Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 225 – Завтрак семьи Токаин.

Глава 225 – Завтрак семьи Токаин.

- ...........

- ...........

Почему ты так нервничаешь, пока завтракаешь со своим дедушкой? Шино сидела за столом, держа в руках свежеподжаренный тост с её любимым вареньем. Затем она засунула его в рот и укусила. Послышался приятный хруст, после чего Шино почувствовала на языке мягкую текстуру. Нежное варенье сделало и без того отменный вкус ещё лучше.

И не удивительно, ведь этот завтрак приготовил личный шеф-повар семьи Токаин. И поскольку этот хлеб и варенье – его рук дело, Шино с удовольствием ест, чтобы показать, как она ценит то, что может есть такую вкусную еду каждый день.

- Шино, ты отлично выступила на турнире короля-старшеклассника.

- ....? ...А?! Н-нет, ну что ты... Мы все очень старались, но ведь мы просто помогали Кохаку-куну. – Получив неожиданную похвалу от своего дедушки, Шино немного растерялась и даже не знала, что сказать.

Но не похоже, чтобы её дедушка Тойонари обратил на это внимание.

- Нет, мужчине не под силу выиграть на таком турнире в одиночку, каким бы замечательным и способным он ни был. Честно говоря, в финальном этапе преимущество было за парнем по имени Дайку. Юному Хатано удалось выиграть только благодаря вашей с девочками помощи.

- С-спасибо... Большое...

В этот момент Шино вдруг поняла, что на её лице невольно растянулась довольная улыбка. Дедушка редко когда хвалит её.

- Шино, то ты заявила мне, перед тем как поступить в школу Кенран? – Однако Шино радовалась недолго. Уже скоро её дедушка подобрал такие слова, которые заставили её напрячься.

И даже после того, как Шино заметно напряглась, а её тело начало слегка подрагивать, Тойонари продолжил говорить, словно ничего не заметил.

- В старшей школе я найду себе партнёра, в котором буду уверена. А если не найду, то покину семью Токаин... Вот, что ты мне заявила, после того, как отвергла кандидата в мужья, которого я тебе подобрал. А ведь это был замечательный парень. Но из-за того, что ты отказалась, он уже давно присоединился к другому дому. Конечно, у нас есть и другие варианты... Но я не уверен, будет ли там любовь.

- ...Да.

- И я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь. Но когда я смотрю на твоего отца, то понимаю, что слова тут не помогут. Считай, что это проблема всей семьи Токаин.

- ...Да.

Отец Шино не был плохим человеком. Если так можно выразиться, то он вообще самый обычный человек, как никто другой заслуживающий, чтобы его так называли. Мужчина, который любит демонстрировать, что он лучше других. Любит купаться в роскоши и делать всё, что только захочет. Само собой, если бы некто вроде него женился бы на обычной женщине, то в этом бы не было никакой проблемы, однако этот мужчина женился на дочери семьи Токаин. Рано или поздно он станет главой семейства, а значит, ему будут положены соответствующие уход и обеспечение. И тогда отец Шино наверняка начнёт тратить баснословные суммы денег. Шино видела, как её дедушка Тойонари выстроил семейное богатство практически с нуля. Именно с него началась их династия, и именно благодаря ему Токаин живёт так хорошо. Ровно по этой причине его беспокоит отец Шино.

- Но я всё равно принял твои слова. Я был готов ждать, чтобы увидеть, как ты выполнишь своё обещание. И если за эти три года в школе ты так и не найдёшь себе мужа, то я буду вынужден подыскать тебе жениха из дальней ветви нашего рода.

- ............

- Тот парень, которого ты нашла... Хатано Кохаку, он очень талантливый юноша. Среди всех, кого я видел, Хатано не уступает никому по своей внешности, интеллекту и характеру. Наоборот, в подавляющем большинстве случаев он превосходит остальных кандидатов по всем трём параметрам. Более того, совсем недавно его признали лучшим юношей на официальном национальном турнире. До меня даже доходят вести, что появление Хатано в чьей-нибудь рекламе моментально увеличивает их рейтинги до небес. На самом деле, сразу после того эфира, стоимость акций того телеканала выросла в несколько раз.

Затем Тойонари сказал, что это лишь временный эффект, после чего поднёс ко рту чашку чёрного чая и сделал глоток.

- Спрошу прямо. Шино, ты хочешь выйти за муж за юного Хатано?

В этот момент Шино никак не могла понять, с чего вдруг её дедушка задал ей этот вопрос.

Думаю, он беспокоится, потому что дедушка всё ещё ждёт, пока я выполню своё обещание, ведь мы знакомы с Хатано уже несколько месяцев, с самого начала учебного года. Само собой, я хочу выйти за него замуж, однако я даже не могу предположить, что чувствует сам Кохаку. Боюсь, что его характер не позволит Кохаку взять себе много жён, и поэтому я должна как можно скорее с ним сблизиться, чтобы успеть занять место. Как говорится: если желать кого-то слишком сильно, то он может тебя возненавидеть.

- Дедушка, мы пока ещё узнаём друг друга. Тебе не кажется, что ты немного торопишь события?

- Кажется, юг тоже заинтересовался юным Хатано.

?!

Услышав это, Шино была в шоке. И ещё бы, ведь наследница семьи Нанпоин была уже взрослой, а потому у неё уже должен быть парень, с которым она бы встречалась.

(ПП: Токаин записывается как «東華院». «東» - восток. Раньше крупные дома в Японии могли быть разделены на несколько крупных родов, и в данном случае Токаин – восточное ответвление дома. В свою очередь Нанпоин «南方院» - Южное ответвление, потому что «南» - Юг)

- Конечно, она немного своенравная, но всё-таки превосходная девушка. Вполне возможно, что ей удастся очаровать юного Хатано... И если у неё получится, то это значит, что наследница Нанпоин займёт одно из мест в качестве его жены... Само собой, только одному Хатано известно, сколько у него будет жён, но... А ведь ещё есть Сэйкагу... Конечно, сейчас она твоя лучшая подруга, однако когда-нибудь Юзука вполне может стать твоей конкуренткой.

(ПП: Стоит отметить, что Сэйкагу пишется как «西華宮» и «西» тут – запад. Так что вполне возможно, что Шино и Юзука из одного дома, просто из разных родов)

-...Я понимаю это.

- Вот как. В таком случае, мне не нужно ничего тебе говорить. Проживи эту жизнь так, чтобы потом ни о чём не жалеть. – С этими словами Тойонари встал со своего места, после чего уже собрался выйти из обеденной комнаты, но затем что-то вспомнил и пробормотал:

- ...Лично мне нравится юный Хатано. Я буду молиться, чтобы у тебя всё получилось.

- ...Дедушка.

- Тебе уже пора. Скорее, доедай и отправляйся в школу. – Сказав это, Тойонари всё-таки вышел из обеденной комнаты.

Услышав слова своего дедушка, Шино посмотрела на часы, после чего спешно затолкала булку себе в рот... После чего её сразу же отчитала одна из служанок, указав на дурные манеры за столом.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1782284

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь