Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 252 – Обеспокоенная Шино.

Глава 252 – Обеспокоенная Шино.

- Ах~ Что же мне делать?~ - Взволнованно воскликнула Шино, начав кататься по кровати из стороны в сторону. Её горничная, увидев столь неряшливое поведение, тихо вздохнула и сказала:

- Шино-сама. Помните, вы – наследница Токаин!

- Я знаю, но...

- А что было в тот раз? Разве вы сами не смеялись из-за неудачи Юзуки-сама? Что это было?

- Ох...

В этот момент Шино перестала перекатываться по кровати. Само собой она прекрасно помнила про тот раз, когда она смеялась над неудачей Юзуки.

...Я имею в виду, что кто угодно бы рассмеялся, если бы услышал ту историю. Кто вообще пытается так настойчиво дойти до самого конца на первом же свидании? Как бы хорошо ни шло свидание, Юзука поступила слишком нагло. Неудивительно, что я тогда так рассмеялась! Но теперь, когда я думаю об этом, то сразу чувствую некое облегчение.

Среди нас троих я единственная, кто так ничего и не сделала. И вообще, если бы в тот раз у Юзуки действительно удалось провернуть столь рискованный маневр, то Кохаку даже не посмотрел бы на меня после этого. Мне очень жаль, что Юзука попала в такую ситуацию, но мне и в самом деле стало гораздо легче, когда я узнала о её неудаче.

- Но... Кохаку-кун сказал, что он был очень разочарован тем фактом, что ему не удалось провести ночь с Юзукой...

Я пришла в школу в очень расслабленном состоянии, но там меня встретили вот такой вот «приятной» новостью. Честно говоря, я была в шоке. В это же время Юзука как раз собиралась предложить ему ненадолго отдалиться друг от друга, чтобы у них был шанс постепенно восстановить свою дружбу. Однако слова Кохаку-куна резко изменили всю ситуацию. Его слова были по-настоящему неожиданными. Конечно, это могла быть шутка, но даже если и так, то, что он сказал это вслух, было прямым подтверждением того, что он как минимум не ненавидит Юзуку после того случая.

...А что насчёт меня? Теперь, когда я думаю об этом, то мне уже не кажется, что мы с Юзукой находимся на равных. Я просто обязана начать действовать. Вот только как?! Должна ли я позвать Кохаку на свидание, как это уже сделали Мияби и Юзука?

...Конечно, он наверняка согласится... Но разве это не оставит у него плохое впечатление обо мне? Скорее всего Кохаку-кун подумает что-то вроде: «Она делает то же самое, что и те двое. Ску-у-у-ка...». В таком случае мне будет проще просто перестать ходить в школу...

- Шино-сама, вы выглядите такой жалкой! Если вы не пригласите его на свидание, если вы не сделаете ровным счётом ничего, то никогда ничего и не добьётесь, разве нет? Я имею в виду, что даже если вы совершите ошибку, то он не начнёт вас сразу же ненавидеть. В конце концов, он ведь не настолько узколобый, верно?

- Дело совсем не в этом! Кохаку-кун очень добрый и невинный, но в его поведении всегда есть некая нотка «испорченности». В любом случае, он замечательный мальчик...

- В таком случае – перестаньте волноваться и начните действовать!

- Хм... Верно. Да! Решено!

Услышав это, горничная улыбнулась и подметила для себя, что Шино очень быстро восстанавливается, что тоже довольно очаровательно.

- Итак, что же вы решили?

- Да. В последние дни на улице довольно жарко. Да и у нас уже почти начались летние каникулы. Так что я приглашу Кохаку-куна к нам в виллу!

- Ара... Но если вы пригласите только его одного, то разве это его не отпугнёт?

- Кто знает? Но я уже спала под одной крышей с «Королём Парней»... Да и я всё равно планировала позвать с собой других одноклассниц, так что я думаю, что он обязательно согласится.

(ПП: Приглашение остаться наедине с девушкой его отпугнёт, а идея остаться без присмотра в вилле с целой толпой девиц – это норм)

Уже лето, так что, море будет отличным выбором. У нас есть частный пляж, там очень красивые виды и нет посторонних, а ещё мы сможем устроить вечеринку с барбекю прямо на пляже. Мы сможем плавать, рыбачить и запускать фейерверки по ночам. А может, мне даже удастся побыть с ним наедине и создать нужную атмосферу...

- Приглашу его завтра! Если откажет, то придумаю что-нибудь ещё. Ведь если я так и буду бездействовать, то будет только хуже!

- Вот теперь Шино-сама по-настоящему крутая!

В комнату постучали. Горничная моментально на это отреагировала и спросила:

- Кто там?

- Новый приказ от Господина. К нам пришёл гость, и хозяин хочет, чтобы Шино-сама поприветствовала его лично...

- Гость? Кто?

- Этого... Этого господин не сказал.

- Хм... – Задумалась Шино.

Должно быть, дедушка специально не стал ничего мне говорить, чтобы проверить, как раз справлюсь с неожиданностями.

- Мне нужно переодеться. Принеси мне одежду.

- Поняла. – С этими словами горничная подошла к шкафу и принялась выбирать одежду. В этот же момент Шино продолжила с ней говорить:

- Он сказал что-нибудь ещё?

- Да. Господин сказал, что гость присоединиться к нам за ужином.

- Хм-м? Должно быть, это один из Дедушкиных старых знакомых.

- Верно. Господин редко приглашает кого-то на ужин.

Дедушка очень сложный человек. А сейчас он так спокойно пригласил кого-то на ужин. Наверняка это какой-нибудь хорошо знакомый старый друг: давний коллега по работе или какой-нибудь политик. В любом случае, должно быть, он будет гораздо старше меня. Да и разговоры за едой скорее всего будут о политике и экономике.

Подумав об этом, Шино спрятала свою личность «милой школьницы» и моментально переключилась на «Юную Леди Шино Токаин».

И тем не менее, вскоре после этого все линии обороны «леди» будут полностью уничтожены. Более того, её недавняя уверенность в любовных делах только усугубят ситуацию, ведь Шино узнает, что её дедушка оказался на шаг впереди. Однако сейчас Шино ещё этого не понимала.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2127156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь