Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 223 – Последствия финальной битвы турнира короля-старшеклассника.

Глава 223 – Последствия финальной битвы турнира короля-старшеклассника.

Тишина... До этого момента я был уверен, что после окончания турнира моя жизнь станет очень шумной и насыщенной, однако в итоге этого не произошло, и настало время отдыха. Боюсь, основной причиной этого послужил суровый закон о неприкосновенности и личной жизни мальчиков. Прямым доказательством этого будет тот факт, что моё лицо постоянно мелькает по телевизору. И как только начинает казаться, что разговор обо мне закончен, как сразу же начинается ещё один. Кажется, я стал общенациональной знаменитостью.

- Кохаку-сама, о ваших героических деяниях пишут во всех газетах! – Воскликнула Мария, держа в руках несколько газет, пока я смотрел телевизор.

И как и сказала Мария, первым, что бросилось мне в глаза, когда я посмотрел на одну из газет, был заголовок о «короле-старшекласснике». Интересно, с чего это вдруг победитель всего одного шоу попал на первые полосы всех газет страны? Неужели им больше не о чем писать? Мы живём в информационном мире, где события постоянно происходят одно за другим. Почему моя победа привлекла столько внимания? И поскольку я из того самого поколения, на плечи которого возложено светлое будущее мира, эта мысль не могла не начать меня беспокоить.

- ...Что случилось с этими изданиями?

Обо мне написала далеко не одна газета.

- Я купила их во всех окрестных магазинах. Я вырежу все статьи о вас и сохраню их на память.

- П-понятно...

- Ведь они про Кохаку-саму.

- .......М?

Мария отчаянно захваливала статьи... Ты ведь сейчас про моё участие в соревновании, верно? Но ведь она и так поздравила меня с победой после окончания эфира. Все эти дополнительные восхваления мне ни к чему.

- Это всё из-за вашей победы. Стоимость акций телеканала, на котором работает Это-сама, уже достигла своего исторического максимума. Более того, то же самое происходит и у компаний-спонсоров телеканала, а также у компаний семей Токаин, Сэйкагу и Масуми, наследницы которых помогли вам взойти на трон. Если же говорить об их конкурентах, то их акции, напротив, стремительно дешевеют. Всё это даёт ясно понять, насколько важна ваша победа в турнире.

- .............

- Кроме того...

- Это повлияло на что-то ещё?!

- Кажется, организаторы начали продавать одежду и обувь, которая использовалась во время турнира. Впрочем, это вполне ожидаемо.

Информационное общество не перестаёт удивлять! В любом случае, вся эта шумиха – всего лишь временный эффект. С другой стороны, если это шоу дало такой ощутимый эффект, то другие телеканалы наверняка попытаются сделать свою версию, верно?

- Должно быть, Это-сан сейчас вне себя от радости.

- Когда мы разговаривали с ней по телефону после трансляции, она показалась мне очень довольной. Похоже, Это-сан, наконец-то, смогла высвободить накопившуюся обиду. Скорее всего, она прямо сейчас ехидно улыбается, поглядывая на команду, ответственную за съёмку дорам.

Разве все эти люди не слишком преувеличивают масштабы события?.. Конечно, интернет наделал немало шума, но ведь он практически никогда не мог повлиять на телевидение.

И пока я думал обо всём этом, раздался звук дверного звонка. Мария сразу же побежала открывать дверь.

- Кохаку-сама, пришла Кикусуи-сан.

- Эм, ей что-то нужно? – А вот и прознавшая о моей победе соседка.

- Я пишу новое произведение, и мне бы хотелось услышать твои впечатления...

- Новое произведение? Ладно, я не против.

- В таком случае, я вам провожу. – С этими словами Мария подошла к Кикусуи, которая как всегда смотрела куда-то в пол и выглядела нездоровой.

- В-вот... С-спасибо, что соизволили выделить время с-столь низкой женщине, вроде меня. – Сказала Кикусуи, после чего легла на пол и склонилась в низком поклоне догэдза... Хотите верьте, хотите нет, но эта девушка – настоящая знаменитость. Просто до ужаса смиренная знаменитость. И сейчас Кикусуи ведёт себя ещё более смиренно и покорно, чем когда-либо. Из-за того, что на лице Марии по-прежнему не было никаких эмоций, было сложно понять, что именно она сейчас думает.

- Т-т-так вот, поскольку я уже его написала, п-пожалуйста, прочтите его...

- А зачем ты сидишь в позе догэза?..

- Т-трепещу перед его величеством...

Неужели это шоу оказало настолько сильное влияние?!

Само собой, после этого я сразу же решил как следует обсудить с Кикусуи этот вопрос, настояв на том, чтобы она относилась ко мне как прежде. Именно поэтому мы втроём: я, Кикусуи и Мария, сели за стол.

- Я н-написала это произведение после того, как увидела турнир короля-старшеклассника. Он оказал на меня сильное влияние.

...Странно, турнир показали всего два дня назад, а люди уже успели придать ему столь огромное значение.

- С тех пор, как я увидела это, моя страсть не угасает.

- Да, я вижу. – Спокойно сказала Мария, после чего продолжила молча читать произведение Кикусуи.

Я тоже решил продолжить читать, чтобы не отставать от неё.

...И уже вскоре я поднял голову и выдохнул. Я посмотрел на часы – прошло три часа. Да, произведение и впрямь интересное. Только что я прочитал несколько глав, даже не заметив, как пролетело время. Не это ли прямое доказательство того, что у Кикусуи и впрямь есть талант.

- Кикусуи-сама. Это замечательная история. Когда она поступит в продажу, я обязательно куплю себе копию.

После этого она рассказала Кикусуи обо всех своих впечатлениях от прочтения книги. А вот, в чём была суть этой истории...

- Древние времена, юный, прекрасный король, заполучивший корону в очень малом возрасте, влюбляется в прекрасную девушку, служащую при дворе. Девушка-чиновница тоже влюблена в юного короля, однако она не может поведать ему о своих чувствах из-за разницы в их социальном статусе. Но даже несмотря на это, по мере продвижения сюжета они так или иначе начнут сближаться друг с другом... Но при этом у короля был один секрет, который он не мог рассказать даже ей. На самом деле вся власть принадлежала придворным евнухам. Они тайно управляли страной через короля. Трепещущие сердца и постоянно накаляющаяся обстановка. К чему приведут отношения между королём и чиновницей?

...И каким же образом турнир короля-старшеклассника вдохновил тебя на написание этого произведения? Единственное, что здесь подходит – это то, что главный герой король!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1774328

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь