Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 244 – Миссия.

Глава 244 – Миссия.

- П-парк развлечений?

- Да! Парк развлечений! – Решительно воскликнула Юзуки, глядя на свою колеблющуюся дочь.

- Если ты пригласишь его туда, и у вас всё пройдёт хорошо, то можно будет смело заявить, что вы очень близки.

- А ведь и правда... – Подумала Юзука.

Мы неплохо общаемся с ним в школе, а ещё Кохаку приходил на день рождения моего младшего брата в качестве моего партнёра. Думаю, глядя на нас можно сказать, что у нас близкие отношения. И хотя я не знаю, испытывает ли Кохаку какие-нибудь романтические чувства ко мне, я точно знаю, что не вызываю у него негативных эмоций... С другой стороны, если бы его пригласила в парк развлечений другая девушка, то он, наверняка бы тоже согласился... И поэтому выводы напрашиваются сами.

- Мне кажется, что если бы на моём месте была бы другая девушка, то Кохаку бы не сильно этому расстроился...

Одной из причин популярности Кохаку среди девушек является его дружелюбие. Кстати об этом... Получается, что Кохаку из тех людей, кто легко согласится на полноценное свидание с утра и до самого ужина с малознакомой девушкой, практически с первой встречной. Другие парни чаще всего в принципе отказываются ходить на свидания первые несколько раз. И только тогда, когда девушка проявляет достаточную смелость и настойчивость, они начинают рассматривать эту возможность. Все мои знакомые, подруги и слуги не раз упоминали, что для того, чтобы подцепить мужчину, необходима нечеловеческая выдержка. С другой стороны, если девушке всё же удаётся приоткрыть крышку и заглянуть в сердце парня, то зачастую, они потом начинают встречаться по-настоящему. Само собой, я не хочу промедлить и проиграть, однако я также не должна слишком торопиться.

- Но это ведь уже не так важно. В конце концов, ты уже собираешься идти с ним на свидание.

- А?..

- Даже если Хатано из тех парней, что не может отказать, получив приглашение, это всего лишь значит, что тебе нужно немного изменить свой подход в том, как ты воспринимаешь смысл его слов и действий. Да и какая разница, если на этом свидании вам удастся сблизиться?

- ........

- Самое важное в любом свидании: чтобы вам было весело, и чтобы Хатано считал тебя подходящей девушкой.

Поняла. Вот только... Как мне заставить его считать меня «подходящей девушкой»?

Через пару мгновений Юзуки приободряет Юзуку с улыбкой, глядя на неё так, будто бы она прочитала мысли своей дочери прямо у неё на лице:

- Но ведь ты находишься в гораздо лучшем положении, чем другие девушки.

- Лучшем положении?

- Да. Ты же наследница дома Сэйкагу. Может, это немного заезженное мнение, но огромные финансовые возможности будущей невесты нередко привлекали парней.

Честно говоря, меня очень удивила прямолинейность моей матери.

- К-кохаку не из тех, кому такое интересно...

- Хе-хе. Верно. Но даже если это не его главная цель, это весьма заманчивое дополнение к тебе, разве нет?

- Это... Так-то это да, но... Это ведь никак не связано с тем, что мы будем развлекаться в парке аттракционов.

- Что ты такое говоришь? Конечно же, это связано.

- А?

- Цены в парках аттракционов весьма и весьма высоки для обычных старшеклассников. – С этими словами Юзуки начала перечислять всевозможные аспекты любого свидания, которые могут обойтись в копеечку: еда, напитки, сувениры и билеты на сами аттракционы.

- Я ничуть не сомневаюсь, что если ты как следует его там побалуешь, то у него сложится очень хорошее впечатление о тебе. Если посмотреть на кого-то, кто не похож на тебя или Шино-тян, то это необычайно дорогое удовольствие. Кроме того, ты неплохо зарабатываешь себе на карманные, торгуя ценными бумагами, а значит, тебе не будет стыдно, ведь не будет гулянкой на «родительские деньги».

- Так-то ты права, но... – Конечно, я всегда брала все расходы на свидании на себя, однако ты говоришь это так, словно я какая-то супер-расчетливая и прагматичная девушка.

- И это только как минимум.

- Как минимум...

- Естественно. В том, что ты можешь позволить себе всё это, нет ничего плохого... Ну-у-у, конечно, тебе вовсе необязательно так поступать, но в таком случае будет возможность, что у Хатано сформируется о тебе совсем другое мнение.

- И тогда он... Возненавидит...

Ладно, вернёмся к главной теме разговора. Подумав о том же, мама тихо кашлянула и продолжила говорить:

- Ну... Кроме того, в парках развлечений необычайно много возможностей потрогать друг друга. Как бы невзначай. Самый очевидный вариант – дом ужасов. Если к тому моменту ваше свидание будет проходить хорошо, то тебе легко удастся взять его за руку.

В подобной ситуации будет вполне нормально, если я его обниму. А может, даже он обнимет меня. Подумав об этом, я моментально покраснела, прямо на глазах у своей матери.

- Я хочу сказать, что это прекрасная возможность сблизиться с Хатано. Считай это своей главной миссией на время свидания.

- Миссией...

- Да. Токаин и Нанпоин тоже активно работают в этом направлении, и поэтому мы просто не можем им проиграть.

- Э-э-э...

- И не делай такое недовольное лицо. Ты ведь тоже хочешь сблизиться с ним, верно?

- Верно, но...

- Тогда тебе придётся постараться.

Немного подумав, Юзука еле заметно кивает, глядя на свою улыбающуюся мать.

- Итак, главной целью твоей миссии будет...

- Угу-угу.

- Ты должна его поцеловать.

- Поняла...

П-поцеловать? Зачем я вообще согласилась на эту «миссию»?

- Э-э-э-э-э-э-э????

- Эй, Юзука, ты что-то расшумелась.

- Ч-что ты имела в виду, говоря мне п-поцеловать его? До этого момента я была уверена, что дальше объятий у нас ничего не зайдёт!

- Это было бы слишком простой целью для тебя.

- Н-но поцеловать его... Это ведь... А если я сделаю что-то не так, и Кохаку возненавидит меня?..

- Кто знает. Но мне кажется, что Кохаку знает о твоих чувствах. Поэтому если ты не будешь предпринимать чего-то подобного, ваши отношения не будут развиваться. И что тогда? Хочешь молча наблюдать за тем, как дочери других домов отбирают его у тебя? Жизнь неумолимо движется вперёд, независимо от того, действуешь ты или нет.

- ...Нет, так нельзя!

- Тогда ты должна начать действовать. Насколько я могу судить, твоё положение нельзя назвать проигрышным. У тебя довольно высокие шансы на победу, да и мы тебе в этом поможем.

- Поможете? – спросила я, наклонив голову.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1917426

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь