тебя».

Чжун Юэ улыбнулся в ответ: «Он спровоцировал меня, у меня была законная причина убить его. Я сильнее его, и именно поэтому он умер от моей руки. Естественно, я буду тем, кто заменит его в представлении города Гу Ся. Его мастерство не подходит для меня, он бы принес только потери для города Гу Ся. Но я другой, я могу принести честь и славу лицу городского лорда!»

«В твоих глазах я вижу амбиции, смелость и безудержный огонь. Хм ...».

Гу Хунцзи пристально посмотрел на него и сказал: «Твои амбиции слишком высоки. Похоже, ты был подавлен слишком тяжело и слишком долго в расе драконов, дикий зверь в тебе ограничен и скован. Вот почему ты оставил расу драконов, пришел к монстрам, чтобы твои амбиции могли цвести и процветать. Но так как твои они настолько высоки, так и твоя воля бороться ... хорошая. Хорошо, ты представишь мой город Гу Ся в борьбе за слот!»

Чжун Юэ вздохнул с облегчением в своем сердце, он шагнул вперед и сказал: «Городской лорд, когда я не был практикующим Ци, моя территория составляла пятьсот миль; но теперь, когда я уже практик Ци, и на уровне Возрождения, я требую больше земли и больше рабов!»

Гу Хунцзи был безразличен, он взмахнул руками и ответил: «Так как ты убил Ян Сан Ли, тогда ты будешь господином горы Яньмин. Все земли в тысячу миль от территории Яна теперь будут твоими».

Чжун Юэ был вне себя от радости.

Гу Хунцзи пошел вперед, он продолжал: «Амбициозных практиков Ци, вроде тебя, трудно контролировать, но я уверен, что буду держаться за бразды правления и управлять твоим темпом. Если я не смогу даже контролировать тебя, Хей-хэй, тогда как я могу быть верховным правителем Восточной Пустоши? Лорд Сянь Конг Сити, я бы очень хотел его убить, Ха-ха-ха!»

Чжун Юэ смотрел на него, когда он уходил, думая в своем сердце. Этот Гу Хунцзи тоже не очень хороший монстр, заявив, что я амбициозен, но его амбиции ничуть не меньше, желая победить Лорда Сянь Конг Сити и самому взойти на трон! Но конкуренция среди расы монстров настолько сильная, такая безжалостная и такая варварская, даже более интенсивная, чем в Воротах Мечей. Выживание сильнейших против такой жестокой и неумолимой среды, сильные и выдающиеся эксперты обязательно появятся. Мы, Ворота Мечей, не так хороши, как раса монстров с точки зрения конкурентоспособности.

Как только его мысли дошли до этого места, из середины реки раздался внезапный голос и прервал его: «Старший боевой брат Лонг, могу я попросить вас подойти и присесть?»

Он проследил звук и взглянул, мужчина и дама сидели в роскошной лодке с несколькими практиками Ци, сопровождающими их. Леди обнимала лютню руками, а мужчина выглядел как ученый, будь то одежда, волосы или даже ногти, все они были чисты и безупречны без малейшего признака беспорядка.

Чжун Юэ давно заметил их, когда сражался с Яном, и он смог разглядеть огромную силу, находящуюся в их телах. Это были два выдающихся эксперта. И как только этот человек пригласил его, он пошел прямо в реку – Хуа – волны вздымались, и под ним поднялся водяной Дракон Цзяо, опрокидывая его.

«Лонг Юэ из Восточного Моря приветствует этих двух боевых братьев и сестер. Как мне обращаться к вам?» Чжун Юэ приветствовал их и сказал.

Они двое встали и вернули банальности, Юй Сюаньцзи улыбнулся ему в лицо, пока он представлял себя и Ху Цимэй. Он сказал: «Мы слышали, что Лорд города Сянь Конг ищет ученика с закрытыми дверями, чтобы передать его [Священное Писание Монстра Мин Кинг], поэтому мы поспешили назад из-за пределов. Я знал, что мы столкнемся с молодыми и грозными культиваторами. На этот раз я собирался встретиться с Ян Сан Ли из города Гу Ся и посмотреть, что он сделал, чтобы я мог подготовиться, когда мы встретимся в городе Сянь Конг в будущем. Но кто знал, что Ян Сан Ли уже был убит старшим боевым братом Лонг. Эта битва, наблюдая за ней, заставляла мое сердце трепетать от страха и беспокойства».

«Притворство!»

Ху Цимэй холодно фыркнула и сказала: «Брат Сюаньцзи, я понятия не имею, увеличилось ли твое мастерство, но твоя способность к разочарованию действительно улучшилась! Ян Сан Ли даже не стоит второго взгляда от тебя! Брат Лонг Юэ, если вы встретитесь с этим человеком в битве, просто изо всех сил, не держите никаких угрызений совести, иначе вы обязательно умрете!»

Сердце Чжун Юэ екнуло, он улыбнулся и сказал: «Два старших боевых брата и старшая боевая сестра, у меня есть только поверхностное знание о городском лорде, ищущем ученика с закрытыми дверями, могли бы вы оба объяснить для меня?»

«На этот раз Лорд Сянь Конг Сити ищет ученика, который все еще является практикующим Ци Возрождения. Следовательно, все такие практикующие Ци в Восточной Пустоши, которые слышали это слово, бросаются со всех уголков».

Ху Цимэй сказала: «Потенциал учеников уровня Пробуждения все же неизменен и закреплен – их нельзя подготовить к стремлению выше. Вот почему только практики Ци Возрождения могут принять участие в отборе и должны быть молодыми, моложе 30 лет. На этот раз есть много сильных и грозных противников, но я никогда бы не предвидела, что встречусь с двумя из них здесь!»

Она вскрикнула и сказала: «Когда маленькая сестра думает о том, чтобы очистить и убрать останки двух старших боевых братьев, мое сердце просто не может перестать колотиться!»

Юй Сюаньцзи выдал притворный смешок, улыбнулся и сказал: «Еще рано для подбора боя сейчас; однако, если у тебя, Цимэй, есть желание умереть, Брат Лонг Юэ и я исполним твое желание, чтобы тебе не пришлось ждать битв».

http://tl.rulate.ru/book/4788/295771

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь