Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 224 – Дорога благословения.

Глава 224 – Дорога благословения.

Конечно же, я настоял на редактировании истории, после чего великолепная писательница со странным пристрастием к жёстким историям в стиле нэторарэ рванула обратно домой, чтобы переписать историю в порыве вдохновения. Вскоре после этого начался мой первый день в школе в статусе короля-старшеклассника. А ведь пока я не пришёл в школу, вокруг было так тихо... Я имею в виду, что пока я шёл по улице, люди, конечно, обращали на меня внимание, но не больше обычного. И вот, как только я подошёл к самой школе, то сразу же почувствовал себя настоящим королём-старшеклассником. Почему-то теперь все расходятся, чтобы дать мне пройти. Когда я прохожу мимо какой-нибудь ученицы Кенрана, она делает шаг назад и говорит что-то вроде: «Поздравляю», «Я болела за тебя», «Я всегда в тебя верила», «Ещё до этой битвы я знала, что ты настоящий король». Со всех сторон на меня сыпались всевозможные благословения. В этот момент я чувствовал себя одним из двух новобрачных, идущим вдоль свадебной дорожки.

...Как же это смущает! Я чувствую себя не в своей тарелке, а моё лицо сразу же покраснело! Вот же-ж... Неужели всем обязательно так пристально на меня пялиться? Но даже если всё это и смущает меня, это вовсе не значит, что им нужно останавливаться. В конце концов, прямо сейчас, меня со всех сторон осыпают приятными словами прекрасные девушки. Они смотрят на меня сверкающими глазами, полными чистоты и радости.

Не удивительно, что все эти девушки начали восторженно кричать что-то вроде: «Смотрите, это же победитель турнира короля-старшеклассника Кохаку Хатано! И затем они как раз начали осыпать меня благословениями... Что же делать? В какой-то момент меня и вовсе посетила мысль: «А не перестать ли мне ходить в школу на какое-то время?». Именно поэтому всю оставшуюся дорогу до своего класса я шёл с довольно тяжёлым, давящим чувством в груди, вопреки всей радости и восторгу вокруг. Спустя пару минут я уже стоял у двери своего класса.

К этому моменту в классе уже собралось довольно много людей.

- А! Хатано-кун!

- И правда он! Доброе утро и поздравляю тебя!

- Это была очень крутая битва! Я практически кричала, сидя у телевизора!

В отличие от учеников из всей остальной школы, мои одноклассники не стали восхвалять меня, стоя поодаль. Вместо этого они столпились вокруг меня... И тоже начали восхвалять. У меня ушло какое-то время на то, чтобы поблагодарить их всех за приятные слова, после чего я задал один интересующий меня вопрос:

- Мишима... Она всё ещё не ходит в школу?

- Да~ Мишима же заболела гриппом. Тебе не кажется, что ей нужно отдохнуть подольше?

- Стоит только подумать, какое отчаяние охватило её тогда... У меня сразу слёзы наворачиваются.

- Даже если бы она умерла от отчаяния, то наверняка бы не упокоилась...

Интересно, почему Мишима до сих пор не вернулась в школу? Она заболела, несмотря на то, что сейчас не сезон гриппа. А когда я звонил ей по телефону, Мишима говорила таким голосом, словно она из какого-то ужастика. Честно говоря, я был даже удивлён, насколько сильное, практически осязаемое отчаяние передавал её голос. Пускай она выздоровеет поскорее.

- Эй, вы мне мешаете. Свалите. – Воскликнул один из парней-одноклассников, расталкивая девушек.

- Здаров, Хатано! Поздравляю с победой!

- Фукушима...

Ко мне подошёл главный зачинщик и основная причина, из-за которой по школе расползаются различные неприятные слухи обо мне. На его лице красовалась сияющая улыбка.

- Эй, Фукушима!

- Как тебе не стыдно!

- И ты ещё называешь себя парнем! Какой же ты мелочный!

- Неужели ты...

- ...Сегодня что, разве какой-то особый день? Прям настоящий пир.

Стоило Фукушиме обратиться ко мне, как все остальные парни сразу же подняли шум... Какого чёрта?

- Вы о чём? Я же просто поздравил Хатано, который победил благодаря моей заявке, разве нет? Что-то не так? – спросил Фукушима, который и послужил причиной всего этого шума, довольно поглядывая на парней вокруг.

На какой-то момент слова Фукушимы даже подействовали на остальных парней. Они сразу затихли, а потом на их лицах появилось отчаяние. Увидев это, Фукушима удовлетворённо хмыкнул и положил руку мне на плечо.

- Хатано, как я и ожидал, ты оказался необычайно сильным! Я всегда знал, что корона будет тебе к лицу!

- ???????

Да что этот тип несёт?..

- Но ведь это была не только твоя победа, верно?

- Ну, похоже на то... – Я очень благодарен девочкам за то, что они отчаянно сражались бок о бок со мной.

- Верно-верно! Если бы не я, то ты бы не стал королём-старшеклассником! Нет-нет, не то, чтобы ты теперь был мне должен. Мне будет достаточно того, что ты тоже это понимаешь.

...Да, я прекрасно понимаю, что ты хочешь этим сказать, Фукушима. Именно поэтому я сразу же его поблагодарил.

- ...Ха-хатано? Зачем ты держишь меня за лицо?

- Да так, делаю как ты и сказал - благодарю тебя за помощь...

Само собой, Фукушима был не единственным, кого удивили мои действия. Все остальные парни в классе были изумлены не меньше. Но затем я начал постепенно прикладывать всё больше силы.

- Т-ты хочешь сделать мне б...Больно?

- Терпи, это только начало!

- Э! Хв! Хватит! Подожди!!!

- Из-за твоей выходки меня всё время высмеивал Одза, Дайку считал меня своим врагом, а заместитель председателя Хибия строил все свои планы вокруг идеи о том, как мне навредить. Турнир был похож на свинину в кисло-сладком соусе, в которую кто-то зачем-то добавил ананасы! Тебе должно быть стыдно!

- Я в-ведь в этом не винова-а-а-а~~~!!!

Когда я увидел, как Фукушима корчится от боли, мне стало гораздо легче. К моему удивлению, парни на фоне, молча наблюдавшие за моей экзекуцией, выглядели бледнее и хуже, чем сам Фукушима. Чего вы так волнуетесь? Спроси у любого – все скажут, что я очень добрый и никогда не сделаю ничего плохого... Тем, кто не устраивает мне подобные пакости.

----------------------------------

Вскоре после этого послышался дрожащий голос двух парней из нашего класса, всё ещё наблюдавших за проходящей пыткой:

- И он это делает с Фукушимой, который ему помог...

- Кохаку Хатано бессердечен!

- Теперь мы будем вечно страдать от его тирании...

- Он проводит чистку среди тех, кто помог ему вознестись.

- Охотничьих собак, поймавших всех кроликов, можно пустить на суп.

Парни по очереди высказали всё, что пришло им на ум. Вот только, они говорили это так тихо, что Кохаку их не услышал.

- ...Тут всё и так понятно. – Добавил один из парней, после чего все остальные понимающе кивнули. Можно было даже ничего не говорить, все и так всё поняли.

- ...Мы ни за что не должны попасться ему на глаза!

Ведь если Кохаку о них прознает, то их будут ждать ещё более страшные пытки, чем Фукушиму...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1779643

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь