Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 218 – Нападение Хибии.

Глава 218 – Нападение Хибии.

Хибия посмотрел в нашу сторону и встал в боевую стойку. Ещё во время нашего культурного обмена с Сэймэй я понял, что парни из их школы гораздо сильнее и способнее, чем парни из Кенрана. Именно поэтому парни из Сэймэй считают парней из Кенрана идиотами. По этой же причине надо мной смеялись в поезде. И хотя в последнее время они все почему-то стараются не смотреть в мою сторону, парни из Сэймэй всегда смотрят свысока на парней из Кенра... На всех парней, которые не учатся в Сэймэй.

Однако в заместителе председателя Хибие ничего подобного нет. Я смотрю на него прямо сейчас и не вижу у него в глазах ни намёка на небрежность или самодовольство. Вместо этого он внимательно наблюдает за каждым моим движением. Довольно странное ощущение – видеть как кто-то, кто вёл себя не очень-то сдержанно во время вашей встречи, внезапно так резко вырос как личность.

- Итак... Сразу скажу, что я изучаю боевые искусства. Если боитесь боли, то лучше сразу откажитесь от участия.

- Ха... Не недооценивай меня, ведь я прошёл курс обучения рукопашному бою от своей горничной.

- ...Горничной? Ну... Раз ты так говоришь... – С этими словами Хибия глянул на свою собственную горничную, после чего одобрительно кивнул.

- Ладно, начнём... – Хибия нарочито объявил о начале своей атаки.

Будь я на его месте, напал бы молча. Судя по всему, он очень уверен в своих силах. Вскоре после этого Хибия в самом деле атаковал, как и сказал.

Он сделал резкий шаг вперёд и со всей силы ударил ладонью, целясь в одно из самых уязвимых мест человека – солнечное сплетение. В ответ на это я моментально зажимаю его руку обеими руками, чтобы отразить атаку. Однако Хибия словно предвидел это, а потому сразу же подпрыгнул вверх и попытался пнуть меня ногой. Если сейчас я отклонюсь назад, чтобы уклониться от атаки Хибии, он попросту атакует ладонью ещё раз.

-------------------------------------------

Молниеносная атака... Именно так его нападение выглядело со стороны. Именно об этом подумал Дайку, пока наблюдал за нами в стороне. Вскоре после этого он в очередной раз оглядел нас обоих, после чего вздохнул... Раньше Дайку был уверен, что если бы он поступил в Сэймэй, то с лёгкостью бы стал лучшим из лучших во всей школе. Однако теперь, глядя на Хибию, Дайку понял, что всё не так просто. Вот только...

- Да попади ты уже...

А вот и не попал. А ведь когда с Хатано сражался Дайку, он ни разу по нему не попал. Дайку с содроганием вспоминал те ловкие движения, тот скоротечный танец, с помощью которого Хатано уклонялся от каждой его атаки.

- Его движения изменились?..

В этот момент Хибия словно понял, что даже если он продолжит своё наступление, его атаки так и не достигнут цели. Именно поэтому он решил изменить подход: вместо резких ударов, полных гнева, Хибия начал чередовать быстрые и медленные приёмы и финты, чтобы запутать Хатано. Вместо того, чтобы бить сразу после замаха, Хибия делал ещё несколько движений, чтобы сбить противника с толку.

- Давай! Так его! Не жалей его! Врежь ему по самодовольной роже! – Девушки, которые до этого яростно сражались друг с другом, внезапно замерли, прекратили махать руками и начали наблюдать за боем этих двоих. И после того, как Дайку временно выбыл из боя, девушки начали активно болеть за Хибию.

Возможно из-за того, что Хатано услышал все эти крики, он начал уклоняться чуть медленнее, несмотря на то, что до этого он легко избегал любые атаки Хибии, практически не прикладывая при этом усилий. Внезапно, в какой-то момент, прямо посреди очередного обмена ударами, в обороне Хатано открылась зияющая брешь.

- Отлично! Бей туда!! Раздави его!!!

- Уничтожь его!

Всего мгновение, и молниеносная атака Хибии всё же настигла Хатано! И поскольку сила удара была просто пугающе огромной, Хатано сразу же отлетел назад... Прямо в сторону Одзы и его помощниц. Само собой, от такого натиска они все упали на пол.

- Ура! Как и ожидалось от нашего господина! – Радостно воскликнула Саки.

- Хатано! – Грустно добавила Масуми.

Вскоре после этого Дайку встал с пола и подошёл к Хибии, после чего по-дружески похлопал его по плечу, тем самым поздравив с победой. Прямо сейчас они выглядели так, словно Хибия и Дайку и вовсе никогда не были врагами.

- Ты справился! Это был превосходный удар!

- ...............

- Не удивительно, что этот удар стал последним для такого жалкого паренька вроде Хатано, ведь в нём было столько силы!

- ...Нет, это ещё не всё.

- А? Но ведь он уже не встанет... – И пока Дайку с абсолютной уверенностью заявлял, что бой окончен, Хатано всё-таки встал на ноги.

И тем не менее, Хатано выглядел очень потрёпанным, а его тело дрожало от слабости. На самом деле он поднялся только благодаря тому, что ему помогли девушки из команды Одзы.

- А, он всё-таки поднялся на ноги. Но разве бой не окончен? – С недоумением спросил Дайку, глядя на то, как Хатано медленно и содрогаясь идёт в сторону Хибии.

- Дайку... Сейчас я кое-что тебе объясню. Этот парень не так прост как кажется. – Внезапно сказал Хибия, проигнорировав слова Дайку.

Сразу после этого он снова встал в боевую стойку и принялся ждать, пока Хатано к нему подойдёт. Дайку изумлённо посмотрел на Кохаку, после чего пожал плечами и отошёл назад.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1752606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь