Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 38

Глава 38: Ряд смертей и практикующий Ци

Чжун Ю посмотрел на ряд больших каменных плит и вздрогнул. После смерти бога-зверя, его душа не исчезает, она остается здесь и питает своей силой ряд. Если ряд потревожить сейчас, появятся семеро богов и поглотят зверя. И это еще самый элементарный Ряд семи смертей! Каким же тогда будет ряд средних размеров, который состоит из сорока девяти рядов Семи Смертей?

А что насчет силы большого ряда, состоящего из сорока девяти средних рядов?

Возможно Дикая Пустошь снова увидит сцену нисшествия богов?

И это всего лишь печать, созданная богом-зверем перед его смертью, а если бы он был на пике своей мощи? Тогда печать была бы еще сильнее, чем сейчас!

Даже с напутственными указаниями Синь Хо, Чжун Ю было немного страшно войти в этот опасный ряд!

Однако вместе с тем ему было немного любопытно взглянуть на полную мощь полноценно функционирующего ряда Бога-зверя.

Наверное, я попал под плохое влияние Синь Хо, как вообще мне может хотеться увидеть такую разрушительную мощь большого ряда?

Чжун Ю собрался и, соблюдая указания Синь Хо, шаг за шагом , без лишних движений, ступил в ряд. Сам про себя он думал: Если бы произошел такой взрыв, он был бы также ужасен, как и масштабная природная катастрофа, и весь Хребет Бога-зверя был бы стерт с основанием . Наверное, только те, кто хотят увидеть, как мир сгорает в огне, надеются, что такой взрыв случится.

- Глупый Ю, если такой взрыв произойдет, это будет потрясающее зрелище! Посмотрим, сможем ли мы выкопать ту высокую платформу, чтобы завершить ряд! – восторженно сказал Синь Хо.

«Да, определенно, он дурно на меня влияет», - подумал Чжун Ю.

Синь Хо продолжил расшифровывать формулу ряда и что-то бормотал про себя, не забывая при этом направлять Чжун Ю. Они медленно продвигались в глубь ряда.

- Что это за тотемные узоры на каменных плитах? – поинтересовался Чжун Ю, заметив одну каменную плиту с пятнами свежей крови и особым тотемным орнаментом на ней.

Другие плиты были чистыми, и узоры появлялись только, когда кто-нибудь приводил ряд в действие. Они автоматически исчезали только, когда чужаки, потревожившие ряд, умирали.

Тотемные узоры на этих плитах определенно не печати Бога-зверя. Их сделал кто-то другой, может учитель того оленя? Практикующий Ци монстр?

Чжун Ю подумал: «Он думает оставить эти тотемные узоры здесь, чтобы взломать печати и подчинить тотем Ряда семи смертей?»

Он внимательно осмотрел орнамент и обнаружил, что сам по себе он был очень сплетен. Узор совершенно отличался от орнаментов Врат Мечей. Тотемные узоры Врат Мечей имели связь с природой, а техники, которым он научился у Врат Мечей, непосредственно повторяли образы матери-природы.

Но эти тотемные узоры расы монстров несли в себе убийственную угрозу, особенно с учетом того, что они были созданы с помощью крови, которая должна была приумножить их силу.

Это человеческая кровь!

Чжун Ю почувствовал запах крови, его лицо помрачнело. Кровь, которую использовали для нанесения орнамента, была человеческой, более того, это была кровь детей!

Неужели люди настолько слабы за пределами пустоши? Синь Хо говорил, что люди – потомки Фу Си, тогда почему мы стали такими беспомощными?

Он собрался с мыслями и, следуя инструкциям Синь Хо, прошел в центр ряда. Вскоре он увидел густую толщу миазмов, созданную огромной Ци монстра.

Внутри миазмов виднелась слабо извивающаяся крупная фигура, созданная потоками крови.

Это практикующий Ци монстр?

Стоило ему только это подумать, как толща миазмов двинулась на него, и большая фигура в их центре повернулась к нему. Чжун Ю увидел огромный красный глаз, уставившийся на него.

На Чжун Ю накатила тошнота, а огромный кровавый глаз радиусом несколько му теперь парил в его ментальном океане и по-прежнему смотрел на него.

Чжун Ю почувствовал, как вся его кровь устремилась к голове, в ментальный океан, чтобы там быть поглощенной кровавым глазом.

Какая жуткая атака! Практикующий Ци монстр уже сделал свой шаг? Как он смог напасть на меня в моем же собственном ментальном океане?

Чжун Ю спрятал ухмылку и визуализировал Соверена Суй. Пока Соверен Суй медленно формировался в его ментальном океане, воды пришли в буйство и прогремел гром!

Там, где ударяли гром и молния, ничто уже не могло преградить им путь, они крушили все на своем пути.

Когда Соверен Суй материализовался, он был похож на божественного императора в своем дворце, готовый повергнуть в страх всех демонов!

Огромный кровавый глаз, парящий в метальном океане, тут же загорелся и распался до чистой энергии, которая дождем обрушилась в ментальный океан Чжун Ю, увеличивая его объем почти вдвое!

Сила этого кровавого глаза равносильна силе почти сотни шариков Юлинг!

Чжун Ю был удивлен и рад этому факту, из миазм раздался приглушенный стон. После того, как испарения рассеялись, боги, что прятались внутри, также исчезли, был слышен лишь холодный голос: - Практикующий Ци из Врат Мечей? Ты еще так молод, юный практикующий Ци. Если бы я поймал тебя и продал на рынке рабов за пределами Великой Пустоши, я бы хорошо на тебе заработал! Полагаю, раз ты здесь, трое моих учеников уже мертвы?

Практикующий Ци? Он спутал меня с практикующим Ци?

Чжун Ю был озадачен вопросом, ему не было известно, что поглотив кровавый глаз, его ментальный океан увеличился в размерах и по силе сравнялся с силой практикующего Ци.

Однако практикующий Ци монстр не знал, что, пусть Чжун Ю обладал теперь силой практикующего Ци, сила его души была еще слаба и его ментальный океан не превышал пяти сотен му.

Практикующий Ци монстр хотел распробовать истинную силу Чжун Ю, однако был слишком самоуверен и просчитался.

-Олень, змей и медведь были твоими учениками?

Чжун Ю рассмеялся и бесстрашно сказал: - Я убил двоих, а третий убил себя сам, когда вбежал в этот ряд. Мой дорогой и ужасный брат, выражаю тебе свои соболезнования.

-Ххахах, они этого заслужили, раз оказались такими слабоками. Но ты все равно должен умереть за то, что убил моих учеников!

Практикующий Ци монстр злобно сказал: - Может ты и практикующий Ци, но твои способности ничто по сравнению с моими. Кроме того, я монстр, я той же расы, что и Бог-зверь. В этой печати, созданной им, я с легкостью могу убить тебя в этом ряду! Глупец…

Чжун Ю сделал шаг, и прежде чем практикующий Ци монстр успел закончить свою хвастливую болтовню, Чжун Ю смог подобраться на близкое к нему расстояние, словно ряд был не рядом, а садом у дома.

Подойдя к нему, Чжун Ю увидел, что практикующий Ци монстр был очень высоким и худым. Он выглядел почти как обычный человек, за исключением чешуи на коже. Чжун Ю стало интересно, какой расе монстров он принадлежал.

На спине монстра находилась большой сосуд, снаружи и внутри которого текла кровь. Однако кровь, вытекающая наружу, несла в себе души детей!

Кровь в сосуде была кровью детей. Сколько детей было убито, чтобы переполнить такой большой сосуд!

Практикующий Ци монстр испугался, когда увидел, как Чжун Ю с легкостью прошел через ряд, и подумал: «Может быть он на самом деле так силен и всего лишь притворяется слабым учеником? Иначе как он смог с такой легкостью войти в ряд… Минуту!»

Когда Чжун Ю подошел ближе, практикующий Ци монстр узнал его настоящую силу!

Мелкий человечишка, который даже не реализовал свой собственный дух!

Он изумленно посмотрел на Чжун Ю и сказал: - Ты даже не практикующий Ци из Ват Мечей! Как тебе удалось овладеть печатью Бога-зверя и так глубоко пройти в ряд?

После этого практикующий Ци почувствовал небывалую радость и рассмеялся: - Хахах, глупец, который даже не практикующий Ци, однако с духом не слабее практикующего Ци! Хорошее сочетание! Если я поймаю тебя, то продам дороже обычного практикующего Ци! Останься со мной! Кровяной сосуд, вперед!

Кровь из сосуда вырвалась вперед и приняла форму огромной кровяной руки, которая направилась прямо к Чжун Ю!

-Ю, три шага влево и прыгни вперед на 15 футов, - сказал Синь Хо.

Чжун Ю сделал так, как ему было сказано и приземлился прямо в Ряду семи смертей , успев увернуться от руки.

В это время странные изменения начали происходить с каменными плитами в Ряду семи смертей. Из них начала сочиться кровь , Ряд семи смертей был приведен в действие!

Синь Хо ровным голосом сказал: - Вперед несколько шагов.

Чжун Ю сделал несколько шагов вперед и выбрался из Ряда семи смертей, в то время как кровяная рука, что чуть не задела его, была поглощена кровавым туманом, созданным выпущенной силой семи богов.

- Синь Хо, что будет, если я нападу на ряд снаружи? – спросил Чжун Ю, когда понял, что смог выбраться из ряда сорока девяти каменных плит.

Синь Хо рассмеялся и ответил: - Ты активируешь средний ряд. Что? ее терпится посеять хаос и увидеть силу среднего ряда смертей?

- Еще как! – крикнул Чжун Ю, он сформировал Дракона Цзяо и обрушил его на семерых богов.

Практикующий Ци монстр рыкнул и быстро скрылся. Семеро богов объединились в одного огромного демонического монстра с семью головами, четырнадцатью руками и ногами. Его сила значительно возросла, а дракон, созданный Чжун Ю растворился, даже не успев достигнуть чудовища!

В то же время инициировался другой ряд с сорока девятью плитами. Одна за другой плиты начали истекать кровью, и появилось несчетное количество богов.

С инициацией большого ряда боги начали объединяться. Их сила росла, и они обрушились на ряд, круша все на своем пути.

Чжун Ю вышел за пределы ряда и наблюдал, как практикующий Ци монстр испустил крик, прежде чем его разорвали на кусочки и поглотили сорок девять богов.

Затем сорок девять богов объединились в одного огромного бога, возвышающегося до небес. Он издал крик, который рассеял облака!

Такова была истинная сила среднего ряда смертей!

Такая сокрушительная мощь!

Чжун Ю покачал головой и сказал: - Великая Пустошь не место для монстров. Как жаль, что ты понял это слишком поздно.

http://tl.rulate.ru/book/4788/254829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь