Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 65

Глава 65

Сквозь небо

Чжун Юэ стиснул зубы, он снова толкнул свою душу во внутреннее ядро бога зверя в его океане души, заставив его высвободить огромное количество сущности бога зверя в его теле!

Его тело Дракона Сян было наполнено приливом невообразимо сильной энергии; его телосложение выросло до сорока футов в длину; его скорость, была еще более усилена, позволяя ему узкий побег от смертельных лучей!

Это решение было чрезвычайно опасным, если бы он не смог поразить и усовершенствовать сущность бога зверя вовремя, он был бы превращен в Дракона Сян навсегда!

«Мы близко, очень близко ...».

Синь Хо пробормотал и сказал: «Мы доберемся до него еще за пятьдесят миль ... Второй слева!»

Глаза Чжун Юэ просветлели, он ворвался во второй туннель слева от него, когда он спустился по туннелю, он уже стал. Внезапно туннель задрожал, когда зверь позади него попытался войти, но он был слишком мал для гигантского зверя и тот застрял.

Гигантский зверь издал приглушенный рев, он так старался, но его массивное тело мешало ему войти в туннель.

Хуа-ла-ла.

Один за другим, глазные яблоки скатывались из глазниц, а мышцы от его конечностей отваливались и падали на землю; зомби-демоны и необычные глаза затопили туннель, бегущие в сторону Чжун Юэ - это была ужасная сцена!

Поскольку у гигантского зверя его «мышцы» распались с его тела, он был достаточно мал, чтобы войти в туннель, с полной скоростью он бросился прямо в Чжун Юэ.

«О, черт, мы только что всколыхнули осиное гнездо...».

Синь Хо пробормотал, пока он продолжал поворачивать голову и оглянулся, он крикнул: «Вот так! Брат Юэ, я знаю, что ищут эти дьявольские души! Без сомнения, слова, такие как умный и блестящий, были специально придуманы, чтобы хвалить меня!»

Чжун Юэ молчал, это был момент жизни и смерти, решающий момент побега от смерти, как он мог позволить себе отвлечься?

«Это души мертвых богов и дьяволов, души, но не духи!»

Даже не получив никаких ответов, Синь Хо продолжал: «Душа и дух, душа и дух! В душах дьявола есть души, но нет духов, кто-то разорвал их души и духи друг от друга, души были подавлены под Горой Ворот Мечей, поэтому каждый раз, когда извергается Дьявольская Душа Инь Эффлувиум, души дьявола все еще ищут своих духов!»

Маленькое пламя двигалось взад-вперед в выветрившейся лампе, бормоча про себя: «Где их духи скрыты ... определенно не под землей, иначе они бы уже нашли ... но если не под землей, то где они могут быть? Разумеется, не снаружи Горы Ворот Мечей, они будут испускать всплески неподобной ауры энергии, настолько сильной, что даже звезды будут сиять, духи должны были быть запечатаны внутри чего-то другого!»

«Кто убил этих богов и демонов, цель сбора духов - не подавлять их, должна быть какая-то другая причина, какое-то другое применение для их духов ...».

Сомнения от маленького пламени остались без ответа, он снова оказался в ловушке вопросов, на которые нет ответов.

«Похоже, в Великой Пустыне есть много секретов, самый большой из которых - это духи этих богов и дьяволов ... Брат Юэ, ты приближаешься, в десяти милях отсюда!»

Чжун Юэ возбужденно установился, его скорость повысилась еще раз.

За ним, где туннель стал шире, белый гигантский скелетный зверь схватил зомби-демона и странные глаза вместе, затем он быстрее побежал и быстро догнал Чжун Юэ!

«Мы приближаемся, очень близко ...».

Синь Хо был взволнован, и он снова начал бормотать: «Будем надеяться, что печать сейчас не слишком сильная, или мы будем в ловушке здесь еще на девять лет до следующего извержения Дьявольской Души Инь Эффлувиум».

Чжун Юэ собрал все свои силы и поспешил к месту назначения, из ниоткуда появился яркий свет, и внезапно, окружение расширилось.

Он поднял голову и бросил взгляд вокруг, там был бассейн, плавающий в пространстве, небо и бассейн, белые облака и синие воды. Это был застойный бассейн, подвешенный в воздухе, и вода не текла вниз - они содержались бесчисленным количеством огромных тотемных резных фигур под бассейном.

Снизу вид был, как если бы кто-то смотрел на зенит, тотемные резные фигурки появлялись в разных формах, постоянно меняясь в узорах без каких-либо фиксированных перестановок.

«Всегда меняющаяся тотемная резьба?»

Чжун Юэ был сбит с толку, это был первый раз, когда он когда-либо сталкивался с такими тотемными резьбами, тотемной резьбой под запечатанным целым бассейном, не имея капель воды, вытекающих из него, можно было сказать, насколько сильной и надежной была печать, она была безупречной и непроницаемой!

Может ли это быть там, где печать ослабла?

Позади него гигантский зверь стремительно взмыл вперед, лучи, символизирующие смерть, начали мерцать в его глазах; наблюдая, как гигантский зверь приближался, Чжун Юэ стиснул зубы и прыгнул в воздух, Дракон Сян затопал, и он пошел по воздуху в сторону висящего бассейна и печати!

Выветрившаяся лампа в руках Суй Суверена позади него испускала два луча света, пронзающих тотемную резьбу; как только световые лучи засияли на них, трещины начали возникать на сложной структурированной тотемной резьбе.

Из года в год время разрушало когда-то безупречную тотемную печать, оставленную богами. В тотемной резьбе остался недостаток, печать теперь была неполной.

Но даже в этом случае тотемная резьба по-прежнему содержала в себе неземную силу, предназначенную для нанесения удара непосредственно по душам с целью запечатывания дьявольских душ в этом забытом месте навсегда.

Самым ужасающим было то, что тотемные резьбы постоянно менялись, двигались и текли, как воды, без какой-либо фиксированной формы и узоров; безрассудный вход вызовет необратимые последствия, путь, который казался безопасным, может превратиться в дорогу к смерти в следующую секунду при причудливых преобразованиях тотемной резьбы!

«Эта печать, хотя и ослаблена, и сейчас очень слабая, она все еще довольно сильна ...».

Синь Хо был обеспокоен узловатой ситуацией, он сказал: «Обычно это не будет проблемой, но сейчас время не наш друг ... Брат Юэ, делай то, что я говорю, никогда не делай неправильный шаг, или твоя душа погибнет в пространстве!»

Синь Хо был напряжен, со всей своей силой он рассчитал вероятности и изменения тотемной резьбы, он дал указание: «Теперь иди, двигайся вперед на сто восемьдесят три фута и два дюйма!»

Чжун Юэ вспыхнул, и под его ногами треснула молния. Зилаа - он бросился в печать и внезапно остановился прямо на месте, о котором упоминал Синь Хо.

Молния распространялась под Драконом Сян радиально, но прежде чем молнии могли пройти далеко, все они были раздавлены тотемной резьбой вокруг.

Чжун Юэ левитировал в воздухе молнией, он тщательно контролировал координацию своего тела. Дракон командует облаками, а ветры следуют за тигром, принимая форму Дракона Сян, для него не было трудной задачей контролировать молнию.

Однако сложность в управлении молнией значительно возрастет, когда он вернется к человеческой форме.

Были плюсы и минусы как в форме Дракона Сян, так и у человека; в человеческой форме он мог продолжить свое совершенствование, но у него не было ни малейшего понятия о том, как культивировать в форме Дракона Сян.

«Что дальше?» Чжун Юэ наблюдал за изумительной тотемной резьбой вокруг него, его лицо исказилось, и его голос был хриплым.

Просто посмотрев, что он мог сказать, любая из этих тотемных резных фигур могла отправить его на небеса сотни раз. Ему было хорошо смотреть и наблюдать, но если он перехватит какую-нибудь одну из тотемных резных фигур, то смерть станет его единственным результатом!

«Мы ждем».

Синь Хо так же нервничал, как Чжун Юэ, он сказал: «Не нервничай, не паникуй, смотри на меня, я совершенно спокойный и устойчивый ...».

Чжун Юэ опустил свои глаза, лучи смерти от белого скелетного гигантского зверя под ним пропустили свою цель, но зверь теперь оказался под бассейном. Его рот раскрылся и взревел, но ничего не было слышно, его огромное тело присело, и, когда земля задрожала, он поднялся в воздух, широко прогрызая ртом в Чжун Юэ!

Его рот был таким же большим, как половина горы, когда он широко раскрылся, как будто он собирался прогрызть дыру в небе!

«Синь Хо?» Холодный пот затопил лоб Чжун Юэ.

«Немного дальше….»

В медной лампе маленькое пламя было на самом деле более напряженным, чем Чжун Юэ, оно выпрыгнуло из лампы и с хриплым голосом крикнуло: «Подожди ... Прыгай, сейчас же!»

Над Чжун Юэ были чудесные, но смертельные тотемные резьбы; под ними зловещий рот зверя приближался прямо к нему, он уже был в середине его зияющего рта.

Чжун Юэ стиснул зубы, молния потрескалась под ногами и, прыгнув, он поднялся вверх!

В тот момент, когда он вскочил, тотемная резьба над ним внезапно оборвалась, как будто сила, которую они содержали, была слишком сильной, что она сокрушила тотемную резьбу собственной силой.

Эта секунда была моментом, решившим его судьбу, возможность, которую ему нужно было использовать, чтобы жить. Чжун Юэ проскользнул мимо тотемной резьбы и, удалившись от злобной пасти зверя, он нырнул в бассейн воды!

Как дракон, встретившийся с водой, Чжун Юэ быстро поплыл к поверхности бассейна, вслед за ним последовал гигантский зверь. Его голова врезалась в бассейн, но в отличие от Чжун Юэ, он был захвачен переплетенной сетью тотемных резьб на поверхности его головы!

Тем не менее, инерция гигантского зверя несла его вверх независимо от всего. Буууум - громкий взрыв последовал за появлением Дракона Сян из бассейна, когда он приземлился на твердую почву и быстро побежал на большой скорости.

Сразу после того, как Дракон Сян ушел, в середине бассейна произошел взрыв, разбрызгавший воду вокруг, как осколок от взрыва, в то время как гигантская голова вышла из воды. Белый жуткий цвет его черепа и великолепная тотемная резьба, выгравированная на его поверхности, становится ясной!

Внезапно, огромный всплеск ауры ощущался повсюду, напоминающий святого, небесного, внушительного и все же чрезвычайно ужасающего - бум! Гигантский череп раскололся на куски, измельченный в костный пепел тотемной резьбой!

Чжун Юэ, в форме Дракона Сян, быстро убежал сразу после того, как вышел из бассейна; внезапно с неба упала тень - Чуй! Предмет прошелся по ширине волос Чжун Юэ и пронзил землю прямо перед собой!

«Наконец-то я смог сбежать из этого забытого места! Это ... это клык этого псевдо звериного бога?»

Чжун Юэ быстро остановился, то, что почти разрезало его насмерть, пробило горные скалы рядом с ним, это был зимне-белый острый клык, на котором были выгравированы странные тотемные резные фигурки, это был один из клыков этого гигантского зверя!

Клык был семнадцать футов длиной, около высоты двух взрослых, одна сторона клыка была разрезана плоской печатью богов, а другая была острой и резкой, края клыка были зазубрены и не затронуты печатью богов.

Чжун Юэ был поражен, его сердце было шокировано и обрадовано в то же время.

Клык бога зверя, даже если он исходит от псевдо бога зверя, он по-прежнему был довольно драгоценным!

Нужно было знать, что его можно посчитать очень-очень удачливым, чтобы иметь возможность выйти из Дьявольской Души Запретной Земли живым. Мысли о приобретении каких-либо сокровищ или ценностей никогда не приходили ему в голову, не говоря уже о клыке бога зверя. У него не было других мыслей, кроме его собственного выживания!

Но теперь, после того, как он сбежал с Запретной Земли Дьявольской Души, клык бога зверя бесцеремонно упал с неба прямо перед ним.

Каким был бы клык бога зверя?

Наверное, нет ни единого оружия души, даже Десять Пагубных Орудий в Долине Меча могли бы быть его соперником.

«Какой огромный костяной клинок с рукояткой длиной более двадцати футов».

Синь Хо выпрыгнул из медной лампы и восхвалил клык: «Должно быть, это действительно весело и удобно, чтобы срубить своего врага!»

...

http://tl.rulate.ru/book/4788/280689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь