Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 233 – Разговоры о любви.

Глава 233 – Разговоры о любви.

...В школе как-то странно. Нет, если говорить точнее, странный сейчас первый класс первогодок. А если ещё точнее, то парни из этого класса. Почему-то почти все они читают книги про любовь и женитьбу. Различные журналы и манга, а также остальные литературные произведения – их всех объединяет общий жанр. Странно как раз то, что парни, которые до этого момента совсем не интересовались темой любви и отношений, внезапно начали читать про них всё, что только можно. А ещё они почему-то все собрались вокруг меня... Это ещё что значит?

В этом и без того удручающем зрелище сильно выделяется кое-что ещё – Фукушима сидит прямо перед моим местом и демонстративно читает книгу, сидя так, чтобы я отчётливо видел её обложку. Кстати, эта книга называется: «Женитьба и воспитание детей, жизнь с Госпожой, полная любви~ Вот насколько мы с ней счастливы~». Неужели первогодкам из старшей школы так необходимо знать, как воспитывать детей?.. Неужели вам действительно уже пора воспитывать детей?

- Ха... Женитьба это так прекрасно... – Протяжно вздохнул Фукушима. Он сказал это так, чтобы всё выглядело, словно Фукушима буквально только что дочитал книгу, и эти слова вырвались у него сами по себе.

Всё бы ничего, да только сразу после этого со всех сторон послышались одобрительные возгласы, как будто весь класс был с ним на одной волне:

- Верно-верно. Если бы сейчас мне посчастливилось жениться, я бы бросил школу и сосредоточился на делах по дому.

- Было бы чудесно~ Поддерживать семейный очаг, пока жены нет дома. А когда она будет возвращаться – исцелять её тело и душу. Разве это не прекрасная жизнь?

- И если бы у меня был прелестный ребёнок, то я бы посвятил всего себя, чтобы его воспитать~

- ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!

И пока все вокруг только и делали, что охали и ахали от мыслей о любви, мне становилось всё хуже и хуже. Как бы пристально я ни вглядывался, во взглядах всех этих парней нет ни намёка на усмешку. Просто жуть. И пока я мысленно ужасался от происходящего, Фукушима хлопнул меня по плечу, словно о чём-то вспомнил:

- Кстати, Хатано. Я слышал, что Нанпоин Мияби призналась тебе? Что будешь делать?

- Ничего особенного...

- Что значит ничего особенного? От этого зависит твоя судьба! Я ведь твой близкий друг, можешь выговориться и обсудить со мной что угодно!

...И с каких это пор ты стал моим близким другом?

- Верно, Хатано. Мы ведь все здесь твои друзья-одноклассники. Если тебя что-то гложет, то мы с радостью тебе поможем!

- Мы сделаем всё, что в наших силах!

- А если это как-то связано с любовными делами, то с кем ещё их обсуждать, как не с нами? – К разговору моментально подключились все остальные парни.

Когда это вы успели эволюционировать и начали понимать, что чувствуют другие люди? Или я пропустил массовое просвещение людей в этом мире?.. Неужели Дарвин ошибался?

- Ну же, Хатано, я понимаю, что тебя волнует. Из-за того, что ты высокомерен, эгоистичен и бесчувственен, у тебя наверняка возникают проблемы, когда речь идёт о любви. А я как раз прочитал с десяток книг о любви, именно на такой случай. Поэтому спрашивай, не стесняйся! – Уверенно воскликнул Фукушима, ударив себя в грудь.

Увидев это, все остальные парни тут же начали восхищённо аплодировать... И несмотря на то, что меня только что нагло оболгали, для начала мне нужно прояснить ситуацию.

- Предположу, что после признания Нанпоин Мияби у тебя всё валится из рук, и ты даже не можешь есть от волнения.

Вчера Это-сан отвела меня в Тэппанъяки, где я наелся до отвала.

- Сейчас твоё сердце не понимает, любишь ты Нанпоин или ненавидишь.

- Но как же он тогда должен поступить в этой ситуации?

- И правда. Пока твоё сердце не поймёт это, ты ведь не сможешь дать её ответ.

И пока все парни вокруг ломали голову над вопросом Фукушимы, тот восторженно заявил:

- Ответ очень прост!

- И ч-что же делать?

- ...Кхм, как и ожидалось от Фукушимы – он настоящий мастер в вопросах любви...

- Десять прочитанных книг о любви – это вовсе не показатель мастерства...

- Т-так какой же ответ?!

...Все остальные парни не обращают на моё удивление никакого внимания. И всё же, какого чёрта тут происходит?

В этот момент Фукушима слегка взмахивает рукой, чтобы успокоить окружающих, после чего вновь начинает говорить:

- Как я уже сказал – ответ очень прост. Как только ты начал волноваться после её признания, ответ стал ясен, как никогда. Вам нужно начать встречаться!

После этих слов в классе повисла гробовая тишина.

- Легко сказать. Меня не интересует, что делать, если мысли затуманены от волнения. Меня интересует, что делать, если мне нет до этого никакого дела!

- В-вот как. В этом тоже есть смысл.

- Я бы тогда на твоём месте... Ну...

- А вот это серьёзное упущение...

Вскоре после этого Фукушима снисходительно на меня посмотрел и хитро засмеялся. Затем он положил руку мне на плечо и радостно сказал:

- Именно поэтому, Хатано, мне кажется, что вам стоит начать встречаться как можно скорее. Упрямство ни к чему тебя не приведёт... Кстати, лично я всегда считал свадьбу во время учёбы в школе чем-то очень крутым и прогрессивным!

Сейчас его лицо настолько сильно меня бесило, что я был готов сбросить Фукушиму в ад без лишних слов. И нет, я не плохой человек.

- ...Н-но если они начнут встречаться, то они ведь будут заниматься этим?.. – Внезапно спросил один из парней, перевернув страницу романтической манги.

Как только все остальные парни увидели, что на ней нарисовано, они сразу же позакрывали лица руками от смущения. Кажется, эмоции взяли над ними верх. О, я знаю автора этой манги. Это же Кикусуи.

Всё это время наши одноклассницы, сидевшие в том же классе, пристально наблюдали за эмоциональными парнями, тепло улыбаясь от радости.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1813320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь