Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 269 – На пляже.

Глава 269 – На пляже.

Под палящим солнцем, возле пляшущих волн, несколько милых девушек невинно играли на белом песке.

- Получи!

*Хрясь!* - Вряд ли кто-то вообще мог подумать, что мягкий и упругий пляжный мячик способен издавать такие звуки при ударе.

*Аргх!..* - Яростная атака Минори насквозь прошила линию обороны другой команды.

- Ура! Минори-чан, ура!

- Ура! – Воскликнули Шино и Минори, дав друг другу пять. Мияби, упавшая на песок на противоположной стороне поля, недовольно прорычала:

- Чёрт! В следующий раз уж точно...

- Да, мы ещё не проиграли. – И хотя Юзука и Мияби не сдались и продолжили играть всерьёз даже после этого, итоговый счёт ещё больше перевесил в пользу Шино и Минори.

В этот момент у меня возник один вопрос...

- Почему вы так серьёзно к этому относитесь?..

В чём дело? Неужели это всё из-за жаркого солнца?

Должно быть, мой вопрос оказался достаточно громким, чтобы его кто-то услышал, а потому мне сразу же ответили:

- Потому что победительница получит право намазать вас солнцезащитным кремом.

- А?..

- Солнцезащитный крем. Он будет для вас полезен. – Ответила Мусуби, персональная горничная Шино. Прямо сейчас на ней надето чёрное бикини. И если добавить к этому тот факт, что у неё очень стройное и аккуратное тело, Мусуби выглядит словно модель с обложки журнала.

Изначально она играла в одной команде с Мишимой против Минори и Шино, однако, как и следовало ожидать, команда Минори победила. И теперь Мишима выступала в роли судьи.

Я слегка кивнул, дав Мусуби понять, что она почти что меня убедила, после чего она вежливо улыбнулась и сказала:

- Всё в порядке. Мы тщательно проследим, чтобы с солнцезащитным кремом всё было в порядке.

- Да нет, меня смущает совсем не это...

- ??? – Мусуби удивлённо наклонила голову.

- Я хотел сказать... Подумайте об этом с моей точки зрения. Я всё-таки гордый мужчина! Даже если они мои друзья, я попросту не могу позволить случайной девушке прикасаться к моей коже. Особенно, если речь идёт о старшекласснице, находящейся в сложном возрастном периоде, и вынужденной каждый день бороться с дикими фантазиями.

- ...Ни за что бы не подумала, что эти слова будут озвучены юношей который вчера сам осознанно создал опасную для себя ситуацию.

Ну... Тут уж не поспоришь. Что тут сказать, мнение человека может измениться буквально за один день. Именно поэтому в нашем мире так важно своевременно получать новую, актуальную информацию. Вы ведь и сами с этим согласны, верно?

- Но... Я понимаю. Как и сказал Хатано-сама, с вашей перспективы это и в самом деле выглядит именно так.

Верно.

Я довольно кивнул, после чего Мусуби продолжила говорить:

- В таком случае... Как вы собираетесь защитить свою кожу от солнца?

..............

- Вынуждена вас огорчить, но солнце сегодня особенно безжалостно в вопросе распространения ультрафиолетовых лучей. И вряд ли у мужчин и женщин будет разная реакция на такое пекло... Даже такому юноше как вы необходима защита...

- ...

- Так что... Хатано-сама...

- Да?..

- Кто же защитит вашу прекрасную кожу?

- Ну... Я могу сделать это самостоятельно...

- К сожалению, это невозможно. Если вы попытаетесь сделать это самостоятельно, то непременно пропустите какой-нибудь важный участок кожи. Например, вы вряд ли сможете полностью натереть свою спину. Конечно, как вы и сказали, эти юные леди и в самом деле вынуждены бороться со своими фантазиями... Но я думаю, что вы могли бы просто позволить им сделать это.

Серьёзно? Всё нормально?

- Это всё потому, что ваша кожа по-настоящему прекрасна. Так что, пожалуйста, позвольте нам защитить её от ультрафиолетовых лучей – злейшего врага любого человека. По крайней мере, это спасёт вашу кожу от пигментных пятен и морщин... А ещё защитит её от преждевременного старения... Пожалуйста?

Да понял я, понял... Ты права, моя кожа и в самом деле должна быть защищена от солнца. Позаботиться об этом на пляже – это всегда очень важное дело, но...

- Моя кожа и волосы в отличном состоянии даже без подобного ухода.

Услышав это, Мусуби слегка улыбнулась и ответила:

- Это пока вы ещё молоды. Лучше начать заботиться об этом сейчас, чем когда уже станет поздно, разве нет?

По какой-то причине в этих словах чувствовалось некое давление. Думаю, это именно то, что обычно называют опытом.

- Я всегда тщательно следила за своей кожей... Однако у меня практически не было шансов познакомиться с мужчиной, поэтому все эти старания ни к чему не привели... Меня даже ни разу не приглашали на свидание... Ну, поскольку я работаю на семью Токаин, мужчины встречаются довольно часто, так что у меня было много возможностей с ними заговорить, но разве кто-то согласится взять меня в жёны после одной-двух встреч?.. Ха-ха-ха, теперь это звучит так, словно моя жизнь – настоящая драма. Это вовсе не значит, что я ненавижу свою работу. Напротив, она мне очень нравится. Зарплата довольно высокая, да и других преимуществ необычайно много. А ещё меня греет мысль, что я поддерживаю девушку, которая в будущем станет важной фигурой на политическом поле целой страны. Для меня это ощущается словно награда... Но даже если и так, время летит непростительно быстро, и вот мне уже за тридцать. Кто угодно скажет, что в этом возрасте уже давно пора замуж. Иногда мне кажется, не слишком ли поздно думать об этом, есть ли у меня ещё шанс, достаточно ли я хороша или нет. Не так давно, по дороге в магазин продуктов, один незнакомец сказал мне: «Вы только посмотрите, кто вообще захочет быть с такой старой кошёлкой!».. В ту ночь я топила воспоминания в алкоголе... Но, но я в порядке, верно?

...И что мне ей сказать?

Мусуби начала тараторить, словно пулемёт, словно я зацепил какой-то опасный переключатель. Видимо, для неё это больная тема.

- Ха-ха... О чём вы так сильно переживаете? Мусуби-сан, вы всё ещё прекрасная женщина. Честно говоря, когда я увидел вас в бикини, у меня что-то вздрогнуло.

Я сейчас говорю о своём сердце! Прошу, пойми эту фразу правильно!

- Ха-хатано-сама... – Кажется, мои слова позволили Мусуби вновь вернуть самообладание.

С другой стороны, она сказала это с такой интонацией, что для меня это прозвучало как: «Возьми меня прямо здесь...». Но я решил не обращать на это внимания.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2339619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь