Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 254 – Ужин семейства Токаин.

Глава 254 – Ужин семейства Токаин.

Прямо у меня на глазах служанки накрыли целый стол еды. Белый рис, горкой лежавший в сияющей, блестящей миске, выглядел воздушным и очень аппетитным. Рядом стояла ещё одна миска, наполненная пряным супом с морепродуктами. В третьей миска был тушеная курица с овощами, вкус которой был одновременно насыщенным и нежным. Возле него стояла небольшая плошка пасты их красных бобов, приготовленной специально для хорошо прожаренного тофу с овощами: морковью, лопухом, стручковой фасолью, корнем лотоса и другим. И наконец, главным блюдом на столе было тонко нарезанное мясо, поджаренное до хрустящей корочки. Стоило взять лишь один кусочек в рот, как его моментально заполнял изумительный вкус мяса.

Другими словами, ужин семейства Токаин получился просто восхитительным. Было сразу видно, что все блюда приготовлены одним из лучших шефов страны. Хотел бы я питаться так каждый день. В таком случае я бы ел только дома, напрочь отказываясь выходить куда-то ещё. Как ни посмотри, это были блюда высшего сорта, несмотря на то, что за последнее время мне довелось попробовать немало высококачественной стряпни.

Хотя... До недавних пор я был человеком, которого можно было осчастливить обыкновенной свиной котлетой, сделанной из качественного мяса. И я бы считал это настоящим деликатесом.

И тем не менее, даже несмотря на все эти изысканные яства, в воздухе витала напряжённая атмосфера.

- Тебе всё нравится?..

- Да, всё очень вкусно. – Рефлекторно ответил я на вопрос Хосэя.

...Даже если бы еда была не вкусной, разве я мог бы ответить по-другому?

- Хорошо. Рад это слышать. Если я расскажу нашему шефу, что «Король Парней» сказал нечто подобное про её еду, она будет в восторге.

В этот момент я не могу не задуматься о том, насколько удобно порой бывает иметь титул «Короля Парней». Думаю, по степени узнаваемости это примерно на том же уровне, что и «Мисс Вселенная» из моей прошлой жизни?

- Да, по крайней мере, я с удовольствием ем всё, что здесь есть. И мне нравится эта еда.

- Отлично... Ох, кстати, одна из компаний, принадлежащих нашей семье, поставляет нам рыбу.

- Рыбу?

- Насколько я знаю, скоро у них начнётся самый рыбный сезон, поэтому они пришлют нам несколько подарков. Я хотел бы услышать твоё мнение. Когда всё будет готово, мы пригласим тебя к нам на ужин ещё раз.

- Вау! Я польщён таким гостеприимством! – Ответил я и широко улыбнулся.

Но... Что это? Почему-то меня не покидает ощущение, что таким образом Хосэй пытается избавиться от какого-то препятствия на своём пути. Всё, что он мне предлагает – несёт для меня исключительно выгоду и имеет никаких недостатков. Единственным недостатком является не пропадающее ни на миг напряжение. Я практически чувствую своей кожей, как он следит за каждым моим действием.

- Дедушка, у Кохаку-куна уже есть планы на лето, поэтому не наседай на него.

- Понял... Прошу прощения, Кохаку-кун. Если тебе не понравилось моё предложение, то ты всегда можешь просто ответить мне отказом...

Со стороны это выглядело так, словно Шино пытается поддержать меня, но по сути она только что окончательно уничтожила мой последний путь к отступлению. Вполне вероятно, что она сделала это специально.

- Нет-нет, позвольте мне тоже поучаствовать.

- Отлично.

- Серьёзно? Буду ждать. – Ответили Шино и Хосэй и улыбнулись, глядя на меня.

С каждым часом расписание моих летних каникул заполняется всё плотнее и плотнее.

Что-ж... Думаю, это даже хорошо. Я рад, что у меня намечается что-то конкретное, ведь это всегда лучше, чем не иметь плана вовсе! Более того, это «что-то» намечается не с кем-нибудь, а с Токаин!

- Кстати... – Внезапно добавил Хосэй, положив палочки на стол и взглянув прямо на меня.

- Что насчёт дочерей семейств Нанпоин и Сэйкагу?

- Ха?

- Д-дедушка!

- Ах, это всего лишь банальное любопытство. Пожалуйста, не воспринимай это как попытку оскорбить тебя.. Но наши четыре семьи практически управляют экономикой всей страны. Три из них уже зациклены на одном единственном парне. Само собой, мне интересно, что ты обо всём этом думаешь.

- Нельзя спрашивать мужчину о его проблемах с женщинами напрямую... – Вклинилась Шино.

На самом деле, Хосэй не сказал ничего ужасного. В самом деле, ничего ужасного... Вот только, какое впечатление оставит о себе мужчина, если начнёт говорить о других женщинах в такой ситуации? Не думаю, что это в принципе может закончиться хорошо...

Ох... Кажется, у меня начинает болеть живот...

- Ничего особенного... Мы просто встретились и поели вместе...

- Прости, что задал тебе столь невежливый вопрос...

- Всё в порядке.

- Д-дедушка, пожалуйста, будь поделикатнее! – По голосу Шино было слышно, что она злилась на своего дедушку. В ответ на этот он лишь негромко засмеялся и сказал:

- *Ку-ку-ку* Я ведь тоже мужчина, поэтому мне просто интересно, как проходят любовные дела у нового поколения... Не злись на меня за это.

- Серьёзно! Давай перестанем это обсуждать!

На самом деле, если смотреть на них со стороны, то сразу становится понятно, что на самом деле они хорошо ладят.

- А сейчас, прошу прощения. Хатано-кун, можешь начинать есть.

- Спасибо большое.

- Ну тогда... Ах, уже слишком поздно. Тебе лучше остаться у нас на ночь. Мы уже подготовили для тебя комнату.

- А??? – Хором воскликнули Шино и я.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2136073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь