Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 242 – Я должна разработать план идеального свидания.

Глава 242 – Я должна разработать план идеального свидания.

- Это... Нет, нельзя... Тогда, может, это... – Задумчиво проговаривала Сэйкагу, поочерёдно вытаскивая из шкафа разные наряды. И хотя у неё необычайно большие запасы одежды, рано или поздно список вариантов подойдёт к концу.

- ......Мне нужно купить новую одежду. – Пробормотала Юзука, глядя в пустой шкаф.

- Подожди немного. – Вклинилась её мама.

И когда она спросила у своей дочери, чем Юзука так взволнована, та моментально покраснела и ответила, что совсем скоро у неё будет свидание с Хатано. Уже на следующих выходных.

Само собой, её мать, Юзуки, очень хотела, чтобы свидание её дочери прошло успешно, однако она не понимала, почему Юзука так волнуется. У Юзуки необычайно обширный гардероб, как и подобает дочери семейства Сэйкагу. Если вытащить всё, что у неё есть, и сложить в одной комнате, то получится целая гора одежды.

На самом деле, даже сейчас их горничные ходят по всему дому и аккуратно складывают одежду, которую Юзука разбросала, пока думала, в чём ей пойти на свидание. И тем не менее, Юзука то и дело говорит что-то вроде: «А может всё-таки то...», после чего хватается за уже сложенную не в первый раз одежду, разворачивает её и бросает обратно. Нетрудно догадаться, что это мало способствует наведению порядка в комнате. Можно сказать, что сегодня у горничных по-настоящему нескончаемая работа. Прямо сейчас их усилия можно сравнить с трудом Сизифа, закатывающего валун на гору.

(ПП: В оригинале было написано про «Раскалывание камней на берегу реки Сагами». У этой присказки тот же смысл, что и у греческой истории про Сизифа)

- Что же мне выбрать?

- Ха... Конечно, пойти на свидание в новой одежде – это хорошая идея... Но ты уже знаешь, куда вы с ним пойдёте?

- ................?

- Почему ты на меня так странно смотришь?

- Эм... Ну...

- Вот же-ж... Как ты можешь выбирать наряд, если вы ещё даже не решили, куда пойдёте? Ты же понимаешь, что для дорогого ресторана и местной рамэнной нужна совсем разная одежда!

- ...Да.

- И раз ты это поняла, то приберись в комнате. Затем тщательно продумай ваше свидание. После этого тебе обязательно станет легче. И ещё, мне удалось заарканить твоего отца, а также полностью монополизировать его внимание, при этом полагаясь исключительно на силу любви. Так что, я думаю, что смогу тебе с этим помочь.

- Мама!..

Глаза Юзуки заблестели от смущения, однако её мать и не думала останавливаться. Сразу после разговора они принялись убираться в комнате, а после продолжили обсуждение запланированного свидания:

- Поняла. Так значит, до этого Кохаку-кун уже ходил на свидание с Мияби-чан?

- Угу. И вот как оно прошло.

Юзука держала в руках лист бумаги, на котором виднелась красная надпись «Важно», а рядом – место и время свидания, а также подробное описание происходящего, рассказывающее о поведении и реакции Мияби и Кохаку. Грубо говоря, это что-то вроде пересказа плана действий Мияби по охмурению Кохаку-куна. Мать Юзуки взяла этот листок без каких-либо раздумий, после чего принялась внимательно читать содержимое, не прерываясь на слова. Закончив читать, Юзуки сказала:

- Поняла. Похоже, Мияби-чан основательно подготовилась. Сразу видно, что ей не привыкать ходить на свидания.

- Основательно подготовилась?

- Да. Совместное посещение мероприятия... В их случае это был музей. Обычно здесь могут происходит некоторые корректировки, в зависимости от интересов и предпочтений твоего партнёра. Затем они сходили за покупками, выбрали подарок и отправились поужинать. Образцовый план по-настоящему королевского свидания... Однако ты почему-то написала, что во время ужина присутствовали и другие люди.

Полностью проигнорировав последнюю фразу своей мамы, Юзука ответила:

- В таком случае, мне стоит придумать для него что-нибудь другое?

- Верно. Конечно, Кохаку-сан может и не заметит сходства, но лучше не рисковать, а то вдруг в какой-то момент он подумает что-то вроде: «Где-то это уже было...»

После этих слов Юзука ненадолго задумалась, а затем озвучила свои мысли:

- А что насчёт похода? Насколько я знаю, в последнее время появились специальные маршруты для парней, чтобы по ним было легко ходить.

Несмотря на восторженный энтузиазм своей дочери, Юзуки быстро и безжалостно её осекла:

- Ни за что.

- А? Почему?

- Это же очевидно. Если бы Кохаку-сан любил ходить в походы, то это была бы замечательная идея. Однако у нас нет никакой информации на этот счёт. Если бы это было уже не первое ваше свидание, то всё могло бы получиться хорошо, даже если бы ты выбрала поход наугад, однако речь идёт о вашем первом свидании, поэтому мне кажется, что это немного неуместно. Ведь если ты так рискнёшь и не угадаешь, то Кохаку-сан может сильно в тебе разочароваться, подумав при этом что-то вроде: «Она совсем меня не понимает».

Нетрудно догадаться, что Юзука была немного ошарашена столь прямолинейной критикой, и тем не менее, её мама и не думала останавливаться:

- Послушай меня, Юзука. Я очень рада, что тебе нравится Кохаку-сан. И я уверена, что он отлично впишется в нашу семью. Однако столь привлекательные мужчины вроде него всегда пользуются огромной популярностью. У тебя в любом случае будут конкурентки. Поэтому, возможно, что он не поддастся ни на какие попытки его подкупить. Чтобы добиться успеха, ты должна будешь по-настоящему его очаровать.

Закончив предложение, Юзуки вновь начинает говорить, подытоживая сказанное:

- Дочери семей Токаин и Нанпоин тоже попытаются это сделать, но очарован он должен быть только тобой. Например, когда мы с твоим отцом куда-то выбираемся, я постоянно вижу, как хорошо он общается с нашими общими друзьями. –

После этих слов лицо Юзуки медленно побледнело

- Н-но что же мне тогда делать?

- Для решения этой проблемы тебе необходимо следовать тому королевскому плану свидания.

Эти слова немного удивили Юзуку, из-за чего она сразу же наклонила голову набок. Разве не ты ли сама только что сказала, что мне не стоит делать то же самое, что и Мияби?

Увидев замешательство на лице своей дочери, Юзуки слегка улыбнулась и сказала:

- Я не говорила, что королевский путь всего один!

- П-правда?..

- Да. Я знаю ещё как минимум один способ устроить королевское свидание. Парк аттракционов!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1878277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь