Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 222 – Наблюдая за результатами.

Глава 222 – Наблюдая за результатами.

Юная девушка, подрабатывающая в одном из местных кафе, не поверила своим глазам. По какой-то причине в этом кафе собралось около двух десятков парней-старшеклассников. Обычно сюда заходят только девушки. Они стекаются со всех окрестных улиц, чтобы попить вкусного чаю, кофе или свежевыжатого сока, попутно съев что-нибудь простое, но сытное и изысканное. По этой причине в этом кафе всегда довольно шумно, однако сейчас внутри царила практически абсолютная тишина, а всё из-за присутствия парней.

У них у всех были очень задумчивые лица, и никто из них не издавал ни звука.

- Спасибо за ожидание. Вот ваш чёрный чай и свежевыжатый сок. Мы обновляем их каждый день. – Сказала коллега девушки, о которой мы говорили ранее. С этими словами она поочерёдно расставила стаканы людям, которые их заказали.

Услышав её голос, парни, всё это время сидевшие с очень серьёзными лицами, невольно вздрогнули от неожиданности, после чего подозрительно на неё поглядывали, словно эта девушка пытается вытянуть из них какую-то секретную информацию.

- Осторожно, часть напитков горячая. – Сказала юная девушка и ушла.

Сразу после этого один из парней тихо пробормотал:

- Итак... Сегодня мы все собрались в этом месте... – С этими словами юноша взял в руки свежую газету и поднял её вверх, чтобы все остальные парни могли увидеть, что там написано.

Сразу после этого лица парней вновь помрачнели. Заголовок газеты гласил: «Новый король старшеклассник! Его имя – Хатано Кохаку!»

- ...Что с нами теперь будет? – с опаской спросил парень.

- Да, ты задал правильный вопрос. Понимаю, я очень понимаю твои переживания! Именно поэтому мы сегодня и собрались. Сейчас мы обсудим наши ответные меры. В противном случае ужасающий гнёт Хатано станет ещё хуже!

- Н-но...

- Если мы будем сидеть, сложа руки, он сотворит с нами ужасные вещи! – Продолжил юноша, державший газету.

- Я всего лишь положил ноги на стол, а он уже начал меня отчитывать! – Стоит отметить, что это была парта его одноклассницы.

- Я всего лишь разговаривал со своим одноклассником, а он сказал, что я шумлю как майские мухи! – Стоит отметить, что это происходило прямо посреди урока.

(ПП: В оригинале Кохаку сказал «五月蝿い». Это одна из версий слова «Шумный», которую использовал известный японский писатель Натсумэ Сосэки. «五月» - Май, «蝿» - Муха. В мае в Японии хорошо слышно целые рои насекомых, которые очень шумят)

- Более того, он издевается над нами не только морально, но и физически, во время уроков физкультуры. – Конечно же, этот парень не стал упоминать о том, что перед этим они сами нарывались на это.

И тем не менее, все охотно поддержали слова главного юноши.

- И теперь нас ждёт ещё более страшное угнетение с его стороны! Но мы не можем этого допустить! Мы ни за что не уступим этому наглому, заносчивому типу, провозгласившему себя королём! Верно?! – Говорящий это парень с трудом сдерживал эмоции.

Подобные речи вот-вот раздуют мятежное пламя в сердцах недовольного люда.

- В-верно! Мы не прогнёмся под ним!

- ...Если к нему обратится так много людей сразу, то Хатано будет просто обязан нас выслушать.

- Даже у такого человека как он должно быть человеческое сердце...

- В таком случае, нам нужно набраться мужества, чтобы начать мятеж против его тирании!

- Ради наших прав и свобод!

Собравшиеся вместе парни воспрянули духом. И хотя в их словах были не только сильные, но и довольно слабые аргументы, каждый из них окончательно настроился на то, чтобы восстать против Кохаку.

- Ха-ха-ха. – И тем не менее, уже через пару мгновений откуда-то со стороны послышался ехидный смешок. Кто-то высмеивал их идею.

- ...Фукушима, тебе есть что сказать?

- Да нет, ничего.

- Тогда почему ты смеёшься?

Услышав этот вопрос, Фукушима снова рассмеялся, но затем всё же ответил:

- Ах, извините, если кого-то обидел. Просто... Мне вас очень жаль, ведь совсем скоро вы умрёте понапрасну.

После слов Фукушимы всех остальных парней вновь охватило беспокойство. Глядя на них, Фукушима продолжил свою мысль:

- Во-первых, у Хатано нет жалости. Вы зря надеетесь, что он выслушает вас и поймёт. Во-вторых, если собирались убедить его выслушать вас с помощью силы, то просто вспомните, на что он способен... – С этими словами Фукушима указал на статью о короле-старшекласснике.

- Это и так понятно. Если ваш мятеж раздуется слишком сильно, Хатано попросту раздавит вас, как насекомых.

Услышав это, все остальные парни сразу же вспомнили, как Хатано сражался во время турнира.

Он обманывал, нападал на спящих, насмехался над противниками и дурачил их всевозможными способами. Стоит только вспомнить хоть одну сцену с турнира, как сразу становится понятно, что Хатано – настоящий дьявол во плоти. И теперь, когда все остальные парни задумались об этом, их восстание может умереть ещё в зародыше.

Спустя пару секунд, лидер собравшихся парней снова нахмурился и цокнул языком. Он рассчитывал, что после победы над Хатано, его королевский трон достанется ему самому. Однако ещё немного, и все его надежды рухнут ещё до того, как он попытается осуществить свой план.

Именно поэтому лидер парней собрался с духом, бесстрашно улыбнулся и высказался против Фукушимы, самодовольная улыбка которого казалась ему противной:

- Фукушима, неужели ты хочешь просто склонить голову перед Хатано и жить под его правлением? – Кстати, никто из присутствующих никогда не кланялся Кохаку.

- Склонить голову? Что за глупости... Мы с ним равны. Более того, Хатано присматривает за мной, разве это не очевидно? – Все остальные парни никак не ожидали подобного ответа.

- Ну и ну... Похоже, вы не понимаете, как всё устроено. Пожалуй, я всё вам объясню. Хатано смог стать королём-старшеклассником лишь благодаря мне, ведь это я подал заявку от его имени. В противном случае у него бы не было всей этой славы. И теперь Хатано, скорее всего, безумно за это благодарен. Может, он теперь даже начнёт называть меня Фукушима-сан.

- Н-не может быть... Неужели ты... Хочешь командовать подле Хатано?.. – Изумлённо воскликнул лидер парней. Его лицо было бледным, а голос дрожал от страха.

Если это правда, то это значит, что их противник уже знает о тайном заговоре против него. Все остальные парни тоже побледнели, ведь их посетила та же самая мысль.

В ответ на это Фукушима радостно улыбнулся и сказал:

- Ха-ха-ха, да ни за что. Я всего лишь сказал, что такое возможно.

И чем громче Фукушима смеялся, тем бледнее становились все остальные парни.

А в этот момент, в стороне от них стояла юная девушка, подрабатывающая в этом кафе.

- Сегодня здесь так много мальчиков, наше кафе прямо цветёт! – беззаботно подумала она.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1764538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь