Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 40

Глава 40: Превращение в Зверя-Монстра

Когда внутреннее ядро(?) зверя-бога соприкоснулось с кожей на лбу Чжун Юэ, твердые чешуйки сформировались вокруг его лица. Сущность зверя-бога была столь сильна, что его невозможно было даже коснуться!

Тогда Синь Хо прокричал: - Захвати его в свое подсознание!

Всего за несколько мгновений тело Чжун Юэ почти наполовину обратилось в зверя, чешуя покрыла большую часть его тела, а на лбу уже виднелся выступающий рог, из-за чего кожа вокруг зудела от раздражения, и даже копчик жгло так, словно из него отрастал настоящий хвост!

Чжун Юэ больше не мог позволить себе медлить, он выпустил свое сознание, и оно поглотило внутреннее ядро зверя-бога, переместив его в подсознание Чжун Юэ. Казалось странным, что внутреннее ядро, которое был размером с гусиное яйцо, тебе находилось в его подсознании, словно оно никогда и вовсе не было чем-то материальным.

Чжун Юэ был потрясен, его духовное “я” ошарашено рассматривало внутреннее ядро, которое парило, сияя и излучая тепло.

- Как это оно...? – до сих пор он не мог полностью осознать, что только что произошло. - Внутреннее ядро зверя-бога – это его сущность, так как же сущность может быть материальной?

Синь Хо, рассмеявшись, ответил: - Все, что тебе теперь нужно делать, - продолжать визуализацию Соверена Су, чтобы преобразовать сущность, постоянно высвобождающуюся из внутреннего ядра зверя. Иначе, ты полностью обратишься в зверя-бога сам.

Чжун Юэ быстро визуализировал Соверена Су, но сущность была слишком сильна, и из внутреннего ядра высвободилось еще большее ее количество. Чжун Юэ не справлялся.

Он поспешно окинул себя взглядом: ладони его становились все больше и сильнее, чешуя – тверже, а мышцы на руках буквально вздувались!

Внезапно где-то позади раздался отчетливый звук, и Чжун Юэ ощутил, как нечто проделало дыру в его шортах. Юноша поспешно потянулся рукой к спине и наткнулся на отрастающий хвост!

Он обернулся, чтобы посмотреть, и увидел драконий хвост с узорами, как у тигра, а на спине – густые заросли шерсти.

- Синь Хо, что со мной происходит?

Но не успел Чжун Юэ договорить, как с громким звуком из его лба проросли два чешуйчатых рога!

Его тело также стало увеличиваться в размерах, мышцы и кости стремительно разрастались, появлялись, один за другим, новые ребра: если до этого их было всего 24, то теперь стало вдвое больше!

В мгновение ока тело его увеличилось в разы, и он обратился в зверя-монстра!

- Ехех, падший зверь-бог на самом-то деле был Драконом Сян, в жилах которого текла кровь дракона, лошади и тигра! – с удивлением воскликнул Синь Хо. Когда он это сказал, голова Чжун Юэ уже начала превращаться, его челюсть расширилась, а зубы превратились в острые клыки, отросла длинная и мягкая бородка; его голова стала настоящей смесью из голов дракона, лошади и тигра!

Стала длиннее и покрылась чешуей и шея, на которой проросли колючие щетинки. Чжун Юэ не удержался и вынужден был упереться обеими руками в пол, чтобы не упасть. Хвост его продолжал расти и теперь стал самым настоящим хвостом дракона с узорами, как у тигра, и гривой лошади!

Теперь Чжун Юэ вырос до 17-18 футов в длину и, как настоящий дракон, лошадь и тигр, источал ужасающую ауру монстра-зверя высшего класса!

- Дракон Сян – весьма доброжелательный зверь, хоть и свирепый! – сперва похвалил Дракона Синь Хо, но затем добавил: - Негодник Юэ, я просчитался, сущность этого зверя-бога слишком сильна…

Мощь внутреннего ядра зверя-бога была сравнима с яростью бушующего в шторм моря. Вся сила была заключена в ядро, размером с гусиное яйцо, и даже если бы Чжун Юэ не прикоснулся к нему, мощи, испускаемой этим ядром, хватило бы, чтобы обратить его в зверя-монстра!

Даже его визуализация Соверена Су не стала бы спасением от такого печального конца!

Более того, Чжун Юэ все еще чувствовал невероятную мощь, до сих пор перетекающую из ядра в его тело, что лишь ускоряло процесс обращения.

- Синь Хо, можешь ли ты вообще стать еще менее надежным? – открыв пасть, глубоким голосом спросил Дракон Сян, которым стал Чжун Юэ.

Синь Хо почесал затылок и тихонько пробормотал: “Эм, касаемо этого, с этого момента, ты не можешь прекратить визуализацию Соверена Су. Если прекратишь, то процесс объединения с ядром ускорится еще сильнее. И стоит только крови Дракона Сян заменить кровь, что течет в твоих жилах, ты уже никогда не сможешь вернуть свою человеческую форму…

Чжун Эю тут же почувствовал, как закипает от злости, и Синь Хо поспешно продолжил:

- Но благодаря тому, что твоя сила увеличилась, ты сможешь продолжить визуализацию Соверена Су и преобразовать сущность зверя-бога быстрее, что поможет тебе вернуться в свое тело, а не остаться Драконом Сян на всю жизнь. Эм, конечно же, тебе придется поддерживать визуализацию даже во сне, иначе, однажды ты можешь проснуться и осознать, что навсегда обратился в Дракона Сян, потому что потратил целых шесть, а то может и восемь, часов на сон… Хотя, на самом деле, стать Драконом Сян не так уж и плохо, ты так не считаешь?

- Поддерживать визуализацию, даже пока сплю? – Чжун Юэ был ошеломлен. Теперь ему придется визуализировать без остановки двадцать четыре часа в сутки, что будет подобно беспрерывному культивированию, и это просто беспрецедентное испытание. Провали он его, и ему придется остаться Драконом Сян до конца жизни!

Однако у этой ситуации были и очевидные преимущества. Даже ежедневное десятичасовое культивирование считалось делом трудным, а те, кто мог культивировать по шестнадцать часов в день, добивались такого, только пожертвовав все свое свободное время. А значит, культивирование круглые сутки означало, что ему придется усердно визуализировать все время, включая то, что отведено на прием пищи, естественные нужды и сон. Такое испытание казалось ему теперь попросту непреодолимым.

Ранее, Чжун Юэ не под силу было достичь подобного главным образом потому, что у него не было различных настоек и таблеток, чтобы поддерживать силы, но теперь это внутреннее ядро без остановки снабжало его тело сущностью зверя-бога, не позволяя ему потерять контроль даже на долю секунды, угрожая в тот же миг полностью им овладеть!

- Каждый шаг, что ступает Ли Сюнян, оставляет за собой по цветущему лотосу, и все потому, что подсознательно она постоянно визуализирует, смешивая свою визуализацию с сознанием, и для нее это столь же естественно, как для людей есть, пить и спать. Но даже то, что делает Ли Сюнян, гораздо легче, чем поддержание визуализации во сне.

Чжун Юэ тут же почувствовал невероятное давление, опустившееся тяжелой ношей на его плечи.

- Негодник Юэ, когда ты наконец достигнешь непрерывной визуализации, то сможешь освободить себя от оков монстра Дракона Сян. После чего ты сможешь извлечь еще больше силы из сущности зверя-бога, преобразовать его внутреннее ядро и очистить свою кровь Фуси. А пока, количество сущности, которое ты способен поглотить, слишком мало, и для очищения его недостаточно.

Синь Хо совершенно не понимал, какие тиски сейчас сжимают сердце Чжун Юэ, он был, скорее, даже взволнован. Затем Синь Хо сменил тему:

- Но сейчас ты находишься в форме Дракона Сян, который невероятно силен, ведь он обладает мощью дракона и тигра, скоростью небесной лошади и бесконечным запасом сил, благодаря сущности зверя-бога в твоем подсознании. И по случайному совпадению теперь ты можешь с легкостью откопать последнюю высокую платформу из земли! А потом я научу тебя, как переместить каменные плиты на их законное место и выкопать пару желобов, чтобы направить Реку Дракона Инь обратно в нужное русло.

- Синь Хо, ты правда считаешь, что я смогу улучшить свое мастерство вовремя, чтобы преобразовать сущность зверя-бога до того, как навсегда обращусь в зверя сам?

- Не переживай, никаких сомнений, могу заверить тебя, что ты обязательно справишься! – маленький огонек был явно уверен. – С моей помощью ты определенно все сможешь!

Чжун Юэ успокоился и привел свои мысли в порядок, а затем покинул хранилище сердца зверя-бога. Под руководством Синь Хо он нашел двадцать девятую высокую платформу под землей и с громким рыком выпустил свое сознание.

Стоило Чжун Юэ визуализировать Дракона Цзяо, как его сознание тут же обратилось в дракона длиной в тысячу футов!

Увидев Дракона Цзяо, Чжун Юэ был ошеломлен, ведь раньше его Дракон едва ли достигал пары сотен футов, но теперь вдруг увеличился до целой тысячи, бесконечно шокировав Чжун Юэ.

- Дракон Сян с рождения наделен сильным сознанием, а ты теперь в его форме, поэтому естественно, что твое сознание тоже стало сильнее! - сказал Синь Хо. – Не стоит так удивляться. Если тебе удастся преобразовать сущность зверя-бога и высвободиться из шкуры Дракона Сян, твое сознание так и останется настолько сильным. А теперь поторопись и вытащи эту платформу!

Мысли Чжун Юэ переменились, Дракон Цзяо вонзил свои когти в землю и зараз прорыл ее на сотни футов вглубь!

Столь мощное сознание…

Чжун Юэ был потрясен и даже не смел поверить в то, что это была его сила. Ему понадобилось сделать всего пару подкопов, чтобы отрыть высокую платформу.

Чжун Юэ вытащил платформу на поверхность и вернул на место, следуя указаниям Синь Хо.

- Отлично, далее – Река Дракона Инь и Цветочная Аллея Воинов!

Немного погодя, Чжун Юэ вернул каменные плиты на их законные места, переменил устье Реки Дракона Инь и Аллею Воинов, а затем покинул печать зверя-бога.

В то же время к Хребту Звериного Бога по воздуху направлялась великая река Вэй, с кораблем в ее водах. Река Вэй, которая была образована из сознания!

На борту корабля находились Воины очищенной ци из Клана Шуйту. Шуй Цзыань направлял реку к печати зверя-бога на Хребте, рукой, при этом, поигрывая со своей бородкой.

- Старейшина слишком консервативен.

Шуй Цзыань рассмеялся, обращаясь к Воинам очищенной ци позади него: - Он думает только о том, как предотвратить войну с расой монстров, но не знает абсолютно ничего о том, как заключать сделки. Если мы не разрушим печать зверя-бога, Аньшань, ты вступишь в игру и продашь эту новость расе монстров из Великой Пустыни. Только не забудь попросить за нее хорошую цену.

Шуй Аньшань, стоявший позади него, с сомнением ответил: - Продать новость о появлении армии воинов божественного уровня расе монстров? Боюсь, что люди после такого назовут нас, Клан Шуй Ту, предателями Великой Пустыни…

- Предателями? Не преувеличивай, - усмехнулся Шуй Цзиань. – Появление божественной армии в любом случае не останется незамеченным расой монстров. Единственная разница в том, когда они об этом узнают. Продашь им эту новость, и тогда мы, Клан Шуйту, сможем немало заработать. Так почему бы и нет?

Корабль медленно причалил прямо рядом с печатью зверя-бога. Все, кто был на корабле, рассматривали белоснежный горный пик, когда внезапно загадочный зверь вырвался из скалы и исчез на огромной скорости.

- Этот зверь, он выглядит как…

Воины очищенной ци, как один, изменились в лице, ошеломленно воскликнув: - Да это же Дракон Сян! Мистический добрый зверь! Зверь, даже более редкий, чем тот из Врат Мечей!

- Боже, как в таком месте, как Хребет Звериного Бога, может обитать такое мистическое создание? Может ли быть так, что где-то на этом Хребте укрыты ценные сокровища?

Шуй Цзыань тоже был взбудоражен, он поспешно заметил: - Здесь точно должно быть что-то ценное! Я лично исследую печать зверя-бога, а вы догоните Дракона Сян!

Воины согласно закивали и быстро поднялись в небо, отправившись по следам, оставленным Чжун Юэ. Шуй Цзыань глубоко вдохнул и побежал к белоснежной скале, про себя приговаривая: - Даже Дракон Сян появился здесь. Неужели он смог сбежать из печати зверя-бога? Старейшина говорил, что в печати нет никаких ценностей, пригодных для человека, но я боюсь, что он ошибался…

http://tl.rulate.ru/book/4788/254831

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
#
Мне кажется или гг ******* чтобы Синь Хо смог поиграться с оружием?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь