Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 249 – Десерт в кафе.

Глава 249 – Десерт в кафе.

Сегодня температура на улице составляет огромные сорок два градуса по Цельсию. Яркое солнце висело высоко в небе, словно гигантский шар огня. Не знаю, было ли это восторженным восхвалением светила или отчаянной жалобой на свою жизнь в ближайшие несколько месяцев, но тысячи цикад на улице стрекотали гораздо громче обычного. Я медленно шёл по дороге, с меня стекали крупные капли пота. По понятным причинам, даже те ученики, которые обычно всегда придерживались всех правил строгости в своей школьной форме, ослабили свои галстуки и расстегнули одну-две пуговицы на рубашке. Именно поэтому грудь многих девушек теперь казалась ещё больше, ведь я мог легко увидеть часть оголённого девичьего тела.

Честно говоря, я чувствовал, что и сам привлекаю больше внимания, чем обычно, но да, поскольку мне всегда было на это всё равно, сейчас меня гораздо больше волнует то, как лучше избавиться от жары. И пока я думал, находясь в размышлениях о том, где бы остановиться отдохнуть, а то и вовсе развернуться и пойти домой, я внезапно увидел маленькую вывеску у дальнего конца улицы:

- Строганный лёд.

Эти два прекрасных слова манили меня одним лишь своим существованием, поэтому я сразу же направился в сторону вывески, где вскоре обнаружил небольшое кафе. Атмосфера внутри была тихой и спокойной, словно я оказался в одном из тех мест, где отдыхают пожилые люди, наслаждаясь пребыванием наедине с интересной книгой. Вряд ли сюда часто заходят ученики.

Стоило мне открыть двери кафе, как я сразу почувствовал прохладный ветерок, обдувающий мою кожу.

- Добро пожаловать! Вам столик на одного?

- Да.

- Идите за мной.

Сразу после этого меня отвели к столикам, напротив которых открывался прекрасный вид на улицу, что не могло меня не порадовать. Затем мне принесли меню, и я принялся листать его, наслаждаясь домашней и уютной атмосферой этого места. Кафе предлагало множество разнообразных видом строганного льда, и каждый из них выглядел необычайно аппетитно. Спустя какое-то время я всё же сделал выбор, и поэтому позвал официантку.

- Могу я сделать заказ?

- Лёд с цитрусовым йогуртом юзу.

- Один лёд с цитрусовым йогуртом юзу.

Повторив мои слова, официантка удалилась в сторону кухни, оставив меня наедине с приятной фоновой музыкой. Мягкий строганный лёд довольно популярен в наши дни. В какой-то момент мы даже купили одну такую машину для приготовления такого льда дома. Всё было очень вкусно, но как вы могли догадаться, очень скоро я заметил, что кое-что отличалось. Когда мы готовили строганный лёд дома, мама поливала его замороженным ликёром... И запивала всё это другим ликёром. Она сказала, что так полезнее, потому что во втором ликёре было меньше градусов алкоголя... И как только я увидел это, то сразу понял, что ей стоит серьёзно задуматься о том, чтобы начать меньше пить.

- Простите за ожидание.

- Спасибо.

После того, как я с улыбкой поблагодарил официантку, она грациозно ушла обратно на кухню.

...Какая игривая девушка. А она милая.

Недолго думая, я опустил ложку в лёд. Сразу после этого послышался лёгкий звук хруста, после чего я положил спасительную холодную сладость себе в рот. Уже в следующее мгновение я почувствовал изумительное сочетание вкусов кисловатого цитруса юзу и сладкого йогурта. Идеальное лакомство для такого жаркого и знойного дня.

Я решил никуда не торопиться и полностью прочувствовать вкус мороженого. Но затем я вдруг заметил, что кто-то стоит напротив окна возле моего столика. Что-ж, когда такой очаровательный мальчик как я ест строганный лёд в кафе, это, несомненно, привлечёт внимание девушек снаружи. Это попросту неизбежно. Поняв, что у окон кафе собралось уже несколько девушек, я решил посмотреть на них и улыбнуться. Но как только я поднял голову и посмотрел в окно, моё лицо исказилось в странном, напряжённом выражении.

Прямо сейчас на меня смотрел человек, которого я никогда бы не хотел встретить, несмотря на то, что мы с ним знакомы.

У него было... Тело старика, но очень сильный и уверенный взгляд, говоривший о том, что в нём ещё полно энергии.

Этим человеком был... Хосэй Токаин, дедушка Шино. И сейчас он смотрел прямо на меня.

...А можно я вернусь в прошлое? Всего на несколько секунд. В таком случае я бы не стал поднимать голову! Я бы просто наслаждался льдом!

В этот момент я по-настоящему захотел сбежать от реальности, но, к сожалению, это невозможно. Когда на тебя смотрит владелец одного из крупнейших холдингов мира, тут уже не помогут никакие молитвы.

И вот, у меня снова проступил пот. В кафе, внутри которого исправно работал кондиционер.

Почему ты так пялишься на меня? Почему бы тебе не отвести свой взгляд? Он уйдёт, если я скажу: «Вы ведёте себя грубо»? Или мне стоит побеспокоиться о том, что человек его возраста стоит посреди улицы в разгар ужасно жаркого дня? Твой охранник, одетый во всё чёрное, стоявший позади тебя, выглядит не очень хорошо, ты в курсе?

В моей голове крутились десятки различных мыслей, но я не мог высказать ни одну из них. Для всех остальных вокруг этот человек в первую очередь мужчина, а потому мне вряд ли стоит надеяться на чью-то помощь.

Спустя несколько безумно долгих, ужасающих минут, дедушка Шино ушёл.

Серьёзно... Что это было?

Я сделал глубокий вдох, чтобы немного успокоить колотившееся сердце. Вскоре после этого мне удалось вернуть самообладание, и я вновь принялся поглощать мороженое.

...И как только я поднёс ложку ко рту, прозвенел дверной колокольчик. В кафе зашёл новый посетитель...

От этого звука я невольно вздрогнул, практически подпрыгнув, сидя на стуле.

Не может быть...

Я попытался отмахнуться от своего воображения.

Спустя несколько секунд я увидел боковым зрением, как этот посетитель направляется в мою сторону. Всего пару мгновений назад моё сердце снова билось в обычном темпе, и вот оно снова колотится, как ненормальное.

- Давно не виделись, Кохаку Хатано-кун. – Внезапно заговорил человек передо мной.

И что мне теперь делать...

http://tl.rulate.ru/book/47826/2063937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь