Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 221 – Во время трансляции 2.

Глава 221 – Во время трансляции 2.

- А теперь давайте обсудим второй день турнира! Кисуги-сан, кто привлёк ваше внимание во второй день?

- Моё внимание? Дайте подумать, Хатано-куну удалось наделать немало шуму в первый день турнира, и поэтому...

- Верно. Наверняка он привлёк внимание многих зрителей. А кто привлёк твоё внимание, Хатано-кун?

- Хм... Я обращал внимание на всех участников, но больше всего на Кайдзуку-куна. – Как только я это сказал, со стороны студии послышалось одобряющее мычание.

Из-за того, что этот парень вовремя воспользовался появившейся возможностью и провозгласил себя незнакомцев в маске, его было очень сложно переплюнуть.

- О-о-о! А ведь и правда, помимо Хатано-куна я обратила внимание на незнакомца в маске. А теперь давайте посмотрим на битву Кайдзуки-куна и Дайку-куна, который сокрушил самого незнакомца в маске!

После этого я посмотрел на экран, на котором появилась картинка. Интересно, с чего вдруг Дайку теперь выглядит героем? И вообще... Нет-нет, я не против, но разве для этого должно было произойти нечто большее? В конце концов, Кайдзуке тоже нужно было отнестись к этому серьёзнее. Я бы очень хотел, чтобы он как следует сыграл роль злодей, за которую так охотно взялся.

- Как жаль, что Кайдзука-кун был повержен Дайку-куном так быстро. И всё же, что ты думаешь об этой битве, Хатано-кун?

- Ну... Во-первых, я был немного удивлён тем, что незнакомец в маске, он же Кайдзука-кун, решил сражаться честно и открыто, после всего, что он наговорил во время своего первого выступления. У незнакомца в маске, которого мы все видели по телевизору, был совсем другой характер. Складывалось впечатление, что он очень подлый и коварный парень, который пойдёт на что угодно ради победы...

- Понятно. Честно говоря, я тоже заметила эту разницу в поведении. А что думают остальные? – С этими словами ведущая повернулась к остальным ведущим, чтобы узнать их мнение. Вскоре после этого все подтвердили, что ожидали от Кайдзуки немного другого.

- Похоже, так думают все! Неужели у нас назревает новая теория касательно того, кто же является незнакомцем в маске на самом деле?

- Нет, не думаю, что это возможно. – Стоило только ведущей предположить, что Кайдзука всего лишь фальшивка, как я сразу же отмёл эту теорию.

- Кто знает. Разве не странно, что Кайдзука-кун проиграл первому же противнику? Ведь он специально сделал столь громкое заявление по телевизору, чтобы найти по-настоящему сильного противника...

Услышав это, я тихо продолжил говорить:

- Свиньи... Когда он так нас назвал, то я очень разозлился. Уверен, я был не единственным, кого зацепили его слова. Но теперь мне кажется, что его выступление специально было таким грубым, чтобы привлечь внимание как можно большего количества парней. А затем он решил просто сразиться со всеми в открытую. Как жаль, что Кайдзука-кун так быстро потерпел поражение... Но мне кажется, что он всё равно доволен результатом. Когда я увидел ту жестокую битву, то окончательно убедился, что незнакомец в маске – никто иной как Кайдзука-кун. Хочу похлопать ему за эту задумку. – С этими словами я и впрямь начал хлопать Кайдзуке.

Вскоре после этого все остальные быстро подхватили мою идею и тоже начали аплодировать. В студии царила лёгкая, приятная атмосфера... Конечно, получилось так, что я сначала сам нагнал на всех сомнения, а затем сам же и объяснил, почему это не может быть правдой, но теперь все остальные хотя бы перестали говорить об «Истинном лице» незнакомца в маске. Я определённо получил хорошую выгоду из этого разговора.

- Я очень переживала! А битва всё никак не заканчивалась. Когда битва уже, вроде как, начинала себя исчерпывать, кто-то начинал сражаться друг с другом где-то ещё. Смотрите! – После этих слова на экране появились кадры битв Хибии и Одзы...

Все присутствующие были в восторге... Все, кроме меня. Вскоре после этого они оба разобрались со своими противниками, после чего внезапно встретились. Увидев это, ведущая вновь начала говорить, чтобы обозначить ещё одну интересную сцену.

- Это была очень напряжённая сцена. Мне было очень интересно, станут ли два участника, которые недавно победили по одному сопернику, сражаться друг против друга здесь и сейчас.

- Думаю, в конечном итоге они оба проиграли как раз из-за того, что не стали тогда сражаться.

- Да! Полностью согласна!

На экране появилась сцена, во время которой Хибия и Одза разговаривали друг с другом.

- Ха, я мог бы рассказать тебе, как тут очутился, но... Ты ведь тоже не хочешь раскрывать лишнюю информацию, верно?

- О-о-о! Так ты тоже заметил? Ну, мы могли бы избавиться от тех, кто за нами подглядывает, но ведь так будет неинтересно... Итак... Может сегодня нам и в самом деле стоит просто разойтись? Как я вижу, у тебя тоже особо нет желания сражаться со мной прямо сейчас. С нетерпением жду завтрашнего дня.

В этот момент я начал говорить, чтобы указать на происходящее на экране:

- Да. Они говорят по-настоящему крутые вещи... Вот только в конце концов они оба всё равно предпочти сбежать из боя. Отказаться от боя, которого не избежать... Вот оно – мышление вечно проигрывающих людей. В каком-то смысле они оба проиграли уже тогда. – На самом деле в тот момент я хотел, чтобы Хибия и Одза сразились друг с другом для того, чтобы они сразили друг друга одновременно, чем облегчили бы мне жизнь. И тем не менее, если бы я сказал это вслух, то все бы решили, что я просто ворчу из-за глупости.

- Ох, это необычайно язвительное замечание. С другой стороны, эти слова принадлежат победителю. А теперь давайте перейдём к третьему дню, во время которого и закончился турнир.

После этого на экране появились кадры того, как Одза объявляет о своей победе, как Дайку наносит мощный удар справа и как Хибия отбрасывает меня назад ударом ноги.

- До этого момента сражались только девушки, и вот теперь началась битва парней?! Осмелюсь заявить, что вы такое больше нигде не увидите! – Ведущая решила поднять накал ещё выше.

- Вскоре после этого Хатано-кун стал победителем! Итак, уважаемый король, если сейчас оглянуться на всё, что произошло во время турнира, каково это было? – Спросила ведущая.

В следующую секунду на экране появились кадры того, как я медленно шёл в сторону Хибии после его сокрушительного удара. Когда мама и Мария увидели эти кадры, то зачем-то начали меня подбадривать. Затем случился тот самый внезапный поворот событий, после которого я победил Хибию, связал его и уложил на пол вместе с Дайку. Через пару мгновений сцена битвы подошла к концу, и на экране снова появился я, но уже на сцене.

- Все были по-настоящему сильными участниками. Думаю, я смог выиграть только благодаря поддержке моих подруг. Девочки, спасибо вам большое!

- А тебе спасибо за столь замечательные слова. Итак, увидимся на следующей неделе!

Сразу после этого я на экране помахал зрителям на прощание, и шоу официально закончилось.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1761783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь