Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 255 – Ночь в доме Токаин.

Глава 255 – Ночь в доме Токаин.

- И как всё дошло до такого...

Старик сказал, что сделает всё в лучшем виде, однако он даже не стал спрашивать моего мнения, ха...

Чёрт возьми... Это тоже одна из особенностей характера людей с властью?! Ужасно...

Его способность сводить всё к «будет по-моему» просто необъятна...

И пока я думал об этом, у меня в кармане зазвонил телефон. На экране высветилась надпись: «Мария»

- Алло?

- Здравствуйте, Кохаку-сама. Это Мариангелес.

- Да, я слушаю. Что-то не так?

- Со мной связалась семья Токаин. Вы планируете остаться у них на ночь?

- А, да. Всё верно.

Кажется, Хосэй уже позвонил мне домой.

- Кохаку-сама, пожалуйста, будьте честны. Вам нужна помощь?

- Хм?..

- Я всё понимаю... Не переживайте. У семейства Токаин огромное количество охраны, но это вовсе не значит, что их нельзя всех переубивать. Может, мне стоит достать анти-материализующую винтовку?

Эта горничная необычайно мотивирована, а?.. Кстати говоря, откуда ты собираешься достать оружие?

- Ёко-сама так сильно волнуется, что уже почти опустошила все запасы алкоголя в холодильнике. Её состояние меня пугает.

- Разве это не обычное явление?

- Хм... Тоже верно... – На этот раз голос на той стороне прозвучал гораздо спокойнее.

- Итак, шутки в сторону, с вашим телом всё в порядке? Если вы чувствуете, что находитесь в опасности – немедленно скажите об этом мне. Я сразу же вас оттуда заберу.

Не знаю, шутит она или нет, но я абсолютно уверен, что если сейчас я отвечу «Я в опасности», Мария и в самом деле достанет винтовку и перестреляет нахер всю охрану. Серьёзно, что у меня за горничная?..

- Да, я в порядке. Как раз собираюсь спать.

- Поняла. Но ведь ночь – наиболее опасное время суток... Даже если сам Хосэй Токаин гарантировал вашу безопасность, кому-нибудь всё равно может прийти какая-нибудь отбитая идея в их тупой мозг, так что будьте осторожнее.

- Хорошо, я тебя понял. – С этими словами я повесил трубку.

Теперь я знаю, что Мария беспокоится обо мне, но я думаю, с ней всё будет в порядке.

Закончив с ужином, я неспешно поболтал с Шино, после чего принял ванну. Она была достаточно огромной, чтобы полностью оправдать почётное звание ванной комнаты семейства Токаин. Кроме того, здесь повышенные меры безопасности, а потому никто не сможет вторгнуться внутрь или начать подглядывать. В какой-то момент я подумал, что Хосэю хватит наглости присоединиться ко мне, однако этого так и не произошло.

Что-ж, на самом деле это была очень расслабляющая ванна. Теперь, когда я думаю об этом, лёжа на кровати, рецепт идеального вечера как раз и состоит в том, чтобы вкусно поужинать и принять горячую ванну. Да, думаю, мне тут и в самом деле очень нравится.

И пока я думал об этом, кто-то постучался в дверь.

Может, очередная горничная решила принести прохладительные напитки? Заходи, я с удовольствием бы выпил сейчас чего-нибудь холодного.

Недолго думая, я подошёл к двери спальни и открыл дверь.

- П-привет, Кохаку-кун... – Прямо передо мной стояла Шино, держа в руках подушку.

Судя по её коже и приятному запаху, исходящему от её девичьего тела, она совсем недавно вышла из ванной. И вот, Шино стоит возле меня, у неё довольно взволнованный и восторженный вид одновременно.

Это... Странно... Неужели мне и в самом деле стоит опасаться того, что она «нападёт» на меня посреди ночи?.. С другой стороны, Шино довольно милая. И определённо очень привлекательная. Сладковатый аромат её разогретого тела, смущённое лицо и умилительная пижама! Какая же она милашка!

Такая милая, но... Почему Юзука и Шино – две «первоклассные» девушки-аристократки, ведут себя так агрессивно? Неужели они обе не знают слова «медленно»?

И вот, я молча стоял у открытой двери и думал, что делать с взволнованной Шино.

-----------------------------------------------------------

- Что?.. – Услышав доклад своей горничной, Хосэй переспросил встревоженным голосом, обычно не свойственным его речи.

- Шино-сама отправила в комнату Хатано-сама. – Горничная послушно повторила последнее предложение слово в слово.

Услышав эту фразу ещё раз, Хосэй потёр свои глаза, словно весь день работал.

- И зачем она это сделала?

Речь идёт о парне примерно её возраста. Если Шино придёт к нему в это время, то это будет неоспоримым доказательством близости их отношений. Более того, это не просто парень, а «Король Парней», личность которого привлекает внимание огромного количества людей. Если об этом кто-то узнает, то семью Токаин ждут серьёзные неприятности.

- Да, когда Шино-сама услышала, что Хатано-сама остаётся у нас, она сказала: «Дедушка сказал мне, что всё решится здесь и сейчас! Должно быть, он имел в виду именно это!», после чего Шино-сама схватила подушку и рванула в его комнату уверенной походкой.

- ...Я думал Шино громко смеялась несколько минут подряд, когда узнала, что её подруга Юзука дерзко пригласила Кохаку-куна в отель и потерпела неудачу, разве нет?..

- Да, она и в самом деле смеялась.

- Тогда почему она в точности повторяет её ошибку?..

- Возможно, теперь она мыслит по-другому, оказавшись в подобной ситуации самостоятельно?

Услышав ответ своей горничной, Хосэй слегка усмехнулся и задумался.

- Я всего лишь хотел показать людям, что у семьи Токаин и этого юноши хорошие отношения. Я планировал только их совместную поездку до школы.

Если Кохаку останется на ночь в резиденции Токаин, то на следующее утро ему придётся поехать в школу на одной машине с Шино. Если бы это случилось, это наверняка бы привлекло внимание большого количества людей, а также произвело бы на них соответствующее впечатление. Хосэй планировал постепенно набирать обороты, однако его безбашенная внучка Шино решила сразу нестись вперёд на полной скорости.

В первую очередь ей стоит понять, что парни этого мира – существа пугливые и гордые. Они ни за что не подпустят к себе девушку, осмелившуюся вести себя так агрессивно по отношению к ним. Хосэй и сам был мужчиной, а потому он прекрасно понимал, что почувствует Кохаку в тот самый момент, когда поймёт, чего добивается Шино. Именно поэтому было так важно сделать всё элегантно и не торопясь. Конечно, Хосэй прекрасно понимал, что и сам немного перестарался со всеми этими приглашениями на летние каникулы, однако он позволял себе подобные дерзости исключительно потому, что верил в сдержанность и осторожность своей внучки.

Само собой, Хосэй знал, что Кохаку не возненавидит Шино после подобной выходки, ведь совсем недавно Юзука поступила точно так же, а он в свою очередь лишь рассмеялся и перевёл всё в шутку, после чего простил её. Однако это не исключает того факта, что эта ситуация может ощутимо испортить его общее впечатление о Шино. В конце концов, Хосэй гарантировал семье Кохаку, что вернёт его в целости и сохранности. Конечно, Токаин ни за что не должны проиграть в «гонке за первую свадьбу», но подобные дерзости лишь испортят отношения этих двоих.

- Хватай её за шею и тащи ко мне. Немедленно. – Приказал Хосэй, после чего недовольно вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2136616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь