Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 268 – Второй день.

Глава 268 – Второй день.

- Все посмотрели расписание на сегодня? – Этим утром во время завтрака Шино разговаривала немного странным тоном.

Кстати, сегодня в меню на завтрак были яйца бенедикт, картофельное пюре, салат и фрукты. Довольно просто, но весьма элегантный завтрак.

- Конечно!! – Хором ответили Ячигуса и Масуми радостным голосом. Как и ожидалось от девушек из театрального клуба, они обе были необычайно энергичными.

Увидев их улыбающиеся лица, Шино удовлетворённо кивнула, после чего продолжила:

- Поскольку вы обе ведёте себя как хорошие девочки, я ставлю вам за это пятёрку с плюсом. По сравнению с вами... Эх... – В этот момент Шино вздохнула и посмотрела на остальных девушек.

- И это всё только потому, что вам не дали сделать ничего пошлого с Кохаку-куном... Не нужно делать такие кислые мины. Неужели вы не можете хоть немного вести себя как леди? Я уверена, что вы не могли уснуть этой ночью, потому что думали: «Если бы только Кохаку-кун был здесь... Если бы только он был рядом со мной!». И так всю ночь! Я права? Я так понимаю, никто из вас не знает, когда нужно остановиться и отпустить то, что уже произошло?.. Уф... Серьёзно...

Девушки пристально посмотрели на Шино ещё сонными глазами. В этот момент Мишима внезапно что-то пробубнила себе под нос, словно пыталась в чём-то исповедоваться:

- Почему я всегда жалею о том, как поступила, на протяжении нескольких дней?.. Хотела бы я быть такой же позитивной как Шино-чан... Да, мне стоит переключиться на мысль о том, что скоро мы все будем веселиться вместе с Хатано-куном на пляже...

Услышав это, Шино широко улыбнулась и кивнула:

- Верно! что было, то было. Не позволяйте прошлому вас поглотить, вы должны всегда смотреть в будущее!

- Круто!

- Да! Ты права! – Весело воскликнули Ячигуса и Масуми. После того, как Шино поддержали эти двое, она стала выглядеть ещё более довольной.

Итак... Эта парочка как всегда очень жизнерадостная. Как и ожидалось от членов театрального клуба.

- Поняла... – Тихо сказала Юзукуа, элегантно вытерев рот салфеткой.

Я не совсем понял, что именно она имела под этим в виду, а потому наклонился в её сторону и спросил:

- Ты о чём?

Юзука посмотрела на меня, нежно улыбнулась и ответила на мой вопрос:

- Шино уже давно мечтает увидеть тебя в плавках. Ещё со вчерашнего дня. Серьёзно, она всегда такая прямолинейная. Какая плохая девочка. Как и сказала Шино, я и в самом деле легла сегодня поздно, однако это произошло из-за того, что я зачиталась интересной книгой... Так что, то, что она сказала потом, не относится ко мне.

- Ох, а я писала отчёт для одного из наших классов, поэтому мне пришлось немного задержаться. Поэтому то, что сказала Шино-чан, тоже не относится ко мне... Но Шино-чан действительно испорченная девочка.

- А я решила сделать небольшую растяжку. Ну, я всегда делаю её перед сном... И да, Шино непослушная девочка. – Мияби и Минори подтвердили слова Юзуки.

Судя по всему, не только Мишима была разочарована нашей игрой в короля.

Услышав столько критики в свой адрес, Шино надула щёки и сказала:

- Не-е-е-ет... Это неправда. Я ждала этот день, чтобы мы могли повеселиться на пляже все вместе. Юзука, вчера ты выглядела очень разочарованной. Интересно, какого жанра была та книга, что так тебя увлекла?

Атмосфера в комнате стала немного напряжённой.

Честно говоря, Мишима была взволнована даже больше, чем Шино, которую только что назвали плохой, непослушной девочкой добрая половина присутствующих. Скорее всего, Мишима волновалась из-за того, что случайно озвучила свои мысли вслух, вместо того, чтобы сидеть молча.

- И всё-таки, чем мы сегодня займёмся? – Мой непринуждённый вопрос был глотком свежего воздухе в душной атмосфере комнаты.

- Хм... Сегодня мы пойдём играть на пляже. Но на самом деле, там довольно много способов развлечься.

- Например?..

- Надувные круги и матрасы, гидроциклы, сёрфинг, ныряние с трубками... Если тебя заинтересовало что-то из этого или ты хочешь что-нибудь ещё, то просто скажи об этом мне, и я всё подготовлю. Я как раз собиралась спросить у остальных, чем они хотят заняться.

...Так почему ты не спросила об этом раньше? Я имею в виду, что тебе было вовсе необязательно сначала сгущать тучи и практически портить всем завтрак, ты в курсе?

- Ах, Миу хочет поиграть в волейбол на пляже вместе со всеми!

- А я хочу разбить арбуз!

- О, я довольно хорошо обращаюсь с деревянными мечами!

- ...Минори очень плоха, когда речь заходит о разбивании арбуза.

Вскоре после этого все озвучили свои пожелания Шино. Кто-то из девушек даже попросил подготовить рыболовные снасти на всякий случай. Возможно, кому-то из них надоело ждать, и они решили собрать себе морепродуктов самостоятельно.

Ну, если они поймают немного рыбы к нашему вечернему барбекю, то жаловаться на них было бы попросту глупо. Даже наоборот, это лишь усилило моё предвкушение касательно барбекю.

Надеюсь, им удастся поймать что-нибудь подходящее.

Поняв, что все заметно оживились и начали наслаждаться отдыхом, Шино очень обрадовалась.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2337669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь