Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 229 – Натура Мияби Нанпоин.

Глава 229 – Натура Мияби Нанпоин.

Вскоре после того, как Нанпоин ушла, я тоже вернулся в свой класс. И хотя Маки сказала всё правильно, думаю, мне всё же стоит обдумать это предложение и дать ответ немного позже. Ведь если я стану богачом, то смогу позволить себе практически что угодно! А это довольно весомый аргумент.

Ну, с другой стороны, если бы мне были нужны только деньги, то я мог бы сразу согласиться на свадьбу, как и сказала Маки. В этом мире разрешено многожёнство, а значит, в теории я могу жениться сколько угодно раз. Вот только, если я женюсь на ком-то ради денег, то моя собственная ценность как мужчины резко уменьшится. Сами подумайте, что бы подумали люди из прошлого мира, если бы красивая девушка вышла замуж исключительно ради денег? Верно, они бы начали сплетничать и осуждать её.

А я не могу себе этого позволить. Я хочу сохранить свои честь и достоинство. Прекрасный! Замечательный! Самый лучший! Люди должны называть меня именно так. Именно поэтому, даже если я действительно хочу заполучить чьи-то деньги, статус и славу... Наличие любви всё равно остаётся важнейшим показателем. И если после этого со мной случится что-то ужасное, из-за чего у меня сильно испортится внешность, а на моё лицо без слёз не взглянешь, то возле меня по-прежнему останется девушка, которая меня любит и которая готова обо мне заботиться!

Как только я оказался в той комнате, то сразу понял, что Нанпоин обратила на меня внимание из-за моей внешности и титула короля-старшеклассника... Она воспринимает меня как какую-нибудь ценную вещь, редкую собственность...

- А, Кохаку-кун, доброе утро~ Уже совсем скоро будет звонок. Где ты был?

- Доброе утро. Пришлось ненадолго отойти, чтобы поговорить с посетительницей.

- Посетительницей? – Удивлённо переспросила Юзука, наклонив голову набок.

- Кто-нибудь из вас двоих знает Нанпоин Мияби-сан? Пускай мы и не одногодки, но она с нами практически одного возраста. Её же не было на той вечеринке, на которую вы меня приглашали? – Поскольку Шино и Юзука тоже были из семей, входящих в четвёрку аристократов, я бездумно решил спросить у них про Нанпоин. Думаю, они должны что-то о ней знать.

Однако как только они услышали это имя, их выражения лиц сразу же изменились. И хотя на лицах Шино и Юзуки по-прежнему красовались прекрасные улыбки, теперь в них отчётливо прослеживалась нотка мрачности. Атмосфера вокруг резко стала тяжёлой и хмурой. В подтверждение моим догадкам все девушки вокруг, которые до этого момента стояли рядом и беззаботно болтали с этими двумя, внезапно замолчали и разошлись по своим местам.

- Эм... Всё в порядке?.. – Неужели они недолюбливают её?

В этот момент меня посетила именно эта мысль, но я уже не мог останавливаться, а потому продолжил разговор:

- Или вы её не знаете? Тогда ладно...

- Нет. Это не так! Мы хорошо её знаем.

- Да. Мы даже видимся с ней время от времени.

- Ты спросил у нас про неё потому, что той посетительницей, к которой ты ходил, была Мияби-сан?

- А, ну да. Она увидела меня на турнире, вот и заинтересовалась...

- Она лжёт. – Моментально отреагировали девушки.

- Мияби-сан никогда бы не пришла по такой незначительной, наивной причине. Кохаку-кун, не лги нам. – И хотя на лице Юзуки по-прежнему сияла её яркая, очаровательная улыбка, её слова прозвучали как: «А теперь говори нам правду». Если только у меня нет проблем с восприятием информации. Она меня немного пугает...

- Ну... Она хотела со мной встречаться?.. Не знаю... – И как только я это сказал, атмосфера в классе полностью изменилась.

- ...В таком случае, может нам объявить торговое эмбарго семье Нанпоин?

- Нет, это повредит многим людям... Может лучше подкараулить её в тёмном переулке?

- Нельзя-нельзя. Она всё ещё член одной из четырёх семей-аристократов. Да и её наверняка тщательно охраняют. - Девушки начали активное обсуждение вопроса.

- ...Может, если мы отдадим ей Хатано, то в нашей школе вновь настанет мир?

- ...Кто знает. А может ему лучше просто перевестись в другую школу?

- Нет, она наверняка посадит Хатано «под арест» и не позволит ему никуда переходить, чтобы ей было спокойнее.

- Тогда наклеим на дверь в класс табличку, на которой будет написано «Осторожно, дикие животные»... Пойду пока сделаю её!

- Эх... Но ведь тогда вся наша жизнь... – А вот и парни подключились...

Даже если бы я согласился с ней встречаться, Нанпоин не посадит меня «под арест» и не заставит уходить из школы!

- Ха... Вот как. Так вот, что тебе сказала Мияби-сан~ Эта дилетантка снова торопит события, это очень в её духе~

- Шино, следи за своими словами.

...Дилетантка. Я только что услышал слово, которое Шино обычно не использует.

- Да, ты права. Я поняла. Поняла. И я поняла, что Кохаку-кун не поддался такому искушению... Не поддался ведь?

- Я ничего ей не ответил... И вообще, что значит «искушению»? – Сразу после моего вопроса Шино и Юзука переглянулись, после чего продолжил:

- Мияби-сан – замечательная девушка. Она умна и прекрасна, и всегда умела добиваться своего. И хотя Мияби-сан пока ещё учится, она уже умеет грамотно управлять людьми, что приносит ей хорошие плоды. Вот только... Ну... Как бы это сказать, Мияби-сан всегда была одержима своими влюблённостями. Она признавалась в этом ещё с самого детства...

- И всё же, ей постоянно отказывают...

...Ужасно. Даже будучи дочерью одной из самых элитных семей в стране, Мияби всё равно все отшивают. Парни из этого мира по-настоящему ужасают.

- И поэтому теперь она считает, что без увесистого материального подарка в придачу, её признание ничего не стоит? Ты это хотела сказать?

- Похоже, Мияби-сан действительно так считает, потому что она всегда начинает своё знакомство с того, что вываливает на стол несколько пачек денег.

- Ого. И как, это действительно срабатывало?

- Неоднократно. Однако затем все её ухажёры быстро разбегались.

- Не думаю, что Мияби-сан хотела бы состоять в поверхностных отношениях, основанных лишь на деньгах. Если попытаться описать её кратко, то я бы сказала: «Стальная психика». Меня поражает, как она до сих пор остаётся уверенной в себе, после того, как её столько раз ломали отказами и предательством. – В какой-то момент я заметил, что в глазах Шино ярко горит её боевой дух.

...И почему рассказы о чужой натуре так сильно её воодушевляют?

http://tl.rulate.ru/book/47826/1791674

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь