Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 39

Глава 39: Внутреннее ядро бога-чудовища

Золотая вершина Портала Мечей, дворца, который освещался теплым солнечным светом, выглядела захватывающе.

Каждый день на золотой вершине теплый солнечный свет светил на два часа больше, чем у подножия горы. В середине золотой вершины находилась высокая платформа, на верхушке которой сидел необычный зверь с четырьмя головами, которые смотрели в четыре разных направления.

Этот зверь был похож на статую, которую большинство последователей Ци никогда не видели.

Но сегодня этот необычный зверь внезапно пошевелился, золотой мех на его шее встал дыбом, одна из его голов широко открыла глаза, глядя в направлении гор Бога-Чудовища, испуская оглушительный рев.

Рев был скрипучим и пронзительным, он потряс всю золотую вершину.

Внезапно вспыхнул белый свет, на высокой платформе появился одетый в белое старец. Он был весьма обеспокоен и с тревогой спросил:

- Четырехглавый Кен, что случилось?

Необычный зверь открыл свои рты, его скрипучие голоса звучали, сотрясая воздух: - Сообщаем, что в горах Бога-Чудовища присутствует аура богов.

Четырехглавый Кен был не простым зверем с четырьмя головами, он мог видеть все на большом расстоянии; это был один из самых редких предсказывающих зверей. Поэтому Четырехглавого Кена поместили на самую верхушку Портала Мечей так, чтобы он мог следить за происходящим в Великой пустыне. Если были какие-то признаки вторжений или чего-то необычного, он предупреждал об этом дворец.

- Пусть великий старец взглянет.

Глаза головы четырехглавого Кена, которая смотрела в сторону гор Бога-Чудовища, широко открылись, и перед ними появилась голограмма этих гор. В самом центре этих гор можно было увидеть ужасную картину; божество ростом более десяти тысяч футов испускало грозный рев, сотрясающий облака!

Это божество было гетероморфизмом Чжун Юэ. Он использовал его в бою, в котором убил монстра ученика Ци!

- Это…

Вспышки белых лучей появились на высокой платформе одна за другой, потом они превратились в одетых в белое старцев из дворца Портал Мечей. Взглянув на изображения в голограмме, они были весьма удивлены и невольно воскликнули:

- Печати божества!

- Ходили слухи, что эти горы образовались из погибшего бога-чудовища, может ли это быть правдой? Действительно ли эти горы являются его останками?

- Эти горы прекрасны, даже если они и были сформированы из останков бога-чудовища, главная же проблема – это печать божества! Неужели это то самое место, где бог-чудовище спрятал свои сокровища?

- Это нехорошо, монстры за пределами Великой пустыни давно положили глаз на нашу землю, только дворец останавливал их. Но если в горах Бога-Чудовища появилось это предзнаменование, это только доказывает, что в том месте хранятся сокровища, монстры за пределами Великой пустыни обязательно придут за ними…

...

Старцы дворца задумались. Они почувствовали, как тяжкая ноша легла им на плечи. Хранитель Портала Мечей становился старше, уже были споры о том, кто станет следующим хранителем. Теперь еще и эта проблема. Будто к горящему костру подливали еще бензина!

- Смутные времена, смутные времена.

Старшим из старейшин был человек из клана Ю Йэ, он сказал торжественно:

- Нам не удастся скрыть произошедшее от монстров. Мы должны собраться на золотой вершине и обговорить наши последующие действия.

В золотом дворце собрались все старейшины Портала Мечей. После краткого изложения случившегося никто не осмелился заговорить.Только лишь спустя некоторое время старейшина из клана Шуй Ту неспешно заговорил:

- Хранитель дворца стареет, глупо начинать войну с монстрами. На мой взгляд, если монстры придут сюда и у нас будет возможность переговорить с ними, то лучше всего будет позволить им начать исследование гор Бога-Чудовища. Чем меньше проблем, тем лучше!

Однако старейшина из клана Лей Ху так не считал. Он ухмыльнулся и сказал:

- Великая пустыня - это земля, отвоеванная нашими предками, мы не отдадим ни единого кусочка земли. Если монстры осмелятся прийти, мы встретим их со своими мечами. Если мы умрем, мы умрем благородно, чего бояться!

- Кхм-кхм… Это конечно очень благородно. Хранитель стареет, а замены ему еще не найдено. Наша молодежь еще не способна руководить. Если мы начнем войну с монстрами, у нас не хватит сил для защиты Великой пустыни!

Старейшина из клана Шуй Ту не согласился с ним:

- Я не имел ввиду отдать горы Бога-Чудовища, я говорю, что мы можем разрешить им исследовать эти горы. Максимум, мы бы потеряли авторитет, но наша сила осталась бы прежней. Старшие боевые братья, вы все планируете начать войну с монстрами и стать причиной гибели многих храбрых воинов? Если у вас есть план получше, пожалуйста, просветите меня!

Старейшины из других кланов молчали, даже старейшина из клана Лей Ху задумался.

Некоторое время спустя старейшина из клана Ю Йэ прокашлялся и сказал:

- Младший боевой брат Цзянь, у вас большой круг знакомых, даже незнакомцы уважают вас. Если монстры узнают о произошедшем в горах Бога-Чудовища, вы будете участвовать в переговорах с ними. Но у меня есть одно условие, они не получат ни единого участка нашей земли! Наши жизни ценнее, чем золото! Независимо от того, какой род монстров придет в Великую пустыню, они должны вести себя как подобает. Если будет совершено что-то незаконное, то войны не избежать! Погибнут все!

Старшина из клана Шуй Ту кивнул, улыбнулся и ответил:

- Цзянь не разочарует вас! Другой вопрос. Печать божества означает, что в этих горах есть сокровища. Должен ли дворец Портала Мечей охранять их до переговоров? Мы могли бы найти что-нибудь для укрепления дворца.

- Сокровища бога-чудовища должны принадлежать роду монстров, а мы люди. Так что это бесполезно, даже если мы и смогли бы их добыть.

Старейшина из клана Ю Йэ покачал головой:

- Кроме того, будет сложно сломать божественную печать, очень непросто добраться до этих сокровищ. Мы можем понести потери во время разведки, и сокровища, которые мы добудем, будут бесполезны для нас. Игра не стоит свеч. Однако, если Младший боевой брат Шуй заинтересован, мы можем дать ему попытку, но не стоит тратить на это много времени.

Старейшина Шуй Цзянь из клана Шуй Ту кивнул головой, улыбнулся и сказал:

- Великий старейшина прав. Тогда я попрошу своих людей изучить горы.

...

Чжун Юэ, колеблясь, все-таки добрался до центра печати. Синь Хо осмотрелся глазами Чжун Юэ, вздохнул с облегчением, улыбнулся и сказал:

- Как же повезло! Кто знал, что погибший бог-чудовище оставил тут сокровища, а не только эти семь страшных оружий.

Чжун Юэ был шокирован, он спросил:

- Не только семь страшных оружий?

Синь Хо выбрался из своего океана души, приземлился на плечо Чжун Юэ, и, улыбнувшись, сказал:

- Посмотри на эту реку.

Чжун Юэ посмотрел на нее. Он увидел поток воды, извивающийся и зигзагообразный, с восемнадцатью поворотами. Река вытекает из центра божественной печати и продолжает свой путь через семь вершин.

Тем не менее, было несколько мест, где поток воды прекращался. Река не могла протекать через каждый камень. Должно быть, это связано с изменением рельефа местности, причиной которого послужил бог-чудовище.

- Это река дракона Инь, это еще одна частица, связанная с семью оружиями. Кроме этого, была еще одна гора, гора Воинов Флоры, она тоже изчезла из-за изменений в рельефе местности.

Синь Хо глубоко вздохнул, его сердце сильно болело, и он топал на плечах Чжун Юэ:

- Такое оружие. Будет позором, если мы не вернем им их безупречное состояние.

Чжун Юэ кашлянул и напомнил ему:

- Синь Хо, наша цель - эссенция бога-чудовища.

Синь Хо посмотрел на Чжун Юэ и спросил:

- После того, как мы добудем эссенцию божества-зверя, мы можем завершить эти три орудия?

Чжун Юэ, увидев глаза Синь Хо, полные надежды, смягчился. Он кивнул и сказал: - Хорошо, мы это сделаем.

Синь Хо взволнованно подскочил. Затем он успокоился. Наполненный надеждой воздух вокруг него рассеялся, когда он спросил:

- После того, как мы это сделаем, можем ли мы активировать их и чуть-чуть поразвлечься?

Чжун Юэ быстро покачал головой. Это, должно быть, шутка, что среднее по силе оружие было настолько сильным. Если запустить оружие больше, не проделает ли оно дыру в небе?

Синь Хо планировал активировать три этих оружия. Но последствия активации только одного были невообразимыми. Что же будет, если активировать три таких оружия?

Синь Хо недовольно сказал:

- Небесная раса Фуси определенно согласится с моей просьбой активировать три оружия…

Чжун Юэ сделал вид, что ничего не слышал.

Некоторое время спустя, под руководством Синь Хо Чжун Юэ оказался у круглой двери. На двери были следы засохшей крови. Они образовывали какие-то тотемные фигуры, но за долгое время они размылись и потускнели.

Дверь была приоткрыта. Из щели сочился запах чудовищного Ци.

Чжун Юэ, учуяв запах, сказал:

Этот запах очень странный. Может быть, эссенция божества-зверя хранится в лекарственной пилюле?

Синь Хуо улыбнулся и сказал:

- Ты прав. Эссенция этого существа действительно хранится как лекарственная пилюля. Но она не так называется. Она называется внутренним ядром. Внутреннее ядро - это то, что формируется, когда род монстров совершенствуется и завершает свое существование. В эпоху Суи-Суверенов и Фуси, род монстров был самой слаборазвитой. Во время пира богов, они обычно служили посудой для внутренних ядер богов-чудовищ.

Чжун Юэ был ошеломлен, а Синь Хо продолжал:

- Судя по тому, на какой стадии вы, люди, сейчас находитесь, я полагаю, что они будут служить посудой для внутренних ядер людей во время пира Богов. Печать на двери уже сломана, быстро входи и хватай эссенцию бга-чудовища. Тогда мы быстро активируем другие три оружия! Да, задержи дыхание, не вдыхай слишком много этого запаха, или же ты превратишься в монстра…

Чжун Юэ быстро задержал дыхание, он почувствовал раздражение на руке. Он взглянул на нее и ужаснулся, увидев, что на коже появляется чешуя. Он сделал только пару вдохов, а уже такая реакция!

Если бы он выпил эссенцию, разве он не превратился бы в монстра?

- Надеюсь, на этот раз Синь Хо заслуживает доверия.

Он собрался с мыслями и полностью открыл дверь. Когда он вошел, запах стал ощущаться еще ярче, как будто он проникал сквозь кожу.

Чжун Юэ почувствовал зуд по всему телу. Потом он собрался и начал визуализировать Суйского Суверена в океане души, только тогда он чувствовал себя намного лучше.

Он поднял голову и огляделся, пространство за дверью было огромным, по крайней мере миллион квадратных миль и высотой в тысячу миль, посредине комнаты была жемчужина, излучающая световые лучи по всему пространству, освещая все вокруг ярким свечением.

- Это место, где находится сердце божества-зверя. До того как он умер, он поместил свой дух и кровь в три оружия для того, чтобы его душа и внутреннее ядро были защищены от посторонних.

Синь Хо приказал ему поторапливаться и пробормотал:

- Быстро, быстро, возьми внутреннее ядро, и мы покинем это место и развлечемся с теми оружиями!

Чжун Юэ закрыл глаза. Снова открыв их, он увидел два ужасных Цзяо Дракона под его ногами. Молния окружала их, и они взлетели прямо на внутреннее ядро божества-монстра.

В тот момент, когда его рука схватила внутреннее ядро, чешуя начала появляться на его коже очень быстро!

- Быстро! Помести внутреннее ядро в океан души!- крикнул Синь Хо.

- Как?

Чжун Юэ растерялся, внутреннее ядро зверя было размером с гусиное яйцо. Как он мог поместить его в океан своей души?

Пока они разговаривали, чешуя покрывала его руку с молниеносной скоростью!

Синь Хо крикнул:

- Просто помести его!

Стиснув зубы, Чжун Юэ поднял руку и прижал внутреннее ядро ко лбу.

http://tl.rulate.ru/book/4788/254830

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь