Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 240 – Любовь продолжается.

Глава 240 – Любовь продолжается.

- Человек, о котором говорит вся страна, известный мистер Х устраивает секретные свидания?! - Я сидел утром на диване и молча грыз хлеб, как вдруг по телевизору показали новость с таким заголовком.

Один из новостных каналов усадил за стол двух репортёров, которые по очереди рассказывали эту новость наперебой. И вряд ли столь крупный и известный канал станет тратить своё время на то, чтобы следить за личной жизнью обычного человека. Скорее всего, они сейчас назовут какого-нибудь популярного актёра или исполнителя... Хотя нет, пожалуй, я лучше послушаю, что они скажут дальше.

- Такой знаменитый человек занимается подобными вещами! Как так можно, ведь его буквально знает вся страна! К нам поступила информация о том, что мистер Х ходит на тайные свидания! Но и его партнёрша тоже невероятна! Дочь из богатой семьи, имя которой у всех на слуху! Неужели их свадьба уже неизбежна?

- Нет! Так этот мистер Х... Неужели это тот самый мистер Х?!

- О ком именно идёт речь? Оставим это нашим зрителям на размышление! В любом случае, слухи о зарождении этой необычайно важной парочки наделали немало шума!

- Но есть и несогласные! Кто-то говорит, что это было не тайное свидание, а обычная встреча с друзьями. Кроме того, по неофициальным данным в какой-то момент к ним присоединились и другие люди.

Недолго думая, я молча переключил канал... Кажется, у телевизионщиков слишком много свободного времени.

- Кохаку-сама, уже пора.

- А, да. Уже иду.

Ответив Марии, я быстро собрался и вышел из дома.

- О-о-ох... – Всю дорогу до школы я вспоминал то странное утреннее шоу.

В какой-то момент я всё же начал постепенно догадываться. Если всё так, как я думаю, то речь шла о нас с Нанпоин. А может, она сама подстроила всё это специально, чтобы я больше не мог отступить назад? Конечно, это не делает её ужасной злодейкой, однако подобная выходка была бы вполне в стиле четырёх семей-аристократов.

...Вот только, если так подумать, то в каком-то смысле она всё же похожа на злодейку, разве нет? Думаю, мне стоит оценить эту ситуацию максимально объективно. Ведь неважно, насколько сильно она мной увлечена: если кто-то делает плохие вещи с «добрыми» намерениями, то это не отменяет того факта, что он поступил плохо. Ведь даже если вам признается целая толпа народу одновременно, вы вполне имеете право отказать им всем, если вам никто не нравится. Более того, в этом мире у меня даже есть право публично высмеять их всех. И затем, когда все отвергнутые мною окончательно погрузятся в отчаяние, я могу спокойно улыбнуться и пойти что-нибудь выпить.

И теперь, когда ситуация приняла такой размах, всё её окружение непременно узнает об этом, даже если бы этот канал не стал показывать этот сюжет. Надеюсь, это не повредить Нанпоин... С другой стороны, Мияби уже не раз разбивали сердце. Можно ли тогда сказать, что из-за ещё одного раза ей уже не будет больно?.. Ах, я понял. Она – отчаявшаяся аристократка... Так что ничего страшного!

Размышляя обо всём этом, я как раз добрался до своего класса.

- Добр...

- А-а-а, Хатано! Доброе утро!

- Доброе утро, Хатано! Ты сегодня как всегда крут!

- Хе-хе-хе, Хатано, доброго тебе утра.

Внезапно, на меня посыпались радостные приветствия парней из нашего класса. Думаю, утренняя новость обо мне очень их порадовала. Но если честно, то я даже рад, что меня «раскрыли». Теперь мне хотя бы не нужно выслушивать их сквернословие в мой адрес.

- Эй, подвиньтесь немного...

- А ты со мной так не разговаривай!

- Р-разве это не слишком грубо?

- Пф! Вот это унижение!

Вскоре после этого, облепившую меня толпу парней аккуратно растолкала наша председательница... В смысле Мишима. Похоже, она окончательно пришла в норму и восстановилась после болезни.

- Доброе утро, Мишима. Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо. Прости, что подвела тебя тогда... И как я вообще умудрилась простудиться и подхватить пневмонию, несмотря на то, что сейчас не сезон этих заболеваний?..

...Судя по её голосу, Мишима расстроилась из-за пропуска турнира даже больше, чем я ожидал.

- Да нет, ты ведь тогда болела. Что уж тут поделать. Но я очень рад, что ты выздоровела. Да.

- Спасибо... А это правда, что ты собрался жениться?

- Нет, неправда.

Уже хотя бы потому, что я для этого недостаточно взрослый.

- П-правда... – С облегчением вздохнула Мишима.

- СЕРЬЁЗНО??? – Внезапно заорали парни.

Вскоре после этого Мишима быстро утихомирила парней, после чего продолжила:

- Вот как, я рада~ Когда по телевизору сказали, что ты женишься, мальчики были просто на седьмом небе от счастья...

- Эй...

- Но если это неправда, то так даже лучше. Ладно, пойду к своему месту.

- Угу.

С этими словами Мишима радостно упорхнула обратно к своему месту. Недолго думая, я сделал то же самое.

Спустя ещё какое-то время в класс зашли Шино и Юзука.

- Доброе утро, Кохаку-кун. Спасибо тебе за тот раз.

- Доброе утро. Прости, что помешали вам тогда.

- А, доброе утро.

Девочки поздоровались со мной как обычно, после чего направились к своим местам. Однако затем Юзука зачем-то подошла и встала прямо передо мной.

- Что такое?

- Кохаку-кун. В следующий раз, сходи на свидание со мной.

- Эм... А... Да...

Довольно смелый поступок, учитывая, что ты стоишь утром, посреди своих одноклассников. Юзука говорила это, зажмурив глаза и покраснев от смущения. Кроме того, если посмотреть чуть ниже, то можно было увидеть, как отважно она сжимала свои миниатюрные кулачки. А я в ответ просто кивнул. Само собой, когда все остальные поняли, что произошло, они были в шоке.

...В последнее время моя школьная жизнь насыщена и полна красок как никогда.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1854196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь