Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 66

Глава 66

Раскол, разделяющий все это

Чжун Юэ шагнул вперед и внимательно осмотрел клык бога зверя, было жаль, что Чжун Юэ не мог понять тотемные резьбы, поскольку они были выгравированы богом зверем на его костях. Естественно, тотемная резьба была бы в степени божественного уровня.

Но часть тотемной резьбы была разрушена, когда печать раздавила череп зверя, в результате чего тотемная резьба на клыке была неполной, поэтому в нем была нарушена содержавшаяся сила; она был несравнима с полным, безупречным клыком, которым он раньше был.

«Даже так, это не было бы не слабее, чем Десять Пагубных Орудий».

Синь Хо измерил это своими глазами и сказал: «Просто немного трудно контролировать и владеть им».

«Трудно контролировать и владеть им?» Чжун Юэ был сбит с толку.

Синь Хо ответил: «Это божественный клык, самый сильный и сложный клык от псевдо бога зверя, твоей душе было трудно проникнуть и разместить на нем свои тотемные резьбы, поэтому тебе трудно контролировать, что касается владения им, попробуй сам».

В тот момент, когда Чжун Юэ поместил свою душу на клык, на его лице появился всплеск жестокой и безжалостной ауры, хлынувшей прямо в его лицо, его душе было легче войти в него, чем в другие орудия души, а это означало, что ему было бы легче владеть им!

Это было бы приписано зверю, он, должно быть, поразил и усовершенствовал свои клыки до его смерти. Клыки были доработаны до такой степени, что они были полностью свободны от примесей, поэтому душа Чжун Юэ могла войти в него так легко!

Это был бы самый критический критерий для исключительного оружия души. Чем лучше оружие души, тем меньше препятствий и тем легче душе войти и использовать его, как продолжение собственного тела, управляя им плавно и естественно.

От таких препятствий будет страдать только оружие низшей души, это было главным образом из-за примесей, накопленных в оружии души. Когда душа встречалась с этими нечистотами, она походила бы на извилистую, кривую и узкую тропу, наполненную огромными камнями и спотыкающимися обломками.

Одна была широким и открытым проспектом, в то время как другая узкая была тропой, заполненной препятствием, она была яркой, что было бы более благоприятным.

Кроме того, жесткость и острота оружия низшей души были несравненными с оружием хорошей души, защитная способность души владельца тоже была не слишком велика, следовательно, существовали бы ограничения по времени на то, как долго владелец мог владеть оружием души, прежде чем душа владельца должна была вернуться обратно в тело, чтобы предотвратить повреждения. Кроме того, существовали риски, которым можно было подвергнуться, участвуя в бою, используя оружие низшей души, которое может сломаться в любое время и передать ущерб владельцу, в результате чего душа владельца погибнет в пространстве.

Что касается семнадцатифутового божьего клыка перед его глазами, возможно, даже Десять Пагубных Орудий не могли бы оставить на нем царапины, можно предположить, насколько сильна защитная способность божественного клыка, он мог бы участвовать в затяжной битве, не беспокоясь о том, что безопасность его души будет поставлена под угрозу!

Мало того, Чжун Юэ мог почувствовать пользу от того, что его душа обитает в божьем клыке, как если бы его душа была погружена в колодец; получать питание, лелеять и расти все сильнее!

Он чувствовал, что усиление его души не было обычным улучшением, которое можно было получить от ежедневного совершенствования, это было нечто гораздо большее, что-то далеко за пределами этого...

«Воплощение в божьем клыке - это всплеск божественной ауры в нем, хотя это всего лишь небольшая волна, тем не менее, это очень полезно для тебя!»

Синь Хо сказал: «Ты чувствуешь это? Божественность, хранящуюся в нем».

Сердце Чжун Юэ екнуло, действительно, он мог почувствовать всплеск небесной ауры в клыке бога, это было то, чего Меч Драконьей Чешуи и Меч Драконьей Крови никогда не имели, это должно быть божество, о котором говорил Синь Хо!

«Божественность в этом клыке бога слишком слабая, ее можно сжать в каплю воды, если бы она была достаточно сильной. Уничтожь его, и твоя душа испытает продвижение землетрясения».

Синь Хо сказал в жалости: «К сожалению, это просто псевдо бог зверь, это достаточно удивительно, чтобы даже этот небольшой всплеск божественности скрывался в нем. Преимущества, которые он может принести, до сих пор остаются незначительными для текущего тебя на данный момент, но ты постепенно поймешь скрытые преимущества, которые он принесет твоему совершенствованию в будущем. Будь то твоя душа, природные богатства, восприятие или скорость твоего совершенствования и твоя чувствительность к духу, это может значительно улучшить тебя во всех аспектах - это намного превосходит любую другую лекарственную гранулу!»

Чжун Юэ обрадовался: «Сколько пользы это мне принесет?»

Синь Хо ответил: «Это просто клык бога зверя, сколько божественности, по-твоему, он может содержать? Усовершенствование, которое он приносит, распространяется на твои способности во всех областях. Не говоря уже о других, преимущества, которые он может принести твоим природным запасам, огромны! Для обычных людей, в том числе практикующих Ци, у всех из них есть имманентные ограничения, налагаемые их естественными запасами. В какой-то момент времени их совершенствование в конечном итоге будет омрачено их собственными природными запасами, границей, которая была установлена с рождения, препятствием, которое некоторые никогда не смогут преодолеть на всю оставшуюся жизнь. При этом, божественность в этом клыке бога, может улучшить твои природные запасы и помочь тебе, нарушая твои внутренние ограничения на время в будущем».

В Воротах Мечей, кроме Чжун Юэ, кто еще имел такую возможность и роскошь, чтобы питать свои души божественной аурой?

«Мы, Ворота Мечей, сидим на активном вулкане и в то же время на золотой горе, наполненной сокровищами; если Дьявольская Душа Запретной Земли под воротами мечей может быть полностью использована, насколько изобилует богатство и выгоды, которые она может принести Воротам Мечей?»

Чжун Юэ тогда подумал о бесчисленных гигантских зверях на запретной земле, один клык от зверя уже был таким чудесным, тогда, если бы Ворота Мечей могли полностью использовать гигантских зверей, душ дьявола и гигантские гробы? Смогут ли Ворота Мечей поразить расу монстров и другие расы всего за один удар?

«Как жаль, это место слишком опасно, даже все предыдущие директора сражались до смерти на этой покинутой земле».

Душа Чжун Юэ хлынула, он попытался вытащить клык из горных скал, но безуспешно, клык был совершенно неподвижным.

«Эй?»

Чжун Юэ удивился, он снова разразился своей душой, как вспышками молний, его душа была улучшена молнией, она уже давно слилась с молниеносными змеями, которые скользили в его душевом океане, хотя он еще не превратил океан своей души в бассейн молнии, прочность и сила его души не были слабее, чем обычные практикующие Ци, а если нет, то, несомненно, лучше!

Единственное, чего ему не хватало, где по сравнению с практиками Ци, была его база совершенствования.

Его душа хлынула и усилилась, Чжун Юэ заглушил стон, но клык все еще был закреплен на том же месте, непокорный к движению даже на один дюйм!

«Хватит тратить свое время и энергию, это божий клык, хотят он от псевдо бога зверя, он все еще слишком силен для твоей души, чтобы справиться с ним».

Синь Хо сказал: «Речь идет не о физическом весе, а скорее из-за его сущности - это кость бога. Ты не можешь контролировать его, потому что врожденная божественность клыка естественным образом подавит твою смертельную душу, только когда твоя душа достаточно сильна, ты можешь свободно владеть ею».

«Это действительно не тяжело?»

Чжун Юэ все еще был в недоумении, его драконьи когти вытянулись и схватили клык, он взял все свои силы и вытащил его; в следующий момент лицо Дракона Сян потемнело, он крикнул на Синь Хо: «Синь Хо, ты называешь это не тяжелым? Эта вещь, этот клык, по крайней мере, на десять тысяч килограммов тяжелый, это не считается тяжелым?»

Даже когда он принял форму Дракона Сян, обладающего нечеловеческой силой дракона, он едва мог перемещать клык только одной рукой!

Семнадцать футов в длину, и все же он был в тысячу раз тяжелее любых обычных металлических предметов, Чжун Юэ поднял клык и сказал: «Даже с моей душой, которая обычно поднимает предметы в десятки тысяч килограммов, я все еще не могу двигать божественный клык. Похоже, что интенсивность силы моей души действительно не на высоте».

«Подожди, пока ты не сформировал бассейн молнии с твоей душой, только тогда твоя душа и психика смогут управлять этим оружием и владеть этим клыком, пока ты можешь только качать его, как обычное оружие. Этот клык огромен, должно быть очень удобно им раскалывать кого-то, не слабее обычного оружия души».

Синь Хо поспешил и сказал: «Пойдем, найдем портал телепортации, который я оставил, и отправимся на Луну и проявим лунный дух!»

«Тогда, это мое новое оружие души, я назову его ... Лезвие Клыка!»

Чжун Юэ нес Лезвие Клыка на спине, его душа сформировалась в трех Драконов Цзяо и плотно привязалась вокруг семнадцатифутового клыка, чтобы он не отвалился, когда он путешествовал. Он встал и шагнул вперед, мысли скрывались в его сердце, «благодаря сущности бога зверя, я теперь в ловушке в форме Дракона Сян, я должен постоянно следить за своей визуализацией, не останавливаясь ни на секунду, чтобы вернуться к моей человеческой форме. Но важной задачей является поиск портала телепортации, было бы лучше, если бы я путешествовал и совершенствовался в одно и то же время, рассматривая это как своего рода тренинг для консолидации моей бессознательной визуализации!»

В Великой Пустыни чудовищные звери подняли головы и уставились на сорокафутового длинного дракона с огромным клыком за спиной, он проходил мимо них, идя как человек, в ошеломляющей манере.

С тех пор какой-то странный слух распространился, как чума по всей земле, о том, что есть странное чудовище с видом тигра, головой и хвостом дракона и щетиной лошади, блуждающей вокруг, как человек.

«Предыдущий наследник Синь Хо и я покинули телепортационные порталы, но их нет в Великой Пустыне, они должны быть расположены за ее пределами. Географические условия были не такими, как раньше, они сильно изменились за эти годы; я построил портал в ядре вулкана, собрав элементы огня из вулкана в качестве источника энергии для поддержания работы портала».

Чжун Юэ поднялся на вершину величественной горы, Синь Хо выскочил и посмотрел вокруг; реку Вэй можно было увидеть издалека, а с другой стороны, раздались звуки грома, над озером была молния, поражающая беспрестанно, это была бы территория клана Лэй Ху.

«До этого не было таких вещей, как Река Вэй, Озеро Молнии или даже Ворота Мечей; было бы нелегко найти тот вулкан, который мы ищем. К счастью, портал телепортации не был разрушен, я все еще чувствую минимальную связь, которая соединяет мои чувства с ним».

Спустя несколько мгновений Синь Хо был наполнен радостью: «Вот, пойдем!»

Чжун Юэ сбежал с горы в сторону, куда указывал Синь Хо, он думал в своем сердце, а не в Великой Пустыне? Тогда он уйдет отсюда. Я слышал, что это очень опасно, даже практикующие Ци редко выживают, мне интересно, с чем я столкнусь ....

Даже когда он нес Лезвие Клыка позади него, он все еще был быстрым, двигаясь по горам и рекам, он с большой скоростью приближался к территории клана Шуй Ту.

«Это тот Дракон Сян!»

В укреплении один из практикующих Ци, внезапно заметил, что Чжун Юэ, который ступал по реке, был потрясен и обрадован, он взволнованно воскликнул: «Это тот Дракон Сян, он появился снова! Старшие боевые братья, быстро идите!»

Его слова вызвали волну в укреплении, три практика Ци поднялись в воздух, они бросили взгляд на Чжун Юэ, один из них рассмеялся и сказал: «Идущий на двух ногах, это должен быть тот самый Дракон Сян! Мы не должны позволить ему проскользнуть мимо наших пальцев еще раз!»

На реке Вэй волны течений энергично вздымались, когда корабль высотой в сотни футов выплыл из водохранилища, три практика Ци поднялись на корабль и отправились к Чжун Юэ!

«Хебо! Хебо!»

Духовные песнопения выходили из водного укрепления, сопровождаемого ритмическим биением барабанов, это были члены клана Шуй Ту; внезапно, с середины водного укрепления поднялся бог воды высотой в тысячу футов - это был тотемный дух клана Шуй Ту, Бог реки, Хебо!

Тотемный дух клана Шуй Ту был пробужден песнопениями и барабанами, когда он появился, водные потоки энергично взлетели, и линия воды поднялась с помощью тотемного духа Хебо, три практика Ци на борту корабля быстрее поплыли к Чжун Юэ!

Это снова клан Шуй Ту!

Враждебность, старая и новая между ними, захлестнула разум Чжун Юэ, его глаза были переполнены гневом, и он бросился прямо на корабль. По пути на него набрасывались многочисленные чудовищные водяные звери, они были всеми проявлениями души практикующих Ци клана Шуй Ту, они были ужасны и среди них были даже гигантские звери, такие как водяные драконы и водяные питоны!

«Этот Дракон Сян на самом деле скрывает горькие обиды, он признал нас за попытку захватить его в последний раз!» - пробормотал один из практикующих Ци.

Прямо, когда он закончил свои слова, Дракон Сян держался за клык позади него и сильно размахивал им, все техники водного стиля вокруг него были измельчены в бессильные брызги, чудовищная рыба, водяные драконы и водяные питоны были расколоты пополам; Чжун Юэ пошел по воде и бросился к кораблю.

Хуа-ла!

Водные приливы поднялись высоко и подняли корабль вверх, с огромным сильным ударом, он спустился вниз к Чжун Юэ, в то время как три практика Ци на борту контролировали свое оружие души и рубили в сторону Чжун Юэ.

Ка-ча!

Луч меча вспыхнул, корабль был расколот на половину посередине Чжун Юэ.

Разбитые половинки корабля выплеснулись на поверхность воды и пустились с миниатюрными цунами, врезаясь в берега реки!

http://tl.rulate.ru/book/4788/281478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь