Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 241 – Школьный суд.

Глава 241 – Школьный суд.

Вскоре после окончания уроков в классе остались только наши одноклассники-мальчики. Они практически вытолкали девочек, как будто те гонялись за ними с ножом. А меня, уже собиравшегося уйти домой, парни, наоборот, задержали.

Убедившись, что в классе и у дверей не осталось ни одной девушки, Фукушима встал на место учителя и начал писать что-то на доске жирным шрифтом. Лёгкими движениями руки он написал: «Собрание парней о парнях ради парней».

И пока я стоял, изумлённый происходящим, Фукушима начал говорить, словно он был председателем этого собрания.

- Итак, господа, прошу прощения, что пришлось потратить ваше свободное время.

- Всё нормально!

- Ха-ха, это не важно.

Фукушима сразу понял, что никто не против, а потому продолжил:

- Спасибо всем. Всё-таки парни из первого класса необычайно едины. Одной лишь мысли об этом достаточно, чтобы растрогать меня до глубины души. – С этими словами Фукушима провёл пальцами по сухим глазам, словно вытирая слёзы.

Сразу после этого он опустил руку, сделал очень серьёзное выражение лица и стукнул кулаком по столу.

- Сегодня я бы хотел обсудить с вами, каким должен быть идеальный мальчик! Почему я говорю об этом так внезапно? Но я не думаю, что среди вас найдётся кто-то, кто так подумал.

Да нет, почему, это я. Собственно, с чего вдруг ты заговорил об этом так внезапно?! И тем не менее, в данный момент происходящее никак не зависело от того, что я об этом думаю.

- Да, как я и думал...

- Конечно, мы замечали это и раньше, но на этот раз это уже чересчур.

- ...Дисциплина парней подорвана.

Угу, и сейчас ты начнёшь говорить что-то обо мне. Это-то я понимаю.

- Ответчик, Хатано Кохаку-кун, подойди.

...У нас тут что, суд? В таком случае это уже никакое не собрание. Страдания нашей школьной доски были напрасны.

- С-с чего вдруг я теперь ответчик?..

- Ха! Он до сих пор этого не понимает! Вот поэтому-то, Хатано, ты и безнадёжен.

Услышав это, все остальные парни тоже начали показатель вздыхать и закрывать лица руками, чтобы соответствовать словам Фукушимы... Ну вот, теперь мне хочется ударить каждого из них.

- Ну да ладно. Прокурор, огласите обвинение.

- Да, Ваша честь. Сегодня утром подсудимый Хатано Кохаку без раздумий согласился на свидание, предложенное Сэйкагу Юзукой.

Когда они заговорили об «обвинении» в мой адрес, я невольно наклонил голову на бок и задумался. Так их, оказывается, волнует наш утренний разговор с Юзукой. Но ведь я всё равно не собирался делать с ней ничего особенного.... А! Неужели они и сами в неё влюблены?!.. Теперь мне всё понятно. Она добрая, милая и очень богатая. И хотя я не могу утверждать, что такая девушка понравится абсолютно всем, кто-то точно да найдётся.

И когда они поняли, что Юзука предложила мне сходить на свидание, а я согласился, парни начали завидовать, и поэтому решили устроить это странное «собрание». Разве тот факт, что вы не смогли пригласить её сами, не играет против вас? Ха-ха-ха, если я прав, то действия одноклассников теперь не раздражают меня, а скорее веселят.

К сожалению, сколько бы вы меня ни осуждали, вы не сможете изменить ситуацию. Я хочу, чтобы вы запомнили одну простую истину: «Пока вы ждёте, кто-то уже действует».

- Обвиняемый, вы признаёте свою вину?

- Угу.

- Отлично... В таком случае, я оглашу приговор.

- Эй, погоди немного.

Меня немного пугает то, насколько быстро мы дошли до приговора. В этот самый момент все остальные резко замолчали и развернули свои головы в мою сторону. Вот теперь они снова начали меня бесить.

- Что такое, Хатано?

- Что такое? Да ничего. Разве я сделал что-то плохое?

Фукушима искренне удивился моему вопросу:

- *Тц*... Неужели ты до сих пор не понимаешь? Ничего не поделаешь... Прокурор, расскажите обо всём подробнее!

- Ну и ну, неужели... Это из-за того, что его все называют королём-старшеклассником?.. Тут и впрямь ничего не поделаешь.

- Эй, я тебе это потом припомню

- Ах!.. Я н-не поддамся на твои угрозы! Хатано, разве до этого ты не ходил на свидание с Нанпоин Мияби?! Это же было совсем недавно!

Услышав это, я покачал головой, пытаясь понять, как этот вопрос вообще связан с происходящим.

- Верно! И тем не менее, ты назначил новое свидание, не прождав и недели... Встречаться с новой девушкой так скоро после свидания с другой – показатель твоей распутности!

Слова прокурора моментально получили всеобщее одобрение: все остальные парни спешно закивали, постоянно повторяя: «Верно-верно!».

- К сожалению, кто-то из парней ходит на свидания за деньги, кто-то поддерживает физические отношения, но всё-таки, мы парни из первого класса школы Кенран! Мы избранные! Разве у нас не должны быть достоинство и гордость?!

Кажется, за последнее время атмосфера в нашей школе сильно изменилась без моего ведома.

- Как и сказал прокурор: в последнее время ты, Хатано, ведёшь себя слишком развязно. Так что, приступайте к зачитыванию приговора.

Сразу после этого прокурор с грохотом вывалил на стол целую стопку книг. Я взял самую верхнюю из них и прочитал название. «Юношеские манеры». Следующая называлась «Достоинство элитарных мальчиков». Боюсь, что у всех этих книг примерно одинаковое название.

Не удивлюсь, если в этот момент у меня было перекошенное выражение лица из-за происходящего.

- Не делай такое лицо, Хатано... Мы отправим их тебе домой курьером, чтобы не пришлось нести.

Я переживаю вовсе не об этом.

- Фукушима, думаю, Хатано волнует немного другое.

- А... Ч-что? Разве ему не было бы тяжело нести их все к себе домой?..

- С его силой это бы не вызвало никаких затруднений.

Кажется, пронесло. Похоже, что среди моих одноклассников всё же есть понимающие парни. Я попросту не смогу прочитать все эти книги. Беда в том, что на этот раз они свято уверены, что делают это исключительно из лучших пожеланий. Парни думают, что помогают мне, и это делает мой отказ ещё труднее.

- Не беспокойся, Хатано. Мы уже всё оплатили.

Да я не об этом...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1873281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь