Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 228 – Разговор с Нанпоин.

Глава 228 – Разговор с Нанпоин.

После того, как Нанпоин призналась в причине своего одиночества, атмосфера в комнате стала гораздо спокойнее.

- Н-ну, в конечно итоге, мне всё равно. Кохаку-кун, как я и говорила, сейчас у меня нет парня, с которым я встречаюсь.

- Это я уже понял, но... – Даже если я понял, что сейчас у тебя нет парня, это ещё не значит, что я согласился им стать.

Где ты видела, чтобы люди соглашались жениться или выйти замуж за первого встречного?

- Нанпоин-сан. Обсуждать предложение о свадьбе с первой встречной довольно затруднительно... – И пока я думал о том же самом, Маки, всё это время молча сидевшая в стороне, решила озвучит своё беспокойство.

- Само собой я об этом подумала. Когда я сказала, что хочу видеть тебя своим женихом, я надеялась на будущее. Для начала мы должны постепенно узнать друг друга. Именно поэтому я хочу всё сделать так, чтобы это не вызывало у тебя никакого дискомфорта. – С этими словами Нанпоин звонко щёлкнула пальцами.

Уже через пару секунд после щелчка, у неё из-за спины вышла женщина, которая пришла вместе с Нанпоин. Мы с Маки внимательно следили за её действиями. Сопровождающая женщина достала держала в руках небольшой чемодан. И как только она передала его Нанпоин, то сразу же вернулась обратно назад. Сразу после этого Нанпоин открыла чемодан, что-то из него достала и выложила это на стол. Просто огромная куча денег...

Думаю, не стоит говорить, что в этот момент мы с Маки потеряли дар речи от увиденного. Нанпоин как не в чём ни бывало проигнорировала наше удивление и широко улыбнулась.

- А теперь, если ты примешь моё предложение, то я обещаю каждый месяц давать тебе достаточно денег, чтобы ты ни в чём себе не отказывал.

...То есть, ты заплатишь мне за наше общение. После этого я ещё какое-то время сидел, глядя на вываленные на стол пачки денег, попивая чай. И что вы думаете? Нанпоин просто взяла и положила на стол ещё больше денег.

- А, прости-прости. Думаю, королю мужчин одного миллиона в месяц будет маловато.

Вот только я смотрел на них совсем не поэтому...

- Эм...

*Бах*

- Под...

*Ба-бах*

А это уже п-пугает! Теперь мне начинает казаться, что она кинет ещё больше денег на стол, независимо от того, что я скажу дальше... Разве не ты только что говорила, что одинока, потому что твоего бывшего интересовали только деньги? С другой стороны, звук падающих на стол пачек денег приятно ласкает слух.

Поскольку подавляющее большинство парней из этого мира любит роскошь, кидаться в них деньгами – это довольно надёжный способ получить их расположение.

Вот только! Это вовсе не значит, что это подействует и на меня! Нет, конечно же, мне тоже нравятся деньги. И если ты так сильно хочешь мне их подарить, то я приму. Я тоже очень люблю роскошь, славу и высокий социальный статус. Но это совсем не значит, что ты должна вытаскивать целую кучу денег во время нашего знакомства.

Потому что та сумма денег, которую я в итоге приму, будет моей стоимостью. Допустим, я сейчас соглашусь с предложением Нанпоин. Она заплатит мне пять миллионов сейчас и поймёт, что я дешёвка, готовая отдаться ровно за пять миллионов. Затем Нанпоин попросту будет платить мне эту сумму каждый месяц, и её не будет волновать абсолютно ничего.

И наоборот, если я откажусь от денег, то она пойдёт на что угодно, чтобы привлечь моё внимание. Другими словами, передо мной встал вопрос о возможных прибылях и убытках. Именно поэтому сейчас я должен донести до Нанпоин одну простую мысль – любовь не купишь за деньги.

- Нанпоин-сан, не знаю, соглашались ли взять деньги другие парни, но Хатано-сан на них не ведётся. – Ещё до того, как я успел что-либо сказать, Маки почему-то сделала это за меня.

- ............

- Хатано-сан очень сильно себя ценит. Как раз из-за этого я и прилагаю столько усилий. Честно говоря, даже когда я приглашала его в нашу школу, он поставил довольно жёсткие условия. Но и награда за это была велика. - Снова сказала Маки.

- Вот только ваше предложение, Нанпоин-сан, сильно отличается от того, что ему сделали тогда мы... Скажу сразу – Хатано-сан не из тех, кто продаёт любовь за деньги. – Сказала Маки, сделав очень серьёзное лицо...

Так-то она права, но почему об этом сказала Маки, а не я? Или в этом диалоге вообще нет места для меня? Если бы это была какая-нибудь дорама, то главный герой выдал бы такое предложение целую тираду!

- ...Поняла. В таком случае, простите меня за грубость. До этого момента я думала, что Кохаку-кун такой же, как и все остальные мужчины. Ещё раз прошу прощения.

- А... Да ничего, вам не нужно за это извиняться...

- ...Если честно, то я этому даже рада. И хотя ты сразу же отверг моё предложение, надежда во мне всё ещё не угасла. – С улыбкой ответила Нанпоин, глядя на меня.

- Итак, мне пора ехать домой. Если я останусь у вас ещё, то лишь причиню беспокойства. – С этими словами Нанпоин снова щёлкнула пальцами.

Сразу после этого её служанка собрала все деньги и сложила их обратно в чемодан.

- В следующий раз я приду, чтобы пригласить тебя на ужин. – Сказала Нанпоин и поцеловала меня в щёку

- До встречи. – Добавила она напоследок, после чего ушла...

Я невольно дотронулся до щеки, в которую она только что меня поцеловала... Если бы на моём месте был бы кто-то другой, то он наверняка бы обвинил её в сексуальном домогательстве...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1789066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь