Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 212 – Догнали.

Глава 212 – Догнали.

*Часть повествования идёт от лица Шино*

Я задумалась о том, насколько далеко осмелится зайти группа Хибии. Всего минуту назад мы с Юзукой услышали через телефон, как Хибия сказал, что немного перестарался, когда задумал это нападение. Другими словами, это значит, что изначально эти двое не были намерены сражаться с нами.

(И если честно, я этому только рада...)

В любом случае, они тщательно скрывают свои намерения. Но даже если и так, Хибия почему-то относится к Хатано очень враждебно, а потому нельзя исключать вероятность того, что группа Хибии объединится вместе с группой Одзы, чтобы избавиться от нас. Если против нас выступит сразу две команды, то мы окажемся в очень невыгодном положении. И дело не только в численном перевесе, которое даёт им преимущество по силе, но и то, что битва будет проходить на нашей базе. Если в пылу битвы кому-то из них удастся захватить наши драгоценные камни, то мы сразу же проиграем. Таким образом, чтобы не дать команде Хибии возможности испортить наши планы, сейчас мы должны как можно скорее избавиться от двух девушек из команды Одзы. Ох, наличие здесь людей из команды Хибии доставляет нам немало хлопот.

- Итак, мы вас догнали. А теперь, отдайте нам камень по-хорошему.

- Вы так просто его не получите!

- У вас отличный боевой дух. Может, до этого у вас и оставались какие-то шансы на победу, но сейчас ваши дни сочтены. – С этими словами девушка из команды Одзы посмотрела на двух девушек из команды Хибии, после чего продолжила:

- Пока мы будем отвлекать вас на улице, эти двое украдут все ваши драгоценные камни, верно?

Само собой, мы с Юзукой тоже об этом подумали, однако мы не настолько глупы, чтобы это показывать. Наоборот, великих аристократок, вроде нас, всегда учили, что в такие моменты как никогда важно оставаться оптимистом и идти дальше, не опуская голову.

- Так-то это так, но мне кажется, что вы кое в чём ошибаетесь... – Многозначительно сказала Юзука, после чего слегка наклонила голову на бок и загадочно на посмотрела на двух девушек из команды Одзы.

- Ошибаемся?..

- Да. Ведь вы решили, что в случае сражения с вами мы будем отбиваться вдвоём, верно?

- ...

- Вы правда думаете, что нам нужны силы обеих, чтобы вас победить? На самом деле, я думаю, что хватит и одной из нас. – С этими словами Юзука нежно улыбнулась и снова посмотрела на догнавших их девушек.

Сначала они даже опешили, когда увидели улыбку Юзуки, однако затем быстро поняли, что это была провокация. Их лица моментально исказились от гнева. Увидев это, Шино и Юзука сразу же напряглись и переглянулись.

(Юзука! Кажется, ты немного переборщила с провокациями! Думаю, они очень разозлились)

(Да!~ Но ведь, но ведь...)

(В любом случае, они нас уже догнали, так что ничего не поделаешь. Сейчас нам нужно просто вставить полученный драгоценный камень в слот нашего оборудования)

(Угу. Тогда всё было бы просто замечательно. Если нам удастся это сделать, команда Одзы вылетит из турнира... И тогда группа Хибии наверняка спешно отступит...)

(Наверняка...)

Вот оно – настоящей общение с помощью одного лишь зрительного контакта. На такое способны только настоящие друзья детства. В конце концов, их основная задача на данный момент не изменилась: Шино и Юзука должны вставить драгоценный камень команды Одзы. Именно поэтому в этой идее всё ещё есть смысл, однако у всех окон и дверей установлены ловушки с обеих сторон, а значит, они не смогут быстро добраться до оборудования, проигнорировал врагов из обеих команд.

- Какое высокомерие! Не думаю, что такие фразы подходят добродушному Хатано-куну! – Воскликнула первая девушка.

- Что ты сказала?! - Закричала вторая девушка, после чего они обе бросились в атаку.

Каждое их движение было точным и выверенным. Они не теряли ни секунды времени, а потому им удалось быстро сократить дистанцию между нами на несколько метров. Боюсь, эти двое занимаются какими-нибудь боевыми искусствами. А с другой стороны поля боя стоят Шино и Юзука, которые не занимаются никакими боевыми искусствами и никогда не участвовали в драках. В конце концов, они обе – аристократические отпрыски.

- На!

- Гху!

И только они собирались напасть на наших девочек, как вдруг в их сторону полетело что-то красное. Поняв, что уклониться и продолжить атаку на Шино с Юзукой будет сложно, девушки из команды Одзы моментально переключились на это красное пятно. В каком-то смысле можно сказать, что они не ошиблись. Однако именно это решение и стало причиной их поражения.

Девушки из команды Одзы оказались слишком невнимательны. Изначально они планировали быстро сократить дистанцию, добраться до Шино и Юзуки, ударить их в места, где расположены жизненно важные органы и забрать камень. Сразу после этого девушки бы спокойно зашли в дом и забрали все остальные драгоценные камни, которые удалось собрать Хатано и его команде. По мнению помощниц Одзы, их соперницы решили пойти на хитрость и что-то в них бросили. Теперь им оставалось всего лишь отбить этот предмет и непреклонно продолжить атаку. И как только рука одной из девушек коснулась красного предмета, тот моментально разбился на части без какого-либо сопротивления, после чего вещество внутри попало ей на лицо.

- Ч-что это?! Оно липкое!

- А? Я ничего не вижу?!

Другая девушка попала в ту же ситуацию, в которой также разбила летящий в неё предмет.

- Угу-угу. Это слизь.

- Было довольно трудно засунуть его в воздушный шарик, не порвав его при этом.

Честно говоря, Шино и Юзука не были уверены, что это сработает. Они были бы рады, если бы их соперницы просто ненадолго на них отвлеклись, однако результат получился даже лучше, чем они рассчитывали. Именно поэтому Шино и Юзука решили озвучит свою идею.

- Дну ладно, хватит пустой болтовни...

- Сейчас мы всё быстро с этим покончим. – С этими словами Шино и Юзука схватили двух девушек из команды Одзы и потянули их за собой.

- Ч-что вы собираетесь с нами делать?!

- У той двери расположена ловушка, а у нас нет времени, чтобы её обезвредить. Поэтому мы просто активируем её вашими телами!

- Простите нас, пожалуйста. Рассчитываем на вас!

Сразу после этого Шино и Юзука приподняли двух девушек и толкнули их в сторону двери.

------------------------------------

В отличие от поля боя, о котором сейчас шла речь, чаепитие проходило довольно тихо. Все внимательно прислушивались к звукам, исходящим из моего телефона.

- Хатано... Помощницы, которых ты выбрал...

- Не мог бы ты немного помолчать?

...У них ведь сейчас такой волнующий момент!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1740080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь