Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 227 – Встреча.

Глава 227 – Встреча.

Учитель Сумита проводил меня в комнату ожидания. Когда мы подошли к двери, учитель спросил, хорошо ли я себя чувствую. Я кивнул.

И как только я постучался, по ту сторону двери сразу же раздался голос, приглашающий войти.

- Снова здравствуйте. Я привёл Хатано-куна.

- Простите за беспокойство, учитель Сумита. Хатано-сан, спасибо, что согласились уделить мне время. Простите, что пришлось вырывать вас с уроков.

- Да нет, ничего страшного...

Возле Маки-сан сидела одинокая девушка. Она выглядела очень уверенной, а в её глазах чётко просматривался интеллект. У неё была короткая стрижка, а вместо юбки – брюки. Девушка производила впечатление спокойной, нейтральной красавицы. И пока я не зашёл в комнату, кажется, они о чём-то разговаривали. Да и чая в их чашках было уже меньше половины.

Когда она... Когда Нанпоин Мияби-сан увидела меня, она сразу же встала со своего места и мягко улыбнулась.

- И вот, я здесь...

Поняв, что он выполнил свою задачу, учитель Сумита слегка поклонился нам и вышел из комнаты.

- Хатано-сан, сюда. – Маки проводила взглядом уходящего Сумиту, после чего окликнула меня, чтобы познакомить с Нанпоин.

- Нанпоин-сан. Это гордость нашей школы, юноша номер один, Хатано Кохаку-сан. Хатано-сан, эта девушка – наследница семьи Нанпоин, одной из четырёх великих семей-аристократов, Нанпоин Мияби-сан.

- Прости, что пришлось так внезапно тебя позвать сюда. Меня зовут Нанпоин Мияби.

- Никаких проблем. Хатано Кохаку.

Я аккуратно пожал протянутую мне руку и приветливо улыбнулся.

- Итак, Нанпоин-сан, давайте для начала обсудим деловые вопросы.

- О пожертвованиях нашей семьи вашей школе я расскажу немного позже...

- Хорошо, большое спасибо. В таком случае, я хочу уточнить, по какому вопросу вы к нам сегодня пришли? – После ответа Нанпоин, Маки начала говорить немного напряжённее.

- Я пришла сюда, потому что тоже видела турнир короля-старшеклассника... И я была очень удивлена, когда поняла, что все участвовавшие там дети были необычайно очаровательны. И нет, не потому, что я никогда раньше не смотрела развлекательные шоу, вроде этого. – В отличие от Маки, Нанпоин выглядела максимально спокойной, словно она вела с нами какую-то светскую беседу.

В этот момент Маки резко вскочила из-за стола и ударила по нему обеими руками, после чего энергично воскликнула, явно не заметив, что последняя фраза Нанпоин была шуткой.

- Верно-верно! Да я и сама уже несколько раз пересмотрела запись турнира! Хотя нет, когда я впервые услышала о том, что Хатано-сан будет сниматься в этой сомнительной программе, то сначала очень волновалась. Ведь все прекрасно понимают, что в телевизионном бизнесе всегда найдётся кто-то, кто попытается затащить его в постель? Я имею в виду, что ученик нашей школы Хатано-сан – чистый и непорочный мальчик, а значит, какая-нибудь извращенка с телевидения обязательно попытается сделать с ним что-нибудь непристойное! Но в итоге получилось то самое шоу, о котором только что сказала Нанпоин-сан! В наше время очень сложно найти передачу, в которой мальчики соревнуются друг с другом через пот, кровь и слёзы! Более того, Хатано-сан, учащийся в нашей школе Кенран, вышел оттуда победителем! Кто бы мог подумать! Благодаря этому количество заявок на поступление в Кенран в следующем году увеличилось в разы! Ха-ха-ха, я просто готова кричать от радости из-за этого парня! Кхм, конечно же, потому что мне удалось позвать этого парня в нашу школу! Ха-ха-ха!

Эй, успокойся хоть немного. Будучи вовлечённой в этот эмоциональный разговор, на лице Нанпоин-сан было практически написано, что она попала в затруднительное положение. И вот, меня тоже затянуло вслед за ней:

- А, а-а... Как и ожидалось от Маки-сан! Вашей школе очень повезло, что в ней работает кто-то, кто способен завлечь столь талантливого юношу, вроде Хатано-куна... – Ответила Нанпоин, стараясь не пересекаться с Маки взглядами.

- Ох, простите. Меня немного занесло. – Опомнилась Маки, после чего сделала глоток чая и снова спросила у Нанпоин, по какому вопросу она пришла в Кенран.

- Хм... Короче говоря, вы увидели шоу и заинтересовались Хатано-куном?.. Вы это хотели сказать?

- Ну, грубо говоря, да.

- ...Грубо говоря?

В ответ на это Нанпоин проигнорировала вопрос Маки, а затем повернулась в мою сторону и вежливо улыбнулась:

- Я пришла сюда, чтобы сделать Хатано-куна своим женихом.

...Погоди, женихом?

- Само собой, не прямо сейчас. Сначала я хочу, чтобы ты подумал о нашей помолвке... На самом деле, я бы хотела выйти за тебя уже сейчас, но, к сожалению, закон этого не позволяет.

Понял. Так вот зачем ты сюда пришла. Но неужели ты правда думаешь, что я на это соглашусь? Я знаю тебя не больше получаса. А у меня вообще есть право выбора? Как бы просто это не было в твоём представлении, на деле всё гораздо сложнее... Итак, а сейчас мне придётся задать немного неприятный вопрос:

- ...До меня доходили лишь слухи, но разве у вас сейчас, Нанпоин-сан, нет парня, с которым вы уже встречаетесь? Или с ним что-то случилось?

- Ха-ха-ха... Ну да... Вернее, он был у меня раньше, но я его уже бросила.

Погодите... То есть она из тех, кто может спокойно бросить парня в этом мире? Что-то тут не так.

- То есть, если потом вы найдёте кого-то получше, то вы и меня тоже бросите? Вы это хотите сказать?

- Да нет же. Просто он любил не меня, а мои деньги. Поэтому когда я дала ему достаточно денег, он быстро согласился разойтись.

После этих слов на лице Нанпоин появилась немного печальная улыбка.

...Что же делать? Кажется, это её больная тема. Я бы на её месте точно заплакал.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1787593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь