Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 35

Глава 35: Волчья яма

Ли Сюнян коснулась своей шеи, ее сердце колотилось от страха. Ученики Клана Ли Шань быстро перестроились, заключая ее в безопасный круг. Их взгляды были устремлены на Чжун Ю, в них виделось намерение убивать, стоит только отдать команду.

Ю Фэйянь, Тин Ланью и остальные были шокированы исходом сражения. Увидев движение клана Ли Шань, они быстро спрятали Чжун Ю за собой, готовые защищать его.

Две стороны стояли наготове, вот-вот должна была разразиться война.

Внезапно Чжун Ю тихо прошептал: - Старшая боевая сестра Ли?

Ли Сюнянь прервала свои раздумья, она нашла взглядом Чжун Ю и язвительно спросила: - Что вы здесь делаете? Это бунт? Все вы, отступить! Если мы даже не можем принять единственного поражения, тогда как мы можем считать себя одними из учеников Клана Ли Шань?

Ученики Клана Ли Шань, пристыженные, стояли у нее за спиной; монстр-бог позади ее начал медленно возвращать свою форму. Девушка снова вернула себе самообладание, она выступила вперед и сказала: - Я благодарна этому младшему боевому брату за то, что пощадил меня. Я никогда не забуду этот поединок. Но сегодня мы ни разу не использовали оружие души, и мне не ясна твоя сила. Ты застал меня врасплох, в следующий раз, когда мы встретимся на Беззаконной Битве, мы вновь сразимся и определим настоящего победителя!

Чжун Ю улыбнулся и выразил свое согласие: - Хорошо, ты права, в этот раз у старшей боевой сестры не было времени выпустить свою полную мощь. Более того, мне еще многому стоит поучиться в плане культивации. Мне бы хотелось научиться паре приемов у старшей боевой сестры.

Он не пытался казаться скромным, просто говорил правду. С момента, когда он начал заниматься культивацией, он овладел только одним боевым навыком – Мечи весеннего грома. Тотемное искусство гибкого тела Дракона Цзяо было лишь искусством улучшения качеств тела, и, хотя он объединил его с приемом Мечей весеннего грома, создав тем самым новый прием, он не обладал истинной сущностью Дракона Цзяо.

Без истинной сущности нельзя выпустить настоящую силу техники.

Например, если два культиватора одного уровня представят того же Дракона Цзяо, один сможет визуализировать только его шкуру, в то время как второй – его кровь, плоть и кости. Сила, которую оба выпустят, будет значительно разниться.

Синь Хо передал ему только искусство культивации, Искусство Соверена Пламени Суй визуализировать порядок и место, больше у него ничего не было.

Он не обладал никакими полезными искусствами, как например, визуализация воды, огня, ветра или туч; не было у него ни навыков полета или поддержки. В отличие от других учеников, владевших различными видами искусств и навыков, его техники культивации были несистематическими, случайными и создавали большое препятствие для движения вперед.

Ли Сюнянь задумчиво посмотрела на него. Она увидела, что на самом деле у парня было доброе сердце, у него была своя гордость, но при этом он не был высокомерен. Ей хотелось произвести на него приятное впечатление. Она улыбнулась: - Младший боевой брат Чжун, известна ли тебе секретная техника очищения души молнией Клана Лэй Ху? Я вижу в твоем теле скрытую молнию, похожую на искусство молненного очищения души этого Клана.

- Клан Лэй Ху?

Чжун Ю покачал головой и сказал: - У меня свои способы, я не знаю техник Клана Лэй Ху.

Ли Сюнянь понимающе кивнула и сказала: - Технику молненного очищения души Клана Лэй Ху можно назвать одной из основных секретных техник во Вратах Мечей. Если ты также очищаешь свою душу молнией, неудивительно, что твои скорость и взрывная сила настолько велики. Младший боевой брат Чжун Ю, Лэй Гунь из Клана Лэй Ху тоже присутствует здесь. Его техники очень похожи на твои, если бы я знала, что ты так силен, я бы сначала попрактиковалась на нем.

Она вздохнула и выразила свое сожаление за то, что не смогла создать непобедимую ауру, которая была необходима ей в Беззаконной Битве.

- Если Младший боевой брат Чжун не против, мы могли бы объединить наши силы и вместе исследовать хребет Бога-зверя. Давай вместе узнаем, что там происходит, - предложила она.

Чжун Ю улыбнулся: - Чем больше людей, тем больше силы. Вместе со старшей боевой сестрой и остальными тяжесть на наших плечах, несомненно, ослабнет.

Они вдвоем шли бок о бок, с каждым шагом под ее ногами расцветал цветок лотоса, в то время как походка Чжун Ю скорее напоминала поступь тигра или дракона. Ли Сюнянь повернула голову, посмотрела на молодых девушек

у себя за спиной и улыбнулась им: - Несмотря на то, что младший боевой брат Чжун еще молод, у него уже появились юные поклонницы. Но это и неудивительно, ведь ты самый сильный из дома мужчин, даже я проиграла тебе, откуда у тебя не взяться почитателей? Уже посмотрев на всех этих девушек, можно сказать, какой ты сердцеед.

Чжун Ю покраснел и уже было хотел объясниться, когда юные девушки закричали: - Кому это он здесь нравится?

- Как злобного демона из Клана Чжун Шань можно сравнивать с красивым и талантливым Старшим боевым братом Хань Цинмо?

- Старший боевой брат Хань всегда будет сильнейшим учеником верхнего дома, только если этот мелкий демон не победит его!

Ли Сюнянь повернулась и с ухмылкой ответила им: - Маленькие девочки не знают, что говорят. Раньше я уже видела Хань Цинмо, он всего лишь посредственность. В нем силы, как в Младшей боевой сестре Ю, он и в сравнение не идет с Младшим боевым братом Чжуном.

Ю Фэйянь пришла в ярость, за ее спиной возникло ее духовное оружие. Она с вызовом бросила: - Младшая боевая сестра Ли, ты хочешь сказать, что я всего лишь посредственность?

Ли Сюнянь посмотрела на нее с сияющей улыбкой: - Твоя старшая боевая сестра не это имела в виду. Если ты разозлилась на меня, я не держу обиды. Младшая боевая сестра Ю, ты еще недостаточно сильна. Бросаешь мне вызов? Это могла бы сделать Ю Чжэнлонг из твоего клана, но не ты.

- И все же, мне бы хотелось попробовать!

Две девушки посмотрели друг на друга, словно были врагами, можно было ощутить напряжение, возникшее между ними. Сердце Чжун Ю забилось от страха и ужаса, он быстро спросил в океане души совета у Синь Хо, как можно разрядить напряженную атмосферу.

Синь Хо был взбудоражен, он сказал: - Странно, если женщина остается спокойной на протяжении долгого времени, странно, что они не нападают друг на друга. У всех наследников Синь Хо, которых я обучал, всегда были девушки, которые дрались между собой…

Синь Хо лишь маленькое пламя, мальчишка, который хочет лишь того, чтобы мир погрузился хаос. Спрашивать у него совет, все равно что зря тратить время. Запах крови в воздухе…

Чжун Шо почуял запах крови в воздухе. Он сосредоточился и уловил крики и шум битвы, раздающиеся издалека. Две девушки продолжали переругиваться, и он прикрикнул на них: - Вы двое, тихо!

Ли Сюнянь и Ю Фэйянь были шокированы и тут же прекратили ссору. Ли Сюнянь отошла в сторону и возмутилась: - Почему ты кричишь на меня, меня удивляет твоя…

- Тише, я слышу шум битвы.

Чжун Ю прислушался, и девушки последовали его примеру. Тин Ланью закрыла глаза и начала визуализировать, из нее сочилась душа, которая приняла форму четырех гигантских ушей. С их помощью она прослушала местность и через какое-то время сказала: - Звуки раздаются оттуда, кто-то сражается и бежит одновременно!

- Старшая боевая сестра Тин действительно много знает, - похвалил ее Чжун Ю.

Ученики побежали на звук сражения, по мере их приближения, запах крови усиливался, а шум становился все громче.

- Кто-то сражается прямо там, он силен!

Ли Сюнянь сосредоточила свои чувства, ее лицо переменилось, и она сказала: - Может это подлец Лэй Гунь? Нет, не он. Техники Клана Лэй Ху издают звуки грома и ударяют, как молнии. Здесь другое. Это сражение звучит слабо и непонятно… Его соперники – двое гигантских зверей, и они сильны, сильнее чем мы с тобой!

Чжун Ю также чувствовал ауры двух разных монстров. И судя по тому, как дрожит земля, размеров они не маленьких!

Чуть погодя, они увидели огромные следы, покрывавшие весь каньон. Тао Даер встала посреди одного отпечатка и дрожащим голосом сказала: - Он гораздо больше любого зверя, что мы видели, гораздо больше… Как Хребет Бога-Зверя мог взрастить таких гигантских зверей?

Ю Фэйянь что-то заметила и сказала: - Здесь повсюду следы ударов молний! Должно быть, их оставили ученики Клана Лэй Ху и Лэй Гуань! На них напали прямо здесь… здесь труп!

Тело принадлежало одному из учеников Клана Лэй Ху, его кости были раздроблены на кусочки!

Они спустились в каньон, по пути им попадались трупы учеников Клана Лэй Ху. Кровь, отметины от когтей и следы сражения оставили значительные

следы по всему каньону. Земля была усеяна обломками духовного оружия и тотемных столбов.

-Лэй Гуань не слабее меня, он один из сильнейших учеников Клана Лэйху. Достойный соперник, который мог бы стать чемпионом в Беззаконно Битве. Какой монстр на Хребте Бога-зверя мог убить его?

Лицо Ли Сюнянь переменилось: - Если это не он сражается с двумя монстрами, то кто?

-Мы уже близко! – крикнула Тин Ланью.

-Здесь еще больше тел!

В каньоне лежало еще больше тел, но они принадлежали не ученикам Клана Лэйху. Жоу присмотрелась и изумленно выкрикнула: - Я знаю их, этот один из дома мужчин, последователь Старшего боевого брата Ханя.

Тао Даер продолжила: - Старший боевой брат Хань прибыл сюда раньше нас. Значит, Старший боевой брат Хань узнал, что на Старшего боевого брата Лэй Гуаня напали и пришел им на помощь? Но почему столько погибших? Может эти звери - практикующие Ци из расы монстров?

В каньоне на земле повсюду лежали трупы учеников из верхнего дома Врат Мечей. Их кости были поломаны, было очевидно, что они умерли ужасной смертью.

Сердце Чжун Ю пропустило удар, когда он увидел озеро крови перед собой, от него ужасной сетью смерти растекались ручейки крови. Воздух был наполнен запахом баранины, значит, кровь принадлежала зверям, а не людям.

- Звери также ранены, они не сколько сильны, сколько велики по размерам и силе!

Девушки облегченно выдохнули, Ю Фэйянь быстро сказала: - Тао-тао, приведи других боевых сестер и осмотрите местность с воздуха. Младший боевой брат Чжун, Младшая боевая сестра Ли и я подойдем ближе. Звери слишком сильны, вы будете бессильны перед ними!

Тао Даер достала небольшой мешочек и выпустила радужные облака, которые подняли девушек в воздух.

Ли Сюнянь мысленно похвалила Ю Фэйянь, она достала большой лист лотоса и также отправила учеников Кана Ли Шань в воздух. После этого она сказала: - Младший боевой брат Чжун, идем!

Чжун Ю кивнул, он поднял палец и из ножен вынырнул меч Чешуя Дракона. Меч вспарил в воздух и скрылся среди радужных облаков. – Идем! - ответил он.

Ли Сюнянь и Ю Фэйянь проследили за тем, как он спрятал свой меч в облаках. Они были удивлены и не понимали, что он намерен был этим сделать.

Их тройка выступила вперед. Вскоре каньон расширился, и они вошли в долину. От деревьев, росших поблизости, остались лишь щепки. Было видно, что недавно здесь произошло сражение.

Они увидели человека, который изо всех сил пытался увильнуть от атак черного медведя. Его тело бессильно покачивалось, словно он находился на краю смерти, лапе зверя стоит только подтолкнуть его.

- Это же Старший боевой брат Хань! – непроизвольно выкрикнула Ю Фэйянь, увидев лицо мужчины.

Ли Сюнянь заметила еще одно тело возле поля боя. Ее лицо поменяло свое выражение, и она также не смогла сдержать крик: - Лэй Гуань мертв?

Чжун Ю нахмурил брови. Он осмотрел вблизи тела Лэй Гуано, после чего бросил взгляд на Хань Цинмо и пробормотал: - Странно, почему по пути я не увидел каких-либо следов нападения, оставленных Старшим боевым братом Ханам? Что-то странное здесь творится…

Синь Хо ухмыльнулся и с издевкой сказал: - Трое зверей играют в дочки-матери, интересно…

-Трое?

Чжун Ю прищурился, он посмотрел на Хань Цинмо и спросил: - Синь Хо, что ты имеешь в виду?

-Другой зверь снял с человека кожу и примерил ее на себя.

Синь Хо засмеялся и продолжил: - Он также делает вид, что сражается с черным медведем. Еще один также подстроил свою смерть, хотя Лэй Гуань и в самом деле мертв.

http://tl.rulate.ru/book/4788/253374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь