Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 247 – Итоги свидания.

Глава 247 – Итоги свидания.

...Когда Юзука пришла домой, её лицо выглядело так, словно она была зомби. И дело не только в самом лице, но и в походке... Которая тоже была как у зомби. Когда её мать, Сэйкагу Юзуки, светская львица, заслуженно носившая титул «Номер один по успешности» в аристократическом мире, увидела свою дочь, то сразу всё поняла.

В этот момент она жевала рисовый крекер, держа его вторую половину в руке. В другой руке у неё была чашка чая, которым Юзуки освежалась. Юзука молча подошла к ней, селя рядом и легла головой на стол, словно это была её кровать. Их горничные сильно удивились, когда увидели столь странное поведение юной госпожи. Даже её младший брат, который ел рисовые крекеры вместе со своей матерью, обеспокоенно посмотрел на Юзуку.

Вскоре Юзуки заметила, что Юзука не двигается уже несколько минут, и поэтому предположила, что её дочь совершила какую-то серьёзную ошибку во время свидания, о чём теперь очень жалеет. С другой стороны, совместное фото говорит о неком прогресса, да и зная характер Хатано, Юзуки понимала, что он вряд ли разозлится на Юзуку из-за мелкого просчёта. На самом деле, Юзуки изначально отправила в парк развлечений своего человека, чтобы тот следил за тем, как проходит свидание её дочери, однако вскоре после его начала, Юзуки всё же решила отозвать слугу.

Но теперь, Юзуки была практически уверена, что её дочь совершила какую-то ужасную ошибку. В любом случае, прямо сейчас она не сможет ничем помочь своей дочери. Разве что, Юзуки может её выслушать.

- Так... Какого чёрта ты натворила? – Спросила Юзуки.

Ответа так и не последовало.

- Серьёзно... Я не смогу помочь тебе советом, если ты не расскажешь мне, что случилось, понимаешь? Если ты сделала что-то не так, то этого всё равно уже не изменить. Поэтому тебе стоит подумать о том, что делать дальше. И поскольку речь идёт о Кохаку-куне, я уверена, что всё будет хорошо.

- В-верно! Не знаю, что ты ему сказала, сестрёнка, но я уверен, он тебя простит! – Воскликнул младший брат Юзуки, вскочив из-за стола.

- Ты так думаешь?..

- Да, конечно. А теперь давай скорее это обсудим.

- Хм-м-м... – Спустя несколько секунд, Юзука недовольно промычала и всё-таки выровнялась, чтобы поговорить о сегодняшнем свидании.

- Итак, на самом деле наше свидание прошло хорошо. С другой стороны, я никогда раньше не ходила на свидания, поэтому могу лишь предположить, что ничего плохого не случилось...

- Ну, где-то на середине вашего свидания мне доложили, что всё идёт хорошо. Я так обрадовалась, что даже отозвала свою слугу.

- Хм-м-м. Думаю, всё прошло гладко. За обедом мы выбрали вкусную еду, а потом долго общались и делились ей. Мы даже покормили друг друга с рук! Было весело. И... И!.. У моего рта осталось немного соуса. В какой-то момент Кохаку-кун заметил это и сказал, что у меня осталось немного соуса на губах, после чего вытер его своим носовым платком, понимаешь?! Он такой добрый! Да, очень добрый!

Юзуки посмотрела на свою дочь, восторженно рассказывавшую о прошедшем свидании. В какой-то момент она и вовсе задумалась, а действительно ли Юзука пришла домой в плохом настроении.

В любом случае, Юи внимательно слушал рассказ своей старшей сестры. Его глаза сияли так, словно он и сам давно мечтает о чём-то подобном. Дело в том, что однажды у него уже было свидание, но поскольку его партнёршей была Её Королевское Высочество, Юи понимал, что это довольно тяжёлая и напряжённая ситуация...

Спустя ещё какое-то время Юзуки снова взглянула на свою дочь, которая всё ещё делилась своими впечатлениями без остановки, после чего невольно задумалась, что же такого ужасного могло произойти после этого.

- Юзука, если тебе так понравилось ваше свидание, то что было не так?

Как только мать Юзуки перешла к «основной» теме разговора, её довольное лицо моментально помрачнело, а сама Юзука теперь выглядела угрюмой. Юзуки очень удивилась, когда увидела, как быстро изменилось выражение лица её дочери. Юзука всегда была для неё беззаботной дочерью. Она никогда не жаловалась строгому обучению, положенному наследнице семьи Сейкагу. Юзука выросла очень доброй и милой девушкой, активно занималась спортом, да и во всех остальных начинаниях она всегда добивалась немалых успехов. До этого дня Юзука никогда не совершала таких ошибок, которые можно было бы назвать провалом.

Юзуки всегда гордилась своей милашкой дочерью. Именно поэтому, видя её в таком подавленном состоянии, Юзуки была сильно удивлена.

- Прости...

- Прости?

- Прости, что я до сих пор жива... Я такая тупая. Я так легко увлекаюсь всякой ерундой... Прости...

- Да что же ты натворила?..

- Н-ничего такого. Я сказала это из-за образовавшейся атмосферы вокруг! На самом деле это была не только моя вина?

- Так что ты сказала? Расскажи уже.

- Хм, ладно... Итак, мы наслаждались аттракционами и наблюдали за парадом.

- И всё было хорошо, верно? А потом? – Юзуки слегка надавила на свою дочь, потому что та снова начала отходить от темы.

- Мы развлекались в парке. Ближе к вечеру мы пошли в хороший ресторан. Мы поужинали. За окном был прекрасный ночной вид.

- Поняла. Дальше?

- Это был очень популярный ресторан: еда была очень хороша, да и интерьер выглядел изумительно. Помимо нас там было ещё несколько парочек, поэтому в воздухе витала ванильно-романтическая атмосфера.

- Хм? – Юзуки поняла, о чём хотела сказать её дочь. Атмосфера была благоприятной, но почему сразу «ванильная»? Даже Юи приподнял одну бровь, когда услышал это от своей сестры.

- И именно поэтому я и сказала это...

- ...

- Я забронировала нам номер в отеле.

- Ты с ума сошла?

- Я з-знаю! Я поняла, как это прозвучало уже только после того, как сказала это вслух!

- И на какое время ты его забронировала?

- Ближе к полуночи... П-просто на всякий случай! Я всего лишь хотела посмотреть, вдруг там найдётся подходящая комната!

В любом случае, это называется не «просто посмотреть», если в конечном итоге ты всё-таки забронировала номер в отеле! – Именно такая мысль посетила Юзуки, когда она увидела, как её дочь пытается придумать оправдание.

(ПП: Если кто не знает, для азиатов бронирование номера в отеле = секс)

Сначала сайт выдал мне, что у них нет свободных комнат, но затем кто-то отменил свою бронь, и я не смогла удержаться и записала его на своё имя! Разве ты бы не сделала то же самое, окажись ты на моём месте?

- Нет, не сделала бы! И вообще, как далеко ты рассчитывала зайти на своём первом свидании?!

- Да нет же! Я сделала это не ради этого! Я всего лишь поддалась атмосфере!

- Никто не станет плыть в самое сердце шторма просто «поддавшись атмосфере»! И как Кохаку-кун отреагировал на это?

- Он посмотрел на меня так, словно внезапно перестал понимать, что за существо сидит перед ним.

Юзуки невольно кивнула. Даже её младший брат посмотрел на неё так же, как Кохаку в тот момент.

- Я впервые видела его таким... Почему люди ещё не изобрели машину времени? Сколько нам ещё её ждать?.. – С этими словами Юзуки снова рухнула головой на стол.

В этот момент Юзуки задумалась, может ли быть так, что её дочь оказалась гораздо глупее, чем она думала.

http://tl.rulate.ru/book/47826/2042636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда, залёт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь