Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 213 – Второй раунд.

Глава 213 – Второй раунд.

К сожалению, звонок не передавал картинку. Но даже несмотря на это, звука, доносящегося из его динамиков, оказалось более чем достаточно, чтобы заставить всех, кто сидит на чаепитии, притихнуть. Особенно всех поразил грохот от удара... Удара человека, которого швырнули в запертую дверь. И тем не менее, не стоит об этом переживать. Шино и Юзука ведь всего лишь старшеклассницы. С другой стороны, только что они кинулись девушкой, весом в сорок-пятьдесят килограмм, прямо в дверь... Для этого нужна огромная физическая сила.

- Ладно, Юзука, я открыла нам дверь!

- Благодарю. Мы, пожалуй, пойдём!

- Так и знала, что ты это скажешь! Ни за что!

- *Тц!*

...И хотя ситуация не была понятна нам до конца, теперь мы точно знали, что дверь открыта. И судя по новым голосам, девушки из команды заместителя Хибии тоже вмешались в разговор. Несмотря на то, что шум на той стороне разговора не утихает, с нашей базой, скорее всего, всё в порядке. Верно ведь?

- Ура! Установка завершена!

- Кохаку-кун, мы победили! – Спустя пару секунд мои девочки радостно провозгласили победу нашей команды.

Услышав их голоса, Одза молча встал с места и направился в гостиную. Он словно хотел убедиться в своём поражении собственными глазами.

- Вы двое, возвращайтесь обратно. – Приказал своим людям Хибия.

Судя по всему, он решил отозвать часть своей команды, которую до этого отправил совершить на нас нападение. И хотя его план провалился, Хибия не выглядел расстроенным. Вскоре после этого он заметил, что я за ним наблюдаю, однако всё равно продолжил говорить, как ни в чём не бывало:

- Не думай, что я пытался тебя обмануть. Повторюсь, я просто наблюдал за вами... Ну, а ещё я думал, что если всё пройдёт гладко, то я окажусь в плюсе... В любом случае, твоё красное от недовольства лицо – это что-то! Они наверняка покажут в эфире твой резкий перепад настроения! – Радостно воскликнул Хибия, явно провоцируя меня с улыбкой на лице. Глубоко внутри он уже давно прогнил насквозь.

К несчастью для него, я достаточно зрелый, чтобы с лёгкостью парировать подобную выходку:

- Ха... И тем не менее, в итоге победил я... И ты называешь себя гордостью известнейшей школы в стране?

- Это не проблема. В конце концов, всё равно выиграю я.

- Кстати, тот парень, с которым мы играли в вышибалы, тоже поначалу так говорил. Поначалу...

- ..............

Ох, кажется я его зацепил. Лицо Хибии помрачнело меньше чем за секунду. И пока мы с ним мило беседовали, в комнату вернулся Одза.

- Должно быть, доклад твоих людей оказался правдой. Хатано, вынужден признать, победа за тобой.

- Спасибо. Это было хорошее состязание.

- .............

- .............

- .............

После того как я ответил на его похвалу приветливой улыбкой, все остальные парни в комнате хмуро переглянулись... Но ведь в том, чтобы похвалить друг друга после соревнования, нет ничего такого, верно?..

Вскоре после этого Одза махнул рукой и сказал: «Ай, ладно». Затем он подал сигнал, и девушки, удерживавшие нас всё это время, отпустили нас.

- К сожалению, я проиграл... Интересно, кто будет следующим? – Этими словами Одза по сути объявил о начале нового сражения.

А ведь именно в этот момент, в этой самой комнате присутствует Дайку, а с ним и вся его команда. В прошлый раз ему удалось выбраться сухим из воды, оказавшись в весьма затруднительном положении. Однако это вовсе не значит, что Дайку сильнее нас всех.

Именно поэтому прямо сейчас Дайку неподвижно сидел на месте. И вот, мы втроём сидим посреди комнаты и подозрительно переглядываемся друг с другом. Как только Дайку это заметил, то горько улыбнулся и начал говорить:

- Нет, я никогда в жизни не сбегал из боя. Вернее, я никогда не уходил от своих соперников. На самом деле, всё это для меня в новинку.

...Понятно. В мире, в котором с парней сдувают пылинки, с Дайку никогда не обращались так грубо.

- И вот, теперь я испытал нечто по-настоящему новое... Верно! – После этих слов на лице Дайку вновь появилась хорошо знакомая нам яркая улыбка.

- Сейчас мы с вами сойдёмся в финальной схватке-е-е!!! Ха-ха!!! И ради этого мне пришлось пережить такое унижение-е-е!!! Раздавлю все-е-ех!!! – Внезапно закричал Дайку. Думаю, он всё-таки разозлился.

В любом случае, хочу напомнить Дайку, что все эти «унижения» он пережил по вине Одзы. Именно поэтому вымещать накопившуюся злобу на меня и Хибию попросту глупо. И тем не менее, Одза, который и являлся причиной всего этого, тихонько сидел в стороне и наблюдал за разбушевавшемся Дайку, чьё лицо сейчас было похоже на звериное. Хуже не придумаешь!

Недолго думая, я мельком глянул на Хибию.

- Объединимся?

- Для того, чтобы объединиться с кем-то, нужно хотя бы минимальное доверие.

- Ну... Тогда ладно. Проехали.

- ...Извини. Это моя вина, ведь это я ни капли тебе не доверяю.

...Вот же сволочь.

- Здесь всё и закончится! Полномасштабная потасовка! – Именно этих слов и ждали девушки из команды Дайку. Получив приказ, они моментально сорвались со своих мест.

Однако уже в следующее мгновение девушка из другой команды решила нанести упреждающий удар. Уже через секунду в воздухе крутился подброшенных вверх стол. Да, она в самом деле подбросила ногой стол, который был накрыт для девушек. А стоит напомнить, что стол не такой уж и лёгкий. Именно поэтому, когда девушки из команды Дайку увидели летящий в них стол, то сразу же замерли. Сразу после этого девушка пнула одну из остановившихся помощниц Дайку, после чего та отлетает назад.

- Да, я прекрасно тебя понимаю. Во мне тоже накопилось немало стресса из-за всего этого. – Одобрительно закивал Дайку, глядя на хладнокровную Минори, стоявшую на месте.

(ПП: Ну кто бы сомневался, что стол швырнула именно она :D)

http://tl.rulate.ru/book/47826/1743066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь