Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 214 – Кохаку надеется на перемирие.

Глава 214 – Кохаку надеется на перемирие.

Ещё секунд назад здесь проходило мирное чаепитие, и вот, эта комната превратилась в поле боя. В битву рвался Дайку, девушки из его команды, Минори и ещё пара девушек. Даже девушки из команды Одзы сразу же напряглись и встали в стойки. Несмотря на то, что они уже не участвовали, девушки хотели защитить своего уже выбывшего короля от случайных повреждений. И почему люди всегда готовы устроить какую-нибудь потасовку? Это уже что-то вроде инстинкта для всего человечества, разве нет? Именно поэтому сейчас этим людям нужен кто-то, кто скажет им сложить оружие и успокоиться... Честно говоря, я уже немного устал за сегодня. Может, перенесём это на завтра? По крайней мере, я бы хотел озвучить подобное предложение, но не думаю, что его кто-нибудь примет.

- Я так устала, может, разойдёмся по домам? Ну же, уже совсем скоро будет время ужина, а нам ещё нужно будет его приготовить. И я уже хочу спать. А ещё нам нужно похвалить себя за то, что мы сегодня усердно работали... А потом мы пойдём спать... – В какой-то момент одна из девушек осторожно подошла к Хибие и сказала ему это.

Какое замечательное предложение. Эта девушка ниспослана нам всеми богами мира и гармонии.

Однако когда Хибия услышал её слова, то лишь глубоко вздохнул и ответил:

- А?.. Как только ты поняла, что не можешь двигаться, то сразу же уснула... И после этого ты ещё хочешь спать?

- Простите... Я сделала это лишь потому, что увидела такую возможность.

- Ну тем более. Если говорить обо мне, то я не против вернуться домой. Вот только я очень сомневаюсь, что другие так просто на это согласятся. – Ответил Хибия и слегка кивнул головой, указав подбородком на Дайку.

Девушка грустно вздохнула, после чего что-то невнятно пробормотала.

- В мире не всегда всё происходит так, как мы этого хотим...

- Верно. Я ведь тоже хочу просто спокойно жить, но так получилось, что конфликт разгорелся сам по себе.

- Ты абсолютно прав. К сожалению, мир очень скоротечен...

- Да, я прямо чувствую, как трудно его поддерживать.

- ...Эй, вы. – После того разговора с соней из своей команды, Хибия сразу же прислушался к нашей беседе.

- Просто хочу напомнить, чтобы вы следили за собой и за тем, что вы делаете... Настал по-настоящему кризисный момент турнира. Из-за того, что вы отправили в полёт одну из его девиц, Дайку и его команда заметно насторожились. Если сейчас вы посмотрите на его лицо, то поймёте, что он на грани.

- ...Дайку и впрямь вот-вот сорвётся.

- Хоть я и не хочу этого говорить, но он выглядит так, словно уже не может сдерживаться... Лично я, в отличие от него, прекрасно умею сдерживать свои эмоции

- Ха-ха-ха, заместитель Хибия, оказывается, очень терпелив. Какая смешная шутка.

- ...Я тебя сейчас ударю.

И тем не менее, Хибия был прав. После того, как Минори вырубила одну из девушек первым же ударом, Дайку заметно насторожился. И хотя сейчас мы находимся в неком затишье, оно не продлится долго. Начало битвы всего лишь вопрос времени. Честно говоря, я бы очень хотел воспользоваться этой ситуацией, чтобы как-нибудь приказать Шино и Юзуке отправиться на базу к Дайку, пока он занят здесь...

- Опять обдумываешь какую-нибудь интригу? – Пока я думал об этом, я невольно взглянул на Хибию. И как только он заметил это, то сразу же злобно усмехнулся и спросил это.

Этот парень стал для меня настоящей помехой. До этого Хибия подтвердил, что тоже был бы не прочь вернуться на базу, однако сейчас я начинаю сомневаться, что это была правда. Если сейчас я поверю ему на слово и отправлю Шино с Юзукой на базу Дайку, его люди вполне могут снова напасть на наш дом. Другими словами, Шино и Юзука не могут уходить с нашей базы. Таким образом, лучший вариант для нас – это сразиться с Дайку здесь и сейчас.

- Кохаку.

- М? – И пока я в очередной раз был занят своими собственными мыслями, Масуми окликнула меня сбоку.

- Не делай такое обеспокоенное выражение лица, пожалуйста. Я хоть и не специалист в жанре Арагото, но в случае необходимости всё равно могу показать, как справиться с этими жалкими букашками с помощью рукопашного боя!

(ПП: Арагото или «荒事». Грубый стиль игры кабуки. Сокращение от «aramushagoto», что буквально переводится как «Стиль диких воинов»)

Судя по всему, Масуми решила защитить меня, чтобы мне не досталось в пылу битвы. Если так подумать, то девушки из команды Хибии вполне могли задумать нечто подобное... И как только Масуми заговорила о том, что будет меня защищать, из её голоса моментально исчезла вся доброта.

- Хо!~ Уважаю вашу решимость! Тогда мне больше не нужно осторожничать! – Услышав слова Масуми, Дайку моментально оживился, а на его лице надулись вены.

- ...А, а?

- Ладно, пора начинать! Как и я говорил, девушки, которых я собрал, лучшие из лучших! Не думаю, что вы хоть раз побеждали кого-то такого уровня!

Стоило девушкам из команды Дайку услышать его слова, как они сразу же затрепетали от радости. И вскоре после этого с пола поднялась девушка, которую пнула Минори. И вот, битва началась.

Должно быть, удар Минори не слабо её разозлил, ведь эта девушка разбежалась и подпрыгнула, чтобы пнуть её в ответ! Но как и ожидалось, боевые навыки девушки не шли ни в какое сравнение с навыками Минори. Она ловко уклонилась от её удара, после чего развернулась и резко ударила её локтем в корпус. Меньше чем за секунду, девушка из команды Дайку рухнула на пол... Но почти сразу после этого она вновь поднялась на ноги и пристально посмотрела на Минори.

- Слабая атака. Такой меня не одолеть.

- ...О чём это ты? Я же практически не прикладывала никаких усилий.

С этими словами они обе вновь принялись размахивать кулаками.

- Ха-ха-ха, отлично, Хатано! Очень ожесточённая битва! А теперь к вам иду я!

В этот момент послышался голос Одзу, который уже выбыл из турнира:

- Все тихо, сейчас они схлестнутся друг с другом!

- Ну же, подходи!

Через несколько секунд к нам с Хибией подошла крупная девушка. И как только она попыталась схватить нас, Масуми перегородила ей путь. Ровно за секунд до того, как эта крупная девушка успела совершить атаку, её саму ударили сбоку и отбросили в сторону.

- Нет, я не позволю вам тронуть моего господина~ - Сказала девушка, похожая на воительницу из какого-нибудь китайского фэнтези про боевые искусства.

Когда я видел нечто подобное по телевизору, то думал: «Неужели людей и в самом деле так просто отправить в полёт?». Ну...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1744493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь