Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 248 – На следующий день

Глава 248 – На следующий день

А вот и наша героиня! Она настолько отважна, что осмелилась пригласить свою цель на «последнюю битву» во время их первого свидания. И эта плотоядная хищница – наша невинная Юзука? Может, она и выглядит как ангел, но в душе она кровавый охотник?

После того, как Юзука сказала тогда нечто столь неожиданное, я невольно посмотрел на неё с лицом, которое всем своим видом говорило: «Какого чёрта ты сейчас сказала, девочка?». Притом, что внешне я не издал ни звука.

С другой стороны, когда я вспоминаю тот вечер сейчас, то понимаю, что там действительно была очень подходящая атмосфера. Так что, я бы не сказал, что Юзука поступила неправильно, решив рискнуть ради такого шанса... Верно?

К несчастью для неё, я не из тех легкодоступных мужчин, которые способны согласиться на нечто подобное, так что Юзуке лучше как следует продумать то, как она пригласит меня на наше следующее свидание. И на этот раз ей лучше быть немного аккуратнее!

...Интересно, в каком состоянии Юзука придёт сегодня в школу? Она будет подавлена? Или мой отказ её разозлил? Жду не дождусь увидеть её.

Сегодня я пришёл в школу немного пораньше. Я поздоровался со своими одноклассниками и принялся ждать Юзуку.

Спустя какое-то время Юзука зашла в класс вместе с Шино, как и всегда. Однако выражения их лиц сильно контрастировали на фоне друг друга. Юзука выглядела очень грустной, в то время как Шино ослепительно улыбалась.

Возможно, она прознала о провале своей подруги. В любом случае, когда я увидел, насколько довольной была Шино, то сразу же невольно задумался, что девушки из этого необычайно прямолинейны, когда речь заходит об их желаниях.

- Ах... – Через пару мгновений они повернулись в мою сторону и заметили меня.

- Уа?! Ауа-уа-уа-уа!

- Ах, Кохаку-кун, доброе утро! Ты сегодня рано!

Я посмотрел на Юзуку и увидел, что она мечется из стороны в сторону. Одновременно с этим Шино приветствовала меня бодрым и весёлым голосом, словно ничего и не было. Обычно Юзука здоровается со мной своим красивым голосом, но сегодняшний день вряд ли можно назвать обычным. Ну и само собой, её необычное поведение заметил не только я, но и другие одноклассники, и поэтому многие девушки тихонько злорадствовали или вставали в победные позы.

Все знали, что вчера у нас с Юзукой было свидание, и поэтому, даже если они не знали, что именно вчера случилось, её понурый вид и так говорил сам за себя.

...Да, похоже, что все в этом мире прислушиваются лишь к собственным желаниям.

- Ну же, Юзука, хватит уже мотаться туда-сюда! Ты не можешь вести себя как зомби всю оставшуюся жизнь! Для начала поздоровайся со всеми.

- П-подожди! Дай мне ещё немного времени, чтобы собраться с мыслями...

- О чём ты вообще говоришь? Ты ведь уже сделала так много, даже просто выйдя из дома, верно?

- Ш-шино! З-з-злюка! Ты жестокая! Дьяволица!

- Да-да, как скажешь... – С этими словами Шино слегка подтолкнула Юзуку в спину, чтобы придвинуть её вплотную ко мне.

- Уа...

- Доброе утро.

- Ам, хм... Д-доброе утро. – Оказавшись передо мной, детские повадки в поседении Юзуки окончательно испарились, оставив её наедине с собственными нервами.

Должно быть, наши одноклассники тоже это заметили, потому что они все внезапно притихли и затаили дыхание, нервно поглядывая на нас с Юзукой.

...Я думал, что вы будете этому рады, разве нет? Я имею в виду, вы же буквально только что стояли в победных позах!

Атмосфера в воздухе была настолько напряжённой, что её практически можно было потрогать. В мертвецкой тишине слышалось равномерное тиканье секундной стрелки часов на стене. Щелчок раз за разом эхом отдавался по всему классу.

Может мне сказать ей, чтобы она не переживала по поводу вчерашнего?

И пока я думал, как лучше на это отреагировать, Юзука уверенно на меня посмотрела и начала говорить, решив взять инициативу в свои руки:

- Кохаку-кун!

- Да?

- Прости за вчерашнее! В тот момент мои слова прозвучали не так, как я хотела. Это была всего лишь шутка, да, всего лишь одна из наших аристократических шуток! Согласись, тогда в ресторане витала очень «взрослая» атмосфера, верно? И поэтому я и решила сказать нечто подобное, чтобы разрядить обстановку! На самом деле я не бронировала никакого номера, а мой вопрос был всего лишь ничем не подкреплённым розыгрышем. Я вовсе не рассчитывала на «это» или что-то в этом духе! Никогда! Поэтому, Кохаку-кун, пожалуйста, не воспринимай те слова всерьёз, ведь это была просто шутка! И я была бы очень рада, если бы ты меня простил! Вот, что я хотела тебе сказать! Если что, я могу прояснить и другие моменты. Т-тебе всё понятно?!

...Неужели это именно то, что обычно называют попыткой «отчаянного оправдания»? Юзука пытается вырулить ситуацию в нормальное русло? В любом случае, даже в моменты отчаяния она выглядит необычайно милой.

Внезапно для себя я осознал, что её «отказ» от приглашения меня в отель слегка зацепило мою мужскую гордость.

- Хм... Понял. Ну, раз уж это была всего лишь шутка...

- Да!

Юзука восприняла мой спокойный ответ в качестве извинения, а потому сразу же с облегчением выдохнула, переменилась в лице и улыбнулась.

Вскоре после этого я посмотрел на неё, сделав провокационное выражение лица... После чего соблазнительно улыбнулся и сказал:

- Понял. Что-ж, очень жаль. Если бы это была не шутка, то между нами вполне могло «что-нибудь» произойти в тот день.

- ...А?

- Очень-очень жаль...

Мои слова буквально парализовали Юзуку от шока. Затем её лицо резко покраснело. Думаю, это значит, что она поняла, что именно я имел в виду.

- То есть... Ты хочешь сказать...

- - - - - - А-А-а-А-а-А-а-А-а-а-А-А-а-а-А-А-А-А-А?!?!?!!!?! – Взрывной возглас всего класса заглушил тихий вопрос Юзуки.

Шино, всё это время стоявшая возле нас, подошла ко мне ещё ближе и сказала:

- К-кохаку-кун! Что ты имеешь в виду?! Это, конечно, очень похвально, что у тебя отменное здоровье, но как мне теперь сохранять самообладание, пока мы находимся в школе?

С этими словами Шино схватила меня обеими руками за плечи и затрясла изо всех сил.

Я всего лишь поддался атмосфере.

- Эт-то шутка, просто шутка!.. Считай это одной из шуток «простолюдинов»!

- ...Шутка? Серьёзно? Ты не лжёшь? – В этот момент Шино и в самом деле была похожа на дьяволицу, что не могло меня не пугать.

...Я думал, что та книга, которую мне сунули парни-одноклассники, окажется бесполезной, но она внезапно оказалась весьма толковой.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2055711

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь