Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 236 – Начало свидания.

Глава 236 – Начало свидания.

Из окна открывается прекраснейший вид ночного города. В комнате витает лёгкая, не напряжённая атмосфера. Интерьер выглядит стильно и роскошно, однако при этом не пестрит дороговизной. На столе стояли тарелки закусками, с супом из сладкого фиолетового картофеля, а также мадлены с сыром. Уверен, на кухне нас ждало ещё больше изысканных блюд.

Кроме того, прямо сейчас мы находимся в отдельной комнате, а потому можно особо не беспокоиться о своих манерах. Люди не подумают о тебе что-то не то, если вокруг тебя попросту нет посторонних. Стоит ли говорить, что всё это вполне ожидаемо, ведь организацией свидания занималась Нанпоин Мияби? На самом деле, пока мы шли сюда, она сказала мне, чтобы я не волновался о манерах и просто наслаждался едой. Однако я уже привык себя так вести, да и мне самому нравится ощущать подобную атмосферу, так что тут уж ничего не поделаешь.

И тем не менее, прямо сейчас кое-что вводило меня в замешательство... Нет, мне точно нужно сказать ей об этом.

- Закуски были очень вкусными.

- Угу. Известный шеф-повар полностью оправдал свою популярность.

Радостно прокомментировали Шино и Юзука. Сегодня они были одеты в красивые, дорогие одежды. Более того, в отличие от их обычного поведения в школе, сейчас эти двое вели себя особенно возвышенно и утончённо, из-за чего атмосфера элегантности, всё время следующая за ними, становилась только сильнее. Если бы сейчас их увидели самые заносчивые и высокомерные парни из нашего класса, то они бы наверняка сильно смутились и были бы моментально очарованы Шино и Юзукой. Атмосфера вокруг очень отличилась от той, что витает вокруг них обычно... Глядя на них сразу ощущаешь ту самую незримую разницу между вами.

Однако, в отличие от других парней, я не так прост, и если вы думаете, что легко сможете сразить меня наповал, то вы ошибаетесь. И хотя Шино и Юзука разодеты как для встречи с императором, это совсем меня не напрягает, даже учитывая тот факт, что прямо сейчас мы находимся в крутом французском ресторане. Не удивлюсь, если они уже были тут несколько раз.

Вот только... Меня смущает не то, что мы находимся в элитном ресторане или то, как выглядят мои одноклассницы...

- Кохаку-кун, шеф-повар этого ресторана – очень известная личность. Он неоднократно получал разнообразные награды на кулинарных конкурсах.

- Что бы он ни приготовил, вся еда получается не только вкусной, но и красивой. Этими блюдами буквально можно любоваться.

- Х-ха...

Судя по всему, этим двоим очень весело, раз они так беззаботно обсуждают блюда на столе... Но я всё же спрошу.

- Какого хрена вы вообще тут делаете?! – Воскликнул я, после чего резко ударил по столу и встал... Конечно же, только в своих мыслях.

Сегодня у меня свидание с Нанпоин Мияби. По мере приближения этого дня, моя горничная всё чаще повторяла, чтобы я был предельно осторожен в моменты, когда мы будем с Мияби наедине, независимо от того, какой будет атмосфера вокруг. Однако теперь у Марии совсем не осталось поводов для беспокойства.

(ПП: Ну да, как будто они ничего не могут сделать с ним втроём ( ͡° ͜ʖ ͡°) )

Не знаю, как теперь назвать то, что происходит у нас, но свидание – это когда встречаются два человека. Ни о какой романтической обстановке не может идти и речи. Даже если я сделаю всё, что в моих силах, нас всё равно не оставят наедине.

Честно говоря, даже сама Мияби уже с трудом держится. Боюсь, она вот-вот сорвётся и вспыхнет... И как вообще дошло до такого? В этот момент я невольно вспомнил прошлые события этого дня, чтобы понять, что же послужило причиной столь странного развития событий.

------------------------------------------

- Кохаку-сама, вам пора.

- Да, всё будет в порядке. Я уже готов.

Увидев, что я и в самом деле был уже собран, Мария удовлетворённо кивнула.

- Кохаку-сама, я уже говорила об этом много раз, но, пожалуйста, не поддавайтесь атмосфере этого дня. Эта девица жаждет ваше тело. Не теряйте бдительности.

- Понял. Ты могла и не говорить об этом столько раз.

- ...Но ведь я переживаю за вас. Вот, возьмите это. Если почувствуете опасность, то бросьте это в неприятельницу. – С этими словами Мария протянула мне небольшой флакон с жидкостью.

- М? Что это?

- Да так...

- Да так? – Переспросил я, после чего Мария показала указательным и большим пальцем «чуть-чуть».

- Это яд.

Она всё-таки ненормальная. Я в очередной раз осознал это.

Мария наклонила голову набок и удивлённо посмотрела на меня, изо всех сил борющегося с желанием высказать ей всё вслух. Вряд ли в мире найдётся другая такая горничная, которая даст своему господину яд из-за того, что он за него переживает.

- ...Ах, точно. Я понимаю, почему вы беспокоитесь, но вам не о чем переживать. При попадании в цель этот яд действует исключительно на одного человека, не распространяясь вокруг. Это позволит вам справиться с Нанпоин Мияби в критической ситуации, даже если внезапно окажется, что она превосходит вас в физической силе.

Я вовсе не переживаю об этом.

- Всё нормально, она не умрёт. Яд просто ненадолго её парализует и сильно поднимет температуру тела. Однако если подобное всё же случится, после применения яд не смогут отследить ни в одной лаборатории.

- В... Вот как. Но я не хочу носить с собой яд. Может, мне всё же стоит оставить его здесь?

- Может... – В голосе Марии послышалось неподдельное разочарование.

И вот, пока мы с ней мило беседовали, в наш домофон позвонили.

- ...Похоже, вам пора идти. – Сказала Мария и подняла трубку. У входной двери стояла Нанпоин. Недолго думая, я вышел к ней навстречу.

- Привет. Сегодня ты ещё красивее, чем обычно. – Стоило мне открыть дверь, как я сразу же получил комплимент от Мияби.

- большое спасибо. Ты тоже прекрасно выглядишь.

- Хе-хе, приятно слышать от тебя такое. Я весь день старалась, чтобы моя внешность соответствовала тебе.

Сегодня Мияби была одета по-другому. Раньше она всегда приходила ко мне в брюках, однако сейчас Мияби выглядела как настоящая леди.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1836849

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь