Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 256 – Едем в школу вместе

Глава 256 – Едем в школу вместе

- Итак, нам пора идти

- Спасибо вам за всё. – Отведав восхитительный завтрак, мы с Шино отправились в школу. Хосэй вышел к нам, чтобы проведать, поэтому я решил не упустить возможности и поблагодарить его ещё раз.

- Не переживай, ты ничуть нас не смущаешь. Надеюсь, ты придёшь к нам ещё раз. Не думай о поводе, просто приезжай в любое время.

- Серьёзно?! Огромное вам спасибо. Я очень этому рад!

Услышав это, Хосэй удовлетворённо кивнул. Мои слова были наполовину правдивы, в то время как другая половина была наглой лестью… Это был на удивление приятный день… И всё же, не думаю, что приду сюда так спокойно и без повода, как того ожидает Хосэй. Кроме того, даже если старик понял, что это была лесть, в худшем случае мои слова просто не окажут на него никакого влияния, а потому мне все равно стоило их сказать.

Вскоре после этого я сел в машину вместе с Шино, после чего мы выехали из резиденции Токаин.

- Кохаку-кун, давай спланируем нашу поездку на следующий раз! – С улыбкой воскликнула Шино. Сейчас она была той самой Шино Токаин, которую я привык видеть в школе: жизнерадостная, улыбчивая и в то же время элегантная. Глядя на неё и не подумаешь, что ещё прошлой ночью эту девушку буквально выволокли за шиворот из моей комнаты пара горничных, в то время как сама Шино что-то жалобно восклицала.

- Ох, хорошо. Хм, про то, что было вчера… Всё хорошо? – Обеспокоенно спросил я. В конце концов, я не знал, что с ней сделали после того злосчастного представления.

- Ах, прости меня за вчерашнее. Я слишком сильно поддалась своим эмоциям.

- Да ладно. Не переживай…

- П-после этого меня… - В этот момент свет и жизнерадостность моментально исчезли с лица Шино, а её тело начало слегка дрожать.

- Меня ругали… Очень сильно… - Должно быть, Шино вспомнила, как это было, ведь сейчас она сидела возле меня, обхватив своё тело руками.

- Я сидела возле своего дедушки и просила у него прощение в сэйдза…

(ПП: Вроде уже было, но напомню: «Сэйдза» - правильное сидение. Обычно демонстрирует послушание и спокойствие)

- Понятно…

- Более того, горничная, которая выступает в роли моего учителя-опекуна, тоже ругала меня… В два раза сильнее дедушки…

- ……

- Обычно у меня всегда есть служанка, что помогает мне, но вчера она просто смотрела на меня как на дуру и ни в чём не помогала…

- П-понял…

- А в конце они положили что-то тяжелое ко мне на колени, после чего дедушка продолжил ругать меня, запретив садиться по-другому! Он долго говорил мне обо многих вещах… О том, что парни – очень нежные существа, требующие деликатного подхода…

- …..

- Ужасно, верно?! – Взмолилась Шино, надеясь получить от меня хоть каплю сочувствия.

Теперь, когда я услышал подробности… Разве это не было похоже на лёгкую пытку?

Сначала я хотел задать Шино ещё пару вопросов, но затем вдруг осознал, что они приоткроют для меня правду обо всём мраке, что происходит в внутри семейства Токаин, а потому я решил воздержаться.

И пока я думал об этом, Шино продолжала что-то тихонько бормотать под нос, словно она решила устроить здесь небольшую исповедь.

- …Согласись, вряд ли в мире нашлась бы женщина, которая бы упустила такую возможность, верно?.. Ах, теперь, когда я думаю об этом в спокойном состоянии после того, как пережила нечто подобное сама, я понимаю, что чувствовала Юзука, когда потеряла над собой контроль… Дедушка сказал мне очень много всего, но, но!.. У меня будет не так много подобных шансов за всю мою жизнь, понимаешь?.. Но если я перестараюсь и буду слишком напористой, то меня обязательно возненавидят?.. Эх… Как же сложно, когда ты в кого-то влюблена…

Кажется, она решила вывалить на меня все свои внутренние страхи и травмы. Вот если бы только я мог дать хороший совет… Но не могу же я давать ей советы по любовным делам с самим собой. Кто знает, вдруг мои слова сделают ей только хуже? А может нам и вовсе придётся заключать с ней брачный контракт… Это было бы ужасно…

К тому моменту, как машина подъехала к школе, Шино всё ещё изливала мне душу. Я поблагодарил водительницу и вышел из машины. И стоило мне выйти наружу, как обстановка вокруг моментально стала очень шумной.

- Хм-м-м-м… Может, меня подводят мои собственные глаза… Почему Хатано-кун приехал в школу вместе с другой девушкой?..

- Должно быть, это просто совпадение... Да... А может, у меня тоже что-то не так с глазами. Думаю, мне нужно обратиться к доктору...

- Верно... Но, если это правда, то, возможно, Хатано-кун провёл ночь вместе с этой девушкой.

- Ха-ха-ха, да ни за что!

Со всех сторон доносились удивленные перешёптывания. Шино моментально на них отреагировала, словно заранее подготовила ответ:

- Кохаку-кун, я отлично провела с тобой время вчера вечером. Пожалуйста, приходит к нам ещё.

Формально, эти слова были адресованы мне, однако на деле всё было совсем не так. Шино специально сделала заявление для всех окружающих нас девушек.

Сразу после этого со всех сторон послышались душераздирающие крики:

- НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!

- Ложь! Это, наверное, ложь! Хотите сказать, что мой Хатано уже оказался в руках у другой?! Вся моя жизнь – сплошная ложь!

- Кажется, мне и в самом деле стоит обратиться к доктору... Иначе как объяснить, что из них просто так полилась вода...

- Ах, может, это всего лишь сон. И сейчас я проснусь, на часах будет самая рань, и мне ещё только нужно будет собираться в школу... Ну же, просыпайся, просыпайся!

Люди вокруг начали озвучивать свои мысли и эмоции вслух. В это же время Шино стояла возле меня и ослепительно улыбалась. Она явно была горда тем, что только что натворила.

- Не может быть... – Я услышал чей-то голос, после чего послышался грохот, словно что-то резко упало на землю.

Когда я повернулся в сторону шума, то увидел на земле сумку, упавшую с чьего-то плечах. Одной из двух девушек была Мишима. У неё было ошарашенное выражение лица. Второй была Минори. И хотя она тоже выглядела удивлённой, ей всё же удалось сохранить хладнокровие.

Через мгновение Мишима перевела взгляд в мою сторону и удивлённо на меня посмотрела.

- Я в-верю в Хатано-куна! Он бы н-ни за что так не поступил!

...Что бы ты сейчас ни говорила, но твои действия и реакция на происходящее говорят о том, что ты мне не веришь...

Минори, напротив, спокойно посмотрела на меня и Шино, после чего кивнула и сказала:

- Поняла. Он мог остаться у неё дома, но я не думаю, что они в близких отношениях.

- Аргх... – Услышав слова Минори, Шино издала такой звук, словно её ударили в лицо.

Увидев это, Минори сложила руки вместе и с усмешкой добавила, глядя на Шино:

- Нет, серьёзно. Это же очевидно. Я отчётливо это вижу по дистанции и атмосфере между вами. – Голос Минори был спокоен, как никогда. В этот же момент она безмятежно наклонилась и подняла сумку Мишимы.

- Думаю, мне стоит догнать Юри, чтобы отдать ей сумку. Пожалуй, я пойду. – С этими словами Минори отправилась вслед за Мишимой.

Само собой, все окружающие услышали её рассуждения на тему близости Шино и меня.

- Ха... Я разочарована этой девушкой. Она переночевала с парнем под одной крышей и ничего не сделала? Какой позор.

- *Фу-фу-фу* Должно быть, она всего лишь очередное домашнее травоядное, ждущее, пока еда сама придёт к ней!

(ПП: Из-за сниженного интереса к отношениям в Японии появилось выражение «Травоядный мужчина/женщина». Тех, кто наоборот, активно ищет себе пару, называют плотоядными)

- Ну а что ещё ожидать от неудачницы...

- Серьёзно? она меня разочаровала. Эта девица – стыд и позор для всех женщин.

Эти и каждая последующая реплика со стороны злорадствующих девушек вероломно били Шино под дых.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2139639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь