Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 226 – Посетительница.

Глава 226 – Посетительница.

После того, как я закончил благодарить Фукушиму, я вернулся к своем месту. И ровно в этот момент наш учитель Сумита зашёл в класс. И поскольку у нас ещё было немного времени до начала классного часа, учитель обратился ко мне, чтобы спросить, не занят ли я.

- Прости, что отвлекаю в такую рань.

- Да ничего страшного. Вы что-то хотели?

- Да, меня попросили передать, что к тебе пришёл посетитель.

- Посетитель? Ко мне?

- Да. Речь идёт о следующей главе одной из четырёх крупнейших семей-аристократов – Нанпоин. Само собой, если ты не хочешь с ними встречаться, то я передам им это сам.

- Ха... Да у меня вроде нет знакомых среди семьи Нанпоин. А по какому вопросу они пришли?

- Когда я спросил у них об этом, они ответили, что расскажут обо всём только лично тебе, поэтому я ничего про это не знаю. Скорее всего, это как-то связано с твоей недавней победой на турнире короля-старшеклассника...

Ох, похоже, мой новый титул парня номер один наделяет меня внушительным влиянием. Вряд ли следующий глава одной из крупнейших семей страны пришёл бы ко мне из-за какого-то пустяка. В конце концов, я живу не в какой-то глупой передаче, где возможно нечто подобное... Ведь если бы такое случилось, то я должен был бы благодарить за это телевидение, чьё тлетворное влияние всё ещё меняет нашу жизнь в век современных технологий.

- Я понимаю, почему тебя так мучает этот вопрос. Из-за того, что твой посетитель из четвёрки-аристократов, ты, наверняка, волнуешься, что твой отказ заставит их понести колоссальные убытки. Но, пожалуйста, не переживай об этом. Мы, школа Кенран, обязательно убережём всех юношей, что учатся в нашей школе. Поэтому если тебе не понравится их предложение – смело отказывайся. – Учитель Сумита очень старался, пытаясь меня приободрить. Он спокойно улыбнулся и посмотрел на меня... Вот только я нисколько об этом не переживал.

Хотя бы потому, что со мной в одном классе учится ещё две наследницы из четвёрки семей-аристократов. Более того, мы с ними дружим. Если после этого разговора у меня возникнут какие-то проблемы, то я просто пожалуюсь семьям Токаин и Сэйкагу! Кроме того, мой титул лучшего парня, который я сам заслужил, делает меня ещё ценнее. Уж эти две семьи точно не обратятся против меня...

Именно поэтому, будь она хоть главой семьи Нанпоин, перспектива нажить себе врагов в лице двух других семей из четвёрки вряд ли позволит ей сделать хоть что-то плохое в мой адрес... Ха-ха-ха!.. Погодите, разве я сейчас не говорю словно какой-то злодей из фильма? Ай, ладно. Мне и самому интересно, что они предложат.

- Нет-нет, всё в порядке. Встреча назначена на сегодня?

- Верно. Меня просили передать, что их устроит любое удобное для тебя время.

Хм, а вот это уже неприятный момент. Само собой, обстоятельства складываются в мою пользу, и они спокойно дождутся, пока у меня закончатся уроки, а то и вовсе переназначат встречу на завтра... Вот только это неизбежно испортит их впечатление обо мне. Как на это не посмотри, а мои собеседники – необычайно влиятельные люди, а потому вряд ли кто-то добровольно захочет испортить с ними отношения... С другой стороны, в этой ситуации есть и свои плюсы. Поскольку у меня ещё есть время до встречи с ними, я легко могу разузнать об этой семье у Юзуки и Шино. Но если я соглашусь поговорить с ними прямо сейчас, то произведу на них хорошее впечатление, что обязательно поможет мне построить с ними хорошие взаимоотношения и наладить связь. Нельзя допустить, чтобы их первое впечатление обо мне было плохим.

Именно поэтому, после недолгих раздумий, я сказал учителю Сумите, что встречусь с посетителем.

- Понял. Гость из семьи Нанпоин ждёт в комнате ожидания. Маки-сан как раз им занимается.

- ...Маки?

Это ещё кто?

- Э...эм, неужели ты забыл... Про девушку с розовыми волосами? – Переспросил учитель Сумита, поняв, что я так и не понял, о ком идёт речь.

- Ну конечно помню! Разве я мог забыть?

- В-вот как... Ну хорошо. Ведь она так долго хвасталась, что добилась твоего поступления в нашу школу. Если бы после этого выяснилось, что ты про неё забыл, Маки-сан, наверняка бы, отправилась в какое-нибудь дальнее путешествие.

...Да нет же, я помню про девушку с розовыми волосами. Но какую должно она занимает в школе? Хотя ладно... Если я спрошу об этом, то он точно поймёт, что я про неё забыл.

- А вы что-нибудь знаете об этом человеке, с которым мне предстоит разговаривать?

- Знаю. Поскольку члены семьи Нанпоин сами являются выпускниками школы Кенран, они регулярно жертвуют большие суммы денег нашей школе. Одного только этого уже достаточно, чтобы о них сложилось впечатление.

Не очень подробный ответ. Я уже хотел было указать на это, как вдруг учитель Сумита начал говорить про наследницу семьи Нанпоин:

- Её зовут Нанпоин Мияби. Ей... Вроде как 21 год. Она студентка столичного университета. Когда Мияби-сан училась в старшей школе... Как бы это сказать, о ней много говорили. Однако ей удалось достичь отличных результатов как в учёбе, так и в спорте.

Вот же-ж... Очередная элитная девица. Вот только...

- Много говорили, значит?.. Под этим вы имели в виду, что у неё было много романтических связей с парнями?

- А какая разница? Это были всего лишь слухи, и школа не очень-то и хотела в это влезать.

...Так значит, эта школа снисходительно относится к любовным связям между учениками? Или точнее будет сказать «этот мир»? С другой стороны, подобные меры попросту не нужны, ведь парни из этого мира бдительнее, чем травоядные животные в дикой природе.

- Если бы она не изменилась, то мы бы узнали множество слухов о ней из университета, верно?

Опытная старшая сестрёнка? Разве так даже не лучше? Да конечно лучше!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1786061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь